Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

по погоде у нас с этим проще: она надевает летнее платье при температуре 10 градусов на улице, я ей предлагаю выйти на эту самую улицу во двор дома. Она выходит. И проблема решается в пользу разумности штанов и свитера :) Но у нас то дом в деревне, а у вас пока из подьезда выйдешь, пока вернешься... а утром каждая минута на счету, обычно все быстро-быстро надо делать.
Швед, я не знаю, в чем именно проблема с коллегой, так сложно рассуждать.
 
"Договориться с конкретным человеком" о продаже за проценты)))) Да заводам это зачем? И лошади всё равно продаются шатко или валко. Тем более, есть казахи/киргизы, которые хорошо берут крупных.
А вот частники с более мелкими хозяйствами охотно договариваются за проценты. Потому что у них лошади - это для продажи лошадей, а не для земли.
Мне трудно подобную позицию квалифицировать вежливыми словами. Для земли или для лошадей... Это как в любой отрасли, я тебе на пальцах поясню: у тебя есть материальная основа, ты вкладываешь ежегодно определенные суммы для получения некоего продукта. А дальше ты не делаешь никаких усилий для реализации, или минимальные. То есть ты согласен с ситуацией, когда уходишь в ноль или получаешь минимум прибыли, просто потому что лень предпринять некоторые шаги типа договориться со сторонним продавцом о реализации твоей продукции. То есть получить вместо 30 000 рублей прибыли - 50 000 рублей, при этом ничего дополнительно не делая. В любом производстве подобный руководитель, действующий (вернее, бездействующий) подобным образом, не стремящийся получить максимальную прибыль разумными методами, а только проедающий материальную базу и ежегодные вливания со смежных источников, да он бы был уволен за профнепригодность!
 
В любом случае я не вхожу в контакт. Работу делать можно и без сопереживания/общения/совместных обедов/перекуров и тп. Ограничиваюсь официальными обращениями/мэйлами/переговорами. Поставь твоему коллеге лимит, до которого он тебя может доставать.
Наверное, это самое разумное в моём случае, но я не могу не чувствовать, что страдает работа в итоге, т.к. ограничивая общение, мы не делимся друг с другом полезной информацией

Вижу, что Наташе Швед просто особо стенку не выставишь, так как находятся в одном помещении, тут только терпеть.
Ну и не ходить на перекур/обед ;)
Наташ, мы с коллегами обедаем все вместе в одно время :) Но поскольку другие коллеги тоже присутствуют, мы можем напрямую не общаться

Швед, я не знаю, в чем именно проблема с коллегой, так сложно рассуждать.
Ревность к работе. Та коллега себя позиционирует как грамотного юриста, но объективно мне проигрывает
 
тебе то что с того, что работа страдает? ты же не работодатель, это он должен задумываться о рабочих взаимоотношениях и их влиянии на качество результата. Поставь в известность начальство, в письменной форме, если устная не поможет. Кляузников все боятся :)
Ограничивая общение... в смысле? Почему рабочее то общение ограничивать? Как раз нет, коммуникации по рабочим вопросам это обязаловка. Купируй общение по любым другим вопросам, кроме работы. Я надеюсь, что вопрос открытой или закрытой форточки у вас не является камнем преткновения? У меня такое бывало...
Ревность к работе - это опять рабочий вопрос, перешедший границу работы и вылившийся в личные переживания. А начальство в курсе, что коллега так себя позиционирует, при том что реально это не так? И в чем эта ревность выражается?

А тем временем в Бискайском заливе по пути на Гваделупу...: несколько плавсредств потеряли мачты, порвали паруса, сломали флоттеры, блоки и тп и правдами и неправдами пытаются добраться до берегов; перевернулся самый скоростной и большой тримаран, шедший в лидерах, скиппер сидит на нем верхом и ждет помощи, когда его снимут ( счастье ему, при волнах высотой 6 метров....), а тримаран перевернут и отбуксируют в порт; много яхт повернули к Португалии, чтобы переждать второй ураган в портах.
 
Наташа, вежливые слова, да и совсем не вежливые уже давно закончились...и такое ощущение,что некоторые руководители специально вот это все организуют - не хотят пошевелиться, чтобы минимальную прибыль извлечь, организуют "нашествие передовых методик" в разведении и содержании, много всего чудесного бывает - часто даже не верится, что в трезвом уме и твердой памяти можно придумать такое. В общем, тема печальная и сложно постижимая, не буду лучше распространяться.
Тримараны классные и море такое блестящее!
 
Катя, как я тебя понимаю.

