Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

У китайцев за 1000 евро примерно - комплексная станция для получения биогаза и использования его для готовки и электричества


Вот статейка про "дрова" из навоза

 
Интересно посмотреть у кого-нибудь в работе. Потому что выглядит как-то хлипко, а с газом шутки плохи. Тем более, что он без запаха, и утечку (в отличие от бытового газа) не обнаружишь.
 
Я бы тоже посмотрела. Но у нас тут почему то нету индивидуальных станций биогаза. Надо разбираться, почему. То ли лениво населению, то ли какие то запреты или жесткие нормы.

Мне очень понравилось украинское слово МРЯКА у @Зюлейка , обозначающее вот ту самую погоду, что нынче стоит у нас:


IMG_5852.jpg



Ну и по традиции, и чтобы разбавить мряку:


293789412_3301766553479072_4873847264222545179_n.jpg
 
Всем драсте. Смотрела на фотографию, "многа думаль" и решиль что следующим летом "если все будет хорошо" - начну делать букеты из роз в сочетании с цветущим укропом. А чо? Вон же изящно так смотрится букет роз с какими то сорняками, которых у нас по полям навалом :)

розы.jpg


Иногда мряка у нас сменяется солнечными деньками. Можно и пофоткать, из серии "что вижу - о том и пою"

IMG_5843.jpg



А теперь о наболевшем строительном.
Фотки с прогулки образцово-показательно ухоженной сельской дороги: дренажные канавы, обочины, покрытие - все как положено по канонам искусства

IMG_5853.jpg



IMG_5854.jpg




IMG_5855.jpg



А вот это - боль! Снова возвращаясь к теме, что не всех людей, что-то делающих, можно назвать профессионалами. Как сказал Антуан "Мы же доверили дело профессионалу, они же должны были знать!" я ему напомнила, сколько раз мы и наши знакомые уже попадали с ветеринарами, ковалями, остеопатами, изготовителями кормов и прочего. Попадали по крупному, не просто на деньги, но и на здоровье и жизнь лошадей.

Эта стенка возведена из полых блоков 11 месяцев назад. Лошадь, стоящая в деннике, об нее даже не чесалась и никто по стенке не лупил с задних ног со всей дури. Стенка просто стояла и вдруг начала падать на глазах у девочки-стажера. У стоящей в деннике лошади были очень удивленные глаза и она сказала "фыррр". К счастью, это была лошадь с самой бронебойной психикой в конюшне. Ей просто надели недоуздок и вывели из этой... разрухи. Был бы кто другой из коней - могли бы попасть на ветеринара и долгое лечение.

IMG_5847.jpg


Тезисы:
а/ При строительстве конюшни НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ полые блоки.
б/ При выборе подрядчика проверяются не только цены, опыт и рекомендации, но и первичные схемы. И задаются каверзные вопросы и выслушиваются ответы.
в/ в процессе строительства не надо стесняться быть дотошным и вредным. Нельзя оставлять строителей работать бесконтрольно. Прораба исполнителя НАДО душить на каждый чих.

Иначе у вас будут падать стены просто потому что нарушена элементарная технология возведения стен на бетонном основании.



mur-en-parpaing.jpg


В итоге сейчас идет судебная экспертиза. исполнитель, судя по всему, будет переделывать ВСЕ стенки. Ибо в упавшей не обнаружилось не только арматуры, но и надлежащих анкеров-крепежей в бетон пола. Нет оснований полагать, что остальные стенки сделаны иначе. Следовательно, и они могут упасть в любой момент. Испольнитель попал на деньги, будет бодаться со свей страховой и еще не факт, что выиграет какие то покрытие расходов, а скорее закроет лавочку. Мужики мои попали на УЖЕ необходимость куда то поставить внезапно бездомную лошадь. А если будет переделка стенок, то и еще бОльшие неудобства и потеря денег изза замедления темпов работы и продаж. И вообще - ужасно портит настроение, убивает кучу времени, которое по идее надо использовать на нормальную работу. И все из-за того что кое-кто делает свою работу, не имея знаний или просто желая сэкономить ( на арматуре, бетоне и человеко-часах).
 
