Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

ой спасибо! Там комментарии - огонь, чуть ли не смешнее самого текста! Например, про капот машины, покрытый толстым слоем соплей :)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Sara
У меня папа хорошо рисовал, Мама умеет рисовать, сестра закончила художку и хотела поступать в ту область, но потом решила оставить рисование как хобби и стать юристом. Ну а я умею раскрашивать😀.

Вверху оказалась ошибка (Уже исправила) - не геометрия, а черчение ставило в ступор. Сейчас с этим чуть проще, но всё равно гуманитарные штуки куда ближе.
генетика говорит, что способности скачут через поколение :) Надо искать в бабушках и дедушках.
 
А что тут плохого? Вроде заездка проходит нормальная. Нет родео . Жеребёнка толкают чтобы двигался .
 
  • Wow
Реакции: Sara
@k@sta, мне не нравится радиус круга.
Разве что жеребёнок воспринимает кордового, только когда он совсем рядом?
Нашего рысака заезжали не очень нежно, перед тем, как впервые запрягать в качалку, гоняли на корде, но радиус был побольше.
Сейчас бы я заезжала его не так.
 
А что тут плохого? Вроде заездка проходит нормальная. Нет родео . Жеребёнка толкают чтобы двигался .
А тут все - плохое. Из хорошего я вижу только каску на жокее.
Уродуют лошади просто все: рот, челюсть ( легко сломать могли при такой грубейшей работе кордового), шейные позвонки, плечи, суставы всех ног, весь позвоночник до репицы... И мозги, желание сотрудничать с человеком - напрочь губится такой грубостью. А потом спрашивается, чего вроде у некоторых коней с генетикой все классно, а не бегут. да потому что вот так угробят при заездке, свернут шейные позвонки, изуродуют сочленение нижней челюсти, вышибут позвонки, и у коня потом мигрени, невралгия, непроходимость сигналов нервной системы от мозга к задним конечностям... куда он побежит.

View: https://youtu.be/7o8AuTHwXiA


View: https://youtu.be/6XsKwH52XUM
 
Всем хорошего понедельника
смотреть со звуком
 
Заездка Terre - младшей сестры Treve - руководителем школы по заездке молодняка Николя Блондо. Это буквально тайм лапс, заездка делается за 1 день. Наш Антуан использует эту методику

View: https://youtu.be/WI0O5lcUxYo


Все возгласы постоянно слышные на видео - уиии, вуалаааа - означают даа, вот так
 
Я ещё разобрала возгласы "Трэ бьен" -"Очень хорошо!".
"Самая короткая реприза выездки" - противоположность моему любимому видео, как на скАчки привезли выездковую лошадь (но оно постановочное, а тут явно настоящая ситуация).
 
Интересно, что его так впечатлило ? :)
Мне тоже интересно. Он уже на поле вошел весь на эмоциях, комок нервов, как говорят французы - boite a ressort - коробка на пружинах. Самое забавное, что выездка- это вовсе не специальность этой пары, они участвуют в конных любительских спектаклях, то есть публика и незнакомая обстановка - это не то, что могло вывести из равновесия коня.
У меня такое видео где-то было с Бабулей в молодости (ее) :) Ну мож чуууть подлиннее :))
КажИ давай :)
 
Хорошо хоть не в коневоз ломанулся, а то всаднику было бы совсем невесело
Там ещё и судьи, поди, сидели .
они участвуют в конных любительских спектаклях
Пересмотрела на предмет, «а не постановочное ли это». Но уж очень натурально и конь подорвал и всадник пытался тормозить .
 
Во, нашла
очень яркое запоминающееся выступление с хорошо подобранным музыкальным сопровождением!
 
А вот еще смешнецкий рассказец, особо нравится пассаж про вопросительное ожидание мыши весь следующий день :)
Наташа, спасибо! 😄
в институте у меня у одной из всего потока была 4ка по начертательной геометрии у препода, который считал, что 5 может быть только у него самого и господа Бога
У меня было 5 по начертательной геометрии :cool:
 
очень яркое запоминающееся выступление с хорошо подобранным музыкальным сопровождением!
А главное, Бабуля прям как она есть, совершенно типическая :)
«Ааа!!! Не наш выход! Счас очередь какой-то Машеньки! Валим!»
«В каком смысле «выездка»??? А шо ты не предупредила?! Я к конкуру готовилась! Валим!»
😂😂
 
Сверху