Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

У меня было 5 по начертательной геометрии :cool:
Наверное, у тебя был другой препод!? :) Это ты к тому, что ты даже не начинала пытаться перевернуть картинку с ослами?

С утра пораньше...:


Решила стать женщиной. Не как раньше, а настоящей. Чтоб светить и вдохновлять. Я про это все в теории знаю, уже и списочек составила. Надо только осуществить!
1. Магия утра.
Встала в 5, чтоб почувствовать эту магию утра. Почувствовала. Решила больше так не вставать.
2. Пробежка
На втором круге открылись глаза. Два своих и третий во лбу.
3. Медитация
Прибежала домой, села на коврик, помедитировала. Отрешилась от суеты и тревоги, всхрапнула.
4. Поздоровайся с миром
Открыла окно, что было мочи крикнула: «Здрасти!»
Дворник тетя Валя аж метлу выронила.
Будем считать, что мир меня услышал.
5. Фейсфитнес.
Перетерла межбровку, потягала себя за скальп, понадувала щеки. Отметелила старость.
6. Йога.
Что сказать? Поза собаки не похожа на собаку. Дельфин не похож на дельфина. Верблюд не похож на верблюда. Вранье. Только труп похож на труп. Труп понравился.
7. Утренние ритуалы
Сделала гимнастику для глаз. Гимнастику для шеи и гимнастику для ног.
Разогнала лимфу. Продавила энергетические точки.
Намазала кутикулу.
Пошла в ванну, приняла душ. Конечно, контрастный.
Долго скрабилась, потом намазалась молочком с маслом арогана. Сделала легкий антицеллюлитный массаж всех проблемных зон, то есть себя.
На лицо положила омолаживающую маску.
Помыла волосы безсульфатным шампунем, прополоскала ополаскивателем, нанесла протеиновую маску. Смыла, нанесла термозащиту, высушила, расчесала, нанесла масло для кончиков волос.
Упала без сил.
Полежала, пошла завтракать.
8. Полезный завтрак
Приготовила жиры, белки, углеводы. Смузи и пчхиа.
Сервировала все красиво, поставила цветочек в вазочку.
Напялила платье.
Потому что вайб и все такое.
Иначе в женском теле еда не усваивается.
Помедитировала на колбасу, вздохнула, выпила смузю из сельдерея под Реквием Моцарта (духовное наполнение очень важно).
Выковыряла чиа из зубов, выпила кофе с молоком. Без кофе и без молока. Цикорий с белой жижей из овсянки.
Посадила на платье жирное пятно.
9. Аффирмации
Долго доказывала себе в зеркале, что я счастливая, успешная и наполненная. Спорила. Ругалась. Полезла драться с этой дурой.
10. Мотивирование своего мужчины.
Промотивировала мужа. Догнала, еще раз промотивировала. Потом он убежал, закрылся в ванной. Не знаю теперь, будет ли толк.
11. Дневник благодарности. Открыла дневник, поставила себе пять и расписалась.
12. Забота о мире.
Рассортировала мусор. Достала кое-что нужное.
13. Саморазвитие.
Прочитала десять страниц художественной книги, нонфикшн и профессиональной. Хорошо зашел налоговый кодекс, сразу три в одном.
14. Культурное развитие
В обед посетила выставку. Зашла там в кафе, съела боул с киноа и рукколой. На десерт была карамелизированная тыква и отрыжка от непривычной еды.
15. Хобби
После выставки пошла на полденс. Нечаянно поломала шест и вывихнула лодыжку. Придется переключиться на бисероплетение.
16. Вечерние ритуалы
Приняла ванну с морской солью и маслом лаванды. Зажгла свечку с ароматом пачули. Лежала, потела, посылала в космос позитив. Чуть не сдохла от вони.
Вечером чувствую - изменилась. Стала этой самой вдохновляющей. Наполненной киноа и рукколой женщиной.
Которую все жаждут и кричат: Где ты?
Где ты?
Где ты, Шатыркина?
Громче всех кричал мой начальник Святослав, по телефону. - Почему на работу не явилась?!
Я ему отвечаю.
- Не могу я, Святослав Игоревич, я рождаюсь.
- Рожаешь?! - орет. - В смысле, Шатыркина?!
- Не рожаю, а рождаюсь. Как женщина. Чтобы светить и вдохновлять.
- Слушай, Шатыркина, - говорит. - ты мне мозги не пудри. Чтоб завтра на работу. Я тебе сейчас файлы сброшу, заполни срочно.
- Я не могу, - отвечаю. - мне еще карту желаний делать, массаж гуаша и инсайты лов…
- Шатыркина, не беси меня. А то я сейчас приеду и сам тебе гуаша сделаю…
- Вы, - говорю - Святослав Игоревич, на низких вибрациях находитесь. Вам надо биополе почистить.
А он трубку бросил. И файлы по электронке прислал. Пришлось заполнять до поздней ночи. Потом сразу в позу трупа рухнула и отрубилась.
Без медитаций и благодарностей.
Завтра на работу, а то уволят.
А я на рукколе долго не продержусь.
Пожалуй, рождение настоящей женщины придется отложить.
Поживу еще обычной.

