Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

А почему , кстати, сын Sea the Stars побрит как-то по-упряжному? :)
По поводу того, что наши конзаводы до сих пор не поняли важность работы маркетолога...некоторым из к/з сейчас это просто не надо. Потому что интересны были только с/х земли под зерновые-семечку, которые прилагаются к существующему предприятию. И какое-то количество маток - по фигу, какой породы/специализации попались.
И продвижение породы/развитие именно коннозаводства не является основной целью, как это было в эпоху, когда "хоз.часть для кончасти". Тогда доходы от продажи зерна/риса/мяса в обязательном порядке пускались и на лошадей и на "социалку" . Теперь другая история и нам всем жить именно в ней.
Сейчас в самом хорошем состоянии к/з Донской (чкв, буденновцы, дончаки) - потому что Газпром и создан для коннозаводства. Основной интерес - чкв, но и полукровные не на обочине. Но чтобы прямо маркетинг ... у них и так покупают, скачки им лучший маркетинг:) Были попытки выделить специалиста в сфере продаж (не отдельного, как доп.функция) - но пока не получилось. Но есть спортшкола со своими же буденновцами и дончаками.
В к/з Целина - хорошее скаковое отделение, история с продажами посложнее, но сейчас хотя бы начали развивать спортподготовку, взяли 2 человек - уже здорово. Здесь за специалиста-маркетолога работал сначала А.У. Сериков (и это у него отлично получалось), сейчас Роман Сергеевич примерно в том же духе работает. Можно посчитать - з/пл будет , например, 20 тыс. Плюс обеспечить проживание (пусть будет хотя бы на 5 тыс. в месяц) - итого 25 тысяч в месяц - в год 300 тыс. руб. Ещё премия и натуроплата. И все это без начислений - а так ещё добавится, у них официальное трудоустройство. Может дойти по полумиллиона в год. А на сколько подорожает одна лошадь от трудов маркетолога - непонятно. Им проще договариваться на разовые видео-фото работы,чем брать кого-то отдельного на постоянную занятость.
В к/з Буденного Д. Камфарин и ОУСЦ Планерная договорились тьфу 333 раза на совместный проект - теперь и кони в Москве себя показывают, и особо продвинутые в спорте уедут на случной сезон обратно в завод. Прецеденты уже есть;)
Понятно, что было бы супер, если бы везде и
1. маркетологи с фото и видео техникой работали;
2. спортшколы на своих лошадях и с классными приглашенными тренерами были бы;
3. специалисты бы подбирались с правильным базовым образованием и с опытом работы в соответствующей сфере... но это пока фантастика.
Так что уже отлично, что живы и здоровы руководители, болеющие за коннозаводство и более активно работают частные трендепо на молодняке с тех же заводов и от частников. Ну, и если кто-нибудь из нас сможет сделать свой вклад в дальнейшее развитие отрасли - будет просто замечательно:cool: так что пахать нам и не перепахать.
 
Я думаю что те кто бреют сына Sea The Star, не догадываются, что эта прическа в России называется "по упряжному". :p
Катя, ты просто еще раз констатируешь факт, что конная отрасль в России в опе, развитие буксует во всех отношениях, развития нет потому что убыточно в корне, а убыточно потому что готовить и продавать не хотят ( и еще куча причин). Ну а чо тогда ныть что все плохо, сами творцы своего счастья, и не надо вешать на плечи энтузиастов то, что должно делаться за деньги. Не, ну ты пойди в трубную-нефтяную промышленность, к примеру, и скажи: пусть ваши трубы/нефть продают энтузиасты! Каждый внесет посильный вклад, и ваши заводы заработают и всем будет прибыль и развитие! Тебе у виска покрутят и отправят с глаз долой. А почему то в конном деле такие помощники это ура должно быть.
Да начали бы хоть с того, что договорились бы с конкретным человеком хотя бы за проценты продавать. Эксклюзив, чтобы человеку было ясно за что он потеет.

