Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

шнауцеры - обалденная порода по характеру и прочим качествам. Но я в принципе не люблю жесткошерстных (и длинношерстных как колли), это уж просто дело вкуса. Мне собака должна нравиться на ощупь, когда гладишь.. нравится гладкая шерсть.
 
Добрый день!
Пинчеры и шнауцеры изначально одна порода собак!
В помёте были жесткошерстные и гладкошерстные щенки ( как сейчас у китайских хохлаток могут быть голые и один пушистый)
В дальнейшем стали жесткошерстных отделять в шнауцеры, а гладкошерстных в пинчеры...
Но стержень у них один, болванка, характер очень похож, 3 размера...
Мы покупали своего в московском питомнике, в России купируют без проблем.
Выбирали купированного, тк старшей собаке 3 раза лошадью был отдавлен хвост.
Раньше им купировали хвосты именно по этой причине+ собаки истребляли крыс на конюшнях, а уши самое чувствительное место, ну и от бешенства собак не прививали, а крысы самые переносчики и купированной собаке было легче избежать укусов и выжить...
У нас собака много купается, по моим наблюдениям намного меньше отитов/ушных инфекций у собак с ушами вверх...
Хотя уши у них чудесные, шёлковые!
Рыжие собаки очень яркие и красивые.
Мы хотели рыжую суку:)
Если снова, через какое-то время будем заводить щенка, то пинчера- нашли свою породу...
 
ага, я уже залезла почитать про пинчеров, уяснила про одно со шнауцерами происхождение.
Мне жалко вашу старшую собаку, это дает пищу для размышлений, и вправду хвост на конюшне часто страдает, взять наших лабров и рассела конюшенных- лабрам порой достается, а расселу никогда. Беру на заметку, раньше об этом моменте не задумывалась.
Хотели рыжую суку, а взяли черноподпалого кобеля - ну это обычное тут дело... с нашим контингентом собачники-лошадники. Кто-то хочет вороную кобылу - берет гнедого мерина, кто-то хочет серого жеребца- берет рыжую кобылу... Сэ ля ви! ;)
Рит, не хочу джека. У нас на конюшне замечательная деффка, умная и полезная (крыс ловит, чужих собак строит), но не мое это. Она не успевает за лошадьми в лесу на рыси, она мелкая ... мне собаку хочется минимум роста спаниеля.
 
Старшая собака появилась у нас ещё в безлошадное время.
Английский стаффи.
Рыженький.
Лошадь ненавидит всей душой!
Но все время хочет быть поближе к хозяину и соответственно под ногами...
За лапами следит, а хвост оставлял несколько раз без внимания...
Бежать за лошадью на рыси, а тем более на галопе ему сложно.
Сейчас на конюшню его не берём с собой, он уже старенький.
Поэтому вторую собаку подбирали уже под себя и лошадь, хотелось, чтоб собака была в состоянии выдерживать и наслаждаться длинными прогулками.
Пинчер носится, как сайгак:)!
Обгоняет лошадь!
Размер очень удобный.
Его переноска влезает в стандартный багажник- удобно возить.
И дети могут удержать собаку, с трудом, но могут.
Нам ещё очень нравилась венгерская выжла.
Знаем лично такую собаку и она производит очень хорошее впечатление
Посмотрите, может Вам она тоже понравится.
Она чуть выше и крупнее.
Но у меня некое предубеждение к охотничьим собакам, все таки они намного менее ориентированы на человека и часто охотничий инстинкт выстреливает....
 
Охотничьи очень ориентированы на человека, особенно подружейные, то есть та самая выжла. Настолько, что не сторожат ничего и никого, а залижут до смерти, подавляющее большинство. Другая особенность: выбирают хозяина и слушаются только его, команды остальных игнорируют. Другая особенность, да, охотничий инстинкт выстреливает: в лес с лошадью ехать гулять нереально, она будет уходить в свободный полет. На поводке держать - это тоже нереально. Что подружейные, что гончие, что борзые. Если они этого не делают - значит, генетика дала сбой... надо выводить декоративную линию. Как уже произошло с лабрадорами и ретриверами. У меня был бладхаунд, замечательная собака, но вот эти его уходы меня бесили ужасно. бывало, уедем в Кавголово, кататься на лыжах или санках, только с перрона сойдем, стоит с поводка спустить - фрррр... и нету. Периодически он нас находил, проверял что мы в порядке и уматывал снова. Прекрасно знал время нашей обычной электрички в город и появлялся за минут 20 до выхода в сторону перрона. А на перроне мне каждый раз несколько разных компаний радостно или не очень радостно/удивленно/рассерженно встречали словами: ААа так это ваша собачка (65 кг весом и 1 метр разлет ушей) ! Мы думали он потерялся! Мы ему дали/ он у нас эээ... своровал) ) бутерброды/сумку с едой/батон/ палку сервелата... Он на нас так смотрел, такими глазами! ( котик из Шрека- переросток)/ зараза, он вырыл нашу сумку с едой из под метрового сугроба! А когда мы уезжали в отпуск или еще куда, то мы его сдавали друзьям,жившим в лесном доме круглый год в 11 км от ближайшего жилья на Карельском перешейке. Вечером они его отпускали, их ротвейлер сбегает до речки и вернется, сидит на крылечке. А этот охотничий хаунд уходил искать дичь и всю ночь орал на болотах по лосю, как твоя собака Баскервилей. Утром приходил злой и обиженный, что он звал-звал, а никто с ружьем так и не пришел. У меня всю жизнь были охотничьи собаки, но вот что-то сейчас мне их уже не хочется по практическим причинам, хотя я их и обожаю. Но на расстоянии теперь. Хочу попробовать что-то другое. Мне внешне нравятся и выжлы, и португальская легавая, и итальянская, и легавая Сен-Жермен ( или фарфоровая легавая), и пойнтеры рыже-белые. Но пинчер выигрывает по многим пунктам.