Дарья Исаченко
 
Последнее редактирование:
Это ты к тому, что ты даже не начинала пытаться перевернуть картинку с ослами?
Да просто похвасталась :) Четвёртого осла не нашла 😏
Рассказик супер. Поза трупа это прям про меня, могу её принимать в любой момент времени, независимо от времени суток и года))
 
Ребенок явно ездил с кем то из родителей на их работу...

251671416_10227768855072791_4430294076554966273_n.jpg
 
Франция закрылась изза ковида для Южной Африки ( не пускают на въезд) минимум на 48 ч. забавно, что ТУДА въезжать не запретили. Но кто ж туда поедет, если непонятно, когда вернешься.
 
Франция закрылась изза ковида для Южной Африки ( не пускают на въезд) минимум на 48 ч. забавно, что ТУДА въезжать не запретили. Но кто ж туда поедет, если непонятно, когда вернешься.
Читала, что там какой-то новый штамм, от которого не действуют прививки…
 
А еще пишут, что он гораздо сильнее цепляется к молодым, чем прежние штаммы.
ЕС закрыли авиасообщение с 6 странами Африки. Но этот штамм уже в Гонконге и Бельгии. Не успели...
Голландия : все магазны, бары и тп закрываются в 17 ч вечера ( а где люди будут покупать еду??? после работы...)
Франция: возврат ношения масок везде, даже на улицах, в Париже и некоторых департаментах...остальные подтянутся как пить дать.
Вот ведь выпустили джина из бутылки...
 
Последнее редактирование:
А у нас в деревне с неделю назад ввели qr-коды в торговых центрах, а на днях отменили. Вот думаю: и чо это было? :) победили вирус, что ль? :))
 
нет, просто бизнес хочет кушать
в нашей деревне, не смотря на то, что в больничке было занято 148 коек из 140, закрыты были только государственные учреждения, в садик в нашу группу водили 17 из 24 = работали все.
 
Ну вот, Голландия: 61 человек с 2 рейсов, прилетевших 26ого из ЮАР - с новым штаммом. В Германии вчера 2 случая таки обнаружились. У нас обязаловка второй раз ревакицнироваться через 9 месяцев.
Ладно, все равно повлиять на это всемирное сумасшествие невозможно, остается только приспособиться.
Давайте о прекрасном, с некоторой долей горчинки: как обещано, выкладываю фото заброшенного замка Sammezzano в Тоскане. Он считается самым замечательным образцом мавританской архитектуры в Европе. Замок 365 дней, то есть в нем 365 комнат, по одной на каждый день. Он был построен как средневековый замок, был приобретен в 1605 г у семьи Медичи испанским дворянином Ximenes d'Aragona, но мавританский стиль приобрел при маркизе Ferdinando Panciatichi Ximenes d’Aragona , который потратил 40 лет на переделку с 1853 по1889. После смерти маркиза замок был заброшен, расхищен немцами во время 1ой мировой войны, практически все украшения (статуи, фонтаны, картины) были украдены, сад с гротами и беседками был уничтожен. После войны его превратили в люксовый отель, но в 1990ом году он закрылся. Английская инвестиционная компания выкупила его в 1999г, решив сделать гольф-комплекс, но обанкротилась. До 2013г замок ветшал и разрушался. Группа добровольцев создала ассоциацию, водят экскурсии. В 2017 году замок был приобретен на аукционе за 15 миллионов евро, но особых изменений и вложений с тех пор не было.

