Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

да, Кавказ потрясает, сколько туда ни приезжай...
Вот про лошадок давно не упоминала, а это ведь и было основной целью путешествия. Увидела конюшню в Тебердинском заповеднике, принадлежащую нашему гостеприимному хозяину. Правда, лошади были все на высокогорных пастбищах, выше 2200 метров, и туда решили не ехать из-за легшего снега. Лошадки эти - для осмотра заповедника, и для туристов, хорошо держащихся в седле. Хозяин конюшни рассказал, что когда-то возил в поход по заповеднику группу французских туристов и туристок, и эти туристки, как это заведено в богемно-интеллигентской левацкой среде во Франции, пошли купаться голышом в горное озеро. На беду рядом случились несколько кабардинцев. Вобщем, пришлось отстреливаться, благо ружье с собой было.
А конюшня понравилась: чистенькая, ухоженная, амуниция в порядке, инструктор тоже веселый и разговорчивый, видно, что толковый.

000420.jpg


000417.jpg


000418.jpg


000416.jpg


000419.jpg
 
Одно внезапно пришедшее размышление. Чем дальше в лес - тем больше дров, да? Так вот: чем южнее, тем больше мужчин крутятся вокруг лошадей. Если взять Питер и Москву - ну одни особы женского пола, мужчины - редкое явление в конюшнях. А все что Ростов и южнее, до границы с Абхазией - ну женский рай. В смысле что мы, дамы,там как козочки в капусте. За полуторамесячное пребывание в степях-горах я не встретила ни одной (!) женщины в конезаводах, хозяйствах, конюшнях.. и не говорите мне, что плохо искала: их ну не было и все. Бухгалтерши и секретарши - не в счет. :idea:
 
Случайно забрела в Ваш дневник,очень интересный и красочный.
Разрешите записаться в П.Ч?
 
Почему так, интересно? Здесь женщины, там только мужчины?

Наташ, вот этой фоткой ты меня просто убила ! У-ууу !!! 8) Любоваться можно бесконечно!

70920122.jpg
 
Читателям всегда рада! а еще лучше-отвечателям! а то смотрю - народу в дневник ходит много, а комментируют единицы. Уж начинаешь думать - то ли людям неинтересны темы, то ли форма рассказа не нравится.

Мил, я могу назвать несколько причин такой ситуации. Предположительных. В Питере и Москве кони - это хобби, на которое тратятся деньги, а на югах - работа, зарабатывание денег самими лошадьми. Как в Штатах - там же рабочие ковбои - тоже практически одни мужчины, а женщины вестерн ездят только на соревнованиях. Разница менталитетов тоже серьезная. В КЧР, например, замужним женщинам вообще нельзя верхом ездить, табу и все. Общественное мнение тоже: например, в Ростовской обл. на конезаводах я встретила одну девушку-табунщицу, и мужики-табунщики на нее вовсе не смотрели косо, а южнее, в Ставрополье - мне сказали: "ну вот еще, ужас какой, верхом табун пасти! Не женское это занятие!"
 
Люди просто ушли брать билеты в эти же места! :lol:

А, вот замечание про мужчин и женщин интересное... Мне кажется это потому что там женщина гораздо в большей степени осталась хранительницей домашнего очага. А мужчины работают чтобы жить, обеспечивать семью и получать удовольствие, а не ради наживы - новой модной машины, отпуска или чего-то сугубо капиталистического... А у нас женщины уже больше работают, а мужчины ориентированы именно на капиталистический уклад заработываения денег.
 
Ourman написал(а):
в Ставрополье - мне сказали: "ну вот еще, ужас какой, верхом табун пасти! Не женское это занятие!"
Да,только в средней полосе России:
Я и лошадь,Я и бык,Я и баба,и мужик...
 
Ох и смеялась я сегодня, найдя в дебрях своего же компа следующее изречение:

Господи, молю, дай мне:
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его,
И терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу, Господи,
А то ж прибью его нахрен..

