Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

ойойой а че было то? Я после Шумского сразу на конюшню улетела и не досмотрела.

вот тут репортинг с причинами по препятствиям по каждому всаднику ( умнички же да, как сделали )
6 лет
https://www.worldsporttiming.com/contenu/documents/0001_015055.pdf
7 лет
https://www.worldsporttiming.com/contenu/documents/0001_015057.pdf

R - refused = закидка, отказ прыгать

Время начала конкура еще не написали, только начало ветинспекции в 8:30

А тут можно заказать видео выездки каждого спортсмена, 30 евро
https://www.captanaute.com/fr/mondi...35-svetlana-mashinistova/6946-7065/video.html

Пакет по трем видам стоит 120 евро
 
Вот про время. Мы как раз ( у нас) обсуждали, точнее пытались дискутировать тему почему наши все что выше 1 звезды "не бегут". вот хоть тресни. Посмотри, сколько народу и тут с закидками. Дык даже есть такие , кто укладывался в норму с закидкой! Потому что бегут. Ирландец один финишировал с запасом 40 секунд. СОРОК!!! Куча народа на последней прямой тормозт и спокойно едут. А наши не попадают во время...
тут может быть несколько причин. Я не знаю, как ваши тренируются и насколько чувствуют скорость своей лошади. Вот одна - неумение чувствовать скорость и время. У нас мурыжат начинающих всадников с подросткового возраста тем, что заставляют бегать намерянную дистанцию в разные нормы времени. То есть дали тебе задание: ехай любым аллюром от меня до следующего столба за 5 минут. А теперь за 10... а теперь за 4.... Это сдохнуть же можно как трудно! И только ты кое как насобачишься на этой дистанции и на этой лошади, как тебе обана сменили лошадь и намерили дистанцию с двумя взгрками и тремя пригорками, при той же общей длине, а задания аналогичные: раз за 5, другой за 10, третий за 7.... Потом тебе пару ям с водой , канав и бревен добавят... И опять коня сменят... Кстати, базовая работа для пробегов такая же точно ( но без препятсвий). Таким образом нарабатывается автомат по вычислению своей скорости. По свисту ли ветра в ушах, или по скорости пролетания мимо деревьев...
Вторая причина это лошади. Даже не генетика, ибо купить то можно тех же ирландских или французских, да каких угодно. И не кормежка ибо наверняка витаминов и всяких импортных мюслей не жалеют. Как они работаются? мускулов и дыхалки, сердца хватает? А климат? Ведь понятно что в холодном климате организм лошади большую часть года работает на сохранение энергии, а не на выход. А частота участия в соревнованиях? Лошади после соревновательной встряски меняются и морально, и физически. То есть растут. Паша мне говорит - 5 стартов за сезон...Это же ничего! Во Франции за сезон можно стартовать каждые две недели, а сезон фактически 10 месяцев в году... Лошади тоже становятся автоматами наработанными с таким режимом.
Я посмотрела на конину у дважды чемпионки мира .. это же танк! Он же прет так! она его еле держала, и в итоге не удержала, вот они и смазали все.
 
ойойой а че было то? Я после Шумского сразу на конюшню улетела и не досмотрела.
Там Юнг упал, и прям перед ним Юлия Шмид (Бельгия) . Просто так, на такой волне кросс закончился.
Про старты - ну лошадям тоже надо восстанавливаться, ты ж не будешь на одной и той же длшади каждые две недели стартовать?
а так, возьмем Москву и Подмосковье. ( +-300 км) 2018год
апрель ( раньше не вылезти, снег, ) хотя,... зимой проводят старты в крытых манежах, так что ок, посмотрим вообще за год
Кубок комитета ФКСР по троеборью
16 февраля 2018
Московская обл., ОУСЦ Планерная

Кубок и Командное Первенство Москвы по троеборью в помещении
23 — 24 марта 2018
Москва, ОУСЦ Планерная

Международные соревнования по троеборью/Открытый Кубок Московской области по троеборью. Первенство Раменского района по троеборью.
25 — 29 апреля 2018
Московская обл., ДЮСШ "СОЗВЕЗДИЕ"

