Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

А, так это они устроили демонстрацию такую!
Мы с ипподрома целой процессией, вместе с лошадьми, как-то к зданию администрации "Водоканала" ходили и гремели там пустыми вёдрами - когда "Водоканал" насчитал сумасшедшие суммы по долгам за воду.
Акция была согласованная и нас охраняла милиция, в т.ч. "отодвигала" автомобилистов, т.к. мы шли по проезжей части.
О ковиде: похолодало, уже многие в транспорте надевают маски. Я тоже, потому что простужена. Подтверждаю, что от проникновения чего-то снаружи маска не защищает - аллергены иногда "достают" меня.
Да, жаль, что ресторанов было так мало, да и качество их было "не очень". Одно дело - собраться у кого-то дома, потому что так хотят сами приглашающие, и другое - потому что просто нет другого выхода.
 
Последнее редактирование:
А, так это они устроили демонстрацию такую!
Мы с ипподрома целой процессией, вместе с лошадьми, как-то к зданию администрации "Водоканала" ходили и гремели там пустыми вёдрами - когда "Водоканал" насчитал сумасшедшие суммы по долгам за воду.
У нас недавно апупея была с Водоканалом, который насчитал нам долгов за канализацию, которой нет и никогда не было (со времён царя Гороха стоит септик), и... отключил воду. В самую жару. :mad: Пришлось заручиться поддержкой начальника районного ЖКХ, который дал команду включить воду. Начальник был пойман моим любимым способом: пришла к ним в Департамент по окончании рабочего дня и словила начальника, участвующего в вечернем он-лайн совещании с зам.губернатора. Потом Водоканал составил Акт об отсутствии подключения к централизованной канализации и скорректировал задолженность за неё.
 
А вот давно у нас не было новых поступлений в рубрику "Оч умелые ручки"
Другая ипостась детского горшка ( а нефиг задирать цены на простые подставки для жердей! Народ начнет искать замену... и найдет!)

16730279_1219019384833755_6159076670056072793_n.jpg



По поводу цен... Меня сегодня утром обрадовал трубочист, отшкрябывая мою трубу котла отопления. Я с ним попыталась порассуждать на тему "а чем бы заменить мою существующую систему отопления". Он и сказал, что не надо думать об электричестве, ибо тарифы повысят с 1 января на 50 % , но об этом пока никто не говорит. Имхо, при таком повышении могут начаться демонстрации. У нас в Европе и так уже часть населения не имеет денег на отопление ( большая часть, замечу...) и болеют от холода дома. А если еще повысят, то еще больше людей будут страдать. Наверное, опять сделают изоляцию, придумав 5ый штамм ковида, чтобы запереть всех по домам и не дать случиться революции.
 
Последнее редактирование:
А вот давно у нас не было новых поступлений в рубрику "Оч умелые ручки"
Другая ипостась детского горшка ( а нефиг задирать цены на простые подставки для жердей! Народ начнет искать замену... и найдет!)

Посмотреть вложение 461577


По поводу цен... Меня сегодня утром обрадовал трубочист, отшкрябывая мою трубу котла отопления. Я с ним попыталась порассуждать на тему "а чем бы заменить мою существующую систему отопления". Он и сказал, что не надо думать об электричестве, ибо тарифы повысят с 1 января на 50 % , но об этом пока никто не говорит. Имхо, при таком повышении могут начаться демонстрации. У нас в Европе и так уже часть населения не имеет денег на отопление ( большая часть, замечу...) и болеют от холода дома. А если еще повысят, то еще больше людей будут страдать. Наверное, опять сделают изоляцию, придумав 5ый штамм ковида, чтобы запереть всех по домам и не дать случиться революции.
Прикольно с горшками. Можно еще чем-нибудь их заполнить, чтобы были тяжелые.
Жесть какая с электричеством, да уж, ценник на него будь здоров. Если бы во Франции были бы такие морозы, как в России уже бы все замерзли( Почему на него поднимают цены? Во Франции же полно атомных станций.
 
Прикольно с горшками. Можно еще чем-нибудь их заполнить, чтобы были тяжелые.
Жесть какая с электричеством, да уж, ценник на него будь здоров. Если бы во Франции были бы такие морозы, как в России уже бы все замерзли( Почему на него поднимают цены? Во Франции же полно атомных станций.
да тем же песком заполнить можно.

Ценник будь здоров, да. К примеру, моя подруга холостая живет в небольшой квартирке около 40 кв м, отопление электрическое, в месяц она платит 200 евро.
Цены поднимают патаму шта потратились же на ковид, теперь надо восполнять казну.
 
Прочитала новость и расстроилась , потому что прошляпила этот конкурс, проходивший в 60 км от меня, могла бы съездить, если бы узнала про него заранее. Но все равно за россиян радостно:
 
О, было бы совсем прекрасно, если бы эти замечательные сыры можно было бы купить простому смертному где-нибудь. А то большинство сыров в магазинах совершенно несъедобны к сожалению .
 
Вот об этом производители сыров поясняют, что закупки в магазины делаются по принципу "большой обьем за малую цену". А это применимо к промышленному производству. Понятно, что рукотворный сыр гораздо вкуснее, чем сделанный на заводах в чанах по 3 тонны. Но он и дороже, и его мало. У нас тут этот вопрос решен давно разными способами. Кто хочет вкусный сыр фрмерский, может его купить: 1/ по субботам и воскресеньям на местном рынке у самого фермера с его фургончика, 2/в магазине местном поселковом, в который фермер сдает часть своей продукции на реализацию; 3/ по инету заказывать у фермера и приезжать к нему забирать; 4/в последние 2 года крупные супермаркеты стали делать отдел местной продукции, куда фермеры привозят свои продукты на реализацию ( но не особо развивется тк супермаркеты душат фермеров низкими закупочными ценами). Как этот вопрос решается в России, я не знаю. Мне родственники и друзья говорят, что покупают в сельской местности у фермеров.
 
