Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Может там снег глубокий? Или рельеф неудобный?

За фигуры спасибо, иногда едешь и усиленно прикидываешь, какую еще фигуру изобразить, потому что воображения не хватает.

Селиверстова я тоже в фб перепостила, я давно так на фотографии не залипала.

С некоторыми породами печаль-беда. Доберманы, слышала, больше чем на 50% имеют генетический порок, от которого у них в возрасте около 5 лет отказывает сердце.

Наташ, а как у вас с французскими бульдогами? У нас их ооооочень много, постоянно встречаю на улицах, они входят в десятку самых популярных пород России.
Каждый год на День Франции проводят парад французских бульдогов. В этом году было собак 50, может и больше привезли, но было очень жарко, не все приехали.

У меня тоже была француженка, но год назад умерла. Замечательная собака была, будь возможность, я бы себе опять взяла бульдога.
 
очень мало их вижу, французских бульдожек. Моды на них нет. Сейчас на пике лабры, австралийцы, бордеры, джек-расселы, швейцарские белые. Бульдожка была у моей подруги, очень милая псина, но сопела все время, не всем нравится.
Практически все породы, переходящие в разряд компаньонов, трансформируются в худшую сторону. Только необходимость использовать собаку для какой то деятельности может поддержать нормальные физические и психические качества. Мне не нравится, что стали делить многие породы на рабочие классы и просто экстерьерные.

С пуделями общалась и именно с собаками шоу направления.Вроде никаких сложностей в поведении не замечала,
а у меня статистика получилась, что пудели, с которыми хозяин дома ходил на охоту ( надоел дармоед дома, нечего на диване валяться, будешь мне уток таскать) , были нормальными, собаки как собаки. А двоюродная сестра у меня занималась выставочными, у нее было 6 средних пуделей из нескольких разных шоу-линий, так боже ж ты мой какие это были сказочные придурки. Не то что не дрессированные, а реально умственно отсталые и психически неполноценные. На время отпуска сестра нам иногда их подкидывала, так моя дворняга по сравнению с ними была профессорша.
 
Последнее редактирование:
А художник действительно потрясающий фотографией создает атмосферу и настроение.
Screenshot_2018-12-27-22-00-01-1.png

Screenshot_2018-12-27-22-06-40-1.png


Screenshot_2018-12-27-21-58-18-1.png


Screenshot_2018-12-27-22-00-46-1.png

Тонко и глубоко!!!
 
а мне с этой парой афган+девочка больше понравилась
34054270_2137163479657968_4777930703373336576_o.jpg



и кстати об еще одном предке пуделей, со шнуровой шерстью

18209391_1618470461527275_2148302518338361056_o.jpg
 
Про собак очень интересно, фотографии - блеск!!! Во талантище у человека и работоспособность (представляю, сколько времени и сил угрохано, чтоб поймать такие моменты).
 
Пули все же не совсем уже пудель в нашем понимании.
Я бы сказала, что сложности у пуделей от их ума. Они по-прежнему остаются очень умными собаками, но вот райдабилити уже страдает. В общем горе от ума. :( Очень большое расщепление идет в этой породе. По мне - больше никогда! Мне восстанавливал веру в собачью любовь и преданность немецкий шпиц.
 
представляю, сколько времени и сил угрохано, чтоб поймать такие моменты).
Это точно, животных фотографировать сложно, а животных вместе с детьми - еще сложнее . Рабочие моменты съемок АС

15724693_1447359055305084_7939138161113815616_o.jpg


Пули все же не совсем уже пудель в нашем понимании.
Я бы сказала, что сложности у пуделей от их ума. Они по-прежнему остаются очень умными собаками, но вот райдабилити уже страдает. В общем горе от ума.
Нигде не написано, что пудель и пуми это одно и то же. Пишется что предки пуми- венгерские собаки со шнуровым типом шерсти- участвовали в создании породы королевского пуделя вместе с персидскими борзыми ( и не только пуделя, но и родственных европейских пород аналогичного типа). А было это в 16-17ом веках. Проблемы райдабилити не от ума, а от того, что собаке его приложить некуда, и от кривой селекции. Если бы на протяжении последних 150 лет отбор велся по рабочим качествам и с пуделями продолжали охотиться, то неадекватные особи не попали бы в разведение. У нас тут уже даже о немецких овчарках пишут: хотите адекватную собаку- берите из рабочих линий. Хотя казалось бы - немец! а вот доразводились...
 
Были бы следы - так это следы на снегу?
Седлали 3 дня назад, а снег выпал вчера (ваш Следопыт).
 
