Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

у нас нет ни втм ни гтм за реальные деньги, они стоят дороже мюслей! сою маленькими фасовками тоже не нашла. останемся с люцерной...плюс мюсли и подкормки.
 
Последнее редактирование:
в смысле - "уничтожали"? что делали, как?
Знаешь, вот умели морально опустить, причем перед всем классом. Так, что мало не казалось...

И как можно научиться ездить, если все время ребенок тратит не на "езди правильно" а на "удержись в седле"? вот это я и называю - прошаренный негодяй
А ребенок при всем при этом очень неплохо сидит! И вообще, вызывает восхищение своей смелостью :))

Про БАДы - думаю, что разница в наполнителе. А если чистое ДВ, то, кмк, без разницы. Ну может чуть менее очищенное для лошадей. Есть же "кормовая" степень очистки, а есть "фармацевтическая".
Коллагена я 30 грамм даю... Действие креатина на лошадей исследованиями не подтверждено вроде (из того, что я видела)
 
Добрый день!
С огромным удовольствием прочла Ваш дневник.
Сначала задом наперёд,листая по страничке назад от 900 до 800 примерно-уж очень повествование затягивало, но при таком прочтении хронология отчаянно путалась и решила я вновь, но уже с 1ой страницы и до конца прочесть ....
Очень интересно!
Огромный пласт информации!
Фотографии суперпознавательные- я открыла для себя среднюю Азию!Отдельное огромное спасибо за то, что делитесь такой чудесной Францией и конной и домашней!
Наташа, будьте любезны, напишите пожалуйста, до какой температуры воздуха, по Вашему мнннию, ахалтекинцы могут находится на улице?
Когда Ваш Памир жил в леваде, был ли у него шелтер?
Мы живём тропиках, и температура, даже зимой, редко меньше 8 градусов, да и то,только ночью, но может быть влажно, не простудится!?
 
Отвечу.
Мои ночуют на улице если температура не ниже 11 градусов.
Потом в конюшню. Они мерзнут. Реально мерзнут.
Дождь поморосил -они сразу под навес.
Пекло 40 -никогда не пойдут в тень. А наоборот -встанут в пекло и стоят.
 
Спасибо за ответ!
Будем думать!
Скорее всего нужно будет строить шелтер утеплённый ...
У нас тоже стоит на солнце в жару:)
 
Добрый день!
С огромным удовольствием прочла Ваш дневник.
...
Очень интересно!
Огромный пласт информации!...

Наташа, будьте любезны, напишите пожалуйста, до какой температуры воздуха, по Вашему мнннию, ахалтекинцы могут находится на улице?
Когда Ваш Памир жил в леваде, был ли у него шелтер?
Мы живём тропиках, и температура, даже зимой, редко меньше 8 градусов, да и то,только ночью, но может быть влажно, не простудится!?
и вам здрасте! добро пожаловать в пч и пп!
спасибо за добрые слова, мне очень приятно!
Я не могу так сказать сурово, до какой именно температуры. Зависит же от индивидуальных "характеристик" ахалтекинца и от других погодных условий, кроме температуры. Я могу только про свой опыт сказать. Плохо было до простуды при конюшенно-попонном содержании, когда конюшня была неотапливаемая, а его выпускали гулять в попоне при 3-5 гр , дожде и ветре, и он просто отсыревал и простужался. При тех же погодных условиях, но в чистом поле круглосуточно и без попоны он даже не сопливил. Это было без шелтера, только навес был со стенками трехсторонними из старых рулонов соломы в два яруса и шифером сверху, и подстилкой из соломы. Однажды зимой неделю держалась температура минус 22 ночью и -16 днем, без ветра и с солнышком, и прекрасно они перенесли эту холодину оба, и Памир, и его "жена" чк. Только распушились оба как два медведя. Когда сырость и ветер - это они гораздо хуже переносят в принципе, чем низкую температуру при сухом воздухе. В любом случае надо кормить, кормить и еще раз кормить. То есть сено и соль всегда, и с октября увеличивать норму концентратов и витаминов. Но это верно для лошади любой породы. Честно говоря, по ахалтекинцам вижу только чуть большую требовательность к наличию концентратов, к их количеству, по сравнению с полукровными. Это особенности обмена веществ быстроаллюрной лошади. Если говорить о необходимости укрытия, то лучше, конечно, чтобы оно было. У меня самый удачный вариант был со старым крестьянским хлевом из камня, с кирпичным полом, с уклонами и стоком, то есть капитальное строение с воротами для вьезда трактора. Внутри я оборудовала кормушку, куда трактором закатывали рулон 450 кг сена. На полу полметра соломы. На улице бак с водой и пруд с источником на дне ( летом пересыхал, поэтому был еще и бетонный бак, в нем вода не цвела и всегда была прохладная). Лошади зимой тусовались вокруг рулона сена, находясь в укрытии от ветра и дождя, но имея свежий воздух как на улице ( на высоте 2,5 метров были два окошка,в них сквозняк был от входа). летом в этом хлеву было прохладно, тк он каменный и пол кирпич по голой земле. Летом кони там от мух спасались.
Хотя был и другой опыт, и тоже положительный, лошади прекрасно пережили зиму без всякого домика, на пастбище 7 га с кучей травы. Они за всю зиму к сену не притронулись. Были там речка и кусты высоченные, лесок для укрытия. Но эти гаврики, как ни приеду со сжимающимся сердцем, что ведь дождь и ветер! - а они стоят себе на холме в самую ветрищу, хвосты поджали, опами к ветру, уши заложили и все. Я их на недоуздки, отвожу в низину , где нет ветра, ставлю там, ведра даю с едой, мол стойте тут, лучше.. но нет, через 5 минут они уже опять на той же вершине холма на самом ветродуе. Вот и поди пойми. И не простужались. Но в ту зиму не было морозов, может всего один день ушло в минус 5 и все. И в конце зимы в течение недели были легкие утренние заморозки до минус 2-4 при плюсовой температуре днем.
Вобщем, как резюме: у лошади (неважно какой породы) хорошая грелка, но плохой термостат. Поэтому хуже всего эти перемены температур между конюшней и выгулом. Их надо уметь очень грамотно организовывать, лавируя между разными попонами, температурой конюшни, бритьем лошади. Если лошадь на пастбище постоянно, то мое мнение - лучше, чтобы у нее было укрытие зимой от ветра и дождя, летом от мух. Самое простое устройство - это металлический каркас с двумя капитальными/постоянными стенами, а на третью сторону можно навесной деревянный щит, который зимой устанавливается, а летом убирается, чтобы продувало. И не надо попон, если лошадь на пастбище. Шерстью обрастет и все. Проблема будет, если конь на пастбище живет, а вы на нем тренируетесь . То есть он потеет. Тут надо опять думать. Тут уже требуется шелтер с возможностью зимой закрыть в нем лошадь на несколько часов после тренировки. Это если пастбище рядом с домом и можно быстро сходить поменять попону, тогда коня после тренировки ставить под просушку в попоне в шелтер, через несколько часов попону поменять или выпустить на улицу. Но это все равно чревато простудами... больше риска. При переезде из одной климатической зоны в другую лошади надо около полугода на смену метаболизма, на адаптацию, учитывайте это. Вы в каких тропиках, в какой стране?

