Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Картинки в ноутбуки не переворачивала - и так верю.
Насчёт украинских конезаводов - всё правда, существуют (вот это самое удивительное!), имеют интересную историю, привозят лошадей на наш Одесский ипподром на скаковой сезон.
В Ростов, наверное, сейчас не ездят? Туда было бы для многих ближе и удобнее.
Насчёт сообщить об ответственных ветеринарах: а чего это ветеринары будут недовольны? Я думала, что они во Франции по-белому работают.
Вот на конюшне, откуда мы этим летом уехали, была вполне официальный закреплённый ветеринар - в паспорта ничего не записывала!!! Какое счастье, что ввели компьютерный учёт, в райцентр она подавала данные, а они вводили их в компьютер (и далее они действительны для всей страны).
Короче, "больше надо трясти" официальных ветеринаров и пусть это делают власти.
 
Картинки в ноутбуки не переворачивала - и так верю.
Ха, как минимум уже 2:0 в мою пользу 🤣
Насчёт украинских конезаводов - всё правда, существуют (вот это самое удивительное!), имеют интересную историю, привозят лошадей на наш Одесский ипподром на скаковой сезон.
а ссылку то открывали, Светлана? Это ж прямо экскурсии, которые вы так любите
В Ростов, наверное, сейчас не ездят? Туда было бы для многих ближе и удобнее.
держали там лошадей, да, но Ростовский ипподром уже точно закрывать будут.
Насчёт сообщить об ответственных ветеринарах: а чего это ветеринары будут недовольны? Я думала, что они во Франции по-белому работают.
Недовольны, потому что на них повесили функцию, которая им вообще лишняя и дополнительные хлопоты. Ветеринары должны зверей лечить, а не заниматься административной корреспонденцией. Это ж сколько времени надо, чтобы в клиентской базе своей поставить отдельный маркер на клиентов, которые выбрали ветеринара как санитарного. Сколько надо времени, чтобы потом , при получении циркуляра от санэпидемстанции, направить всем предупреждения. Конечно, если это клиника, то всем займется секретарь. Но у многих ветеринаров нет секретарей...
 
По ссылке посмотрела начало и побежала на базар. Я искала о некоторых конезаводах летом, чтобы побольше узнать о наших соседях по конюшне. Ещё посмотрю, конечно! Спасибо.
Насчёт канцелярской работы для ветеринаров - а как же человеческие врачи? Сколько у них писанины! И вообще-то вся эта писанина нужна.
 
Ну, девочки, в метро только картинки рассматривать! Но точно не ковыряться в настройках.
 
Обалдеть! 3:0 в мою пользу 🤣
Я тоже перевернула и с ослами, чтобы посмотреть до чего "технологии дошли": на фото так спрятать 4-го осла, что пока не перевернешь фото, не заметишь его. Перевернула фото, сначала поудивлялась, что не вижу на нем 4-го осла, потом поняла, что не "технологии дошли", а у меня "шарики за ролики зашли"😁
 
А у меня уже рука потянулась к мышке, чтоб нвчать переворачивать, но я решила сначала вновь перечитать задание, больно уж нереальным казалось наличие 4ого осла на картинке... в итоге так и не перевернула.

А вот еще смешнецкий рассказец, особо нравится пассаж про вопросительное ожидание мыши весь следующий день :)

