Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

@Ourman, Наташа - вот видно, что Вы вся в работе: "Астра Зенека" теперь не используется для молодых, потому что от неё может быть внезапный тромбоз сосудов и не где-нибудь в ноге, а так, что насмерть. В разных странах были случаи, их, конечно, мало, но связывают именно с прививкой.
 
Мне кажется, что если начать читать информацию со всех сторон про каждую из прививок, то можно накопать дело о последствиях на них на всех.

Приходит мне собщение на мессенджер, открываю его и открываю рот. Помните улицу Керосинную ?
kerosinnaya.jpg


Едва знакомый индиец, с которым пересекались в Ашхабаде и который зацепился в друзьях на фбуке, прислал лично нарисованную с фотографии:

kerosinnaya2.jpg


Я прям расчувствовалась!
 
И вот тоже на сантименты прошибло:


В четверг Ноэль решает умереть. Не запирает в сумерки дверей, молочнику не оставляет розу, коту, у миски ждущему с вопросом, велит искать добычу во дворе. Ноэль берет батистовый наряд - до пят сорочка, нитка янтаря, платок на плечи - слишком невесомый. Настало время не уйти из дома, настало то, о чем не говорят. Ноэль лежит - ладони на груди, и осязает вечность впереди, и отпускает все, что не успела. И боль смиренно покидает тело, и кто-то рядом шепчет: «Выходи». Ноэль лежит и слышит, как во двор вбегает шум, и голоса, и спор, и топот детских пяток по настилу. «Ты яблоками нас не угостила!» - курносый нос к стеклу прижат в упор. Ноэль встает, накидывает шаль, старается все делать не спеша, но жизнь сама себя опережает. «А что же вы вчера не прибежали?» - «Вчера нам было некому мешать!».
Ватага растворятся в садах, казалось бы - такая ерунда, вернись, лежи и тихо жди исхода. Но запах трав сочится с огорода, и в лейке нагревается вода. Ноэль идет по шелковой траве и поливает мяту и шалфей, и в пальцах трет соцветие тимьяна, и снова больно, радостно и пьяно, и ветер, ветер, ветер в голове.
В четверг Ноэль не может умереть. Смерть ставит крест в своем календаре и едет к тем, кто дела не придумал. Ноэль сидит под бесконечным дубом и сердце вырезает на коре. И слушает, как в тихих голубых туманах сны деревьев вековых земными колыбельными поются.
И диск луны, как золотое блюдце,
на скатерть неба
ставит
для живых.

Кот Басе

the-sky-sunset-night-tree-wallpaper-preview.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо, я поняла принцип. Начнём за что-нибудь вкусное учить в денники подчиняться давлению, а не сопротивляться. Верёвочки и безопасные карабины уже ломали без вразумительного эффекта:).
Не то чтоб монстр-монстр ( на соревнованиях пока спокойно стоит и час и два подряд, но носом в сетку сена -чего тут ломиться), но переклинивает его на раз и он так бурно психует каждый раз, что мне проще было не допускать, чем расхлёбывать.
У нас наоборот: одни развязки и много сенных верёвочек :)
Спец карабин с пружиной тоже поищу, вроде я видела похожее…
 