Чемпионат и Первенство Москвы по троеборью
17 — 20 мая 2018
Москва, БИТЦА

Открытый Кубок Раменского района по троеборью
24 — 27 мая 2018
Московская обл., ДЮСШ "СОЗВЕЗДИЕ"

Открытый чемпионат и первенство Рязанской обл. по троеборью
25 — 26 мая 2018
Рязанская обл., ВНИИК

Чемпионат и Первенство ЦФО
11 — 14 июня 2018
Московская обл., ОУСЦ Планерная

Чемпионат России по троеборью
28 июня — 1 июля 2018
Московская обл., ОУСЦ Планерная

Открытые областные соревнования "Кубок ФКСМО по троеборью". Чемпионат Раменского района по троеборью
12 — 15 июля 2018
Московская обл., ДЮСШ "СОЗВЕЗДИЕ"

IV Молодежная Спартакиада по конному спорту
30 июля — 6 августа 2018

Кубок России по троеборью
16 — 19 августа 2018
Москва, БИТЦА

Кубок Главы Рыбновского р-на по троеборью
13 — 15 сентября 2018
Рязанская обл.

Всероссийские соревнования среди студентов по конному спорту
18 — 24 сентября 2018
Московская обл., ОУСЦ Планерная

Первенство России по троеборью (пони)/Чемпионат ЦФО среди молодых лошадей/Чемпионат и первенство МО
3 — 7 октября 2018 Московская обл.,

как то так...конечно не каждые две недели, но и не 5 стартов в год. Если надо и если готовы...В регионах конечно меньше...
 
Ничего себе. Эти падения на кроссе до чего обидные, по сути любой всадник независимо от уровня может упасть. Работаешь, тренируешься, а достаточно ерунды и бам...
Не, на одной и той же не будешь, но обычно у всадников 2-3 лошади в работе, у некоторых до 5-6, бывает что на соревнования вывозят сразу 2-3, на разные уровни. Вот для этого и надо, чтобы было где выступить каждые пару недель.

Вчера Опушгун выступил с показательным номером "Я немецкая овчарка, сдавшая ОКД на отлично". Правда, для этого он сначала, гад, уничтожил развязки. Правда, развязки и так уже были на последнем издыхании, за полгода изрядно растянутые и пожеваные разными конями. На соплях держались. Вобщем, после выезда в поля Аслана увела в паддок шагать самостоятельно, Бити осталась на развязках, Лизе я разрешила бежать играть с подружками, мол Бити я сама отведу в леваду. Поставила Гуня на развязки рядом. Пошла отводить Бити в леваду, и ведь еще обернулась и Гуне пригрозила ( стал копытом бить и пытаться со мной пойти) "Стой и жди, кляча ты этакая" . Увести Бити в леваду это 200 м. Возвращаюсь, выхожу изза навозницы во двор и картина маслом то ли Свечкова, то ли Жерико: веселящийся Желтый с козлопуками вылетает из конюшни на двор. А на дворе несколько рабочих тащат доски для новых денников, и Шарлотт с кучей родственников что-то показывает. Человек 15 зрителей. И этот Ж скачет табуреткой. Я вздохнула и негромко так: "Иди сюда, горе луковое" . Свистнула. Сивка Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой. Это надо было видеть, как мгновенно бешеная табуретка превратилась в мальчика--отличника с очечками и нотной папкой. Подбежал такой собранной рыськой и встал рядом. Народ оценил и похвалил. Взяла за недоуздок ( на всякий случай, он мог бы и просто рядом дойти) и завела в конюшню. Развязки просто были разорваны, достаточно было просто дернуть посильнее. На кольцах недоуздка висели этакие усы - куски развязок по 20-30 см длиной. Как хорошо, что конь пищевик, обученный прибегать на кусок.
Просто фотки повседневной жизни, как мы ходим забирать коней с пастбища

DSC01515.JPG



DSC01516.JPG




DSC01517.JPG



DSC01519.JPG



DSC01518.JPG
 
Последнее редактирование:
:(у меня трансляция показала двух всадников и висит намертво... Уже и ноут перегрузила, и все.. форум грузится, трансляция висит...
Иприт три палки+закидка+время...
 
