Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Всколыхнуло (ну Наташа у тебя и сеть знакомств! Лично самих Ивасей!)
дак это когда было то! в начале 90ых. Просто я замужем была за одним из "широко известных в очень узких кругах" бардом и с 1986 по 1993 буквально варилась в этом котле.
А знаете, что меня поражает (3 вещи):
- и это вы называете репрессиями и отсутствием свободы слова? Ну извините, куда уж «свободнее»
Так говорят те, кого в Европе не прессовали (газом и дубинками, тюрьмами и лишением всего), или Канаде (волчьими билетами, блокировкой счетов). Им все кажется, что в России - Мордор, а вот в других странах свобода равенство братство. Хихи.
- иногда один поступок может перечеркнуть многое, как же сложно остаться собой и не оступиться (смогу ли я вкладывать в песни их прежний смысл? Девятый вал, например, для меня песня о весне и любви :))
А они и остались собой. Вечно недовольные существующим строем, хотя с него кормятся.
- Как люди пережившие развал и хаос 90-х (в сознательном возрасте особенно) могут повторно хотеть этого? Или может у нас были разные 90-е? Я здесь страдаю, что мы идем прямиком в 90-е и ничего не сделать, а как можно этого хотеть?
У нас были разные 90ые. Когда Гопа участвовал в приватизации и раздербанивал куски госсобственности, создавал фирмы, спекулировал недвижимостью, а другие голодали. И люди подобного толко/уровня жизни не пострадают от новой волны очередной "перестройки", если она будет, а еще и поднимутся. Опять страдать то будет кто? правильно, те, кого сейчас мобилизуют.
 
Нее. Они правда так думают, скорее всего.
Что не исключает проплаченности, конечно. ;)
Да, согласна, что их позиция такая же. Однозначно, что если там присутствует заказ, то он не противоречит их личному отношению.
Когда говорят про "проплаченность" того, этого, в общем, не себя. :) оснований два - 1. Очень завидно, что не платят. Потому что простая мысль о том, что можно что то опасное делать не за деньги -под этот менталитет не заточена.
2. Выражают "публичное несогласие" на всякий случай, чтобы не приравняли. Было, помним, не поможет.

Пы сы. Обсуждаемую группу увидела первый раз. Не-а, не слушала.
Дуэт - просто пример. Заменить можно чем угодно, включая компанию или технологию. Приемы - останутся. Для людей, конечно.
Прочитала, задумалась. Поняла, что еще могла бы согласиться с вариантом "Очень завидно. Потому, что простая мысль о том, что можно что то ГАДКОЕ делать не за деньги - под этот менталитет не заточена". Но такого варианта у Вас нет ))
А про то, что это опасно, честно говоря я даже не подумала. А чем опасно то? Назовут их иноагентами в худшем случае. Ну и что? Да и то вряд ли...
 
А про то, что это опасно, честно говоря я даже не подумала. А чем опасно то? Назовут их иноагентами в худшем случае. Ну и что? Да и то вряд ли...
Ну хотя бы даже тем, что Лепа не сможет больше зарабатывать артистической деятельностью. Выступать не разрешат, печатать не будут. А тренькая по квартирам много не заработаешь. Правда, всегда есть рядом друг Гопа, богатый и успешный. Ну и выехать взаграницу всегда можно.
Кстати, разворошилось прошлое, и пошла я поискать, где сейчас наш общий друг Борис Бурда ( с которым сотрудничали ИВАСИ когда-то) со славного города Одесы. Меня так Борис научил произносить название города, не дублируя букву С :) , как сейчас помню - было это в славной Барзовке. Пока, навскидку, начав слушать последние передачи и интервью с ним, понимаю, что он вполне в здравом уме и все понимает. В свое время отказался делать передачу на украинском языке, его заставляли, он просто "встал и ушел". Сейчас в Испании, выехал за сутки до СВО.
 