Где-то в два часа ночи вчера я традиционно прокляла свою работу и собралась спать. В это время кошки с силой грохнули что-то об пол в соседней комнате и сказали: «о, мау! о, маумаумау». Опрокинули на себя шкаф и убились к чёрту, с тоской подумала я и пошла на звук.
Звук привел меня к тому, что когда-то было комнатой. В центре руин сидели две меховых рожи и маленькая мышка, которую они перекидывали друг другу. Не надо, пожалуйста, мне говорить, что это законы природы, это добыча и у них инстинкты. У меня тоже инстинкты. Мышонок был маленький, у него были глазки и лапки. Он хотел кушать, к маме и пожить ещё хотя бы с полгодика в сытной подсобке ближайшего сельпо. Поэтому я сделала то, что сделал бы каждый человек на моем месте — сняла это на видео и выложила в инстаграм.
Потом конечно же я отобрала бедного маленького мышонка у кошек. Конечно же я не удержала его в руках и он сбежал. Конечно же мы побежали за ним вместе с кошками, разбудили собак и побежали уже все вместе. Дима с Полиной спали, поэтому возглавить всё это охотничье хозяйство пришлось мне. Мышку мы загнали в угол, а меня в ситуацию сложного выбора. Через верх мышку достать не получалось, а если расчистить угол на неё бы напали все эти дикие ночные хищники с инстинктами наперевес. Думаю, нужна коробочка, баночка, тряпочка, что угодно уже. Люся, соображай быстрее, спать осталось три часа.
Тут надо уточнить, что мышонок забежал в угол за кошачьим лотком. То есть это буквально угол — две стены и спереди он заблокирован огромным лотком-переноской. Если бы мышь побежала наверх, я бы поймала ее на крышке лотка, а внизу ей бежать некуда, там только крошечная щель на месте, где должен быть плинтус. Мышка очевидно тоже в это время прикидывала варианты, взглянула наверх с тоской, сложилась в восемнадцать раз и исчезла в этой щели! Я даже немножко поорала от неожиданности, потому что это против всех законов природы, инстинктов и вообще всего. Какого размера домовая мышь? Ну пять сантиметров в длину есть же? Ещё объём какой-никакой. В эту щель должен был поместиться максимум её хвост, а она туда всосалась всей мышиной бабкой за секунду.
И я стою над этой щелью с с ощущением полного бля. Потому что во-первых всё было зря и мышонка я не отпустила. Во-вторых, это значит охота продолжится, я не посплю даже три часа и это в лучшем случае. В худшем не поспит вообще никто, Полина встанет и примкнет наконец к этой доброй охоте. В третьих, помимо любви и сострадания мной двигал и шкурный интерес. Кошки мышей не едят, они их замучивают до смерти и бросают. Потом приходит произвольная собака, заглатывает вкусную мышку как удав, а чуть позже красиво и равномерно блюет мышкой по всей хате. Я это всё помню как вчера и очень хотелось бы без этих инсталляций.
Сделать в этой ситуации можно было примерно ничего, поэтому я пошла обратно работать. Они все пришли за мной, сели вокруг на пол и такие: где мышь? Мышь наша где, а? У нас была настоящая мышь, мы охотники, дикие звери и неуловимые ночные тени, мы поймали опасного вредителя, куда ты его дела, мы с ним не закончили. Не надо смотреть на монитор так внимательно, в глаза нам смотри, где мышь?
Сегодня ходили за мной ещё полдня и надеялись. Гулять? Ну ладно, пошли. Смотри, как мы спокойно сидим и надеваем поводки, теперь ты дашь нам мышь? У тебя же есть мышь? Сухой корм это отлично, смотри, как мы быстро его съели, а теперь мышь, да? Я могла бы поточить когти об диван, но не буду, потому что я кисонька, солнышко и заинька. Кстати, где мышь? Зачем ты пошла в туалет одна, у тебя там мышь? Открой! Это общая мышь, ты не можешь есть ее одна! Открой, открой, открой! К вечеру только успокоились вроде. Но прямо сейчас в кухне зашуршало. Кошки зашевелили мясом на спине и приняли позы опасной засады. Собаки обрадовались и немедленно примкнули. Хорошо, что Полина уже опять спит.

автор Людмила Ягубьянц
 
Без смеха дотерпела до "зачем ты пошла в туалет одна?".
Кстати, при ремонте открывается, что плинтусы не просто для красоты кладут - там такие щели и ходы в пространство между перекрытиями бывают!
 
А у меня уже рука потянулась к мышке, чтоб нвчать переворачивать, но я решила сначала вновь перечитать задание, больно уж нереальным казалось наличие 4ого осла на картинке... в итоге так и не перевернула.

Хи, я сначала мысленно попробовала перевернуть - и понимаю, что 4 ну никак не получается. И догадалась.
 
Хи, я сначала мысленно попробовала перевернуть - и понимаю, что 4 ну никак не получается. И догадалась.
Не, ну я экспериментатор. Мысленно попереворачивала - ничего не вышло, телефон вернул картинку обратно вниз ногами. Прибегла к мужской помощи - перевернули, он заявил, что четвёртый осёл, видимо, он. Я оптимистично решила, что у нас не развито объёмное виденье рисунков 🤷.
 
Вот спасибо! Я нашла ее на фейсбуке и дошла до истории про силикон с подушки. ржала так что перебудила весь дом :)))
а дай ссыль на "про силикон" плиз

. Я оптимистично решила, что у нас не развито объёмное виденье рисунков 🤷.
а у меня оно, похоже, откуда то врожденное, потому что в институте у меня у одной из всего потока была 4ка по начертательной геометрии у препода, который считал, что 5 может быть только у него самого и господа Бога. Поэтому я сразу почуяла, что что то тут не то.... :)
 
Для меня не было предмета в школе непонятнее, чем черчение. Ну и рисование 😉.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, пространственное воображение и способность нарисовать - это генетические способности, как к музыке, иностранным языкам или поэзии. Оно или есть, или нет, причем по каким законам эта мозаика складывается так или иначе - наука пока не знает. Я, например, и рисовать, и фотографировать могу, зрители говорят, что неплохо. А обе мои дочери рисуют как курицы лапами, уззасно, а вот фотографируют обе замечательно. Их отцы не умели ни того, ни другого. И вот как так и почему, непонятно.
 
У меня папа хорошо рисовал, Мама умеет рисовать, сестра закончила художку и хотела поступать в ту область, но потом решила оставить рисование как хобби и стать юристом. Ну а я умею раскрашивать😀.

Вверху оказалась ошибка (Уже исправила) - не геометрия, а черчение ставило в ступор. Сейчас с этим чуть проще, но всё равно гуманитарные штуки куда ближе.
 
Сверху