Дано: стиль расчистки, пятка и заворотки высокие, стрелка низкая. @B-veter , @Анюта М - есть идеи?
Посмотреть вложение 354266
upload_2018-12-28_21-5-8.jpeg

Исходя из данного ракурса, просятся под нож заворотные стенки. Понизить до уровня подошвы. А вообще надо смотреть постав сбоку (копыто, нога и постав ног под корпусом лошади :) Экстерьерка короче :)
А как бы ВЫ поступили?
PS А стрелка то всё равно зажата;)
 
надо смотреть постав сбоку (копыто, нога и постав ног под корпусом лошади :) Экстерьерка короче :)
А как бы ВЫ поступили?
PS А стрелка то всё равно зажата;)
Стрелка не критично зажата, есть немного. бывает хуже... (соль на мою рану... :) ) наверное именно потому что опоры на грунт маловато.
Я бы поступила точно так же - "надо смотреть постав сбоку (копыто, нога и постав ног под корпусом лошади"
И еще бы посмотрела на грунт где живет или гуляет, грунт где работается, условия содержания. И походку.
А еще бы спросила, чего такое у лошади раньше было, что дали отрастить такой высоты заворотки и пятки. В чем сермяжная правда.
Вот такое копыто хотелось бы смочь сконструировать, хотя бы у своих лошадей и у тех, чьи владельцы готовы менять условия содержания, а не только расчистку ( спасибо Анюте за фотку клиента :) )


perekat_berendej.jpg






Продолжаю постить фото Селиверстова, вот на этих у меня мимимиметр зашкалило

49028198_2545813928792919_5093133005992493056_o.jpg




49042941_2545728385468140_7075229497921896448_o.jpg
 
Всех с наступающим Новым годом! Собаки моя любимая "мозоль". Я нигде не встречала а литературе про то, что пули принимала участие в формировании породы пудель. Это все же пастух, а пудель охотник.
У нас на днях пал жеребец Пржевальского в возрасте 26 лет. Разумеется никто его копыта никогда не расчищал. Рассмотрела копыта тщательно. Жаль, сфоткать нечем было. Стрелка шикарная. А завротная стенка небольшая, как будто срезали.
 
Уиииииии Андреа Бочелли поет дуэтом с сыном Маттео, мне понрааавилось!
Я рада, что не посмотрела это видео тогда, когда ты выложила. Зато услышала сегодня в кино, когда после сеанса сидела досматривала титры "Щелкунчика". Только Маттео Бочелли на русском пел. У меня слёзы набежали и горло сжалось.

 
Всех с наступающим Новым годом! Собаки моя любимая "мозоль". Я нигде не встречала а литературе про то, что пули принимала участие в формировании породы пудель. Это все же пастух, а пудель охотник.
У нас на днях пал жеребец Пржевальского в возрасте 26 лет. Разумеется никто его копыта никогда не расчищал. Рассмотрела копыта тщательно. Жаль, сфоткать нечем было. Стрелка шикарная. А завротная стенка небольшая, как будто срезали.
Спасибо за поздравление!
Я читала во французских источниках, пудель французская порода. Ну и что что пули и пуми пастушьи. А персидские собаки - это борзые. А получилась подружейная на водную дичь. Что селекционируешь - то и получишь. Вон терьеры ж изначально охотничьи собаки, а сейчас они чем занимаются? на пальцах одной руки можно пересчитать разновидности, которые сейчас продолжают охотиться. Кстати, вычитала тут, что пуми и пули - азиатского происхождения, появились в Венгрии в 10ом веке вместе с мадьярами, вследствие их миграции. А мадьяры откуда? ага. Так что вобщем родственники.
А у вас - это где? где жил Пржевальский конь? заворотки - такая штука... (с' Вини пух) : они то есть, то их нет.... в зависимости от грунта и количества движения.

Ксень, к твоему видео нет доступа у меня во Франции. Попробую найти русскую версию. А чего это он на русском то запел? изумляюсь....