Последнее редактирование:
Ну хотя бы даже тем, что Лепа не сможет больше зарабатывать артистической деятельностью. Выступать не разрешат, печатать не будут. А тренькая по квартирам много не заработаешь. Правда, всегда есть рядом друг Гопа, богатый и успешный. Ну и выехать взаграницу всегда можно.
это да, просто для меня слово "опасно" всегда почему-то отражается в контексте "за жизнь", а деньги-всего лишь деньги и это не опасность, а, скорее, риски.
 
Да, согласна, что их позиция такая же. Однозначно, что если там присутствует заказ, то он не противоречит их личному отношению.

Прочитала, задумалась. Поняла, что еще могла бы согласиться с вариантом "Очень завидно. Потому, что простая мысль о том, что можно что то ГАДКОЕ делать не за деньги - под этот менталитет не заточена". Но такого варианта у Вас нет ))
А про то, что это опасно, честно говоря я даже не подумала. А чем опасно то? Назовут их иноагентами в худшем случае. Ну и что? Да и то вряд ли...
Еще раз - я не смотрела. Нет потребности. А вот дело Синявского - читала. И даже про историю Кореи 1951-1987 года читала и смотрела.
Очень поучительно для страны в целом. Демагогия, казуистика и правильно подобранные "акценты".
Нет, конечно, для великой, могучей, державной - какая то мелочь "примером быть не может". Однозначно.
А 90-е что у нас, что в Китае прошли с одинаковым стартом и разным результатом.
Суть в слабости Горбачева и силе его противников. Все.
Ждать коммунизма можно лишь по северокорейскому варианту и то из-за рубежа.
Работает пропаганда то. Как в Чехии в 30-е.
 
Последнее редактирование:
@Ourman , Наташа - не знаю, как Борис Бурда произносит "Одесса", но мы все говорим всё-таки с двумя "с", и обязательно "ОдЕсса", а не "ОдЭсса". Правда, не слишком подчёркиваем это двойное "с".
С одним "с" - как-то простонародно ("сам я с Молдаванки, газеты и книги не читаю, как оно там на вокзале сделано громадными светящимися буквами - не обращал внимания", как-то так). Но тоже вполне допустимо.
Насчёт коммунизма: не ценили мы, что при СССР всегда включали отопление 15 октября (а не 1-го декабря, как в прошлом году). И плата за отопление не была выше средней пенсии... Какое там! Была несравнима с пенсией.
 
Скажите мне, какого ума надо быть лошади, чтоб начать жрать опилки? Кончилось мое счастье, теперь в раздумьях какие вообще бывают альтернативы - хоть на голых матах оставляй… похоже будем потихоньку возвращаться к соломе.
А мы прыгали вокруг : почему лошадь похудела и никак не набирает, может у него язва, может еще что.
 
Кстати, разворошилось прошлое, и пошла я поискать, где сейчас наш общий друг Борис Бурда ( с которым сотрудничали ИВАСИ когда-то) со славного города Одесы. Меня так Борис научил произносить название города, не дублируя букву С :) , как сейчас помню - было это в славной Барзовке. Пока, навскидку, начав слушать последние передачи и интервью с ним, понимаю, что он вполне в здравом уме и все понимает. В свое время отказался делать передачу на украинском языке, его заставляли, он просто "встал и ушел". Сейчас в Испании, выехал за сутки до СВО.
"Отвечает Борис Бурда" - это одно из моих детских воспоминаний о семейных просмотрах КВН.
Надо же, они бард, и кулинар.
Прочитала про него в Вики, его мнение о ситуации России-Украины очень созвучно с моим.
 
Скажите мне, какого ума надо быть лошади, чтоб начать жрать опилки? Кончилось мое счастье, теперь в раздумьях какие вообще бывают альтернативы - хоть на голых матах оставляй… похоже будем потихоньку возвращаться к соломе.
А мы прыгали вокруг : почему лошадь похудела и никак не набирает, может у него язва, может еще что.
Вместо сена ест опилки?
 
Скажите мне, какого ума надо быть лошади, чтоб начать жрать опилки?
Опилки жрут без связи с мозгами....
А мы прыгали вокруг : почему лошадь похудела и никак не набирает, может у него язва, может еще что.
Что-что.. опять поди сена недодают. Если бы он только просто опилки жрал, я бы подозревала недостаток клетчатки и минералов. Но если он при этом худеет, то значить сена не хватает. Или оно очень плохое ( вам могли реган продать, прошлогодний) , если при наличии сена лошадь жрет опилки.