Так, делаю аннонс и ухожу спать, умотались так, что со стула валюсь

_01684 - copie.jpg




_01708 - copie.jpg




_01777 - copie.jpg




_01917 - copie.jpg




_01955 - copie.jpg




_01984 - copie.jpg
 
"Договориться с конкретным человеком" о продаже за проценты)))) Да заводам это зачем? Говорю сейчас исключительно про южные заводы, в других ситуация может отличаться. А в к/з берейтору в конце года уже выплачивают премии за проданных от него. И лошади всё равно продаются шатко или валко. Тем более, есть казахи/киргизы, которые хорошо берут крупных.
А вот частники с более мелкими хозяйствами охотно договариваются за проценты. Потому что у них лошади - это для продажи лошадей, а не для земли.
Ну, и из конзаводов никто особо не ноет, что плохо. А если и бывает, всплакнут, то предложение о поиске отдельного маркетолога/продаже их лошадей за процент их очень быстро приводит в чувство - проверено;) и они опять всем довольны.
Продавать заводских лошадей энтузиастам за бесплатно я не предлагаю, вот организовать свое трендепо/завести пару -тройку кобыл - это можно. Мои призывы к пахоте относятся исключительно к сфере взаимовыгодного сотрудничества;)
Дополнила пост: полностью согласна, что не продаются, потому что не хотят продавать как надо. Мне лично совсем не понятно почему бы не сделать лучше, если можно? Пусть у тебя и так есть основной доход и другая деятельность - что бы не получить доп.деньги? И тот, кто постарается и сделает усилия по продвижению своих лошадей - получит результат быстрее. Но для осознания этого факта, видимо,нужно время.
 
Последнее редактирование:
Скульптура
(выкладываю данную фотографии в виде исключения, она сделана по просьбе Лизы, в стиле "вот я, а вот чайка", мне такой стиль не нравится :) )
tchaika1791 - copie.jpg


Поясню. Мы были в городе Сан Мало, в Бретани, на берегу Атлантики, на старте парусной гонки "Дорога Рома", которая в этом году празднует свое 40летие. Она проводится раз в 4 года. Потрясающие гоночные яхты, несколько старых парусников, замечательная атмосфера, приятнейшие люди. Мноооогаааа фоток, правда старым бриджем, потому что у него зум сильнее, а вес меньше Кэнона.
Фотки с башней Солидор и чайкой - это музей капитанов Мыса Горн, в котором собраны реликвии с кораблей, обогнувших этот мыс в ту или иную сторону. Мыс Горн - это страшное место, собравшее богатую дань в свое время.
tchaika1795 - copie.jpg


musee1796 - copie.jpg


В этом году в океан ушли 123 парусника

У меня все эти дни внутри пелась песенка про "сухопутная я крыса и сижу на берегу"

View: https://youtu.be/VtMmleEl-kc



"Дорога Рома" так называется потому что идет от побережья Франции в Гваделупу, обратно столетиями корабли привозили ром. Сейчас это одна из трансатлантических гонок для яхт нескольких категорий. В этом году они стартовали накануне сильной непогоды. Хм, если таким мягким словом можно назвать волны высотой 12 метров при ветре порывами до 120 км/ч, которые их ждут завтра на широтах Атлантики.
Стартовали они вчера в 14ч, на сегодня один уже выбыл - выбросило на камни одного из прибрежных островов. Парочка зашла в порты ненадолго, на пару часов, починиться по мелочам. А вот у одного из лидеров серьезная поломка, его сейчас пробуют отбуксировать в порт, продолжит ли - неизвестно. Говорят, что встретился с неопознанным плавучим объектом, что случается все чаще и чаще на просторах океанов. Какой нибудь контейнер углом вверх дрейфует себе, его толком не видно, а столкновение с этой грудой железа карбоновым корпусом яхты на скорости 35км/ч - это дырка....и годы подготовки к гонке, работа инженеров, изобретателей и конструкторов - коту под хвост...

