Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Я тут перерыла весь рынок, но сапоги из ЭВА нашла только короткие. В них грязь попадает. За нормальными надо ехать в Россию :)
А резинки мне нужны только на мокрый период до +5-7 градусов. Ниже(холоднее) я уже влезаю в кожаные непромокайки.

А между тем в Бискайском заливе ежегодная осенняя волна Бельхарра, самая большая волна в мире, катает желающих:

View: https://youtu.be/nKHDp4w-m6U
странно, для охотников всяких да рыбаков должны быть и длинные
 
Неее, продегустировать, сколько сможем :)
Понятно. А то я прямо обалдела от потенциальной сиойкости ваших организмов 🤣. Решила, что в винодельческих краях это кпчество со временем появляется у всех.
 
Я тут перерыла весь рынок, но сапоги из ЭВА нашла только короткие. В них грязь попадает. За нормальными надо ехать в Россию :)
В Декатлоне были высокие ЭВА в охотничьем отделе.
А между тем в Бискайском заливе ежегодная осенняя волна Бельхарра, самая большая волна в мире, катает желающих
Выглядит страшно.
 
В Декатлоне были высокие ЭВА в охотничьем отделе.
Это было первое место, где я попыталась их тут найти. Неа, резина и PVC, причем цены какие то дикие. Примерно как для лошадников: раза в 2-3 выше, чем в других "неспециальных" магазинах на те же самые простые товары.
 
Это было первое место, где я попыталась их тут найти. Неа, резина и PVC, причем цены какие то дикие. Примерно как для лошадников: раза в 2-3 выше, чем в других "неспециальных" магазинах на те же самые простые товары.
А почему так? У нас полно сапог из эва в Декатлоне.

Screenshot_20221108-230439_Chrome.jpg
Screenshot_20221108-230414_Chrome.jpg
 
Юль, не знаю, почему. Может, потому что не холодно..:)
Есть из EVA детских размеров до 35ого, и есть полусапожки. А надо то нормально высокие, иначе смысл...Я одно время озадачилась поисками, и все впустую.
 
Купила сапоги резиновые фасон "конюшня" фирмы Aigle модель Сомюр. Форма ничего такая, с претензией на элегантность, но ходовые качества отвратительные.
У меня были они (или похожие, цельно черные) , мне их выдали с военной формой по-приезду. Как же я гордилась! (После кирзачей дома :))
Но да, они не для «ходьбы по пересеченной местности». И подкладка протирается достаточно легко.
 
Так, народ, расскажите своим знакомым и всем-всем-всем

Имеются вакансии на скаковых и рысачьих тренотделениях во Франции. Профессии: всадник тренинга, наездник тренинга, грум, конюх. Оформление официальное, с визой, контрактом минимум на 1 год, далее вид на жительство с продолженным контрактом, если устроит качество работы. После приобретения опыта и знаний возможно получение лицензии жокея или наездника, для участия в скачках и бегах. От кандидата требуется: копия паспорта, описание трудовой деятельности (где и кем работал, сколько времени), указание уровня образования ( среднее, специальное и др.), и для работы в тренинге - предоставить несколько видео, чтобы можно было понять уровень умения верховой езды или езды в качалке. Важно: возраст кандидатов от 18 до 28 лет. Если возраст кандидата старше, то индивидуальные условия обговариваются. Пол неважен, приглашаем одинаково и мужчин, и женщин.
Билеты на самолет, жилье, обучение языку, административные вопросы французская сторона берет на себя по договоренности с будущим работником.
Контакт: whatsapp, telegram, viber +33 61 77 22 88 6
Предварительно беседуем, если все устроит, то начинаем оформляться.
 
Да у нас на ипподроме осталось 1-2 человека моложе 28 лет.
Я смотрю, как работают те, кто уже в возрасте - остались самые стойкие.
 
Так, народ, расскажите своим знакомым и всем-всем-всем

Имеются вакансии на скаковых и рысачьих тренотделениях во Франции. Профессии: всадник тренинга, наездник тренинга, грум, конюх. Оформление официальное, с визой, контрактом минимум на 1 год, далее вид на жительство с продолженным контрактом, если устроит качество работы. После приобретения опыта и знаний возможно получение лицензии жокея или наездника, для участия в скачках и бегах. От кандидата требуется: копия паспорта, описание трудовой деятельности (где и кем работал, сколько времени), указание уровня образования ( среднее, специальное и др.), и для работы в тренинге - предоставить несколько видео, чтобы можно было понять уровень умения верховой езды или езды в качалке. Важно: возраст кандидатов от 18 до 28 лет. Если возраст кандидата старше, то индивидуальные условия обговариваются. Пол неважен, приглашаем одинаково и мужчин, и женщин.
Билеты на самолет, жилье, обучение языку, административные вопросы французская сторона берет на себя по договоренности с будущим работником.
Контакт: whatsapp, telegram, viber +33 61 77 22 88 6
Предварительно беседуем, если все устроит, то начинаем оформляться.
А с чем связано, если не секрет? Соотечественники не идут?
 