я только что включила, идет нормально. Может у тебя трафик интернета страдает..
С Ипритом очень обидно. Как и двумя другими...ну что ж, вот такой уровень подготовки, вобщем, что еще сказать...
 
А скажи мне пожалуйста, у нас же сейчас час разницы? или нет? Почему начали раньше? Или я неправильно прочитала что начало должно было быть в 11? И, во сколько начало 7 летних ( я прочитала что в 14.30, может опять не там посмотрела? ) ?
 
у нас 1 час разницы.
Я сегодня весь день была не дома, потому не в теме. Вечером наши вернулись оттуда, продали троих, четвертый жереб не продался тк ждали какое место займет, цену не выставляли. Получился 4 ым из 20ти финалистов в конкурсе "Надежда троеборья" ( 3 летки). Вернулись, и через полчаса следом приехал клиент из тех троеборцев-участников пробовать жереба под седлом. Вот этого ( 7летний родной брат под седлом Кевина Стаута уже побеждает в конкурАх)

39441820_1242911445851578_5823432705085276160_n.jpg

fierzel-modele.jpg
 
Ох как хорош!!!!!! Прям няммммммммм какая лошадь.... Все как я люблю. Кроме масти))))
 
масть можно пережить :)

О владелице конзавода имени 1 Конной Армии. Вот не думала я, что такая история жизни бывает не только в сказках и кино. Что меня изумило в этой женщине, так это рождение детей в 54 года, это ж надо...
View: https://youtu.be/cYKhhYqBwHI
 
Конь .. ну так.. ничего экстраординарного, просто нормальный.
На сайте чемпионата вывесили рейтинг студбуков по этому году: ирландская спортивная, французская верховая, голландская.
Ты живёшь в раю, ты знаешь, да?

Нее, это не рай, это просто подходящее по некоторым параметрам место для жизни :) Для рая не хватает берега моря как на Корсике, климата смеси Корсики и Азорских островов, и наследства от дяди с Америки :) чтоб работать не ради денег, а ради удовольствия.

От истории мадам Луи-Дрейфус я и сама была ошарашена...
 
Нее, это не рай, это просто подходящее по некоторым параметрам место для жизни :) Для рая не хватает берега моря как на Корсике, климата смеси Корсики и Азорских островов, и наследства от дяди с Америки :) чтоб работать не ради денег, а ради удовольствия.
Ей, совесть-то имей! :) А на море съездить можно
 
у меня потребность :p на море каждый день верхом ездить , в волнах рассекать, вместо леса...
примерно так вот... это мои любимые кадры из всего кинематографа про коней
View: https://youtu.be/bdYiJgwzumg
 
Последнее редактирование:
Порадую красками... Лошади в творчестве Марии Примаченко, украинской художницы-самородка, про которую Пабло Пикассо сказал:"Если бы она жила во Франции, она стала бы известнее меня"

19791.jpg



43878873_269886266987013_1578597289566404608_n.jpg



44089947_269886380320335_5075073733664702464_o.jpg



44121607_269886586986981_5343397524809973760_n.jpg



4602433_900.jpg



C6-monkey-riding-a-four-headed-beast-1982.jpg



image.jpg



post-6083647-0-47827100-1478859386.jpg



screenshot_32_1195x850.jpg
 
Я посмотрела видео, основываясь на комментариях - и не обнаружила ничего из разряда " ой".
Насколько всё-таки разное восприятие)
 
ну да, "прослойка" личного опыта и мировоззрения разные :) меня ойкнул факт, что, имея трех сыновей, женщина решилась родить в 54 года, значит, была способна не только морально, но и физически. Менопаузу то никто не отменял лет так в 50... Ойкнул факт стечения обстоятельств, при котором она оказалась соседкой в самолете именно того холостого миллиардера. Ойкнул факт, что она была детдомовская. По моему опыту многие из детдомовских детей не то что миллиардами не способен управлять, но и просто нормально в жизни этой выжить.
 
Последнее редактирование:
Сверху