Одной из целей поездки было встретиться с Самантой Дэвис, это женщина-скиппер на яхте класса Имока, идущей под патронажем ассоциации "Инициатива- Сердце", это такой фонд для сбора средств на операции на сердце детям из бедных стран. Они существуют уже много лет и провели уже 9 000 успешных операций, то есть спасли жизнь 9 000 детей. Эта ассоциация придумала иметь школы/классы-корерспонденты своей яхты, и класс Лизы на это подписался ( с моей подачи, предложила учительнице, она восприняла на ура). То есть дети у нас в глуши будут получать вести с яхты по мере продвижения, видео-куку когда будет связь, им высланы каждому картонные комплекты для склеивания макетов яхты, и тп. А мы съездили с Лизой и получили от самой Саманты постер лично для Лизы с автографом и такой же постер для всего класса. Детив классе перед гонкой пару недель изучали категории яхт, смотрели видео 3D как устроена яхта Саманты, что такое Гваделупа, волны, скорость в узлах, фолы и тп. Некоторым было интересно, некоторые откровенно скучали. Такие разные дети... так рано видно, какой настрой по жизни...

Другой целью было просто выгулять ребенка на каникулах ( правда, мы больше устали, чем ребенок!)

IMG_3656.jpg


IMG_3653.jpg



IMG_3662.jpg



IMG_3665.jpg



IMG_3667.jpg


А еще я там осознала до чего дошел прогресс на примере летающих тримаранов. Они реально вылетают из воды на определенной скорости ! и несутся вот так
trimaran.jpg
 
Последнее редактирование:
Выкладываю, может кому то будет нужно:

( я бы лет 15 назад сорвалась и поехала б)

В ЦЕНТР РЕИНТРОДУКЦИИ ЛОШАДИ ПРЖЕВАЛЬСКОГО ТРЕБУЕТСЯ СОТРУДНИК
Открыта вакансия на должность научного сотрудника Центра реинтродукции лошади Пржевальского.

Требования к соискателю:
Высшее образование – биологическое или сельскохозяйственное (можно без опыта работы).

Основные обязанности - работа с лошадьми Пржевальского полувольной популяции, а именно:
- наблюдения их в естественной обстановке в любую погоду и сезон года;
- идентификация (узнавание «в лицо»);
- мониторинг физического состояния, территориального распределения и социальных взаимодействий;
- участие в научной работе – как в сотрудничестве, так и самостоятельно;
- периодическое осуществление ухода за животными во время их акклиматизации в загонах Центра реинтродукции.
Просветительская работа – чтение лекций, публикации в СМИ, проведение экскурсий для специалистов и т.д. – по согласованию с отделом экологического просвещения и туризма.
Соискатель не должен бояться физической работы по поддержанию порядка в Центре реинтродукции, в т.ч. на открытом воздухе.

Желательно:
- наличие водительского удостоверения;
- знание английского языка на уровне Intermediate;
- владение компьютерными программами (помимо базовых офисных), например, графические редакторы, базы данных, статистика.

Приветствуется знание авто-мототехники.
Если не умеете что-то из перечисленного – научим.
Предоставляется служебное жильё, в том числе на период испытательного срока.

Для уточнения условий работы можно обращаться в ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»:
Ди⁠ректор Рафиля Талгатовна Бакирова: +7 (3532) 301-390;
Руководитель Центра реинтродукции Татьяна Леонидовна Жарких: +7 (922) 827-16-04
 
А тем временем....в Штатах состоялась скачка Breeders' Cup Filly & Mare Turf (Gr.1), я сильно смеялась по результатам, судите сами:
Победила "француженка" SISTERCHARLIE, продана на аукционе Аркана в октябре 2015г полуторником за 12 000 евро
Третье место
опять "француженка" A RAVING BEAUTY, продана на Аркане в декабре 2017г за 225.000€
Четвертое место ирландка MAGIC WAND, продана на Аркане августовском аукционе 2017г магнатам P. & R. Doyle, MV Magnier и Mayfair Speculators за 1.400.000€
 
на втором кобыла от Дубави, вот сижу ищу почем ее купили, пока не нашла, но подозреваю что угадали, ибо от Дубави дешевых не бывало, и принадлежит она Годольфину, и ранее побеждала в очень престижных скачках

Скачка (прибить мало за такое качество съемок, халтурщики)

View: https://youtu.be/uLQY-6pP0y4

Вот как надо снимать скачки! Иллюстрирую победу во Франции в Призе Оперы той самой Wild Illusion от Dubavi ( а та самая MAGIC WAND за 1млн400 в ней пригнала табун)

View: https://youtu.be/QX5J3NHrQas
 
Последнее редактирование:
От тримаранов в восторге! Никогда не думала, что так можно летать над морем!
Интересная у вас с Лизой поездка вышла.
 