О разном. К нам приехал новенький трехлеточка няшечный, в моем вкусе, люблю таких. Можно даже не просить отгадать, что за кровь у него преобладает, сразу видна концентрация англо-арабской :)
49064834_1342923152517073_7046293719133192192_o.jpg
48969026_1342922975850424_4374136432462135296_o.jpg
49203556_1342923009183754_8587431132872572928_n.jpg


Погода сами видите какая... шепчет... туманы при плюс 6-8 гр. В лес ездить опасно ибо лошади подозревают все вокруг, все эти смутные очертания, виднеющиеся неотчетливо.
Но я поехала, за что и поплатилась. Йуху, впервые грохнулась с Опушгуна, надо ж было открыть счет на Желтом. Сама дура виновата, каким местом думала поехать в лес в такой туман, после 2 недельного перерыва, что лошадь вообще не работалась толком, да еще забыть затянуть подпругу, да еще забыть удлинить стремена после прыжков. Гунь шарахнулся резко и одновременно развернулся на 180гр, я не была готова и классически кувырнулась. Блин, высоко было падать. При приземлении на левую часть ММММ поясницы отчетливо прозвучали крак-крак-крак нескольких позвонков. Ой, подумала я, весело, остеопату в ручки можно попасть только после НГ через 5 дней, как я жить то буду эти дни? Но лежать и страдать по потенциальной боли ( память событий прошлого года!!!) не было времени, перед глазами была желтая задница, перебирающая лапами в сторону конюшни, а сзади подоспела Лиза на пони, с дрожью в голосе вопрошающая, как я себя чувствую. Я успокоила Лизу и еще лежа рявкнула "Гунь, стой!" Он встал, хорошая лошадка. "Иди сюда!" говорю, до сих пор лежа. Не пошел, понял что фигню сотворил и подозревал, что может получить люлей. Пришлось кряхтя встать... раскорячка завелась и поехала, поскрипывая и поохивая. Дошла до стоящего по стойке смирно коня, взяла за повод, довела до знакомой поленницы дров в лесу, залезла и таки поехала в лес. Надо ж было ребенку дать достойный пример. да и поясницу разработать. Но больно было ооооо.... думала - капец, новогодние праздники и каникулы накрылись медным тазом. Первую ночь спала плохо, несмотря на пару таблеток ибупрофена. Но ниче, горячий душ и имеющийся ассортимент мазилок плюс массаж-массаж и еще раз массаж оказали волшебное действие. Вчера даже верхом поездила на обоих братьях. На Аслане без стремян 10 минут, тоже хорошо помогло. Вобщем, уф, оказалось вполне терпимо. Надеюсь, что такими темпами все скоренько заживет, хотя к остеопату все равно схожу, пусть подправит.

А я хочу всех поздравить с наступающим Новым годом. Елочки и лошадки поднадоели, я вам покажу другую картинку в качестве открытки . Всем - просто- СЧАСТЬЯ!

48968199_2887827347909561_5278460037361041408_o.jpg
 
Ксень, к твоему видео нет доступа у меня во Франции. Попробую найти русскую версию. А чего это он на русском то запел? изумляюсь....
Странно, видео с канала Андреа Бочелли, почему не кажет?...
Для проката в разных странах были записаны варианты на языках этих стран.

UPD
А так видно?
https://www.youtube.com/channel/UCTa0zDO26qQ2DABcHPugzbQ/search?query=fall+on+me
 
Последнее редактирование:
Наташа, ёлы! вот почему-то не удивлена, что ты в туман поехала в лес;) Душа у тебя такая, приключений ищущая))) желаю, чтобы всё поскорее поправилось и больше уже не болело! И в целом, в Наступающем году желаю здоровья тебе, благополучия и счастья :)
 
У нас это в зоопарке. Конный завод приказал долго жить. С лошадьми больше нет работы в области,так что я теперь в городском зоопарке тружусь зоологом. По поводу поделей. Франция и Германия до сих пор спорят между собой, кто является родиной породы. Много кто поучаствовал в формировании пуделя. И ретриверы в первую очередь. В старой литературе на это акцент ставили. Сейчас не пишут. А что касается терьеров, что с ними не охотятся. Терьерами они от этого быть не перестают. Как и все собаки вообще, к какой группе они относятся, такова их и сущность. За свою долгую жизнь я держала эрделей, бордосских догов, ротвейлера, а американская акита и коржик сейчас живут. Они совершенно разные, эрдель -типичнейщий терьер, бордос- телохранитель, ротвейлер - солдат, акита- охотник и охранник. В них это глубоко сидит и изменить суть породы нельзя. Только подкорректировать дрессировкой.
 
Последнее редактирование:
Только я на фото идеального копыта увидела (на трезвую голову!) вместо стрелки красивую голубую ящерицу?
(там, где копыто подошвой вверх, вид сбоку).
Туман... +6... романтичная новогодняя погода!
У нас сурОвее: морось или просто мрачно и +2.

Всем хорошего 2019-го года!
 
Сверху