Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Со всеми пересечемся, товарисчи. Прилетаю 3его в 15.40. Уже занята 3 и 4 ого, потом 7 ого, а вот 5 и 6-ого - могем. С 8ого конными делами не занимаюсь, только ГАЗелями, КЕРАКСами и комбайнами, будь они неладны :evil:
Оль, Птица! кобыла заказанная есть: 2,5 года, оповоженная, но необъезженная. Цена по аське (кинула сообщение), фотографии с 4 боков привезут. Про СД и ДВД еще сто раз напомнила - надеюсь, что все привезут тоже.
 
Ап, поднимаю... дневник в смысле:)
Вернулась вот. Жалко, что повидала Серого, но не успела повидать его хозяйку. Прааативный бывший больной лошадь был вполне общителен и прекрасно выглядел.

:wink:

Заниматься только железяками, ессно, не вышло. Съездили на кзавод в степи и набрали еще коней:) И меня буквально уговорили выкроить время и присутствовать на собрании по пробегам. Оно оказалось, как и ожидалось, похожим на заседание госдумы в присутствии Жириновского. Балаган. Неконструктивно, но забавно. Хотя жаль потраченного времени и людей, приехавших за 1500 км.

В этот раз возила клиента подписывать контракты на оборудование для автосервисов. Ох я и ...ржала, и свалился же такой на мою голову! Он все фотографировал подряд, я спрашиваю - зачем, а он отвечает: коллеги отправили с напутствием снять Москву: там ВСЕ дома одноэтажные и деревянные. Я чуть не упала. А еще ходили в магазин на экскурсию чтобы удостовериться, что мнение "в России есть нечего, все голодают" - неверно!!!
А еще в первый день мы считали пролетающие мимо Поршики, Феррари, припаркованные Бентли, Хаммеры и прочие корыта. Правда, к вечеру дядьке надоело.
Этот тип, пожалуй, напомнил мне администратора Дома колхозника в Вологодской области, где мы с французским мужем решили заночевать, нарулившись на машине по вечерним декабрьским снежным дорогам по пути их Челябинска на Питер. Бабуля, услышав что мы из Франции, по пальцам перечислила все 15 республик, не нашла Франци среди них, запричитала что "Вы же беженцы!" и вызвала милицию...
 
Ездили мы в Сальские степи в такой хорошей компании! Друг Володя, кавалер многих орденов и медалей за отвагу и мужество, и его сын Женька, известный многим по призовому месту на его первом в жизни пробеге в Аксеново:


2956.jpg


Вот по таким неуютным дорогам:

2958.jpg


Приехав в завод, пошли кто здороваться со старыми знакомыми, а кто и знакомиться.
Женька и Бруч, чемпион Эквироса:

2970.jpg


Какой завод? Имени Буденного, вот один из символов его:

2982.jpg


Володя, страстный любитель дончаков, защитник и гордость, слава России, позади - второй памятник-символ кз Буденного:

2984.jpg


Мне кажется очень интересной эта фотография по смыслу. Отец и сын, памятник российской лошади... Это Володя-отец сейчас воспитывает сына, делает все что в его силах для десятка сирот, вкладывается в возрождение донской породы. И это Женька будет продолжать дело отца: мальчишка уже награжден орденом за спасение людей, уже заявил о себе в пробегах, страстно любит коней и всерьез ими занимается. Очень трогательны отношения их, этих людей, и их друзей-лошадей.

2983.jpg
 
А что есть конного посмотреть в Чехословакии? Завтра или послезавтра ( как только машину подготовим) стартуем туда. Заманчиво встретить Рождество в дороге, за рулем, с чем-то неизведанным впереди. Я б, конечно, лучше в венгерскую Пушту поехала - чикосов и нониусов смотреть,- но семья желает лыжи, Татры, снег и елки... вечная неувязка между конниками и неконниками :?
Птица, если увидишь сообщение - кинь в меня координатами чешского коннозаводчика карачаев, а?! :wink:
 
Ourman написал(а):
Вернулась вот. Жалко, что повидала Серого, но не успела повидать его хозяйку. Прааативный бывший больной лошадь был вполне общителен и прекрасно выглядел.

Черт, черт, черт! Вот так всегда :) За прошедную неделю веты сказали он чуть поправился, поэтому мне оставется только надеяться, что Прогноз изобразил фотомодель и не разочаровал :lol:


Ourman написал(а):
А что есть конного посмотреть в Чехословакии? Завтра или послезавтра ( как только машину подготовим) стартуем туда. Заманчиво встретить Рождество в дороге, за рулем, с чем-то неизведанным впереди.

Как, ну вот как :?: :!: удается уговорить мужчину поехать вместе или по крайней мере не препятствовать в таком времяпрепровождении. Ушла грезить о счастье :cry!!!:
 
Ourman написал(а):
Птица, если увидишь сообщение - кинь в меня координатами чешского коннозаводчика карачаев, а?! :wink:

Наташк, у Хызыра есть более точные данные. Попробуй у него узнать. Если не получиться, дай мне знать, я позвоню Парфенову и узнаю у него. С тебя фото!!!!
 
Stacy написал(а):
Как, ну вот как :?: :!: удается уговорить мужчину поехать вместе или по крайней мере не препятствовать в таком времяпрепровождении. Ушла грезить о счастье :cry!!!:
Гыы... ехать в Чехословакию ( сначала ваще хотел аж в Шотландию или Норвегию!) это он меня уговаривал, я бы предпочла остаться дома и заниматься более серьезными делами. Согласилась при условии, что кроме лазанья по местам скопления старых грузовиков "Avia" мы еще полазаем по местам скопления лошадей. Так что все относительно:) и далеко не так радужно:)

А Серый был лапочкой. Я привозила на конюшню француза - он от него обалдел и даже Паву в какой то момент хотел забрать...настолько папочка понравился.
 