Наташ, а это ты тримараны снимала? Очень круто вышло.

Лиза красотка ) А она сама себе одежду выбирает? У нас вот почему-то многие одевают детей излишне пёстренько на мой вкус, а таких вот красивых не ярких цветов я не вижу(
 
Сладкая жизнь, говоришь? пусть будет так. Смотри мою подпись :) А вообще я просто фильтрую и фотографии, и события из жизни. Г...на хватает и там, и там, но не считаю нужным все это афишировать и выносить сор из избы. У всех нас и так своих проблем хватает, зачем еще чужих давать хлебать. Например, 10 лет назад, с мая по август 2008 года, у меня в течение нескольких месяцев жизнь обнулилась, я потеряла фактически всю материальную нажитую часть и почти всю моральную/духовную. Ну так сама виновата, плохо выбирала с кем дружить и кого любить. Ничего, вынырнула , никого вокруг не грузила моими проблемами. Вернее, почти никого, у меня было и осталось 4 друзей, которые меня держали на плаву. Но я их ни о чем не просила, они сами держали. Так и проверила, кто настоящий друг, а кто враг или ни то ни се, а так, мимо проходил. Вобщем, я стараюсь получать от жизни побольше позитивных эмоций и ОЧЕНЬ быстро отсекаю тех, кто мне не нравится, не буду с ними поддерживать отношения ни по меркатильным, ни по каким то иным причинам. Смысл себе портить повседневность? Несколько лет назад я начала ощущать скоротечность жизни, после нескольких событий. Стала понимать, что надо ценить каждый миг, как бы банально это не звучало. Месяц назад мне сообщили, что умерла в Питере моя соседка по комнате в общаге. Нас было четверо в этой комнате. Комната была одна из самых веселых в этой общаге. Умершая соседка была самой веселой и жизнерадостной из нас. Она была очень артистичной, она точно попала по ошибке в наш инженерно-строительный институт. Ветреная, везучая, яркая блондинка, талантливая во всем кроме учебы, любимица всех, особенно мужиков. мы всегда считали, что уж она то будет счастлива в этой жизни. Ан нет... не смогла ни устроиться в смысле денег и профессии, ни семейного счастья особо не было. Любимого мужа зарезали в пьяной драке, она его очень любила, остался сын, она его еле вырастила, тк вечно сидела без денег. Начала пить... появились странные друзья... После гибели мужа она сказал: "он меня будет по частям забирать" и видно себя настроила... начала болеть, сломала ногу, плохо заросло, стала ходить на костылях, потом кресло... потом все больше лежала... и кома, из которой не вышла. Вот этот настрой - "он меня будет забирать по частям" - это настройка организма, это конец. Наш организм живет так, как мы его настраиваем. Так что давайте, ребята, видеть позитив и свет, а не тьму.

Тримараны: пост, в котором только фотки ARKENA - это не мои, натасканы с интернета. Сфотографировать с моря было не по карману : сесть на плавсредство, способное следовать за тримараном на скорости, когда он отрывается от поверхности воды ( около 50-60 км/ч), это стоило как пропеллер вертолета... Я фотографировала только с берега.