Причин несколько.
В остальных странах Европы скаковая и рысачья отрасль загибаются сильно. Идет приток оттуда во Францию ( где призовые больше, скачек больше, лошадей хороших больше) в основном тренеров и квалифицированных жокеев. Всадники тренинга и конюшенный персонал подтягиваются гораздо меньше, тк находят работу у себя, переквалифицировавшись и сохранив место жительства, семейные связи и тп. Плюс во французскую скаковую отрасль охотно инвестируют иностранцы, опять же по причине экономического интереса. Получается, что создаются новые рабочие места, а заполнять их стало проблемой.
Некем, потому что во Франции очень кривая социальная система поддержки безработных, при которой получается, что человеку удобнее сидеть дома на пособии и играть на компе, вместо того чтобы зарабатывать в 3 раза больше, но при этом именно вкалывать, ибо на тренотделениях работа с 5 утра, порой и с 4х на юге в летнюю жару, и физически это испытание ибо проездки в любую погоду "Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной". Ну и травматизм. Боятся тут ребятки. Лучше дома сидеть.
Это в основном.
 
очередное прекрасное из Дж Шемякина, не могу не поделиться:

Как-то зимой смотрел на всяких там детей
и их родителей. Воскрешал в памяти образы своего детства. Конечно, разница колоссальная.
В моё время основой гардероба зимой была пуленепробиваемая цигейковая шуба.
Для эстетов – в леопардовых подпалинах.
Для людей серьезных и обстоятельных – цвет маренго (тип ментовская шинель).
У некоторых шубы были из суслика. Шоколадно-лоснящиеся. Смотрелись такие сусликовые манто очень по декадентски. Камерегер-расстрига. Архирей-налëтчик.
К шубе выдавали офицерский ремень. Его мы надевали молча. С ним было слишком много связано. Нас им пороли. Кого изредка, а кого
на профессиональной основе.
Были шапки ещё. Основательные. Тоже цигейковые. Овец страна для нас не жалела. Прочные шапки были. Выдерживала шапка рубящий удар якобы детской лопатки.
Лопатка сначала попадала в армейскую или милицейскую кокарду на детской шапочке, кокарда предотвращала проникновение лопатки друга в твой мозг, а шапочка гасила импульс удара, перенаправляя его в цигейковую глухоту, а потом в засопливленный шарфик.
Детям в мое время выдавали ещё валенки
и галоши. Со стороны если посмотреть –
на площади гулеванили деловитые захватчики-гномы, получившие вещевое довольствие с одного склада.
Гномы мы были немного суровые и готовые
в любой момент выстроиться в шеренги.
Ощетиниться лопатками, сияющими отточенными кромками в свете огоньков праздничной ёлки. Ватные штаны были ещё
у нас.
«К бою! Очкариков в первые ряды выводите! Стоять! Стоять! Держи удар!»
У интеллигентов платки были носовые.
Их засовывали интеллигентам под шарф для впитывания слюней. Диалоги между нами были кратки и насыщены. Такие диалоги были возможны в сагах про Лебяжий фьорд.
В шапке с кокардой не слышно ни хрена, по совести сказать. Поэтому надсадно орали при штурмах снежных крепостей и катаниях с гор.
Теперь же на детях – Версаль! Такая красота! Пумпоны, всё сияет, розовое, красное белое, изящное, лëгкое. Времена такие пришли. Посмотрим, что будет.
Одно пока очевидно.
Если сегодня на площади открылся бы временной портал и из него вышли рядами мы образца 1974 года, неполнозубые, в шапках
с кокардами, в мутоновых палантинах,
в чебурашковых шкурах, с лопатами, варежками на резинках и кровью Аттилы
на галошах, с барбарисинами в пастях, то судьба города была бы в наших руках.
(с) Джон Шемякин
 
Ну, у моего сына этот набор был!

IMG_20221112_132458.jpg


IMG_20221112_132452.jpg


1987 год.
Это даже прикольнее: шуба цигейковая была уже прохудившаяся, с другого ребенка досталась. Так ее сделали подкладкой, мехом внутрь, а из ткани женского пальто сделали верх. А шапка та самая, цигейковая.
Сапоги вот не вписываются в картинку. Отец мой ездил в командировку в Германию. Привез тамошние сапоги

Если что, это мы в Москве, в зоопарке.

А это я. 1963. Та самая цигейка, и валенки

Шубу ту если поставить, она стояла и сохраняла форму:)))
IMG_20221112_133336.jpg


Ну, а если по богатому, то кролик крашенный!

IMG_20221112_133128.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху