Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Ourman написал(а):
Солнышко выглянуло ( да и мы повыше забрались)

Эх, ностальгирую...

"Я сердце оставил в Фанских горах...." ;-)))
Эх, Домбай! Сколько лет прошло, а горы все те же... Банальность, но все равно удивляет ;-))
 
Ourman написал(а):
Малышу 2,5 года :D В жизни своей не знал никаких премиксов. И даже про овес узнал пару месяцев назад. :wink: Масть - да. Учтите, что это он еще нечищеный, так просто погулять вышел.

фантастика!
 
И в Фанских я его уже оставляла, и теперь еще раз на Кавказе...сердца никакого скоро не хватит! :cry:
Горы то не изменились, а вот Домбай - селение - ужасть. Со времени моего последнего путешествия туда году этак в 2000ом гостиниц, домиков, кафешек и ресторанов стало раз в 20 больше. Причем большинство - образчик дурного вкуса без какого либо следования традициям национальной архитектуры. Даже фотографировать не стала, тьфу. Построили новую канатку - аквариум какой то прозрачно-голубой стеклянно-пластиковый, хотя могли бы стены станции обложить хотя бы местным камнем.
 
Ой, вот только стоит уехать, как тут такое, такое!!! :lol:

Ужасно рада этому дневнику - записываюсь в постоянные читатели 8)
 
да вот некоторые уезжают невовремя... а я с удовольствием помацала Серого :) и не раз:) он ваще не изменился, разве что поседел :wink:
 
Ааааа :cry!!!: Я все пропустила!!! :wall:

Поседел? :) Это сейчас он еще в гречку, а купила я его совсем без гречки. Интересно - если его кормить всякими подкормками - может он и в яблоко опять станет? :lol:
 
Вообще на Кавказ я приехала сначала в гости, потом - посмотреть на предмет организации пробега, и еще потом - куда бы привезти французов-любителей первозданной природы. Йех, а привезти есть куда. Природы - много! :shock: А в качестве базы для последующих путешествий очень даже понравились Медовые Водопады - место, знакомое многим форумчанам.
Подъезжаем:

70854234.jpg


Ближе, все ближе:

70854332.jpg


Вот и крыша, и дымок...

70854333.jpg


Спуск к главному зданию:

70854334.jpg


Рашид позирует :D "Это я, а это ущелье!"

70854335.jpg


Вот такое буйство красок:

70854336.jpg


70854474.jpg


Вот так внутри все выглядит, и очень даже симпатично ( даже со шваброй в качестве детали натюрморта):

70854476.jpg
 
И еще вот такие пейзажи бывают:

70854523.jpg


70854478.jpg


И натюрморты:
( с французского кстати переводится - натюр морт - мертвая натура, ага, натурально - барашки убиенные!)

70854479.jpg


И все эти детали натю морт напяливаются на живых манекенов и получившийся шедевр запечатлевается на фоне гор:

70854481.jpg


Меня тоже отловили и заставили ... запечатлеться. Увидев потом дома фото такой мамочки, моя доча корчилась от хохота, неприлично возя пальцем по экрану в районе японских кроссовок:

70854482.jpg


Я тоже настойчиво ( очень настойчиво!) предложила ..хм.. Рашиду Б. стать таким красавцем:

70854484.jpg


Другой Рашид сказал, что он и в шляпе совсем неплох, и переодеваться не будет:

70854519.jpg
 
Вот и муж мой так сказал. И хуже того - у него возникла идея перехать жить на Кавказ. Хоспидя...нафотографировала на свою голову! :shock: :twisted: :lol:
 
Ourman написал(а):
Вот и муж мой так сказал. И хуже того - у него возникла идея перехать жить на Кавказ. Хоспидя...нафотографировала на свою голову! :shock: :twisted: :lol:

А может быть и стоит?:)
 
Охо-хо-нюшки..... родные мои места, Медовые..... ыыыыы
Хочется выть :( Не получилось туда выбраться этой осенью и еще неизвестно, когда теперь получится. А осень там - это волшебство.... Как же я по всем соскучилась....
Пишите же еще и фотки, фотки.... для мазохистов! :wink:
 
Строчка написал(а):
Ourman написал(а):
Вот и муж мой так сказал. И хуже того - у него возникла идея перехать жить на Кавказ. Хоспидя...нафотографировала на свою голову! :shock: :twisted: :lol:

А может быть и стоит?:)

Кхе. Боюсь, что мой европейский муж не представляет себе некоторых особенностей национального менталитета, обычаев и условий жизни. Он в Италии и Испании то на второй день начинает ворчать и квалифицировать отдельных товарищей словом "мачо", а уж что он скажет на Кавказе... :oops: :shock: Он там был когда-то, на Эльбрус лазил, но в народную то гущу не окунался:) Так что лучше пусть в гости чем чаще тем лучше, а жить - не, не надо. :?
 
Ну что, продолжается убиение зрителей фотографиями.
Как то все не в хронологическом порядке получается. Вот забыла, что по дороге с конезавода видела тот самый грустный памятник:

70917635.jpg


После конезавода, частников и Медовых Водопадов мы двинули в сторону Теберды. Ехали уже в полной темноте, где-то на высоте уже пошел снег, дороги жжжжуть, а вдобавок веселые ребята с шутками-прибаутками рассказывали о всяких авариях, из которых они выбрались живыми. Оччень было зззанимательно, знаете ли....
В Теберду на территорию заповедника приехали в полночь. Посидели с встретившим гостеприимным хозяином у камина, чаю попили и по койкам. Утром, глазоньки раскрывши, из горизонтального положения я увидела вот это:

70917981.jpg




Быстренько приняв вертикальное положение, поскакала мимо потухшего камина смотреть в другие окна:

70917639.jpg


70917637.jpg


А за другим окном стояли даже не елки, а ЕЛИЩИ!!!

70917640.jpg


И пошли мы гулять, смешно так, повели меня взрослые дяди в зоопарк:

70917983.jpg


70917982.jpg


это такой местный дикий рогатый скот :wink:

70917984.jpg


Зверушки всякие в вольерах. Какая то наскипидаренная лисица носилась так, что резкость не настроить:

70917985.jpg


Птички нас игнорировали, одна ваще спиной повернулась:

70917986.jpg


Зато помесь волка и собаки была не прочь познакомиться поближе ( но мне что то не хотелось, глаза больно строгие!):


70917987.jpg


70917988.jpg


Другая зверушка:

70918179.jpg


И еще ЗВЕРУШКА:

70918180.jpg


70918181.jpg


И еще один рогатый.. ну не скот, конечно - олэнь!

70918182.jpg


Лебеди-заразы там вместо гусей: шипят, щиплются и по помойкам шарятся:

70918183.jpg


И еще помоешники:

70918185.jpg
 
А потом поехали в сторону Клухорского перевала. Я вела себя просто неприлично: не переставая произносила АААА!!!! и ОООО!!! заставляла останавливать машину каждые 500 метров, чтобы сфотографировать очередной пейзаж. Ребята послушно вылезали, рассказывали что-нибудь, обещали что дальше будет еще красивее, и порой позировали. В машине крутилась по кругу мелодия с залихватским припевом "да-да-да-да, это Кавказ !"

70920004.jpg


70920005.jpg


70920006.jpg


Место, которое меня совершенно очаровало - широкая долина вокруг озера Кара-Кель ( кажется так называется), на полпути к Северному Приюту. Это место, где я хотела бы жить...

70920007.jpg


70920008.jpg


70920009.jpg


70920122.jpg


Дороги там живописные и опасные. Вот такое деревце шлепнулось поперек, высота лежащего комля - равна моему росту. То есть метра полтора в диаметре.

70920125.jpg
 
На Кара-Кёль ("Черное озеро") я так и не попала. Надеюсь, попаду в следующем году. В Теберде тоже не была.

ДАЛЬШЕ!!!
 
Сверху