Все, что вам нужно знать про прелести французской системы здравоохранения и логику управленцев, - текст ниже.
Санпаспорт. Совершенно четкий рычаг давления на население, в плане заставить сделать привику, чтобы избежать возни с тестами. Обязаловка его предьявлять с 21 июля в местах скопления народа, кроме, конечно же, торговых центров. А как же, лобби то сильное. В торговых центрах в толкучке в период скидок заразиться невозможно, другое дело - в музеях и театрах, пустых в разгар лета. Так вот в театры и музеи пропуск надо, а в торговый центр - нет. Л-Логика!!!! Также его надо предьявлять в транспорте дальнего следования. И сделали это в разгар летних отпусков. Теперь народ как умалишенный бегает ищет где бы сдать тест, чтобы вернутся домой с купленными давно билетами, а возможности нет, тк никто ж не предусматривал резкое увеличение коичества тестов... все занято. Поэтому все кто еще не уехал в отпуска и хочет продолжать ходить в рестораны и тп, рванули ставить прививки, чтобы избежать мутотни с тестами на каждый практически "выход в люди". Поэтому, например, когда я в начале июня озадачилась поиском места и даты первой прививки, обзвонила 25-30 точек, то получила ближайшие даты на середину сентября. Как я шипела и ругалась, не передать.
Зубы. Буквально перед самой поездкой в Днепр у меня откололся кусок зуба. Кратко отмечу, что ходила к зубному за 3 месяца до события и просила проверить, все ли в порядке, и если что - починить. Дантист был не мой старый, тот ушел на пенсию, жаль, меня вполне устраивал. Новый дантист сказал, что все ок. Ага, зуб то враз не ломается, я ж не грызу грецкие орехи и не открываю бутылки зубами, значит, там уже была предрасположенность. Чинить не стала, не до того было, да и поеживало, что разворотят зуб, и как я поеду работать в таком состоянии? Ну, он все равно заболел в Днепре, пережила на ибупрофене и парацетамоле. Приехала, озадачилась починкой. В местном в 15 км зубном кабинете осталось 2 дантиста: у одного есть свободное рандеву через 2 недели, но я к нему не хочу, ибо тот самый, который ничего не заметил с моим сколовшимся зубом, и он известен плохой работой, я поспрашивала вокруг, все недовольны. Поэтому у него и место есть. Второй дантист работает хорошо, и знаете когда мне предложили рандеву? На середину января. Нормально, июнь на дворе. Я пошла обзванивать всех зубных в радиусе 60 км. НИКТО не берет новых пациентов. Взял только один, на когда - на октябрь. !!! При том что человек с зубной болью. Дантист- румын. Сейчас во Франции становится все больше румынских дантистов и офтальмологов. А че, если нумерус клозус французских врачей ограничивает количество выпускников медвузов, чтобы не было конкуренции? вот и напоролись. И да, мой зуб резко заболел в воскресенье днем. Опять ибупрофен, парацетамол, полоскания с зубным бетадином, примочки из эфирного масла лаванды, и пряная гвоздика за щеку, как хомяк. Дожила до утра понедельника, звоню моему участковому, он же остеопат. Подскуливаю по телефону. Приезжай, говорит. У нас с ним просто особые отношения, но главное - он настоящий деревенский врач старой закалки, никогда не отказывает. Выписал антибиотик и одобрил всякие народные средства. Накупила я гвоздики, масла чайного дерева и лаванды. Пыталась его выпытать, чтобы дал телефончик своего дантиста, но он сказал, что даже по его личной просьбе дантист не возьмет нового пациента. И еще он сказал, что сейчас зубная острая боль и ее снятие стало обязанностью участковых врачей общего профиля, а вовсе не дантистов. Ввиду того что дантистов мало и фиг к ним попадешь, наверное так...
Короче, гадство все это. Склоняюсь к тому, что я быстрее отремонтирую мои зубы где то за границей, чем по месту жительства.

Про коней. Мы, кажется, наконец то нашли специалиста, который нас устраивает на 100 процентов. Это моя последняя находка: ветеринар/остеопат/акупунктурщик/фитотерапевт. Все 6 лошадей, которых он делал, показали четкие положительные улучшения. Главное - мой Асланчик, который перестал трясти головой ( у него в апреле заново начался head shaking), подтянул живот, выпрямил спину, пошел на повод, стал отжевывать трензель, стал почти симметрично работать задними ногами, стал выносить передние на прибавках, перестал бегать оленем, и вообще очень облегчился на переду. Опушгунька стал симметричен, перестал закусывать левую сторону трензеля, стал легко подниматься в галоп. У других коней: один стал кушать в полтора раза больше сена ( акупунктурой и висцеральной остеопатией сняли проблемы гастритного характера) и стал более покладистым под седлом, перестал зажиматься ( от болевых ощущений); у второго переформировались мускулы на холке и сами позвонки встали в правильную линию ( очень высокая холка, а прежний всадник использовал неподходящее седло, узкое и с недостаточно поднятой передней лукой), и значительно уменьшился пипгак ( акупунктура по трем точкам, в первые дни шишка увеличилась и стала горячей и мягкой, потом пошла уменьшаться и остывать); у третьего коня ушла блокировка правой стороны корпуса, он стал радостно козлить при выходе в леваду, а раньше этого не делал, хороший знак. У четвертого из-за неправильной ковки за несколько лет переформировался постав ног и обмускуленность, это надо править около полугода регулярно. Ну и общение с этим специалистом - это отдельное удовольствие, мы очень любим, когда нам все обьясняют, дают рекомендации, отвечают потом на ...цать телефонных вопросов. А то некоторым звездным явно корона давит :) фиг дозвонишься и фиг получишь вразумительный ответ. Да и результативность явно ниже.
 