:D
 
Ладненько, давайте обратно о лошадях. Медленно-медленно доходят руки до новых дисков с фотографиями осеннего путешествия.
Вторым событием после организации пробега в Питере был Эквирос-Юг в Ростове. Поехали мы туда веселой компанией, просто замечательной. В поезде нахохотались, успели пару статей написать, вобщем здорово. А вот выставка разочаровала. Уровень организации - ниже плинтуса. Рекламы по городу - пара баннеров над проезжей частью. Ринги на задворках ипподрома - как будто не могли в центре скакового круга на траве их сделать. Зато коневозы там напарковали - весь вид портили. Как будто это не праздник коннозаводства, а автостоянка. Событий было раз два и обчелся, пара за день, причем и эту пару умудрились втиснуть в одно и то же время. ну скажите как это: одновременно провести ринг арабских и терских лошадей, а в другом конце ипподрома - испытание прыжковых качеств. Просто саботаж - так порой казалось. Ну да ладно, многое из того что мне было надо - я на выставке узнала и с нужными людьми познакомилась. Правда, ожидала большего.
Несколько фотографий с выставки дончаков и буденновцев "Золотая Лошадь" в рамках Эквироса:

71197991.jpg


71198301.jpg


71198302.jpg


71198464.jpg


71198724.jpg


71198933.jpg


71198935.jpg



А весь альбом здесь:

http://photofile.ru/users/pamir96/3306671/
 
АААА!!!! Пребываю в тихом бессильном бешенстве!!!!! Вернулась млин, новости посыпались. Та кобылка-хафлингер больше не пасется за забором моего сада. Спросила у дочки -видела ли ее хоть раз за время моей поездки. Неа, говорит, ни разу. Вчера устроила допрос с пристрастием соседу. Он в полной уверенности в свое правоте и знаниях стал рассказывать, что лошадка надежно принайтовлена к коровьим яслям в коровьем хлеву с телятами, кушает хорошо, и вообще в порядке. Гулять (на чомбуре по обочине) он ее выводил последний раз 15 октября. Мне кровь бросилась в голову, чуть не сказала сразу все что думаю. Сдержалась, ибо низя так с этими крестьянами, толку не будет. У деревенских девченок, кто лошадей держит, поспрашивала - оказалось, понька во время прогулки 15 октября сбежала, испугавшись соседской же мелкой собачки, и сама пришла потом домой. Видимо, сосед решил больше не рисковать и заключил беднигу в эту тюрягу-хлев - воняющую аммиаком и без окон.
И после этого сосед еще подкатывает ко мне с просьбой заездить ему эту лошадь. Да после такого содержания ей месяц надо будет мозги на место ставить и нервную систему укреплять...
Че делать? Сижу и выбираю правильную стратегию и тактику.

Этот ж кретин еще стал совладельцем шикарного фриза - одного в четверике для драйвинга, хорошего спортивного уровня лошадка. Хорошо хоть совладельцем, и фриз в тренинге в профессиональной конюшне. Откуда такие люди берутся, с такими фантазиями, ума не приложу.
 
Мда...
А если попробовать добрый подход. Помочь, чем можешь - объяснить.
Не получится по хорошему, всегда можно припугнуть инстанциями свыше..
Мммм?
 
Лен, пока облизывайся - потом слюной захлебнешься: я наснимала дончаков в степях на Маныче, на красных солончаках - вот где пиршество! Дойдут руки через пару дней - вывешу фотографии.
 
Только добрый подход и остается. Боюсь, выльется это знаете во что? Что у меня появится третья лошадь, с которой мне никакого проку. Заботу о ней на меня просто повесят радостно, считая, что это мне приносит кучу удовольствия. И придется мне ее выводить и пытаться работать, не имея никаких условий для этого, и главное - желания и времени. Я пытаюсь убедить хозяина выпустить лошадку просто на пастбище, с какой нибудь другой лошадью, их у нас полно в деревне, а он уперся по неизвестной мне причине. Лучше ж, чем в хлеву стоять....
 
В понедельник опять лечу в Рашен Край :shock:
не зависнуть бы опять на месяцок :roll:
География ширится: на этот раз кроме Москвы, Питера, Ростова и Черкесска будет Ярославль и Тольятти. Сумасшедший электровеник :?
 
Чудны пути твои, Господи!!!!! Сижу в скайпе, никому не мешаю, решаю тихонько свои дела, и вдруг ко мне стучатся. Ну, стучатся и стучатся, спрашивают почему ник скайповский - Памир. От меня не убудет, если отвечу. И завязалась беседа. И оказалось, вот с кем:

http://www.sl21.ru/actors/gan/

Интересный товарищ. Восприятие жизни в России и во Франции выразил так: "В России интереснее, во Франции приятнее". А ведь прав... :wink:
 
Ourman написал(а):
В понедельник опять лечу в Рашен Край :shock:
не зависнуть бы опять на месяцок :roll:
География ширится: на этот раз кроме Москвы, Питера, Ростова и Черкесска будет Ярославль и Тольятти. Сумасшедший электровеник :?

То есть ты определилась с поездкой? СУПЕР!!!
Стукнись в асю, как будешь в он-лайне.
 
И к нам тоже! А то все никак не познакомится - буду рада :)

Серый правда сейчас плох, но надеюсь все образуется
 
Сверху