Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Всем-всем СПАСИБО за поздравления!!!!
Я дома на несколько дней, много где побывала. Мой 50ый день рождения я отметила, вися на мачте взаправдашней бригантины в 34 м над уровнем Средиземного моря, любуясь островом Монтекристо в Тосканском архипелаге ( где сокровища аббата Фариа, да-да). А еще было: Корсика, ночи в гамаке, остров Эльба, Аппиева дорога, термы Каракаллы, вилла Боргезе, площадь Цветов, купание в открытом море, дельфины, матросы, бар в Пиомбино, .....
А еще вчера в это время я смотрела корриду в Ландах, облачась в цвета страны басков и Наварры
Попытаюсь хоть что то выложить в ближайшие три дня, ибо потом опять уеду...
Короче, готовьтесь, будет серия репортажей под девизом из известной песни "Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути!"
IMG_3246.jpg
IMG_3239.jpg
IMG_3279.jpg
IMG_3284.jpg
IMG_3335.jpg
IMG_3337.jpg

IMG_3406.jpg


_0961 - copie.jpg
 
Последнее редактирование:
Летние хлопоты, Наташа.
А после трудов праведных - крепкая спячка.
Вот, за утренним кофе смотрю на Ваши фото - красота какая! Столько интересного - с доставкой на дом.
 
Я совсем на пару недель ушла в подполье .
Очень круто провела ты днюху!
Ты с 50летием не переборщила? Может ошибка в паспорте ?;)
Или нечаянно циферку не ту указала?;)
 
Все правильно с цифрой, хотя и на корабле никто не верил!
Отметила, я считаю, правильно. Не жратвой и алкоголем и мытьем посуды.
_6226 - copie.jpg


_6266 - copie.jpg


Первое пробное залезание на нижний парус

_6330 - copie.jpg



Поскольку прошло нормально, то залезла максимально высоко :) (ну, куда капитан пустил :) ) выше только матросы могут

_6875 - copie.jpg


_6867 - copie.jpg



Вот он, остров Монтекристо ( пишется именно так)
_6791 - copie.jpg



Учусь рулить

_6809 - copie.jpg
 
Наверх нельзя брать телефон и фотоаппарат, о чем я сильно жалела. даже часы велено было отстегнуть, чтобы ненароком ни за что не зацепиться. Однако матросам можно, и я выцыганила у боско ( командир матросов) его фотку, сделанную с верхней точки мачты. Жаль, что меня на фото нет, но все равно дает понятие, как это - наверху на мачте. Это классно и дух захватывает даже при минимальной волне и ветре, а что уж бывает, когда слегка штормит... амплитуда раскачивания верха мачты метров 10... мотыляет неслабо!
Нас было всего 5 человек, кто смог добраться до верха
И вот отсюда я и любовалась островом Монтекристо, пока боско не надоело висеть на мачте, подстраховывая меня :)
bout de la verge.JPG
 
Наверх нельзя брать телефон и фотоаппарат, о чем я сильно жалела. даже часы велено было отстегнуть, чтобы ненароком ни за что не зацепиться. Однако матросам можно, и я выцыганила у боско ( командир матросов) его фотку, сделанную с верхней точки мачты. Жаль, что меня на фото нет, но все равно дает понятие, как это - наверху на мачте. Это классно и дух захватывает даже при минимальной волне и ветре, а что уж бывает, когда слегка штормит... амплитуда раскачивания верха мачты метров 10... мотыляет неслабо!
Нас было всего 5 человек, кто смог добраться до верха
И вот отсюда я и любовалась островом Монтекристо, пока боско не надоело висеть на мачте, подстраховывая меня :)
Посмотреть вложение 336650
:eek: Для сильных духом!
 
просто для тех, кого не тошнит :)

Обратите внимание на лежбище фотографов на палубе внизу :) ну а что? шея же болит и руки - фотографировать вертикально!
 
Последнее редактирование:
Друзья продолжают звонить и поздравлять. Услышав про день ро на мачте с видом на Монтекристо, моя хорошая питерская подруга отметила: "Года идут, а дурь все та же!" :p
 
Подруга это сказала в позитивном смысле :) она сама такая же дурная: в те же свои почти 50 лет начала ездить горнолыжные спуски неокультуренные, то есть дикие.
Мне понравилась реакция другой моей подруги, я ей пишу мол так и так, не отвечала на звонки и смски потому что была без связи неделю, впервые нога русского человека ступила на палубу французского парусника "Белем" , день ро отметила, вися на верху мачты и обозревая остров Монтекристо. На что она пишет: "Во чайки то удивились - кака птаха на мачте сидит! Знай наших ! "

Нате вам восход солнца, остров Эльба, вход в бухту Портоферайо

_6446 - copie.jpg
 
Сверху