Ourman написал(а):
Гыы... ехать в Чехословакию ( сначала ваще хотел аж в Шотландию или Норвегию!) это он меня уговаривал, я бы предпочла остаться дома и заниматься более серьезными делами. Согласилась при условии, что кроме лазанья по местам скопления старых грузовиков "Avia" мы еще полазаем по местам скопления лошадей. Так что все относительно:) и далеко не так радужно:)
У всех свои погремушки :)

Ourman написал(а):
А Серый был лапочкой. Я привозила на конюшню француза - он от него обалдел и даже Паву в какой то момент хотел забрать...настолько папочка понравился.
Что остановило? :lol: Жалко Серого мериновали, а то мы бы организовали вам жеребенка :wink:
 
Спасибище какое за поздравления! Так приятно :D
Я тоже всех вас поздравляю с Новым Годом наступившим, и с Рождеством!
Ночью вернулись из короткой поездки галопом по Европам, пытались отдохнуть, гм:) На счетчике машины 3200 км.
Сейчас выполню просьбу Строчки, она хотела посмотреть на обросшего текинца. На Рождество во Франции стоял мороз -16 градусов, все заиндевело, было вполне по-зимнему! Дочка воспользовалась солнечной погодой и пофотографировала, выложу попозже полностью альбом, а пока:

9399.jpg


Текинец дирижаблеобразный - справа:)

9389.jpg


Оль, Птица! До Энтлиха я так и не смогла дозвониться: дней пять подряд набирала и все впустую. Офисный телефон отвечал, что закрыто на каникулы, а мобильный - что абонент находится вне зоны.

Кое-каких лошадей я все же увидела.

В Словацких Татрах:

3124.jpg


3185.jpg


В Вене, городские фиакры:

3247.jpg


3249.jpg



Австрия, Грац, конный завод PIBER, липпицианы:

3287.jpg


3277.jpg


3296.jpg


Южная Бавария, замок сумасшедшего короля, срисованный Диснеем, лошади подвозят туристов из долины к самому замку:

3382.jpg


3398.jpg


Если успею ( зависит, сколько дней смогу пробыть дома !) выложу побольше фотографий. А пока еще Тироль:

3351.jpg
 
Красота! Приятно видеть лошадей в городе в попонах, когдауже и у нас станут заботиться о своих рабочих лошадках? Видела вчера на Невском - в одном вальтрапчике :cry:

А почему на заводе лошаде гуляют с леваде похожей на скаковой круг? Это с какой-то правильной целью?

Южная Бавария, замок сумасшедшего короля, срисованный Диснеем
И почему король сумашедший? :lol:

P.S. Что-то я какая-то почемучка получилась :) Сорри :)))
 
Stacy написал(а):
А почему на заводе лошаде гуляют с леваде похожей на скаковой круг? Это с какой-то правильной целью?

Южная Бавария, замок сумасшедшего короля, срисованный Диснеем
И почему король сумашедший? :lol:

Это, судя по всему, круг для тренинга молодняка. Не знаю, почему там гуляют, вроде левады вокруг все свободные . Может, чтобы левады копытами не портили, зимой то колдобин набьют... Завод вообще был закрыт, это только я со своим русским нахальством туда просочилась на территорию:) И поговорить там было не с кем, единственный встреченный дядька шпрехал по-немецки, а это для меня все равно что жестами разговаривать. Дядька меня зато не выгнал, а еще и открыл баз кобылячий, чтобы сфотографировать внутри. И вызвал тетеньку в шоп, я прибарахлилась футболочкой и календарем конезавода:)

Про замок и короля можно почитать тут:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Замок_Нойшванштайн

http://ru.wikipedia.org/wiki/Людвиг_II_Баварский

http://www.reisen.ru/Germany/Bayern/inf ... o_248.html

http://www.europa.km.ru/germany/castel1.htm


А что зашла то сюда, в дневничек: новость по радио потрясающая! Брифинг нашего президента Саркози. Вот это он выдал!!!! Запрет ВСЕЙ и ЛЮБОЙ рекламы на ВСЕХ национальных программах радио и телевидения! Как он сформулировал - с целью сохранения и развития НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ и декоммерциализации духа подрастающего поколения. Елы-палы, так скоро и фильмы ужасов, и боевики кровавые, и всякие "Академии Звезд" вычистят! давно бы так, а то дети совсем дебильные растут в Европе от этого телека.
 
Mildop написал(а):
Липпицианы какие чистые ! На заводе! Фантастика!

Я так поняла, что их чистят щетками каждый день. И в базу у них чисто так, не то что навоза, а даже запаха конского нет.
 
Наташа, привет! Я наткнулась на твой дневник только сегодня..... надо же, какая ты путешественница !!!!! Молодец))) Обожаю путешествия!
Очень много красивых фото, запомнилось вот это Золото степей.
Ourman написал(а):
Живет в степях Золотой Конь:

70701145.jpg


(Колмыкских?) Это Надмидовский? Я все лелею мечту увидеть его дончаков, но как ты помнишь, мы уехали ни с чем... так как поля размыло от дождей, а дончаки были на точке в 30км по степи... куда мы не смогли добраться :cry:
 
Надмидовский, да:) путешествую, всегда любила это дело:)
А ты читала мою статью "Золото Великой Степи" в декабрьской Гиппомании? О нашем августовском путешествии с французами, выбирали дончаков. А 3 недели назад еще одного француза привозила в кз Буденного, тоже дончаков берет, в драйвинг и пробеги.
 
Сверху