Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

В ее ситуации - все сложно. Они уехали не из за политики. Не из за войны. Это потом ее суд стал уже отрыгивать. Там другое. На сколько поняла, ее бывший зять. С кем она до сих пор в хороших отношениях.
Так что то что слышим сейчас-:это последствие того, что было в марте.
Вообще ничего не поняла. При чем тут бывший зять? Пресняков, что ли? Можешь развернуто обьяснить, а то я не в курсе...

Осеннее. У нас +24, к слову..

IMG_5669.jpg



IMG_5662.jpg
 
да уж, мне старшая сестра сердито прислала в ответ фотку с Екатеринбурга, где она тоже гуляет со своей спаниелькой при +4 гр под дождем :)
Ветки не ломаются, это промышленный сорт яблок с плакучими ветвями, на них яблоки так и висят гроздьями.
 
Всем огромное спасибо. Узнала много нового (псиллум поразил). Будем экспериментировать.
Tromlin - это мимо, их дистрибьютеры в наших местах критически не совпадают с моим расписанием (расписание типо «первый четверг месяца с 9 до 12» в получасе езды - это, к сожалению, для свободных людей).
Про количество опилок «съеденых» - сложно сказать - наверно не много, теряется в естественной убыли:) По крайней мере до колик нам такое в голову не приходило.
 
Про количество опилок «съеденых» - сложно сказать - наверно не много, теряется в естественной убыли:) По крайней мере до колик
Проверьте сами опилки, они могут быть из обработанной древесины. От просто опилок колик быть не должно. Ещё для полезной клетчатки можно давать хвою.
 
Всем огромное спасибо. Узнала много нового (псиллум поразил). Будем экспериментировать.
Tromlin - это мимо, их дистрибьютеры в наших местах критически не совпадают с моим расписанием (расписание типо «первый четверг месяца с 9 до 12» в получасе езды - это, к сожалению, для свободных людей).
Про количество опилок «съеденых» - сложно сказать - наверно не много, теряется в естественной убыли:) По крайней мере до колик нам такое в голову не приходило.
В моей жизни была куча коней, которые слегка подъедали опилки, особенно в прикуску с кашей. Это не должно вызывать колики. Некоторые лошади могут обожраться опилками хвойных пород, поэтому их не рекомендуется использовать на подстилку лошадям.
 
У нас во французской стороне опилки в основном как раз из сосны Дуглас, тк она меньше пылит, содержит фитонциды и не гниет. Ну и самое распространенное дешевое дерево в обработке. Хихи, это вы там в России можете выбирать: хочу такие опилки, хочу сякие :) а у нас тут фига, леса нет, бери что есть.

Немножко прекрасного. Альбом семьи Никитиных на стихи Бориса Рыжего

View: https://music.apple.com/us/album/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE-%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0-%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE/1611570680
 
А мне не Тани снятся и не Гали...
Это про жену французского посла :) ? Так классная же песенка!
Про ивасей не слышала никогда (только селедку такую знаю). Песни Макаревича многие люблю, к Пугачевой и вообще к эстраде равнодушна. Со своими политическими взглядами уже задолбали они все. У Городницкого мне не так давно попалась песня "Не дай вам Б-г родиться при Генрихе Шестом". Не буду вставлять, сами найдите и послушайте, коли хотите
Никитиных люблю, но не всё. Эти вот песни в списке наверху вообще не знаю. Дай-ка, думаю, попробую послушать. Жму - ничего не включается
 
"Отвечает Борис Бурда" - это одно из моих детских воспоминаний о семейных просмотрах КВН.