А это иллюстрация о вопиющем нарушении техники безопасности...

как маленькая девочка 35 кг ведет на веревочках почти тонну живого веса
IMG_3502.jpg


IMG_3504.jpg


IMG_3506.jpg
 
Последнее редактирование:
хвала твоему терпению - смотреть форумы с телефона! у меня не получается.

Вчера Черный и Бити отдувались за последствия нашего просмотра с Лизой видео с соревнований по TRECу. Лиза заимела массу новых идей и приехав в конюшню, выяснив, что все наши уехали на конкура и плац совершенно свободен, задействовала все имеющиеся жерди, конусы и 50тилитровые пластиковые канистры для устройства полосы препятствий... Вот кони то уши выставили и глаза раскрыли, выйдя на плац! "ШТО ЭТО???!" Покорячились, но все сделали. Смешно было - Аслан идет по шуршащему тенту , а пугается двухлетка в леваде по соседству с плацем :) Следующий этап будет - положить пластиковые бутылки под тент, а то просто тент - это неинтересно :)
Кстати, о пластиковых бутылках. Мы нашли им отличное применение. В соединении со старыми веревочками от сенных рулонов пустые пластиковые бутылки заменяют жерди при выстраивании лабиринтов, коридоров для осаживания, ограничения круга для неподвижности и тд. Отвинчиваешь пробку, прокалываешь дырку в дне бутылки, продеваешь веревку через дырку и горлышко, и так нанизываешь, сколько надо по длине. Преимущества перед жердями - дешево и сердито, можно гнуть и делать любую конфигурацию, не тяжело таскать по плацу, не надо красить как деревяшки и можно оставлять под любым дождем и на земле, не убирая в укрытие. Ах да! еще они скрежещут аццки, когда копыто на них наступает, лошадям режет слух :) и лошади становятся ооччень аккуратными, в следующий раз стараются не наступать. Так воспитывается внимательность и техничность прохождения препятствия :)
 
Последнее редактирование:
Наташ, странно, что джек у вас на конюшне не поспевает на рыси, у меня папильон успевает, даже по снегу! В общем и на галопе нормально поспевает, но мы не носимся ;)
Но хочу сказать, что если порода нравится, то и бери именно ее. Мечты должны сбываться ;)

Классные фотографии с Лизой :)
 
Видимо очень толстый ленивый Джек :)
Но брать надо ту породу, которая нравится. С собакой же десяток с лишним лет придется жить.
 
джек-деффка, не толстая совсем и не ленивая, но реально маленькая. Наташ, судя по фото, у нашей расселши лапы в два раза короче, чем у твоего папильона. Мы пробовали ее брать в лес, она с удовольствием и задором бегает, но мы то рысью идем минут по 15-20, и рысь в размашку, и бедная сабашка мельтешит лапками минут 7-8, потом отстает и скулит.
Насчет выбора того что нравится это факт, я 14 лет промучилась с псом, который мне нравился внешне, но совершенно не подходил под мои желания. Всю жизнь в наморднике и на поводке, жрал все живое. А людей любил всех и ничего не охранял, его самого то мог любой взять и повести куда угодно. Так что теперь я выбирать буду скрупулезно. Надеюсь, дело не кончится каким-нибудь двортерьером из приюта, а то ведь с меня станется...
 
Наташ, а "жерди" из пластиковых бутылок от ветра не разлетаются?
 
Они бы разлетались, но есть маленькая хитрость: концы можно придавить теми же пластиковыми бутылками, но целыми и наполненными водой. Если ветер сильный, то можно и посередине гирлянды придавить. А если ветер слабый, то в крайние пустые бутылки я просто песок с плаца нагребаю. Нормально.
 
Лапки короткие это тяжко...
Но вот мой пудель на длинных ногах никак не поспевал за лошадью. У него ход не продуктивный - вверх, а не вперед. И еще ленивый и себя сильно любил, не напрягался.
 
