Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Получается, изменения позитивные, хорошо
И как собаки эти стрелки жрут? они же вонючие!

Наташа, с нетерпением ждём фоточки прекрасного города Руана)
 
Намины были с зимы, это и стало одной из причин хромоты и ковки. Там было вообще воспаление всей подошвы и прилегающих тканей. То что видно на фото сейчас - это уже идет внутренний слой, после среза нескольких мм.

На фото пятки еще не на пределе, это первичная расчистка ковальским помощником (снял подковы, очистил, срезал грубо, а мэтр потом делает "огранку"). Потом коваль снял еще мм три до состояния, когда белая линия стала чистой. Просто я сегодня тормоз из-за прошедших выходных, упустила и не сфотографировала некоторые нужные моменты. Ноги спереди например тоже не сфоткала в нужном ракурсе.
 
Руан, городской парк
_3421 - copie.jpg
_3423 - copie.jpg
_3431 - copie.jpg
_3453 - copie.jpg
_3457 - copie.jpg
_3459 - copie.jpg
_3466 - copie.jpg
 
Товарищи пч, мне нужен третейский суд :) то есть ваше мнение. Дядьки из бригады моего друга сцепились не на шутку в этот выходной (мой работал на объекте возле Руана со своими техниками, а мы с Лизой гуляли, а по вечерам общались в ресторане). Мне интересно, какое мнение поддержит большинство. Предмет спора- что такое дружба и поведение в сложных ситуациях. Один парень сказал, что поссорился со своим другом, потому что когда тот болел и депрессировал, то этот парень ему как мог помогал - врачей искал, психолога, вытаскивал на концерты, дарил хорошие книжки, забирал с собой на вечеринки и тп, то есть тормошил и не давал совсем киснуть, тк там в какой то момент дошло до суицидальных мыслей. В большой степени это помогло вывести человека из депрессии. Причем сам он это признал, что ожил благодаря помощи своего друга. А вот когда тому первому парню через год стало очень фигово, потому что он потерял работу и получил травму , и не мог сам много чего делать физически и стал скатываться в депрессняк от безысходности, то он позвонил своему другу и попросил приехать помочь. И тот ему ответил, что ему слишком сложно , это 3 часа дороги, и вообще он не хочет окружать себя депрессивными личностями. Дружба, ясно, закончилась. Через несколько месяцев они случайно встретились и получилось так, что зацепились ис тали выяснять, кто виноват и кто прав, что дружба кончилась. И вот это второй парень сказа, что в дружбе очень важна толерантность, и что если друг не хочет ехать, то к этому надо было отнестись толерантно. То есть ничего особенного.
Я, если честно, не столько от первого поступка (отказа приехать помочь) офигела, сколько от заявления о толерантности. О чем тут вообще речь, никакая это не дружба, а самое настоящее предательство и неблагодарность. Большинство ребят в компании были такого же мнения, как и я. А вот двое , причем разного возраста, стали говорить, что да, все нормально, нужна толерантность... Я что-то теряюсь, если честно, это вообще как?
 
Наташ, слишком абстрактно.
Я уверена, что существует много разных моментов, которые могут повлиять на ответ как в одну сторону, так и в другую. Хочу сказать, что у одного и того же человека могут быть разные жизненные ситуации.

Конечно же, долг нужно платить, хоть я и уверена, что тот человек делал от чистой души и не для того, чтобы потребовать долг обратно. Но также тот человек должен понимать, что не в праве ждать обратно того же, что он делал в свое время.
Т.е. с одной стороны я считаю, что тот, кому помогали просто обязан вернуть долг и помочь, но тот, кто помогал не в праве требовать, может быть надеяться, но по идее тот мужик не обязан.
 
