Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

надо ж, какое оживление в дневнике по поводу нижнего белья :)
А я тут опять с этими конями... Наших снимали зимой для одного из центральных телеканалов Франции, сюжет о проекте синдикатирования жеребят, как встретились трое из десятка владельцев акций и приехали навестить жеребенка. Можете посмотреть на Антуана и на нашу кошмарную зимнюю грязь.
View: https://youtu.be/VKvVD4TWH8A
 
вот какие мысли меня посещают время от времени... как рефрен строки Ильи Эренбурга " Да разве могут дети юга..."
View: https://youtu.be/jhXfHDQ9uTE


Да разве могут дети юга, Где розы блещут в декабре, Где не разыщешь слова "вьюга" Ни в памяти, ни в словаре, Да разве там, где небо сине И не слиняет ни на час, Где испокон веков поныне Все то же лето тешит глаз, Да разве им хоть так, хоть вкратце, Хоть на минуту, хоть во сне, Хоть ненароком догадаться, Что значит думать о весне, Что значит в мартовские стужи, Когда отчаянье берет, Все ждать и ждать, как неуклюже Зашевелится грузный лед. А мы такие зимы знали, Вжились в такие холода, Что даже не было печали, Но только гордость и беда. И в крепкой, ледяной обиде, Сухой пургой ослеплены, Мы видели, уже не видя, Глаза зеленые весны.
1958
подоплека этого стихотворения политическая, в ожидании оттепели, но каждый ведь читает и понимает по своему..? для меня это стихотворение о том, что только люди, выросшие в ощущении бытия в закрытом пространстве, читавшие о разных странах и океанах только в книгах Жюль Верна и Тура Хейердала, но никогда даже не думавшие о том что смогут когда то побывать под тем солнцем и на тех волнах, только те люди могут по настоящему оценить то, что сейчас они свободны увидеть, почувствовать, ощутить на своей коже ветер дальних странствий в тех самых странах, про которые читали в детстве в книжках.
люди моего поколения, родившиеся и выросшие в СССР за железным занавесом, мне кажется - они самые большие ценители этой свободы, свободы увидеть, понюхать, ощутить как оно там, далекое заманчивое за горизонтом.
Кто мне может сказать, о чем мечтали в детстве и что смогли исполнить?
 
одна из мечт, да :) Мечтала с 10ти летнего возраста, увидев картинку в "Юном Натуралисте", о буланом ахалтекинце. Правда, мечтать надо, говорят, серьезно прорабатывая детали.. ну вот и имею буланого в типе того самого с картинки в Юном натуралисте, но англотекинца :) ну и ладно что половина не такая, зато характер золотой!
 
подоплека этого стихотворения политическая, в ожидании оттепели, но каждый ведь читает и понимает по своему..? для меня это стихотворение о том, что только люди, выросшие в ощущении бытия в закрытом пространстве, читавшие о разных странах и океанах только в книгах Жюль Верна и Тура Хейердала, но никогда даже не думавшие о том что смогут когда то побывать под тем солнцем и на тех волнах, только те люди могут по настоящему оценить то, что сейчас они свободны увидеть, почувствовать, ощутить на своей коже ветер дальних странствий в тех самых странах, про которые читали в детстве в книжках.
люди моего поколения, родившиеся и выросшие в СССР за железным занавесом, мне кажется - они самые большие ценители этой свободы, свободы увидеть, понюхать, ощутить как оно там, далекое заманчивое за горизонтом.
Кто мне может сказать, о чем мечтали в детстве и что смогли исполнить?
Как верно сказано. Трижды Да
 
Кто мне может сказать, о чем мечтали в детстве и что смогли исполнить?
Я не то чтобы мечтала, но очень хорошо помню время, когда я считала, что заграница - это что-то совершенно недоступное для простых смертных. Равно как и машина - что-то очень дорогое и жутко геморройное, если только у тебя нет родного дяди-автомеханика.
Потом у нас в школе появилась программа по обмену школьниками с США. Меня не взяли, посчитали, что я им там создам проблемы :)) И тогда я себе сказала, что я все равно поеду. И поехала года через два или три. И это казалось настолько анриал...
И потом, когда я купила свою первую машину, я все никак не могла поверить, как так. Вот прям пошла и купила, так вот запросто.
 
Я не то чтобы мечтала, но очень хорошо помню время, когда я считала, что заграница - это что-то совершенно недоступное для простых смертных. Равно как и машина - что-то очень дорогое и жутко геморройное, если только у тебя нет родного дяди-автомеханика.
Потом у нас в школе появилась программа по обмену школьниками с США. Меня не взяли, посчитали, что я им там создам проблемы :)) И тогда я себе сказала, что я все равно поеду. И поехала года через два или три. И это казалось настолько анриал...
И потом, когда я купила свою первую машину, я все никак не могла поверить, как так. Вот прям пошла и купила, так вот запросто.
Прям про меня :)
 
хотелось бы собраться, то есть обозначим это как "когда-нибудь", но пока иные направления :)
 
Кто мне может сказать, о чем мечтали в детстве и что смогли исполнить?
я с первого класса , во всяких анкетах ( помните, были такие тетради, на страничке вопрос, внизу все писали ответы. Подружки, или одноклассники), так вот, везде у меня стояло, что я буду работать с лошадьми. На тренера я тогда правда не претендовала ( это казалось прямо фантастика) , что лошадей надо как то выезжать "отдельным людям" я тоже не особо подозревала, по этому из известных профессий около конных был Зоотехник. Ну, чо ))) берейтор я, по образованию тренер, да )))
Да, и машина была мечтой. По детству казалась неосуществимой ( я 78 года выпуска ) . Первая 9ка куплена была в 99 году на заработанные деньги )))
 
Всем привет. Я тут так выходные провела, что теперь бы выспаться... были в Руане, город где сожгли Жанну д"Арк, но из-за праздников все музеи и церкви почему то были закрыты и я ничего не смогла посмотреть. Правда,оно может и к лучшему,тк тема там одна - судьба Жанны. А подробности про ее смерть мне было бы сложно объяснить Лизе ( как можно сжечь живого человека). Поэтому есть просто немножко фоток шатаний по городу. Попозже будут.
А сегодня утром была перековка болезных копыт. Резюме: копытный рог пошел хорошо расти, стрелка гораздо лучше, в смысле тоже наросла, дисбаланс правой и левой сторон копыта исправился ( то есть стало почти симметрично). НО подошва отросла меньше, чем ожидалось, пятка уехавшая, волна по венчику идет неправильная. Решили оставить еще на одну ковку с кожаными фильцами. Как исправлять уехавшую пятку - коваль сказал, что увел подкову сильно назад, убрав зацеп, расширил ветви подковы, снял пятки на пределе, надеется что стрелка хорошо отросла и после урезания пяток начнет лучше работать и еще больше раздвинется. Будем посмотреть...
_3590 - copie.jpg
_3591 - copie.jpg
_3594 - copie.jpg
_3605 - copie.jpg
_3610 - copie.jpg
_3621 - copie.jpg
_3647 - copie.jpg


И просто сценка во время ковки, слева внизу главная уборщица стрелок , возле машины коваль и его помощник
_3644 - copie.jpg


И мне понравилась ковальская приспособа:

_3641 - copie.jpg
 
Наташ, т.е., эти пятки, что на фото - на пределе? Или это после расковки?
Намин не помню, был раньше или только сейчас проявился?
 
Сверху