Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Можно всё :)
И у каждого это " можно" своё, к чему примерять чужое? ;)
а как тогда детей воспитывать? в каких рамках, какие критерии добра и зла давать? Есть же система координат, единая для какого то общества, например, мы ж не беремся сравнивать моральный кодекс племени в дебрях Камеруна и моральные нормы того общества, в котором живем. Но если мы тут и сейчас живем, то должны же быть общие правила и моральные нормы? Вплоть до лимита девиаций, уголовно наказуемых.
 
продолжаю Руан
_3482 - copie.jpg




_3484 - copie.jpg




_3498 - copie.jpg



_3505 - copie.jpg


Это я туда ребенка попросила встать, чтобы проиллюстрировать ширину УЛИЦЫ :)

_3506 - copie.jpg


_3511 - copie.jpg


а это подъезд жилого дома... 15ого века... люди там до сих пор живут!


_3513 - copie.jpg
 
Про толерантность и дружбу.
У меня есть хороший друг) Настоящий, по моему разумению) Я ему чего-то делала, он мне, но при этом я точно знаю, что если мне придет в голову ныть что мне плохо, я тоскую и приедь меня развлеки, он не приедет и пошлет. Хотя я к нему езжу) Зато выручит в других делах.
А есть подруга, которая приедет и есть приготовит, и подушку поправит, и в магазине скупиться, но никогда не позовет к себе в гости, и переночевать у себя не оставит - вон гостиница и вперед. Хотя у меня тыщу раз ночевала)

Короче дружба - это не только по первому требованию подорваться потому что попросили, но и понимание своего друга. Чего он может, а чего не может)
 
Ну вот по первому абзацу могу сказать, что при обсуждении выяснилось, что и в других делах тот второй друг первому не помогал. То есть существуют нюансы. И еще надо понимать, что есть просто нытье и плохое настроение, а что есть депрессия, которую уже приходится лечить лекарствами, плюс физический гандикап, когда человек машину водить не может и сидит дома как пришитый. Того парня тогда соседи в больницу возили на анализы. То есть просто соседи (которым парень никогда ничего особенного не делал, только здоровался) оказались способны потратить полдня времени и помочь человеку, а вот тот самый друг - отказался.
 
Я согласна с @marovi, если хорошо знаешь человека, то понимаешь, что он может сделать ради дружбы, а что нет. И не рассчитывать на то, чего человек дать не может. И дальше уже с пониманием этого решать - нужна тебе такая дружба или нет.
 
Ну вот по первому абзацу могу сказать, что при обсуждении выяснилось, что и в других делах тот второй друг первому не помогал. То есть существуют нюансы. И еще надо понимать, что есть просто нытье и плохое настроение, а что есть депрессия, которую уже приходится лечить лекарствами, плюс физический гандикап, когда человек машину водить не может и сидит дома как пришитый. Того парня тогда соседи в больницу возили на анализы. То есть просто соседи (которым парень никогда ничего особенного не делал, только здоровался) оказались способны потратить полдня времени и помочь человеку, а вот тот самый друг - отказался.
ну так я отдельно приписала, что это вообще про дружбу и толерантность))) Не про конкретную ситуацию)

Дружба временами бывает такая странная))) и каждое в это дело вкладывает свое)))
 
И дальше уже с пониманием этого решать - нужна тебе такая дружба или нет.
скорее- подпадает ли такой поступок такого человека под твои критерии дружбы и друга, то есть можно ли после такого поведения считать его другом. И на будущее- знать, можешь ли ты на него рассчитывать в трудный момент. И ве таки другом , наверное, можно считать того, кто поможет, а тот кто откажется- это просто знакомый.
 
И на будущее- знать, можешь ли ты на него рассчитывать в трудный момент.
Просто у каждого свой предел в том, на что ты можешь рассчитывать, кмк. Можно же ещё попросить друга взять кредит под залог своего единственного жилья, чтобы тебе помочь. И перестать дружить если друг этого не сделает... ну и тд
 
нее, это то понятно, но в обсуждаемом случае я привожу конкретный ответ псевдо-друга, ему ничего не мешало приехать, просто лень и нежелание видеть человека в депрессии. Ничем, кроме времени, его не просили поступиться.
 
И тот ему ответил, что ему слишком сложно , это 3 часа дороги, и вообще он не хочет окружать себя депрессивными личностями.
Вот если фраза про депрессивных личностей была сказана и впрямь, то на этом месте дружбе и конец. Дружить с человеком только в "определённом состоянии" нельзя, дружат просто с человеком. Ведь так ему и слишком счастливыми личностями может не захотеться себя окружать, а то вдруг он не дотянет до "уровня" счастья своего друга и у него разовьётся зависть и новый пик тоски? Эгоизм это чистой воды.
 
Фразу про депрессивных личностей я напрямую процитировала со слов того парня, ему было сказано дословно "я не хочу себя окружать депрессивными личностями". Я тоже думаю, что это эгоизм. И непорядочность.
 
да раньше так строили....загадочно... но зато на века! покажите мне сегодня современный дом, который простоит 5 веков!?
Поздравьте меня, я сегодня опять грохнулась с Аслана. 10 раз он пробежал мимо сложенных конкурных цветных жердей и даже глаз не скосил, а на 11ый раз решил испугаться и отпрянул в сторону, а поскольку он лошадь динамичная и порывистая, и такой гадости я от него ну никак не ожидала ( 10 раз хоть бы хны, а на 11 ый сделать ОЙ!) , то я и сверзилась. Интересно, как в доли секунды успеваешь подумать, что совсем не хочется быть протащенной по песку из-за застрявшей в стремени ноги, и что обе двери в манеж остались открыты и Аслан может легко выскочить и унестись вообще фигзнаеткуда по камням, и что жить охота и ребенок еще маленький и тп... столько мыслей за доли секунды, просто удивительно! Счастье, что в стременах не застряла и шлепнулась симметрично на филейную часть ( как самый нужный центр гравитации). Аслан никуда не убежал и встал как Сивкабуркавещаякоурка прям передо мной. Антуан, одновременно работавший в манеже свою кобылу, подорвался мне помогать встать, но я сама бодро и злобно вскочила и мстительно повела Аслана к подставке снова садиться верхом. Он гад такой решил пойти, как только я ногу в стремя поставила. за что уж теперь был бит хлыстом по шее. Осознал, и второй раз стоял как пришитый при залезании в седло. Потом полчаса отъездили нормально, вменяемо, и никакие жерди Аслана уже не волновали. Приехала домой...Ну чо... копчик теперь болит. Об одном мечтаю: чтобы проблемы конца октября со спиной не вернулись после этого падения.
 
столько мыслей за доли секунды, просто удивительно!
Хи-хи :) Точно :)) Хотя, бывает, что вообще ничего не успеваешь подумать, просто с удивлением обнаруживаешь себя уже на земле :))

Рентген можно сделать на всякий, хотя большого смысла нет, гипс все равно туда не наложишь :)
 
Это я два первых раза/падения не успела ничего подумать, просто было "о, косуля!"- "о, я приземлилась!". А в этот раз почему то успела и поразмышлять немножко :)
рентген делать все равно надо по предписанию врача, а мой врач по совместительству и есть мой остеопат, так что, если я почувствую проблему, то просто пойду к нему. Если он не сможет вправить, то тогда уж рентген.
Мысль про гипс мне понравилась, я вообразила, как это ... ! :)
 
Сверху