0-39.jpg



0-copertina.jpg




Ahmet-Ertug-Castello-Di-Sammezzano-Florence-03.jpg




article-2212945-15595580000005DC-762_964x734.jpg



Castello_di_Sammezzano01.jpg



château-sammezzano-2.png



château-sammezzano-3.png



DXGTjaLW0AE86P8.jpg



image.jpg



pav.E80AFR6R2oZ8.jpg
 
Нуу... Не выглядит он разрушенным.
Интересно, сколько денег стоит поддерживать его в том же состоянии?
А государство не заинтересовано в поддержании такого необычного замка?
 
Нуу... Не выглядит он разрушенным.
Интересно, сколько денег стоит поддерживать его в том же состоянии?
А государство не заинтересовано в поддержании такого необычного замка?
я не писала, что он разрушенный, я писала - заброшенный. Раньше туда водили экскурсии, сейчас и этого нет. Только ребята, занимающиеся URBEX , туда порой лазят втихаря. Собственно, от них я и узнала про это чудо.
Сколько денег стоит - не могу ответить, на сайте ассоциации энтузиастов затрудняюсь найти такую информацию.
Государство не заинтересовано. В той Тоскане всяких замков огромной культурной ценности - полным полно. На всех не напасешься. Поэтому так и кочует по частным рукам.
я боюсь представить себе сроки, это ж все вручную...
Уже существующие стены декорировали в течение почти 40 лет. И да, вручную.

Мы сегодня напугали поросенка на покосах ( смотреть со звуком):

View: https://www.facebook.com/natachambaud/videos/362651918968295
 
Вы почто хрюшек по полям бегать заставляете? :)
365 комнат - даже представить себе такое не могу! Сколько времени надо, чтобы обойти его весь и хотя бы бегло осмотреть эти комнаты! А вообще кто в детстве не мечтал жить в замке? И как во взрослой жизни меняются наши мечты :).
 
Вы почто хрюшек по полям бегать заставляете? :)
А вообще кто в детстве не мечтал жить в замке? И как во взрослой жизни меняются наши мечты :).
да слушай, мы его на видео снимали минут 5, он брел себе, иногда останавливался и чего то жевал. Я наснимала однообразных видео штук 15цать наверное, в надежде, что он сделает что-нибудь интересное. Потом мне надоело на него любоваться, и я велела Лизе хлопнуть в ладоши. Вот тут то он и удивился, что не один в природе, а еще шляются всякие. Это было прям рядом с местом, где обитают мои кони.
Я бы пожила в замке. Правда, в детстве я об этом не мечтала. У меня были другие планы. На выпускном в школе наша первая учительница зачитывала сочинения нас первоклассников, на тему "Моя будущая профессия". Я в 17 лет уже совершенно не помнила, чего я там писала 10 лет назад. Когда учительница зачитала фразу из мего сочинения, зал полег : "моя будущая профессия - жена лесника". И картинки прилагались с бревенчатым домиком в горной долине с елками вокруг, дворик с лошадкой и коровкой, куча собак и кошек, и вольеры для диких животных. Именно так я представляла свое счастье. Кстати, если хорошо подумать, то и нынче бы, наверное, вполне бы смогла и получала бы удовольствие. Но в замке - тоже здоровско. Особенное если к нему прилагалась бы конюшня, псарня и куча гектаров с этими животными по ним тыгыдыкать.
 
Последнее редактирование:
Ладно-ладно, не отмазка :). Он маленький, компактненький, ему вас не видно было :).
 
Сверху