Последнее редактирование:
да уж, цените ваши возможности. Потому что тут такая проблема не только с дантистами, но вообще с врачами любого профиля: офтальмолог , гинеколог, дерматолог... ко всем по 4-6 месяцев ожидания. И не только в сельской местности, но и в городах. И не только когда новый пациент, но и для клиентской базы. А сами понимаете - с некоторыми болезнями такой срок это уже угроза серьезная изза опоздания с диагностикой. Пока вроде только по беременности быстро принимают :)
 
Даже если не острая, у меня за два года три (или 4, уже не вспомню) пульпита, восьмёрка под вырывание и ещё несколько просто запломбировать. Позвонила, записалась на через 1,5 недели и Раз в неделю- две я стабильно была у стоматолога пока не заболела. А за полгода у меня бы от тех зубов вообще бы ничего не осталось. Ну у меня много коллег, работающих в Европе, зубы лечат дома в отпусках.
 
Не представляю, если острая зубная боль, как можно полгода ждать???
Или к участковому, как я, и он тебе пропишет лекарства, чтобы заглушить боль и снять воспалительный процесс, или уже звонить в скорую, и они тебе опять же будут первым делом снимать болевые ощущения. А вот насколько возможен вариант, что скорая тебя увезет к зубному - я не знаю. По идее, если нерв причиняет адскую боль, то должны.

Даже если не острая, у меня за два года три (или 4, уже не вспомню) пульпита, восьмёрка под вырывание и ещё несколько просто запломбировать. Позвонила, записалась на через 1,5 недели и Раз в неделю- две я стабильно была у стоматолога пока не заболела. А за полгода у меня бы от тех зубов вообще бы ничего не осталось. Ну у меня много коллег, работающих в Европе, зубы лечат дома в отпусках.
Вот и я про то же... и не удивляюсь, что коллеги лечат зубы в России.

А дети как же, Наташа?
У нас нет разделения на детских и взрослых дантистов, поэтому дети идут по тому же сценарию, как я выше писала: или участковый, или скорая.
 
... Обязаловка его предьявлять с 21 июля в местах скопления народа, кроме, конечно же, торговых центров. А как же, лобби то сильное. В торговых центрах в толкучке в период скидок заразиться невозможно, другое дело - в музеях и театрах, пустых в разгар лета. Так вот в театры и музеи пропуск надо, а в торговый центр - нет. Л-Логика!!!! Также его надо предьявлять в транспорте дальнего следования. И сделали это в разгар летних отпусков. Теперь народ как умалишенный бегает ищет где бы сдать тест, чтобы вернутся домой с купленными давно билетами, а возможности нет, тк никто ж не предусматривал резкое увеличение коичества тестов... все занято. Поэтому все кто еще не уехал в отпуска и хочет продолжать ходить в рестораны и тп, рванули ставить прививки, чтобы избежать мутотни с тестами на каждый практически "выход в люди".
Это чтобы из другой евространы приехать?
Или вернуться из отпуска/каникул в самой Франции?
 
Все смотрят Олимпиаду? Я за португальцев болела в выездке. Родриго Торрес на своем лузике наехал на почти 79 процентов, умничка. А вот так его встречали в аэропорту по возвращении, с трансляцией по центральному ТВ

226379864_4930157730344159_4951092065310790382_n.jpg
222929576_4930157893677476_9019645405798110293_n.jpg
228517233_4930158023677463_7798069864367101342_n.jpg
 
Видюшки появились! обожаю португальцев, смогли же в эпоху ковида организовать лошадей в аэропорту!





















 
Сверху