Какой КВН ты смотрела??)))) И подо что)))))
Бурда - это "ЧтоГдеКогда"
(....и тут звук волчка с лошадкой))))
 
Эти вот песни в списке наверху вообще не знаю. Дай-ка, думаю, попробую послушать. Жму - ничего не включается
Это альбом февраля этого года. Его многие не знают, не до песен нынче...
Я предполагаю, что у тебя не получается из-за того, что там альбом для Эпплов, и если у тебя не Apple, то мимо.. Его же можно послушать на ВК

Или тут:

View: https://open.spotify.com/album/1XHUNJwDYskrntzm2tqa35
 
Последнее редактирование:
На фото видно, что у пёсы шёрстка шелковистая :) Или это такой фильтр
какой такой фильтр ? на телефоне??? Не, пес начал отращивать нормальную шерсть, после того как практически облысел летом. Вообще был розовый, аж просвечивал. Процесс лечения потихоньку двигается. Но сеттером его по прежнему признать трудно...

Ой, а я нашла фотографию конструкции местных домов из говна и палок! :) Лет так 700 этой стене

311735426_5540294892673932_1424789012340813493_n.jpg
 
Последнее редактирование:
В детстве удивляло, что на юге активно использовался коровий навоз. Высохшие шлепки собирались и складывались, чтобы топить зимой печку. А свежее болталось с пылью и заливались дорожки. Получалось достаточно прочное при высыхании покрытие, Так же заливались полы в доме. А хаты и сараи строились из ракушечника и , так же обмазывались этой смесью, потом белились. Дерева там было очень мало.
 
В детстве удивляло, что на юге активно использовался коровий навоз. Высохшие шлепки собирались и складывались, чтобы топить зимой печку. А свежее болталось с пылью и заливались дорожки. Получалось достаточно прочное при высыхании покрытие, Так же заливались полы в доме. А хаты и сараи строились из ракушечника и , так же обмазывались этой смесью, потом белились. Дерева там было очень мало.
Интересно, а есть запах навоза, когда топишь им печку?
А в дождь такая дорожка как? Превращалась в навоз с соответствующим запахом?
 
Когда печку топишь, запаха нет. В степях - там даже лаваши пекли. А вот про дорожки не знаю. Летом дождей было очень мало, и они были короткие. Ничего не успевало раскиснуть. А зимой я там ни разу не была. Кстати, о навозе и печке. Как - то я насобирала несколько мешков конского. Запаха нет. Но печку топить неудобно. Он очень быстро прогорает. Топила камин. А в этом году наделала говно - куличики. Еще выложу у себя.
 
Помнится, в Таджикистане в одной конюшне меня заинтриговали виды: с одной стороны в амбаре были сложены 5-10 килограммовые куски каменной соли, а с другой - куча сушеного навоза, тоже кусками, я так понимаю - для отопления и текущих ремонтов зданий. Фотографии лежат в архиве, надо бы поискать.

Рубрика "Ну нааадо же..."
Куриц у нас нонче модно покупать с реформы, то есть с птицефабрик, где птички свое отработали за 15-18 месяцев ( яйца интенсивно несли), и их сначала по дешевке продают населению, а непродавшихся того... в сухой корм собакам. Мода эта в основном коснулась людей, живущих в сельской местности или пригородах, никогда не державших птицу. Ну такие... "зеленые" люди. Они правильно полагают, что птица не должна сидеть взаперти, а должна гулять. Но вот с собаками вопрос свободного выгула как то давно решился, а курицы пока это просто бяда, шляются где ни попадя и массово давятся машинами. Зеленые хозяева все нкиак понять не могут, что надо одно крыло обрезать, или уж заборы ставить выше полета курицы. Но коммерсанты быстро сориентировались, и вот номер 1 продаж в зоомагазинах теперь:

310971812_5695286553860940_8307926200436347097_n.jpg
 
Аааа, какая прелесть! А ваши курицы шляются ночами? Наши к ночи или в свой дом идут или куда повыше залазят и спят.
 
у нас темно наступает сейчас в 18:30-19 ч, в это время народ еще с работы едет (ну, кто смог где-то разжиться бензином :) ) , а курицы еще до своих домов как то не торопятся. Ну и не очень то курицы заметны даже днем, честно говоря, коричневые и серые, когда ковыряются на обочине и вдруг решают вылезти на дорогу.
 
Сверху