О чем тут вообще речь, никакая это не дружба, а самое настоящее предательство и неблагодарность. Большинство ребят в компании были такого же мнения, как и я. А вот двое , причем разного возраста, стали говорить, что да, все нормально, нужна толерантность... Я что-то теряюсь, если честно, это вообще как?
Фига себе толерантность. Неее, если мне скучно, левая пятка чешется, я звоню другу и спрашиваю, а ты мог бы ко мне приехать, будем пятки вместе чесать, то если друг скажет, что мол, нееее, я хочу в постели с книжкой поваляться, то я пойму.
А если человеку реально плохо, то что это за друг, который не может приехать :(
 
Ну как не обязан.. это же моральный долг - если тебе помогли, то ты не имеешь права отказать в помощи. Вот как так: человек болеет, ему плохо, он просит о помощи, КАК можно ему отказать??? неужели я какая то слишком жалостливая?
 
Нет, Наташ, я как раз зашла с другой стороны! Я хочу сказать, что требовать нельзя обратно!
 
Хочу в Руан и конкретно в парк)

Наташ, я полностью с тобой согласна, никакая это не дружба
Права также Наташа @Kinder , когда пишет, что никто не вправе требовать симметричного отношения к себе. Да, права это не даёт, но дружбе конец
 
Ну как не обязан.. это же моральный долг - если тебе помогли, то ты не имеешь права отказать в помощи. Вот как так: человек болеет, ему плохо, он просит о помощи, КАК можно ему отказать??? неужели я какая то слишком жалостливая?
Не дружба это, Наташ. С тобой согласна полностью.
 
Вопрос то не в том, можно требовать обратно или нет. Вопрос в том, можно ли продолжать считать другом человека, который отказал тебе в помощи в трудную минуту. Все верно, что когда сам помогаешь, то не ведешь счет, сколько когда и чего сделал, но ведь если мы считаем человека другом, то это предполагает, что в первую очередь к нему мы можем обратиться за поддержкой при необходимости? Не к первому же встречному.
 
Вопрос то не в том, можно требовать обратно или нет. Вопрос в том, можно ли продолжать считать другом человека, который отказал тебе в помощи в трудную минуту.
Не можно. Можно общаться, но с оглядкой на поступок. Но это уже не друг - знакомый.
 
Большие городские часы и самый высокий в Европе , насколько помню, готический собор Нотр Дам. Ну очень восхитительный, такое кружево...
_3387 - copie.jpg




_3468 - copie.jpg




_3469 - copie.jpg




_3473 - copie.jpg





_3478 - copie.jpg
 
Интересно, а в чем была нужна помощь и в чем по мнению второго товарища была нетолерантность. Скажем так, если суть была в том, что надо отвлечь\развлечь, а у другого загруз, времени очень мало и шесть часов дороги - то, по идее, ничего не мешает вроде самому приехать в гости. И допустим в таком формате вариант - к сожалению, сам никак не могу, а давай лучше ты ко мне в гости приезжай - кмк, вполне нормальный. В другом случае, наверное, сделала б выводы.
 
там случай как раз был другой: травма и ограничение подвижности, не мог водить машину. А ответ второго я процитировала, не было там ничего про загруз, а было про лень ехать 3 часа и не хочу видеть депрессивные морды.
 
там случай как раз был другой: травма и ограничение подвижности, не мог водить машину. А ответ второго я процитировала, не было там ничего про загруз, а было про лень ехать 3 часа и не хочу видеть депрессивные морды.
Ну нафиг такого друга тогда. Безотносительно того, кто кого о куда раньше вытаскивал.
 
я очень-очень толеранта. очень.
но в пень такого друга. в очень толерантный и мирный пень.
всё понятно, никто никому ничего никогда не должен. это модная нынче теория, создает разные иллюзии.
но.
 
Мне другое удивительно, если я человека считаю своим другом, то я искренне за него переживаю и не то что не смогу отказать в помощи, я наоборот захочу ему помочь и подорвусь к нему даже и ночью.
Как можно не хотеть помочь другу? Ну и зачем ты с ним дружишь тогда?
Если этот толерантный в принципе способен дружить в нашем понимании этого слова.
 
Сверху