Когда сломалась мачта и порвались паруса, можно двигаться с подобием косынки...

dematage_narcos-3928720.jpg


Этот товарищ уже вышел из опасной зоны, где ветер под 70 км/ч и волны 4-6 м

А навернулся вот этот монстр

image.jpg




Maxi Solo Banque Populaire VII (1).jpg




maxi-trimaran-banque-populaire-ix-armel-le-cleac-h-un-an-pou_3669686_1000x526.jpg
 
Последнее редактирование:
Выкладываю, может кому то будет нужно:

( я бы лет 15 назад сорвалась и поехала б)

В ЦЕНТР РЕИНТРОДУКЦИИ ЛОШАДИ ПРЖЕВАЛЬСКОГО ТРЕБУЕТСЯ СОТРУДНИК
Открыта вакансия на должность научного сотрудника Центра реинтродукции лошади Пржевальского.

Требования к соискателю:
Высшее образование – биологическое или сельскохозяйственное (можно без опыта работы).

Основные обязанности - работа с лошадьми Пржевальского полувольной популяции, а именно:
- наблюдения их в естественной обстановке в любую погоду и сезон года;
- идентификация (узнавание «в лицо»);
- мониторинг физического состояния, территориального распределения и социальных взаимодействий;
- участие в научной работе – как в сотрудничестве, так и самостоятельно;
- периодическое осуществление ухода за животными во время их акклиматизации в загонах Центра реинтродукции.
Просветительская работа – чтение лекций, публикации в СМИ, проведение экскурсий для специалистов и т.д. – по согласованию с отделом экологического просвещения и туризма.
Соискатель не должен бояться физической работы по поддержанию порядка в Центре реинтродукции, в т.ч. на открытом воздухе.

Желательно:
- наличие водительского удостоверения;
- знание английского языка на уровне Intermediate;
- владение компьютерными программами (помимо базовых офисных), например, графические редакторы, базы данных, статистика.

Приветствуется знание авто-мототехники.
Если не умеете что-то из перечисленного – научим.
Предоставляется служебное жильё, в том числе на период испытательного срока.

Для уточнения условий работы можно обращаться в ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»:
Ди⁠ректор Рафиля Талгатовна Бакирова: +7 (3532) 301-390;
Руководитель Центра реинтродукции Татьяна Леонидовна Жарких: +7 (922) 827-16-04

Ого! Да, лет 15 назад я как раз вернулась бы на родину работать с лошадьми - ну и пусть Пржевальскими! Тогда у меня не было бы трех спиногрызов)))) И, может быть, остались бы целыми ноги(((( Сейчас я уже к физическому труду на больших территориях непригодна :(
 
физический труд на самом деле приводит тело в норму, правда, требуется некоторый период времени на адаптацию к нагрузке.

Я познакомилась со штатным фотографом Седова и Крузенштерна, сходила опять на их сайт поглядеть расписание практик, и сильно удивилась ценам: они почти в два раза дороже Белема. Хм...
 
тебе то что с того, что работа страдает? ты же не работодатель, это он должен задумываться о рабочих взаимоотношениях и их влиянии на качество результата. Поставь в известность начальство, в письменной форме, если устная не поможет. Кляузников все боятся :)
Ограничивая общение... в смысле? Почему рабочее то общение ограничивать? Как раз нет, коммуникации по рабочим вопросам это обязаловка. Купируй общение по любым другим вопросам, кроме работы. Я надеюсь, что вопрос открытой или закрытой форточки у вас не является камнем преткновения? У меня такое бывало...
Ревность к работе - это опять рабочий вопрос, перешедший границу работы и вылившийся в личные переживания. А начальство в курсе, что коллега так себя позиционирует, при том что реально это не так? И в чем эта ревность выражается?
Наташ, ты будешь смеяться, но да, конфликты были из-за открытого окошка:D Я за свежий воздух, а кому-то дует в июле, когда на улице +30:D
Начальство в курсе, да толку-то. Ревность выражается в попытках преувеличить своё значение и преуменьшить моё:) Я этого не боюсь, поскольку моя работа говорит сама за себя. И стараюсь придерживаться как раз такой тактики, как ты говоришь (только не кляузничаю))) Но напряжение есть, оно никуда не уходит, оно не разряжается и это начинает утомлять в конце концов. Я потому и зацепилась за твои слова, что тема мне близка
Можно ведь помириться, попытки сближения с той стороны были. Проблема в том, что я для себя приняла именно такое решение, как ты написала раньше - ограничить общение. И примирение в эту стратегию не вписывается. Делать нечего, буду отращивать дзен:)

Желаю скорейшего спасения скипперу!
 
