Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Я ни разу не видела доставщика пиццы в возрасте, в котором его дети уже могли бы заниматься профессиональной деятельностью. Вероятно, к этому возрасту у них профессия уже меняется
Автокурьеры часто в немолодом возрасте.
 
Не обижайтесь, пожалуйста, но я не готова полчаса смотреть видеоролики.
В начале 80-х, в пору перестройки, вошла в моду техника скорочтения)))
Ей почти сродни, техника быстрого просмотра получасовых роликов за 5-10 минут, с выемкой основного смысла)))
 
старший научный сотрудник, вот уже несколько месяцев пытается устроиться дворником в детский сад на подработку - не беруть!
Так зачем он там, ему же з/п не зажмёшь, и далеко не пошлёшь, если он права качать будет.
 
Автокурьеры часто в немолодом возрасте.
Мне однажды привозил конг из магазина зоотоваров довольно немолодой курьер. Ну так там игрушка ничего не весит. А тяжелые коробки с едой или кормами вряд ли пожилой человек потащит на третий этаж по лестнице
техника быстрого просмотра получасовых роликов за 5-10 минут, с выемкой основного смысла)))
Эту технику сложно освоить?
 
Молоды или не молоды автокурьеры - не знаю, на машине не написано, что это служба доставки (на некоторых только пишут, но не разглядишь, кто там курьерствует).
Чтоб заказать доставку на дом чего-либо, легче холодильника, (и увидеть курьера лично) - не моё.
Я на улицах вижу курьеров на велосипедах и на мопедах, у них за спиной большие яркие коробА - тут любой догадается, что это курьер.
 
Не обижайтесь, пожалуйста, но я не готова полчаса смотреть видеоролики. Если можно резюмировать в нескольких словах, то с удовольствием постараюсь понять Вашу мысль.
Не вижу, на что можно обижаться :) .
Вертикальная социальная мобильность (возможность сменить "социальное положение")
1) существует
2) она изменяется по мере развития обществ, причём не однонаправленна. Может и уменьшаться и увеличиваться
3) она сильно не 100%, то есть существует социальное воспроизводство, когда дети богатых с большой вероятностью будут богаты, бедных - бедными. Аналогично с образованием.
4) доля низкообразованных и низкооплачиваемых людей в развитых обществах очень медленно, но падает, а растёт более образованный и оплачиваемый слой.

В России общество, точнее "социальные слои, группы" достаточно сильно отличаются от общества в развитых западных странах. Что, отчасти, обусловлено нашей историей (например негомогенное соседство, когда вашими соседями могут одновременно быть академик и алкоголик, у них мало общего), отчасти - традициями и культурой + ещё чем - то. Это уже надо слушать 20 минут.

Я смотрю ролики, например Постнауки, пока ем на рабочем месте, раза 3 в день:):):). или когда делаю механическую часть работы.
 
Молоды или не молоды автокурьеры - не знаю, на машине не написано, что это служба доставки (на некоторых только пишут, но не разглядишь, кто там курьерствует).
Чтоб заказать доставку на дом чего-либо, легче холодильника, (и увидеть курьера лично) - не моё.
Я на улицах вижу курьеров на велосипедах и на мопедах, у них за спиной большие яркие коробА - тут любой догадается, что это курьер.
Комус (канцтовары) автокурьеры развозят. Корма для животных тоже автокурьеры. И разного возраста они бывают.
 
В магазины с базы развозят? Я это не считала "курьерством".
А вот если заказы по домам - да.
______________________________________________
А по существу вопроса, который мы обсуждаем: престижно ли быть санитаркой в 20-м поколении?
Всё зависит от оплаты труда!
Если кто помнит, то при СССР были в почёте "рабочие династии": дедушка работал на заводе, отец работает там и молодой человек пришёл рабочим на этот завод.
Если это не ночной сторож-алкоголик за 70 рублей в месяц, то нормально и почётно!
 
Можно я вас посмешу, а потом вы снова будете про курьеров?
@Sara Катя выложила новую статью в рубрике Про питание коней

Вам кальция или мела?​

и вот на фбуке, который не все читают, завязалась такая переписка с товарищем из Кызылорды... я чаем поперхнулась, прочитав последний пост :


Айтбай Бермаханов
Дорогая Катюша, где и откуда, вы, узнали ,что у лошадей желочь? Я, Казах, у нас есть пословица "У птиц неть молока, У лошади нет желчи"это потвердить любой наука.

Ekaterina Lomeiko
Айтбай Бермаханов желчь есть, нет желчного пузыря! Поэтому она не накапливается, а поступает в кишечник непрерывно напрямую из печени по желчным протокам. До 18 литров в сутки выделяется

Ekaterina Lomeiko
Целый день размышляла над вашей поговоркой! Думаю вот что:
Желчь же издавна используется в лекарственных целях, можно сказать, это народное средство. В основном используется желчь КРС, у которых жёлчный пузырь - есть! Т.е. когда забивается корова, желчь легко собрать из желчного пузыря.
Так как у лошадей его нет, и желчь поступает напрямую из печени в кишечник, нигде не накапливаясь, то собрать и использовать ее невозможно (наверное ). Т.е. в этом плане лошадь бесполезна, так же как и искать молоко у птицы. Думаю, в этом и заключается смысл поговорки.
А самой желчи не может не быть, иначе лошадь не смогла бы переваривать пищу!

Айтбай Бермаханов
Дело в том, что сохданный Аллах ,красные черви ,которые находится в нёбе и большом кишке, являются ростворительм пишши.Если был бо желеч растворенны, то не возможно было кушать. Рыбу с желечу попробуите.

--------
Вобщем, товарищ явно что-то читает, ведь упоминает же науку. Вопрос: ЧТО он читает?
 
Лет 20 назад одна из зоозащитниц меня убеждала, что здоровой собаке глисты просто необходимы, потому что они рыхлят содержимое кишечника. Дама с высшим образованием. Наверное надо выяснять не что они читают, а что курят.
 
Последнее редактирование:
Личинки анизакид есть красной разновидности. В селедке посмотрите, там иногда встречаются красные. Обычно бесцветные. Кастрировали кота, после наркоза его вырвало, в желудке были красные нематоды.
 
В селедке посмотрите, там иногда встречаются красные.
о...я так долгое время не могла смотреть, не то что б есть на красную икру. А все из-за "новогоднего набора", открыла железную баночку, а там одиноко свернувшись "улиточкой" беленький лежит, прям сверху. 😆 я теперь каждый раз провожу осмотр, чего мне есть.
 
Сверху