надо будет ее сфоткать. правда, она на сносях, щенков ждем со дня на день, это вообще ну такая бочечка перекатывается на коротюсеньких лапках. Твой пудель наверное все таки больше не хотел, чем не мог :)

Музыкальная пауза, всем хорошего начала недели!
View: https://youtu.be/Fc6izYdLhNE

View: https://youtu.be/W1KppNYEvGc

 
Последнее редактирование:
Отдельным постом.. Сегодня ночью ушел Шарль Азнавур, во сне. Ему было 94 года. Прощай, Артист, и спасибо!
View: https://youtu.be/bHokx2L1wi4


Hier encore, j'avais vingt ans, je caressais le temps
J'ai joué de la vie
Comme on joue de l'amour et je vivais la nuit
Sans compter sur mes jours qui fuyaient dans le temps
J'ai fait tant de projets qui sont restés en l'air
J'ai fondé tant d'espoirs qui se sont envolés
Que je reste perdu, ne sachant où aller
Les yeux cherchant le ciel, mais le cœur mis en terre
Hier encore, j'avais vingt ans, je gaspillais le temps
En croyant l'arrêter
Et pour le retenir, même le devancer
Je n'ai fait que courir et me suis essoufflé
Ignorant le passé, conjuguant au futur
Je précédais de moi toute conversation
Et donnais mon avis que je voulais le bon
Pour critiquer le monde avec désinvolture
Hier encore, j'avais vingt ans mais j'ai perdu mon temps
À faire des folies
Qui me laissent au fond rien de vraiment précis
Que quelques rides au front et la peur de l'ennui
Car mes amours sont mortes avant que d'exister
Mes amis sont partis et ne reviendront pas
Par ma faute j'ai fait le vide autour de moi
Et j'ai gâché ma vie et mes jeunes années
Du meilleur et do pire en jetant le meilleur
J'ai figé mes sourires et j'ai glacé mes pleurs
Où sont-ils à présent?
À présent
Mes vingt ans.

Еще вчера
Мне было двадцать лет
Я ласкал время
И играл жизнью
Как играют любовью
Я жил ночами
Не считая своих дней
Убегающих во времени

Я строил столько проектов
Которые остались на словах
У меня было столько надежд
Которые улетели
Что я остался потерянным
Не зная, куда идти
С глазами, ищущими небо
Но с сердцем, положенным в землю

Еще вчера
Мне было двадцать лет
Я прожигал время
Думая, что остановил его
И чтобы его задержать
И даже заставить его повернуть вспять
Я только бежал
И обессилел

Не считаясь с прошлым
Соединяя в будущем
Я предшествовал
Любому разговору
Я высказывал свое мнение
И я хотел добра
Чтобы критиковать мир
С непринужденностью

Еще вчера
Мне было двадцать лет
Но я терял свое время
Делая глупости
Которые не оставляют мне в глубине
Ничего действительно четкого
Лишь несколько морщин на лбу
И страх скуки

Потому что мои любови умерли
Даже не ожив
Мои друзья ушли
И не вернутся
По собственной ошибке я создал
Пустоту вокруг меня
И я испортил свою жизнь
И мои молодые года

Из лучшего и худшего
Выбрасывая лучшее
Я «закрепил» свои улыбки
И я заморозил свои слезы
Где же они сейчас
мои двадцать лет

И поскольку тут мы на проконях, то отмечу, что Шарль Азнавур сыграл роль старого тренера скаковых лошадей в фильме "Жокей Триумфальной Арки". Сюжет в наше время до невозможности уже ухайдоканный и надоевший, но фильм 1991 года, когда аналогичных дурацких историй еще не было наштамповано выше крыши. Про то, как хулиган случайно попадает к коням, встречает непокорного жеребца, почему то оба проникаются взаимной любовью, парень перестает быть хулиганом и они оба с конем начинают готовиться к Триумфальной Арке. Ну, это как если бы кто-то с улицы случайно зашел в конюшню Шарлотты Дюжарден, в которой стоит сильно дурноезжий жеребец класса Валегро, на которого толком никто сесть не может, и в жизни верхом не сидевший это пацан через несколько месяцев выигрывает Гран При на Олимпийских Играх. Чудеса в жизни бывают, но не до такой же степени!!!).


img-imagearticle-image-0-27691.jpg
 
Последнее редактирование:
Какое чудесное инструментальное сопровождение!
Очень позитивная музыка!
Спасибо
 
Азнавур прожил прекрасную жизнь и подарил нам столько всего замечательного! Светлая память великому артисту!
А сказка красивая и для того времени очень удачная :)

Про пуделя - желание тут не совсем верно, но вот особо напрягаться не хотелось, у него свои интересы были на первом месте. Но и да, ход таки не продуктивный был, для шоу, а не для пробегов :D
 
Сверху