Юмористическая пауза:

" С мужиками как с котами: мечтаешь о британце, сфинксе или мэйн-куне...
А идёшь по улице, оп!!!
И cердце сжалось от жалости, и вот уже тащишь домой тощенького блохастика." (с)


«В детском саду нас знатно троллила одна воспитательница. Она говорила:
— Кто первым уснет во время тихого часа, тому я в сон поставлю пленку с новыми мультиками.
И каждый раз просыпаясь, я тихо недоумевал, что какая-то сука опять заснула раньше меня.»

ну и про ахалтекинцев
Darypteu-Dacor,2014 (Pirakhmed-Dabys), line Gelishikli
конный завод Дакор, Казахстан. Кто автор фото - не знаю. Вспомнила, что мои фотографии из Дакора я так и не разобрала...и не показала...
42546691_1458063881005373_4128941486882422784_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот тоже вспомнила, что видео с понем где-то на проконях активно обсуждалось. Только не помню, где.
 
Стоят у нас какие то кони, я мимо них хожу каждый день, а потом выясняется, что вот например стоит в заездке 3летний брательник вот этого молодого подающего надежды , на котором Кевин Стаут прыгает
View: https://youtu.be/usDUKkiFSBI
 
Добрый день!
Огромное спасибо за столь подробный и развёрнутый ответ.
Мы живём в Испании, на Канарских островах.
Лошадь с нами тут с 2010 года, но, дело в том, что на данный момент он живёт на побережье, в конном центре, там ниже 14 не падает температура, а мы думаем в конце концов поселить его с нами, дома. А дом находится на высоте 700м над уровнем моря, зимой, ночью, может быть 8 градусов...
Мы в горы переехали недавно и готовимся,по мере сил, к переезду лошади к нам, взвешиваем все за и против...
Извините, может я не в тему, Вы IMG_5238.JPG
IMG_5238.JPG
все ещё в процессе выбора породы собаки?
Посмотрите, может Вам подойдёт немецкий пинчер(средний, стандартный, не доберман).
Мы просто очень долго голову ломали над породой, чтоб к лошадям и детям лояльная порода была и соответственно выдерживала беговые нагрузки, не слюнявая, сторож, но контролируемый.
Окрас: черно/подпалый или рыжий.
Вес 20кг
Купили, очень рады, есть конечно свои особенности, но достоинства перевешивают.
 
Стоят у нас какие то кони, я мимо них хожу каждый день, а потом выясняется, что вот например стоит в заездке 3летний брательник вот этого молодого подающего надежды , на котором Кевин Стаут прыгает
View: https://youtu.be/usDUKkiFSBI
Интересно, сколько стоит брательник? думаю, не дешёво...
 