"Отвечает Борис Бурда" - это одно из моих детских воспоминаний о семейных просмотрах КВН.
О да! Мои тоже :
Надо же, они бард, и кулинар
Ну, бард то он так себе, а кулинар суперский. Причем готовить он научился из-за первой жены - она готовить не умела :) А главное, что Борис - это ходячая энциклопедия.
Прочитала про него в Вики, его мнение о ситуации России-Украины очень созвучно с моим.

На ютюбе есть кое-что касательно Бориса, интервью и его фильм про Одессу, лекция про герцога Ришелье

View: https://youtu.be/aYILVRIEmFY


View: https://youtu.be/JWEfXblEfk0


View: https://youtu.be/QRKqYYliNkQ


И, возвращаясь к Городницкому

View: https://youtu.be/7PCPyhKtCLU
 
Последнее редактирование:
Ребенке было , не помню сколько, но это была точно начальная школа. У нас появился кассетный магнитофон. Однажды ребенка попросила чистую кассету , типа хочет записать подарок бабушке на 8 марта. Естественно она ходила с нами в походы практически с самого рождения, естественно были песни у костра, и, даже раньше. Почему - то лучше всего она засыпала под Бричмулу. У нас так и называлось - пойди , убричмули ребенка. Ребенка возилась с магнитофоном весь вечер, что - то мурлыкая, естественно, а - капелла. Результатом стала кассета, на которой разноцветными шариковыми ручками было написано " Любимой бабушке". Нам давать слушать она не хотела. Но мы - таки нашли способ, поставили кассету в магнитофон и... А мне не Тани снятся и не Гали...
 
Вместо сена ест опилки?
Вместе :). На самом деле никто достоверно не знает. Вчера на этом поймали. И оно объясняет многое непонятное ранее: и внезапное похудение и невозможность откормить после, и позавчерашние колики (первые за 7 лет, что он здесь). Вчера он был на очень дозированном моченом сене и голодном выгуле. Прикончив очередную порцию и убедившись, что я не собираюсь решать его проблему- он преспокойно развернулся и отправился подзакусить к куче чистых опилок.

Сена он ест сейчас много - 15 дневных килограммов есть уж точно. ночную порцию я ему даю сама (и как вы понимаете я совсем не экономлю:)). Утреннюю/ дневную порцию я не контролирую, но когда случайно на них попадаю, то тоже жаловаться не на что, обычно. Я реально всех уже достала своим сеном, проще не связываться. А поскольку убираю зачастую тоже я, то сколько выходит обратно тоже вижу. В общем сено в доступе у него есть почти всегда - видимо этого «почти» хватило начать есть опилки. Извращенец.
+ выгул + пастьба в руках при первой возможности. Конечно всегда можно еще лучше, но в нашем регионе это уже очень близко к максимуму.
Ах да, спасибо я могу сказать одному очень умному человеку, который считал, что сено для клубных лошадей это роскошь и соломы им хватит. А колики это нормально, проза жизни. Большая часть клубных лошадей приспособилась. Кроме моего и еще одного товарища- но это уже клубная головная боль (он сейчас вообще живет не мини-выгуле со специальными кормами) - которые перешли в состояние «я ем все , что найду 24 часа в сутки». Да, со смены линии партии наши колики вроде первые на всю конюшню:).
Закрываю сюжет, извини Наташа за флуд - я просто вчера сильно обрадовалась найдя причину своих проблем.
 
Вместе :). На самом деле никто достоверно не знает. Вчера на этом поймали. И оно объясняет многое непонятное ранее: и внезапное похудение и невозможность откормить после, и позавчерашние колики (первые за 7 лет, что он здесь). Вчера он был на очень дозированном моченом сене и голодном выгуле. Прикончив очередную порцию и убедившись, что я не собираюсь решать его проблему- он преспокойно развернулся и отправился подзакусить к куче чистых опилок.