Прочитала новость и расстроилась , потому что прошляпила этот конкурс, проходивший в 60 км от меня, могла бы съездить, если бы узнала про него заранее. Но все равно за россиян радостно:
У нас последнее время прям мода на сыроделие!
Как этот вопрос решается в России, я не знаю
Да примерно также как у вас. Можно купить в мелких сырных магазинчиках или на выставках (даже на конных продают) или по интернету заказать. Что-то наверно можно найти во ВкусВилле, т.к. эта сеть делает ставку на типа фермерские продукты.
 
У нас последнее время прям мода на сыроделие!
Есть таки польза от санкций. Поднялось сх. Я смотрю, что и в конной отрасли пошло импортозамещение: научились делать то, что раньше покупали в Европе. Особенно на фоне повышения цен на сырье. Европейское оборудование подорожало на 20-30 процентов, тащить его с уплатой таможенных пошлин выходит в цену маленького Боинга. Клиент переходит на местные товары. пусть они пока по качеству несколько уступают европейским, но пройдет время- подровняются. Вон те же водилки и фасады денников, уже вполне приличные.
 
Прочитала новость и расстроилась , потому что прошляпила этот конкурс, проходивший в 60 км от меня, могла бы съездить, если бы узнала про него заранее. Но все равно за россиян радостно:
Как здорово. Надо будет поискать, где купить и попробовать
 
Всего 15 000 человек на трибунах Лоншам против обычных 50 тыс и более. 100 летие Приза Триумфальной Арки в более чем снобистской атмосфере для избранных и привитых ( удачненько я подсуетилась). Отвратная погода ( лило всю ночь и утром) И главный сюрприз дня - победа лошади немецкой селекции. Как по мне так это закономерный результат увлечения французов и британцев скоростными качествами и короткими дистанциями, вслед за штатовцами, позабывших о дистанционной выносливости. Как только условия скачки становятся труднее среднестатистических (тяжелая, очень тяжелая дорожка после ночного дождя), то сразу проявляется способность "терпеть". Очень жаль, что пал в апреле Adlerflug не дождавшись триумфа своего сына Torquator Tasso ( по имени итальянского поэта 16ого века).

View: https://youtu.be/cx_WVUx4bnM




очень интересное происхождение с акцентом на женскую линию Anatevka c обеих сторон https://www.pedigreequery.com/torquator+tasso

UPD: если кто помнит, Anatevka это бабушка URBAN SEA - матки всех времен и народов....



Если не ошибаюсь, двоюродный братишка победителя Арки сейчас в тренинге на ЦМИ

Интересные моменты до и после скачки на Приз Триумфальной Арки . Победитель игрался 69/1- 80/1- 71/1, темная лошадка, короче говоря. Да и то сказать: жокей впервые ехал Арку, тренеру 44 года и тренером всего полтора года, до этого 20 лет ассистентом был. Самый молодой тренер победитель Арки. Вобщем, в момент финиша трибуны гудели, но после финиша была тишинааааа.... Хотя вообще то могли бы предвидеть, что возможно ожидать перформанса от сына Адлерфлюга: в прошлом году In Swoop сын Адлерфлюга был вторым на Арке после Сотсасс, и стал лучшим 3 леткой Европы. Ну а в этом году другой сын победил в Арке. Крайне жаль, что такой производитель рано пал.


https://youtu.be/SF65qpUD6aA


На трибунах только ленивый не пошутил, что "хорошо что не воплотили в жизнь идею шагать в ногу со временем и обмотать тряпочками Приз Триумфальной Арки"

244447290_4410964328992446_3973922186044650669_n.jpg


arc-de-triomphe-emballe-758x426.jpg
 
Последнее редактирование:
 
Поскольку вчера вечером моталась по делам и не смотрела телефон (патаму шта ваще разозлилась на некоторых), а включила его только сегодня утром, то все проспала и узнала новости вот только щас:

244105031_256169359758229_4264399783868500194_n.jpg
 
Я крайне редко делюсь деталями, связанными с работой, но тут не удержусь. Приходят порой вот такие заказы.... Худший вариант, к сожалению самый часто встречающийся: когда проектное бюро лишь краем уха слышало о конной тематике, техническое задание не согласовано с будущим пользователем, а заказчик/инвестор недалеко ушел по своим знаниям от проектировщика. Ессно, будущий пользователь не имеет права подписи под проектными документами и вообще его не спрашивают, типа "радуйся, что тебе что-то новое построят, и не выпендривайся". Это пример, как можно по идиотски потратить деньги инвестора, будь то частные или государственные. Построено, но использовать то можно с трудом... К нам обращаются с вопросами уже о стоимости оборудования и технологии строительства площадки.
Проектирование на стадии сметной документации. Ни на какие изменения проектировщики идти не хотят, их все устраивает. Остается только сочувствовать инвестору и будущему пользователю. Проектировщиков, за отсутствие профессиональной ответственности (за построенное) - в список нежелательных.
Вобщем, нас с коллегами очень позабавила картинка...

Ипподром-ипподром.jpg
 
к проектировщикам вообще много вопросов в профессиональном плане, у нас, например, из 8 видов безопасности зданий и сооружений учитывают в лучшем случае половину при проектировании
 
Сверху