Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Наташ, невероятно красивое путешествие! Стасю не узнала... Но очень рада видеть! Вот, живём в Питере, а "встретились" на фото в Греции... И за это отдельное спасибо!
 
Это не Стася, это Катя, она была хозяйкой Прогноза еще ДО Ильи и Стаси

Поскольку дети прогуливали школу, то, чтоб им жизнь медом не казалась, их заставляли делать уроки :)

IMG_5411 - copie.jpg


А еще их учили рулить яхтой

IMG_5428 - copie.jpg



IMG_5437 - copie.jpg


Научились, они потом в одиночку уже стояли у штурвала ( Лизины такие фото тоже есть, но попозже разберу)

IMG_5501 - copie.jpg


А в это время родители по очереди изображали фигуру ростр (ростральные колонны на стрлке ВО, помните? носовая часть корабля с фигурой)

IMG_5313 - copie.jpg
 
Последнее редактирование:

другие источники неколько иначе представляют эту историю, вроде как они в общем были вместе 4 года, а не 16 месяцев
Но мне выше указанный источник понравился , там просто история как по Веллеру
 
Сижу и тихо удивляюсь: обычно в дни, когда мужики в отьезде, я с конюшни раньше 19 ч не возвращаюсь. А сегодня дома в 16 ч, при этом успела всех по левадам выгнать, сено раздать, подмести, жеребцов погонять на свободе в Авринкуре, прогулять на тренажере 5 голов, верхом поездить на своем Желтом, а Лиза на Черном, расчистить 8 копыт, поменять аккамулятор электропастуха ( прогулка с тачкой полтора км туда обратно, тяжелый , зараза). И вот уже дома. Откуда только энергия взялась. Не иначе как пошел на пользу двойной отдых на морях. Разбираю фотки.

Три места в Ионическом море особо меня очаровали: Сивота, остров Меганиси и Парга. Нам явно было мало проведенного там времени...
Утро, вход в гавань, Парга

IMG_5904 - copie.jpg
 
Последнее редактирование:
Отступлю от хронологии. Я впервые пила греческие вина. И они меня приятно удивили. Почему то раньше я никогда особо про них не думала, как о хороших. А они оказались замечательные. Что неудивительно, поскольку культура виноделия в Греции древнейшая в мире.
Вот такая Греция :)

IMG_5700 - copie.jpg
 
Оффтоп, думаю, что многим будет интересно, я опять не знала, что у автора "Анжелики" русские корни

Серж Голо́н (фр. Serge Golon, настоящее имя Всеволод Сергеевич Голубинов; 23 августа 1903, Бухара — 12 июля 1972, Квебек) — французский геохимик и художник русского происхождения. Известность ему принесла жена, Симона Шанжё (литературный псевдоним — Анн Голон), написавшая серию исторических романов об Анжелике — светловолосой и зеленоглазой красавице-аристократке и авантюристке XVII века.
Родился 23 августа 1903 года в Бухаре (по другим данным — в Урмии, Персия[2]). Он вырос в Исфахане (Иран), где его отец Сергей Петрович Голубинов был российским консулом[3].
В начале революции учился в севастопольской гимназии, самостоятельно пересёк страну во время Гражданской войны, безуспешно пытался вступить в Белую армию[3].
Эмигрировал в 1920 году через Константинополь во Францию[2].
Окончил Высшую химическую школу в Нанси[2]. Работал как геолог-разведчик в Африке и в нескольких странах Азии для крупных компаний и французского правительства[3].
Во время Второй мировой войны Всеволод Голубинов присоединился к генералу де Голлю[3].
В 1940-е работал в Африке, во Французском Конго, руководил цементным и кожевенным заводами, работами на золотом прииске[2]. Там он познакомился с Симоной Шанжё. Роман, начавшийся между ними, вылился в глубокое чувство, и вскоре они поженились[3].
Вернулся с Симоной во Францию. О своем пребывании в Африке написал вместе с женой воспоминания «Au Cœur bêtes sauvages» («Среди диких зверей») (Париж, 1954)[2].
Консультировал свою жену при написании 9 романов о приключениях Анжелики[2], действительным автором которых была одна Симона Шанжё, и помогал ей в поисках материала. По словам Анн Голон, именно её муж стал прототипом супруга Анжелики — Жоффрея де Пейрака[4].
С 1961 года занимался живописью. В 1968 году на курорте Кран-Монтана (Швейцария) провёл первую персональную выставку[2].
В 1965 году побывал с женой в СССР[5]. Как вспоминала Анн Голон, «мы гуляли, где хотели. Мой муж свободно говорил по-русски, что очень помогало при общении с людьми. Я помню, что у нас были специальные ваучеры, чтобы есть в ресторане, мы даже не все их использовали. Мы встречались с друзьями, которых у нас в Москве было немало»[4].
Готовил выставку в Квебеке, где и скончался от инсульта в июле 1972 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Серж_Голон
Анн и Серж Голон (фр. Anne et Serge Golon или Сержанн Голон, фр. Sergeanne Golon) — литературный псевдоним семейной пары Симоны Шанжё (1921—2017) и Всеволода Сергеевича Голубинова (1903—1972), авторов серии исторических романов об Анжелике, вымышленной красавице-авантюристке XVII века.
Как утверждали Симона и дочь Надин Голубинофф уже после смерти Сержа Голона, действительным автором романов об Анжелике была одна Симона Шанжё. Её муж выступал в основном помощником в поисках исторического материала и консультантом. Кроме «Анжелики», супруги совместно написали ряд статей и очерков.
 