Упавшая стенка сразила 😵‍💫

и решиль что следующим летом "если все будет хорошо" - начну делать букеты из роз в сочетании с цветущим укропом
И чем же будет пахнуть такой букет? что-то подсказывает мне, что не розами, а укропом 😄
 
И все из-за того что кое-кто делает свою работу, не имея знаний или просто желая сэкономить ( на арматуре, бетоне и человеко-часах).
У нас сейчас практически все работают. Бесит то, что нанимая человека выполнить работу за очень немаленькие деньги, рассчитываешь, как минимум, на профессионализм. А люди приходят не заработать , а срубить бабло. Очень ярко с этим столкнулась при строительстве конюшни в 14ом году. Двое из Донбасса: есть работа? Работа была, но вполне такая, какую я спокойно сама выполню, ибо денег, как всегда, в обрез. Но подумала... и взяла. Надо было проложить пароизоляцию, утеплитель и зашить досками стенку. Сделали быстро. Прихожу и вижу : стоит непочатый рулон пароизоляции. Они про нее просто забыли. А дальше пошло... с угрозами дядьки стали требовать, чтобы я им заплатила за работу. Как вспомню, так вздрогну. И очень много народу просто отшивала потом. Руки из ж..., но самомнения ! У одних, кстати, жителей нашей деревни, прямо таи и было в планах - надуть. Слава богу (или аллаху) доделывали конюшню настоящие профессионалы - узбеки. Отец и трое сыновей. Вот, действительно, от бога и радеющие за результат. Правда, потом непредвиденные обстоятельства случились. Жаль, с удовольствием и потом бы к ним обращалась.
 
у нас тут не отберешь, заказы на плановые строительные работы делаются на 7-8 месяцев вперед, слесаря-электрика и прочих рукодельцев в экстренном случае фиг найдешь. Так вот и проветают рукожопы в условиях 20типроцентной безработицы и спроса, превышающего предложение. А тех, кто нормально работает, передают по сарафанному радио по секрету только лучшим друзьям. К примеру, у меня машину так чинили: две мастерских продержали по несколько недель и так и не нашли поломку. И только по наводке одного знакомого машина переехала в третью, где промучившись три недели, дядька поломку нашел.
Всем хорошего дня и хорошего настроения:

View: https://youtu.be/Lza2qDSot6M


Ну и традиционно:

254573840_3113939202261809_7563624616827897424_n.jpg


Никак не успеваю доразбирать фотографии с Греции и фотки бутылок с попойки... ждите :)
 
Опять розы, но вот такие:

78264136_lepestkamiuvyadshihroz.jpg


Сижу уже даже не злая, а даже не знаю как выразиться помягче. Три недели машину чинили в третьем гараже, сообщили мне, что нашли поломку и исправили. До кучи я попросила их по мелочам сделать - фары поменять, тормозные колодки новые и заодно резину на все 4 переобуть, техконтроль пройти. Все сделали, звонят мне в пятницу: все ок, техконтроль пройден без замечаний, машина в порядке, приезжайте забирать. В выходные они не работают, сегодня я не могла. звоню гаражнику: приеду завтра забирать. А он мне: " Погодите забирать, она опять заглохла" :eek: 👹😈💩👁️👁️😰🥶👀 То есть получается, что вгрохано больше тысячи евро, и все без толку, машина глохнет по прежнему как ей заблагорассудится. Одно хорошо: я не успела ее забрать. Вот так бы она опять заглохла вечером в темноте на сельской дороге, или на круговой развязке перед носом у грузовика.... Нау тро гаражник вызвал спеца по электронике из Ситроена, будут вместе колдовать.
Прошу, очень прошу ВСП, чтобы таки нашлась поломка и ее смогли устранить как можно быстрее и как можно дешевле.

А вчера мне по пятке досталось кованым копытом от опять той самой дурынды, что на меня прыгнула через канаву. У нее что то с головой в последнее время: сломала поилку ( был потоп), вынесла дверь денника, выдернула мне плечо, травмировала мне ногу. На колбасу захотела.


Пасторальные картинки с утренней прогулки:
Шелдон крался к плавающей в речке утке, а она взяла и нырнула. Шелдон: "А так можно было, да?" ....

IMG_5880.jpg


Коровы узрели собаку и потянулись посмотреть поближе:

IMG_5882.jpg




IMG_5887.jpg


Ишь как ровненько построились


IMG_5893.jpg
 
Последнее редактирование:
Фото замечательные. С машиной сочувствую, сама тут столкнулась... поменяла три ремонтных мастерских, в четвертую приехала со словами "мне сказали что вы мне поможете"...И спустя три дня таки была отправлена к дилерам в столицу. Салон где обслуживалась ранее переехал...в здание с 4воротами...в воротах "япошки", "корейцы","пыж-ситроен" и еще...год назад это были салоны продаж-сервиса. Авто сдали на ходу, технически-механически все норм, но что б снять чек на диспее неисправность тормозной системы и стоп на панели, надо замена датчика тормозухи и бочка. В Росии их нет, заказать через Казахстан(?два месяца ждать но не факт что привезут)...или искать б.у.
Я с ужасом подумала о дорогих авто с мозги-датчики*,так скоро все пересядут или на отечественный автопром или на КПТ4(четыре копыта ;) ).
У вашей машинки есть все шансы вернуться на дорогу, главное опытные руки мастера.
 
Сверху