Брательника еще не продают, он записан на чемпионат "Надежда троеборья" среди 20ти жеребчиков-трехлеток со всей Франции в рамках Mondial Lion 18- 20 октября. Как там себя покажет - от этого и цену сформируют. Пока только вот фотка на предварительных прыгах
42707494_1276303045845751_1867951740263858176_n.jpg



Hyzyr, спасибо за фотки пинчеров, мне очнеь нарвилась эта порода, я их видела в южной Германии в Швабских Альпах в 90ые годы, но у меня было впечатление, что эта порода уже сошла на нет. Очень рада, что еще они есть! потому что действительно удобная собака, мне кажется, как в плане поведенческих характеристик, так и по размеру ( мне нравятся средние и крупнее) . И внешне мне они очень нравятся, особенно рыжики. Если у вас есть еще фотографии ваших собак, то выложите сюда, пожалуйста. Правда, я пока не хочу брать ни кошек, ни собак, из-за режима жизни, не сочетаемом с дополнительными домашними животными. Надо кое-что поменять в этом режиме, тогда я смогу взять на себя ответственность за домашнюю живность.

А что касается коня, то смело берите к себе. В пару к нему какого-нибудь местного ослика, и не волнуйтесь, адаптируется. В туркменистане климат тоже не курорт, с резкими сменами температур, и живут же.
 
Пока могу сказать только, что он няшка по характеру и внешне симпатичный. ОООочень любопытный и общительный. Один из тех, кто в числе первых прибегает за яблоками и ржет :)
 
Отличный способ, но есть небольшой затык - где взять йогурт. Настоящий. Задаю этот вопрос как человек, почти неделю с жадностью поглощавший настоящий греческий йогурт
Не знаю, какой он, но покупаю йогурты в Подворье. Срок годности 5 дней.
 
вот с таким сроком годности это похоже на настоящий. а еще в России есть ВкусВил, там говорят тоже хорошие продукты.
 
Не знаю, какой он, но покупаю йогурты в Подворье. Срок годности 5 дней.
Спасибо за наводку

вот с таким сроком годности это похоже на настоящий. а еще в России есть ВкусВил, там говорят тоже хорошие продукты.
Во ВкусВилле я брала. Неплохие йогурты, но с греческими не сравнится. Наверное, дело в молоке
 
греческие в принципе отличаются от обычных йогуртов способом приготовления и исходным молоком. Молоко по идее должно быть овечье или козье, и после ферментации его фильтруют, убирая сыворотку. В Нем больше белка, меньше лактозы. Он не сворачивается при нагревании. Вобщем, особый продукт. А то, что продают в супермакетах под названием "греческий" - это профанация... там загустители, и все.

А я вам рассказывала, что во Франции есть несколько ассоциаций, занимающихся "профессиональной реориентацией" скаковых лошадей, закончивших скакать? Одна из них в сотрудничестве с Жокей Клубом, например, официально работает как фонд, в который владельцы лошадей, тренеры и все желающие платят пенсионные взносы за определенных лошадей, чтобы дать им возможность продолжать жить и что-то делать/или просто отдыхать после скачек. Эти ассоциации устраивают показательные выступления бывших скакашей, ведут статистику, пристраивают их по спортсменам, в клубы, конечно же после периода переучивания. Вот такие картинки есть с последнего показательного выступления бывших скакашей на ипподроме Шантийи в день скачек:

41889674_2172242646351700_7092621933627310080_o.jpg


41897906_2172243129684985_7218094120370176000_o.jpg


41930099_2172242649685033_728437860834738176_o.jpg


41932674_2172242873018344_6736344243121422336_o.jpg


41937297_2172243559684942_744314636941131776_o.jpg


41962055_2172242719685026_5093162160230498304_o.jpg


42044734_2172243359684962_7607359148279201792_o.jpg


41878348_2172243909684907_5250359621121474560_o.jpg
 
Последнее редактирование:
греческие в принципе отличаются от обычных йогуртов способом приготовления и исходным молоком. Молоко по идее должно быть овечье или козье, и после ферментации его фильтруют, убирая сыворотку. В Нем больше белка, меньше лактозы. Он не сворачивается при нагревании. Вобщем, особый продукт. А то, что продают в супермакетах под названием "греческий" - это профанация... там загустители, и все.
Спасибо, Наташ, интересно

А я вам рассказывала, что во Франции есть несколько ассоциаций, занимающихся "профессиональной реориентацией" скаковых лошадей, закончивших скакать? Одна из них в сотрудничестве с Жокей Клубом, например, официально работает как фонд, в который владельцы лошадей, тренеры и все желающие платят пенсионные взносы за определенных лошадей, чтобы дать им возможность продолжать жить и что-то делать/или просто отдыхать после скачек. Эти ассоциации устраивают показательные выступления бывших скакашей, ведут статистику, пристраивают их по спортсменам, в клубы, конечно же после периода переучивания. Вот такие картинки есть с последнего показательного выступления бывших скакашей на ипподроме Шантийи в день скачек:

Посмотреть вложение 342701

Посмотреть вложение 342702

Посмотреть вложение 342703

Посмотреть вложение 342704

Посмотреть вложение 342705

Посмотреть вложение 342706

Посмотреть вложение 342707

Посмотреть вложение 342708
Восторг
 
Сверху