Перевалили через гору и пошли спускаться на другую сторону к бухте, где нас ждала яхта


IMG_5966 - copie.jpg



IMG_5967 - copie.jpg


Весь склон забит тавернами с одним и тем же видом, скукота ! :) никакого разнообразия

IMG_5971 - copie.jpg




IMG_5974 - copie.jpg



IMG_5975 - copie.jpg



IMG_5977 - copie.jpg


И уже надо уходить...хнык...все страдали, все сказали, что надо будет вернуться
Кто вплавь с берега, кто на тузике
IMG_5992 - copie.jpg




IMG_6001 - copie.jpg




IMG_6010 - copie.jpg




IMG_6003 - copie.jpg
 
Вот, выбрала время - прочла про Сергея Каузова.
Его жизнь у меня в голове не укладывается. Эта информация должна как-то обработаться (наверное, вызреть в подсознании) - настолько удивительно.
 
Наташа, твои фото это снос башки :cool:
А я знала про дочку Онасиса и кгбэшника
Спасибо. Я ж обещала )

А как ты узнала про Каузова? Я вот случайно наткнулась, когда читала про Скорпиос, фраза "...здесь отмечали годовщину свадьбы советский кгбшник и дочка Онассиса" - я прям сделала мозговой слайд стоп, сильно удивилась и пошла искать подробности.

Вот, выбрала время - прочла про Сергея Каузова.
Его жизнь у меня в голове не укладывается. Эта информация должна как-то обработаться (наверное, вызреть в подсознании) - настолько удивительно.
Да уж, это прям сказка про Золушку мужского рода. Интересно, что человек сумел грамотно распорядиться упавшим с неба богатством и даже преумножил. При этом скрытен и скромен.
 
Пока страничка не перевернулась, давайте я вам расскажу страшную историю.

После похода на яхте мы остались на Корфу еще два дня, чтобы полазить по старой крепости Керкиры и съездить на северо-западную часть острова в красивые места. Решили снять машину. Я настояла, чтобы машину снять на суботу на 1 день и поездить, а восрксенье уже гулять в столице в непосредственной близости от аэропорта. Аргумент: машина может сломаться, и будет нам дикий стресс, если это случится за пару часов до момента, когда нам необходимо быть в аэропорту. Как в воду глядела!!!! Взяли мы такой хорошенький новенький Ниссанчик Примастар на 9 мест и поехали. Посмотрели все самое красивое, пообедали ( я настояла поесть спокойно в 15 ч по пути, чтобы потом уж не дергаться до вечера и не кормить детей печеньками, а то некоторые хотели ждать до "попозже, поедим нормально вечером и напьемся", и опять я как в воду глядела!!!) и держали путь в последний намеченный пункт. И вот начинается подьем на горный серпантин, сделали три витка и прям посреди дороги перед заходом на следующий вираж машина стихает. Просто оп и мотор сдох. И больше не заводится. То есть абсолютно. Стоим на ручнике и аварийной мигалке. Вылезаем, смотрим куда машину с дороги убрать. Хорошо, что глушь не особо посещаемая, других машин мало, едут медленно и успевают нас заметить и обьехать. А дороги на Корфу не так чтобы уж очень широки.... на побережье нормально, а вглубь острова какие то "одноколейки". Нашли мы сзади кусок обочины пошире и с минимумом колючек, машина сдала вниз по склону, поставили нормально, да еще камнями под колеса подкрепили. Звоню в фирму , сдавшую нам машину. Они офигевают: машина новая, проверенная, никаких признаков "болезни" не проявляла. Погодите, говорят, мы в Ниссан концессионеру позвоним. Перезванивают: в Ниссане им сказали: подождать полчаса и попробовать снова завести машину, проблема может уйти сама. Наверное, глюк электроники. Мы пошли тырить бесхозный полудикий виноград в какой то лощине. Прошло полчаса. Машина завелась. Мы, тихо радуясь и напевая "нам не страшен серый волк" проехали 3 км и машина опять сказала "фьиюууууу...." К счастью, опять на участке дороги между серпантинами. Если бы она заглохла так в середине виража на спуске, то шанс кувырнуться с обрыва у нас был бы очень серьезный. Я опять звоню в фирму и прошу прислать нам другую машину. Сидим ждем час. Приехал Спирос, веселый такой. Отдал нам Мерседес бусик, сам пересел на Ниссан болезный. Завел и умчался. Мы поехали дальше уже без приключений, но решили уже не смотреть последнюю достопримечательность, а двигаться к гостинице. Уже темнело, а дороги очень напряжные в этой части острова. На следующее утро поехали сдавать бусик, за столом в конторе сидит Спирос. С лицом серого цвета и без следа вчерашнего веселья. Как вчера доехал? спрашиваем. 10 минут ехал - полчаса стоял. Проклял Ниссан. Приехал прямиком в гараж Ниссана к 5 утра. Спрашиваем "Так а нашли причину поломки?" - Нет, ничего понять не могут.
Ну и ладно. Мне все сказали спасибо, что настояла на аренде машины в субботу, а не на день перед вылетом, и что пообедали вовремя, а то еще бы злые были потому что голодные, а в голодном состоянии ожидание на обочине очень плохо переносится :)
 
Последнее редактирование:
А как ты узнала про Каузова? Я вот случайно наткнулась, когда читала про Скорпиос, фраза "...здесь отмечали годовщину свадьбы советский кгбшник и дочка Онассиса" - я прям сделала мозговой слайд стоп, сильно удивилась и пошла искать подробности.
Наткнулась в инете на статью о "проклятии" Онасисов. В ней разбирались все неудачные браки этой династии, упоминался и этот

Наташа, у тебя чуйка! А мне Ниссан никогда особо не нравился
 
электроника скорей всего. Больше нечему. Заглючил датчик. Я так на ЗСД блин встала. Эвакуатор дорогой(
 
Сверху