Сена он ест сейчас много - 15 дневных килограммов есть уж точно. ночную порцию я ему даю сама (и как вы понимаете я совсем не экономлю:)). Утреннюю/ дневную порцию я не контролирую, но когда случайно на них попадаю, то тоже жаловаться не на что, обычно. Я реально всех уже достала своим сеном, проще не связываться. А поскольку убираю зачастую тоже я, то сколько выходит обратно тоже вижу. В общем сено в доступе у него есть почти всегда - видимо этого «почти» хватило начать есть опилки. Извращенец.
+ выгул + пастьба в руках при первой возможности. Конечно всегда можно еще лучше, но в нашем регионе это уже очень близко к максимуму.
Ах да, спасибо я могу сказать одному очень умному человеку, который считал, что сено для клубных лошадей это роскошь и соломы им хватит. А колики это нормально, проза жизни. Большая часть клубных лошадей приспособилась. Кроме моего и еще одного товарища- но это уже клубная головная боль (он сейчас вообще живет не мини-выгуле со специальными кормами) - которые перешли в состояние «я ем все , что найду 24 часа в сутки». Да, со смены линии партии наши колики вроде первые на всю конюшню:).
Закрываю сюжет, извини Наташа за флуд - я просто вчера сильно обрадовалась найдя причину своих проблем.
А опилок в деннике прямо ощутимо меньше становится?
 
Я еще никак не соберусь с духом описать Фроськину болезнь, но две лошади приблизительно одного возраста в разницей в 5 лет на разных конюшнях с такими похожими и синхронными симптомами... Я не верю просто в совпадение. И первое: ест как не в себя и худеет.
 
Закрываю сюжет, извини Наташа за флуд - я просто вчера сильно обрадовалась найдя причину своих проблем.
Зачем закрывать сюжет? Это не флуд, это про лошадей.
Жрать опилки - это последствие, а не причина. Если сена вдоволь ( хотя оно может быть тонким и мелким, кислым, для коней не гуд), то причина - это нехватка клетчатки и минералов. Начинай добавлять солому дозированно, с 1 кг до 3-4. Найди в окрестностях липу и ивняк, наломай веников из веток и кинь в денник. Это бесплатно. А если за деньги, то можно прикупить мешок pulpe de betterave в ближайшем магазе типа Point Vert и добавлять в концентраты, которые он сейчас ест, начиная с пригоршни и ну до граммов 300. Только надо водой заливать до кормления. Из витаминов/минералов дешево и сердито взять Minboost и добавлять в концентраты:

И я бы еще добавила Algolin , изза семени льна, для отладки работы ЖКТ после колик и во избежание рецидива, плюс он дает набор веса и красивую шерстку и копытный рог

Ну и чтобы уж совсем до кучи, то подавать курсом псиллиум, чтобы вытащить из ЖКТ вяскую хрень, что там скопилась после пожирания опилок. Он обычно для выведения песка у лошадей, но опилки тоже подчистит




Я еще никак не соберусь с духом описать Фроськину болезнь, но две лошади приблизительно одного возраста в разницей в 5 лет на разных конюшнях с такими похожими и синхронными симптомами... Я не верю просто в совпадение. И первое: ест как не в себя и худеет.
А ветеринары так и не поставили точный диагноз? Не надо спешить, как соберетесь с духом и захочется
, так расскажете.


было написано " Любимой бабушке". Нам давать слушать она не хотела. Но мы - таки нашли способ, поставили кассету в магнитофон и... А мне не Тани снятся и не Гали...

Хиии, ну главное ведь чтобы бабушке нравилось :)
 
Последнее редактирование:
А ты что, и Пугачеву принципиально теперь не слушаешь, и Макаревича? ;)
Наташ, Макаревича редко слушала. Не все его мне нравится. Пугачёву слушаю и слушала. И уважаю эту сильную женщину.
Но они говорят открыто. В ее ситуации - все сложно. Они уехали не из за политики. Не из за войны. Это потом ее суд стал уже отрыгивать. Там другое. На сколько поняла, ее бывший зять. С кем она до сих пор в хороших отношениях.
Так что то что слышим сейчас-:это последствие того, что было в марте.
 
Сверху