Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

"Сидеть бы на стульчике и смотреть на море":
- Кем ты хочешь быть? (спрашивают у мальчика из курортного города)
- Отдыхающим!
Эх, мне ужасно жаль, что у нас в Одессе мало домов и дач с видом на море (особенности местности).
Вот сейчас строят высотки, пока они не перекрывают вид друг другу, некоторые уже наслаждаются.
Я даже мечтала (совершенно по-маниловски, без планов на реализацию) установить на крыше нашего дома веб-камеру, чтоб было видно море, и подавать картинку на экран в квартире.
А если б где-то совсем недалеко от моря установить?! (но этот вариант прочитан в одном фантастическом рассказе).
 
я тоже читая эту книгу думала, что по действиям представляется не 12-ти летний ребёнок, а как минимум 15-летний подросток. Мне было завидно его самостоятельности и разумности. Ну и целеустремлённости конечно.
Знаешь, я еще подумала о том, что книгу то писал уже взрослый мужчина ( кажется, она написана в 1956г), поэтому и кажется мальчик взрослее. Повествование через призму взрослого.

Старая крепость Керкиры и вид на город (снято с площадки второй крепости, что поновее, вдали первая венецианская)


241675408_10223109220151369_5766020323377398387_n.jpg


А это уголок венецианской крепости, конечно же, претерпевшей множество реконструкций

241821801_10223109413556204_1733259096363590147_n.jpg


Дорога... года так 550ого от рождества Христова

IMG_E2146.jpg


Вид с крепости на Лазаретто

IMG_E2116.jpg




Сквер у Ионического Университета


IMG_E2108.jpg


Пушки русского Александровского завода и штуковина для подьема пушек на высоту, в старой крепости

IMG_E2111.jpg


Бродя по Керкире, надо забредать куда глаза глядят, и можно увидеть много чудесного, как эти колокола в каком то невообразимом закоулке

241821676_10223109181110393_7990931921541399785_n.jpg
 
Одна из любимых книг в детстве 🙂
Я была на Корфу несколько лет назад - очень хотелось увидеть те места) До виллы Дарреллов не добралась, но атмосферу почувствовала =)
Тогда на острове ещё жил знакомый horse wisperer Франклин Левинсон, съездила к нему в гости, посмотрела, как он работает. Там в клубе интересный такой манеж, наполовину ниже уровня земли, и крыша на столбах, т.е. всë проветривается, но есть высокие бортики.
 
вот нашла ролик с Левинсоном, его клуб на Корфу. очень интересные эти маленькие лошадки Skyros, ученые пока не смогли установить их происхождение, генетически они ближе всех к литовским жмудам, смешно да? : где жмуды, а где греческий остров Скирос, а вот поди ж ты - генетический анализ сказал что родственники. Но после того как карачаи оказались родственниками берберийцев ( лошади имеются в виду) , я уже больше ничему не удивляюсь



View: https://youtu.be/A8_5LqNo1hk
 
Последнее редактирование:
Наташа, а тебе приходилось сталкиваться: говорят есть организация следящая за прогулочными лесами. Можно прислать фотографию с деревом, упавшим на дорожку и они приедут и расчистят.
Я бы с радостью воспользовалась: за это лето нападало немеряно деревий и перегородило большую часть тропинок там где мы гуляем. Габарит всадника больше пешехода или велосипедиста, а проходимость - хуже. Видимо мне мешает больше всех…
 
Наташа, а тебе приходилось сталкиваться: говорят есть организация следящая за прогулочными лесами. Можно прислать фотографию с деревом, упавшим на дорожку и они приедут и расчистят.
Если территория муниципальная/дорога коммунальная, то это надо или в мэрию, или напрямую в местное отделение ОНФ

Мне лично не приходилось сталкиваться, в смысле самой заявлять, знаю только понаслышке.
 
нуууу Грецию то мы два года ждали...

