Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

А сильно воняют такие "дрова" при горении?
Я нюхала дым от кизяков только в Средней Азии. Ничего собенного, моему носу не показалось противным. Во Франции - еще не пришлось понюхать :)
 
Это раньше такие формы были. Нынче вон чо делают:

1668536289731.png


P S Надо же, какая оказалась интересная тема- говешки :)
 
Слышь, у нас тут владельцы конюшен денег платят за вывоз навоза... а конюшен этих валом, у меня в радиусе 30 мин езды их штук 15-20 примерно. Плюс куриныефермы, плюс свинокомплексы, плюс коровьи... думаю, что говна этого на все хватит: и на удобрения, и на отопление.
 
Ага, и у нас аналогично. И еще парижские дачники отжигают: "Ой, навоз нужен! бесплатно, да? ой как хорошо. А можете нам привезти? Почему нет, у вас же лошади, ну их же можно запрячь...? Спортивные? ааа... Не, на своей машине мы везти не хотим, навоз так воняет....потом машина вонять будет..."

Всем опять хорошего дня!

271334051_3156623404660055_2027338904743691182_n.jpg
 
Приезжают на своих машинах, заезжают ближе к навозке, и там конюх уже грузит им мешки с навозом. Ну, он старается аккуратно грузить, и мешки нормальные, не дырявые
 
Это потому что бесплатно. Когда за деньги, у клиентов другое отношение - или сами везут, или заказывают платную доставку.
Видишь ли, за вывоз навоза конюшня сама платит, а не наоборот...
Предложение в регионе явно превышает спрос.

Приезжают на своих машинах, заезжают ближе к навозке, и там конюх уже грузит им мешки с навозом. Ну, он старается аккуратно грузить, и мешки нормальные, не дырявые
У нас нет мешков, в которые можно было бы напихать навоз. И конюху пришлось бы приплачивать дополнительно за подобный сервис.


Конное конюшенное середины ноября


IMG_5798.jpg




IMG_5801.jpg




IMG_5806.jpg




IMG_5810.jpg




IMG_5813.jpg





IMG_5817.jpg
 
У нас навоз в мешках, в сезон уходит как горячие пирожки, 200 рублей мешок. Сам мешок конюха покупают по 20рэ штука. Но, остальное идёт им в карман. Те, кто хочет бесплатно, те сами на навозной куче затариваются, кто с прицепом, кто в мешках грузит , и бывает в авто очень даже премиум сегмента, Феррари не видела, но БМВ и Мерседесы последних моделей бывают и не редко.
 
А как это "нет мешков"?

Нам корма привозят тоннами в коробах из жесткого картона толщиной 1 см и в бигпаках 350х175х175.
Мы ж не станем специально для навоза покупать крепкие мешки :)
 
Последнее редактирование:
У нас навоз в мешках, в сезон уходит как горячие пирожки, 200 рублей мешок. Сам мешок конюха покупают по 20рэ штука.
у нас нет таких цен на мешки :)
Но, остальное идёт им в карман.
у нас конюхов то найти проблема, и все на часы поглядывают, как бы не переработать. Навозом заниматься на продажу? Хи. Их надо уговаривать за доп плату электропастух починить или подправить ограду плаца....
Те, кто хочет бесплатно, те сами на навозной куче затариваются, кто с прицепом, кто в мешках грузит , и бывает в авто очень даже премиум сегмента, Феррари не видела, но БМВ и Мерседесы последних моделей бывают и не редко.
У нас крайне мало таких , кто приезжает и сам грузит в прицеп. И машинки все среднего класса или победнее. Те, у кого мерсы и бмвухи, как правило, огородами не занимаются. Своя национальная специфика.
 
Сверху