IMG_5512.JPG
IMG_5514.JPG
IMG_5516.JPG
IMG_5519.JPG
Добрый день!
У Вас прекрасный, позитивный настрой!
И дневник Ваш поэтому тоже очень добрый, сверкающий всеми красками, как океан в солнечный день!
А прикоснуться к сказкe всегда приятно, ведь не всем к сожалению удаётся выбраться на море или на скачки или даже просто в лес....
Фотографии прекрасные: и парусников, и тримаранов, и пейзажей и видео скачек- красота!
Меня очень впечатлило видео скачки Стипль чез-весь Дик Френсис проявился и ожил в моём воображении:)!
Спасибо, что делитесь!
По поводу сложности сочетания материнства и работы мне очень нравится присказка
"Или рожать или скакать"
Кобылам чаще всего так, а современным женщинам надо всё успевать:)

Я месяц назад выкладывала в Ваш дневник наши копыта после расчистки.
Эти-сегодняшние, завтра, если всё будет в порядке, будем расчищать.
Клешит немного переднее копыто и стараемся не делать перерывов между расчистками больше 4 недель.
 
Последнее редактирование:
Нет, они как раз меньше склонны переворачиваться, для этого и поплавки по бокам. На гоночные яхты перенесли древнее изобретение многих народов мира( Французской Полинезии, Мадагаскара, островов Бенгальского залива..)
122700459_6c70526d7b.jpg


Синий монстр перевернулся, потому что не выдержал и сломался один из поплавков, точнее- державшее его крыло: слишком сильный ветер и слишком высокие и пересекающиеся волны.
 
То есть получить вместо 30 000 рублей прибыли - 50 000 рублей
при этом еще заплатить зарплату тому кто это сделает )) А если не выйдет?
Это менталитет. У нас во многом так "я лучше посижу на зарплате в десятку в местной библиотеке, буду ныть что денег нет, но сижу, почитываю, нихрена по сути не делаю. А куда то идти - там делать что то надо"
 
да почему зарплату то? я ж говорю про человека на процентах от продаж, ему надо только гарантировать эксклюзив, и все, затрат ноль со стороны коннозаводчика.
 
У Вас прекрасный, позитивный настрой!
И дневник Ваш поэтому тоже очень добрый, сверкающий всеми красками, как океан в солнечный день!
Спасибо, что делитесь!
По поводу сложности сочетания материнства и работы мне очень нравится присказка
"Или рожать или скакать"
Кобылам чаще всего так, а современным женщинам надо всё успевать:)

Ой спасибааа.... захвалили :) Очень приятно :)

Насчет современных женщин: та самая Саманта Дэвис в гонке идет 7-8ой, ее муж Роман Атанасио , стартовавший в той ж категории, сегодня утром сошел, направляется в порт, порвались паруса и сломалась часть мачты. А на берегу у них остался 6летний сын. Вот такая современная женщина. Ей 44 года, она участвовала во множестве морских гонок, чаще всего была в первой десятке. Улыбчивая, прям таки лучезарная

sam_davies_yannriou_2-555002.jpg
sam.jpg
Samantha.jpg
 
Я месяц назад выкладывала в Ваш дневник наши копыта после расчистки.
Эти-сегодняшние
я снова смотрю на это копыто и снова ощущение, что пятки несимметричные. Это свет так падает или на самом деле?
img_5514-jpg.348925





Мне больше муж понравился :rolleyes:

Объективно это нормально, у него более правильные черты лица. А субьективно, то если бы тебе понравилось наоборот, то мы бы стали задумываться о твоей ориентации :p

Этой ночью Саманта сошла с гонки и взяла курс на Бретань . К нашему огромному сожалению. Стала отслаиваться обшивка/ламинат корпуса яхты, не выдержав нагрузки. Эх.... дети расстроятся....
 
Последнее редактирование:
Классная фотография Лизы, где она на скале силит - прямо Ассоль такая :)
Тримараны - что-то необыкновенное! надо же, они огромные какие. Я в детстве в нашем яхтклубе видела - но маленькие были. Похожи на чаек....
 
Тримаран это всего лишь тип, а размеры всякие. В Дороге Рома перевернулся самый большой в мире, Maxi Banque Populaire IX, длина 32м, ширина 23 м, высота мачты 38м, площадь несущих парусов 890 кв м, архитектура и верфи- французские.
А мне эти современные спортивные тримараны напоминают морского дьявола в полете

maxresdefault.jpg
m.jpg



m2.jpg
 
А есть пепелацы еще больше летающие, называются гидроптер
Используются профилированные крылья
Кстати, он, называются фолы - foils - сейчас ставятся на новые поколения гоночных яхт
Вот фол хорошо видно на тримаране, зелено-желтое крыло под поплавком

Maxi Banque Populaire IX.jpg


Летающую лодку первым сделал для гонок великий француз Эрик Табарли,

2_thebault_hydropthere_tiers_1988.jpg


с тех пор всяких вариантов появилось много

2797974-jpg_2425224_980x426.jpg


catamaran-ifly15-equipe-de-4-foils.jpg
1ervol-mini-retouche2.jpg
 
Сверху