Про зубного врача... я тут пошла по второму кругу, искать кто возьмет побыстрее. На яхте опять зуб заболел. Капитан дал мне волшебное средство - хороший выдержанный ром с Ямайки, лично оттуда привезенный. Велел рот полоскать. Но меня, конечно, жаба задушила потом его в море выплевывать, и я его глотала. Двойное обезболивающее действие: моментально ушли болевые ощущения по месту и отпустило в целом. А у подружки в аптечке нашелся нимесулид, я заглотила таблетку через пару часов после рома, после этого зуб сказал "да вы там охренели!" и перестал болеть. Жалко, что нимесулид снят с продажи в Европе, тут его не купить, а в России он есть. Придется мне, чувствую, как то его раздобыть в большом количестве, потому что починка зубов предстоит долгая и болезненная.

Вечер в марине на Корфу, вид с причала, спим на яхте, утром стартуем

IMG_4954 - copie.jpg
 
Последнее редактирование:
Фотки с отдыха - как кадры из фильма/фильмов. 👍
Кино продолжается.
Наш отдых был построен в принципе так: есть примерная схема дневных переходов, которой придерживаемся. Идем, видим симпатичный пляж в некоем радиусе от назначенной точки - встаем на якорь и наслаждаемся природой.
Поскольку на якорь вставали, ессно, в отдалении от берега, то до пляжа у нас были вот такие гребцы на галере :)
Ярослав и Александр, юнги :)
IMG_5111 - copie.jpg


Лиза не боролась за право поработать веслами, а просто прыгала прямо с яхты и плавала вокруг и до пляжа своим ходом. Чессна, я думала - у нее хвост и плавники отрастут за это лето...


IMG_5136 - copie.jpg


Вот часть нашего экипажа на пляже

IMG_5127 - copie.jpg


Все, что вам надо знать о водичке на галечных пляжах Ионического моря

IMG_5156 - copie.jpg



IMG_5143 - copie.jpg


Кроме пляжа с прекрасной белой галькой наше внимание привелки руины на холме над пляжем, и мы слазили их посмотреть поближе (чертыхаясь из-за колючек местной флоры)

IMG_5194 - copie.jpg


IMG_5189 - copie.jpg


IMG_5181 - copie.jpg


Эти развалины, скорее всего, венецианской эпохи, много раз перестроенные. Удивительно, что до сих пор никто не купил, там место просто шикарное.

А потом мы пошли есть арбузик. Давно не ела таких вкусных. А вот на фото некоторые питерцы могут узнать бывшую хозяйку знаменитого Прогноза/Кальмара :) потом у нее был ахалтекино-донской Властелин, а сейчас она просто арендует коня в Дербях.
IMG_5220 - copie.jpg
 
Последнее редактирование:
Второй суровый греческий кошак. Приходил к нам на причал в Гайосе и пронзительно СМОТРЕЛ. Отказался от предложенной яичницы и сыра, слопал только филе индейки

IMG_5383 - copie.jpg



Выглядела котовская вахта примерно так :

IMG_5378 - copie.jpg


Причем у меня сложилось впечатление, что кот знает русский язык: каждый раз, когда кто-нибудь из нас произносил "Эй, кот?!" или "Кыскыскыс" - он звучно отвечал "МААААААУУУУ"
 
Последнее редактирование:
Отклонюсь от греческой темы. Знаете ли вы, что младшая дочка скончавшегося Монстра французского кинематографа ЖП Бельмондо - страстная лошадница, хорошая всадница? Занималась вольтижировкой. Мало общается с прессой, но поговаривают, что она собирается заниматься чем то, связанным с лошадьми. Ей в августе исполнилось 18 лет. Очень похожа на отца, стоит посмотреть на его снимки в молодости. Stella Eva Angelina Belmondo

jean-paul-belmondo-a_sip-1140.jpg



stella-belmondo-la-fille.jpg
 
Остров Хиос, остров Самос, остров Родос, -
Я немало поскитался по волнам.
Отчего же я испытываю робость,
Прикасаясь к вашим древним именам?

Возвращая позабывшиеся годы,
От Невы моей за тридевять земель
Нас качают ваши ласковые воды -
Человечества цветная колыбель.

Пусть на суше, где призывно пахнут травы,
Ждут опасности по десять раз на дню, -
Черный парус, что означить должен траур,
Белым парусом на мачте заменю.

IMG_5689 - copie.jpg
 
Сверху