Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Еще одно яркое впечатление дня, проведенного на берегу Луары

IMG_6613 - copie.JPG
 
Последнее редактирование:
Забеги тараканов - как мне нравилась и нравится повесть Алексея Толстого "Похождения Невзорова, или Ибикус"!
Спасибо Советской власти за подписные издания и жаль, что их не издавали ещё бОльшими тиражами. Мне повезло.
А в капелле, где похоронен Леонардо да Винчи, больше всего впечатлили каменные кружева. Хочется сказать "мраморные", но, они, наверное, из песчаника? Всё равно прекрасны!
 
Во Франции появились крокодилы?)))
да дофига

Крокодил в Луаре??

и я не поняла: ипподром 20х40 - это для забегов тараканов?
На берегу

Это не ипподром, так проектирвщики назвали поле для ВЕ. Им же все одно - что конкур, что скачки, это ипподром, раз лошади бегают.

каменные кружева. Хочется сказать "мраморные", но, они, наверное, из песчаника? Всё равно прекрасны!
Туф


Еще ништяка вчерашняя

IMG_6455 - copie.JPG
 
Ффух... тяжелый был день понедельник, но хоть результативный. Кстати, опять попался ипподром. Звонит коллега с Москвы, посмотри, говорит, почту, я тебе переслал запрос от казахов на строительство ипподрома. С таким посылом звоню казаху, он мне в беседе все время употребляет слово "ипподром", но у меня паззл не складывается из его объяснений. В итоге я слегка поднажала и спросила, что же все таки за объект они собираются строить, ибо по описаниям и вопросам это на ипподром не похоже. Он отвечает: "мы хотим чтобы у нас занимались дети и взрослые с инвалидностью". УУУУПС.

ладно, я расколюсь, откуда фотки земноводных: из аквариума, возили детей культурно просвящаться. И в королевский замок Амбуаз тоже.

Реклама Canon (кто хочет, тот найдет)


IMG_6354 - copie.JPG
 
Упала новость: с января 2022 г во Фр обязательна прививка от ринопневмонии для лошадей и пони в возрасте от 0 до 6 лет. Это условия для участия в соревнованиях цикла молодых лошадей. Если это конкурс коневодческих хозяйств, модель и аллюр, то без прививки могут быть жеребята под матерью, еще не отьем.
 
Наташ, а какие у вас вакцины от ринопневмонии используются? И как у них с эффективностью?
 
Pneumequine от MERIAL
Equip EHV1-4 от ZOETIS
BIOEQUIN H от BIOVETA

По инфе от ветеринаров: качественно предохраняют от респираторной формы, нормально от абортирования кобыл, проблемно по неврологической форме (нестабильная эффективность)
 
Это риск для ветеринаров, которые делают прививку.
Кстати, в паспорт лошади ведь не только делается запись, но и приклеивается ярлычок от ампулы. Или это не для всех прививок положено?
У нс в паспорте, оказывается, несколько лет "и конь не валялся" - записей не было. Но в компьютерной системе учёта всё было в порядке.
 
Забавно. Логично же не продавать несертифицированные прививки, нежели подводить под монастырь ветеринара и владельца, вколовших то, что не разрешено..
 
Сверху