Лизе одежду выбираю я, иногда с ней вместе. Но она вроде прошла тот период, когда ей хотелось только ярко-розовое. Фуксия рулит, но в бледной тональности, и еще больше ее приглушают бежевые сапоги и куртка :) У Лизы к тому же есть какой то врожденный вкус, она не просит особо ярких расцветок. Правда, мода на футболки, блузки и платья с блестючками нас не миновала. Это такие блестючки-перевертыши, разных цветов, нашитые на ткань. Цветочки, бабочки, лошадки. Это у нее появилось в гардеробе временно, и как раз на фоне ярко-розово-конфетном. Но это не я виновата, это все мой друг ее старался задобрить :) . Я вспоминаю Полю в ее возрасте , так это ж была та еще цыганка, и так оно и осталось. Если бы не ее увлечение впоследствии фольк и хард музыкой (с сопутствующими стилями одежды), то мне б с ней было стремно вместе по улице ходить :)

44943458_10156995116575921_8376833196834160640_o.jpg



44958779_10156995157470921_8807739891182993408_o.jpg



45377504_1429233733873259_36047063514873856_o.jpg



45546498_1429230523873580_3291279060067418112_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Конечно, я понимаю, что не всё так шоколадно, как может показаться. И всегда восхищаюсь твоим жизнелюбием
Вот ты написала, что ограничиваешь общение с неприятными людьми. А как быть , если такой человек сидит с тобой в комнате весь рабочий день, если это твой коллега. И не общаться не получится
 
О! Пайетки это да! Все дети на этом подзависли! :) Моя - тоже.
Я пока диктую, что ребенок наденет в школу, но у нас форма, сильно не выпендришься. Кстати, увлечение лаком на ногтях практически ушло, а то ж такие цвета были... но я тогда поощряла - меньше ногти грызла.

По поводу предлагаемой работы с Прежевальскими - очень интересно, НО! думаю, что очень мало платят :(
 
О! Пайетки это да! Все дети на этом подзависли! :) Моя - тоже.
Я пока диктую, что ребенок наденет в школу, но у нас форма, сильно не выпендришься. Кстати, увлечение лаком на ногтях практически ушло, а то ж такие цвета были... но я тогда поощряла - меньше ногти грызла.

По поводу предлагаемой работы с Прежевальскими - очень интересно, НО! думаю, что очень мало платят :(

Пайетки и лак на ногтях - штуки вполне безобидные и быстро проходящие, если не сопротивляться :) Моя в прошлом году тоже ооооееййййй на каждом ногте лак другого цвета, и тоже прошло, в этом сезоне другие тренды :) Лак я ей сама покупала, теперь смотрю как половина незаконченная стоит сохнет в бутылочках. А у нас формы нет, и очень жаль. Семьи с разным достатком, были у нас дети, которые пару футболок и джинсов проносили весь год.
Работа в заповеднике это в любом случае за интерес, это подвижничество, это единомышленники и вдохновение. И да, жаль, что за это денег не платят (достаточно...). И надо уметь жить в тех условиях, и любить стиль жизни. Другая система координат, когда интерес к работе, к тому что делаешь каждый день, нивелирует бытовой дискомфорт.

Вот ты написала, что ограничиваешь общение с неприятными людьми. А как быть , если такой человек сидит с тобой в комнате весь рабочий день, если это твой коллега. И не общаться не получится
Общение по работе не равно общению по жизни. Мне, несмотря на фриланс, тоже приходится иметь дело со всякими типами. Я, кстати, славлюсь тем (нескромная такая, но мне об этом свойстве несколько человек уже сказали), что способна работать с теми, с кем другие люди не могут. Тут два способа у меня выработались, в зависимости от типа напротив: либо строю стенку ограничительную, и любые толчки с той стороны расшибаются об нее, либо становлюсь как вода, течение реки, обхожу упавшие бревна (брошенные тем самым противным коллегой). Можно еще сравнить с айкидо, кто знает принцип: энергию атакующего противника, направленную чтобы тебя уронить, используешь против него, просто отходя в сторону, он сам бухнется :) В любом случае я не вхожу в контакт. Работу делать можно и без сопереживания/общения/совместных обедов/перекуров и тп. Ограничиваюсь официальными обращениями/мэйлами/переговорами. Поставь твоему коллеге лимит, до которого он тебя может доставать.
 
У меня с одеждой у ребенка получается, что не всегда понимает, что нужно одеваться по погоде. Не в летнем платьице зимой...

Вижу, что Наташе Швед просто особо стенку не выставишь, так как находятся в одном помещении, тут только терпеть.
Ну и не ходить на перекур/обед ;)
 
Сверху