Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Я в процессе своей жизни тоже пришла к выводу, что бывают такие дни, что всё не ладится. Надо перестать бороться с обстоятельствами и переждать этот день.
Может, мы и в самом деле все происходим из Африки?
 
Хм, а если не коммент а вопрос. Счета прям вообще все? Не какие-то операции, а полностью? Просто там же куча кучища людей работает. Еще пока, иногда хочется сказать. На наших ипподромах. И как бы в теории должны получать от своего работодателя зарплату... Разборки разборками, а людей жалко, если во все это попадут.
 
Подробностей мне не сообщили. Сегодня перезадам вопрос насчет того как зарплату платить будут людям. Еще заковыка в том, что с призовых шел перезачет за постой и прочая сложная кухня. Призовых не будет, скачки/бега стоп, а счета за постой будут приходить исправно. А кого проблемы людей в России волновали при принятии решений? Выживайте как хотите.

хихи, новый взгляд на проблему, мамочки школьников поймут!
52800215_2566461640247032_7285590403305177088_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Просто там и так люди.... Как бы помягче. В общем не в самой шоколадной ситуации с заработками и доходами. И если ещё вдруг это все встанет... То когда его снова запустят, большой вопрос, останется ли что запускать... Есть ли тот жирок, на котором можно пережить такой период, не уволившись / сдав коней куда выйдет.... Грустная новость.
 
Судьба людей никого не волновала и не волнует не только в России!
Как вспомню, как платили зарплату на нашем Одесском ипподроме!
 
Народ, вопрос ребром: перхоть у лошади как вылечить? Темы на проконях смотрела - толком ничего не выяснила. Семя льна и растительное масло плюс витамины плюс всяко разно пони получает. В январе ветеринар идентифицировал у нее вшей ( это зимой то!! и откуда взялись, ни у кого больше в конюшне нету) , я промыла бутоксом, больше расчесов нет. А перхоть есть. И чего делать? Это вообще что - грибок? Если отмести недостаток витаминов, ибо их она получает как никогда в жизни.
 
Низорал у нас снят с производства из-за последствий для печени, в продаже нету, посмотрела...буду искать аналоги. Мерси!
 
Вообще, вши и грибок - это признаки не очень хорошего иммунитета, как мне кажется. Может, помимо витаминов что-то иммуностимулирующее подавать?
 
О, мне как-то пришлось применять широко рекламируемый шампунь с низоралом (человеческий) для выведения каких-то "непонятных" (ИМХО - грибковых) "бляшек" у коня. Излечивались почти мгновенно (я отмачивала корочки этим шампунем, а потом чистую кожицу оставляла намазанной им). Приходишь на след.день - корочек нет. На всякий случай 3 дня повтираешь этот шампунь в "лысинку" - и всё, шерсть растёт.
Так ветеринар предупредил, какие там последствия и противопоказания! Чтоб лечила, но не увлекалась.
 
Наташ, прости, сбилась с ног и не могу найти - ты где то писала, что лошади линии Альме не сочетаются с линией Кор де ля Бриера. Не можешь подсказать где почитать подробности этих исследований?
 
Вообще, вши и грибок - это признаки не очень хорошего иммунитета, как мне кажется. Может, помимо витаминов что-то иммуностимулирующее подавать?

А вши как от иммунки зависят? Грибок согласна. Вообще, конечно, все болезни и болячки лезут при слабой иммунке...

Сомневаюсь, что я буду ей иммунку искусственно поднимать, у нас трава уже пошла, третью неделю +16 гр. Сегодня вымыла всю бутоксом, посмотрю на реакцию. Пользуясь эффектом прилипшей шерсти после мытья, вытащила фотографироваться. Это к разговору о том, насколько пони низшей по росту категории породы Потток похож на шотландского. Нифига не похож.

IMG_4372.jpg



Наташ, прости, сбилась с ног и не могу найти - ты где то писала, что лошади линии Альме не сочетаются с линией Кор де ля Бриера. Не можешь подсказать где почитать подробности этих исследований?

Это не исследования, это практический опыт, полученный методом тыка, выразил итог письменно один из крепких старых заводчиков фр верховых , а так то в ассоциации заводчиков в принципе многие так считают. Опыт, сын ошибок трудных. Примерно так:

il semblerait que le sang de Rantzau ne s’accommode pas au mieux du sang d’Ibrahim et d’Almé sinon pour produire des magnifiques gravures , championnes du monde de saut en liberté comme les produits de la lignée « A » : Accord, Accorado, très utilisée en Allemagne pour produire des « chevaux de vente » pour touristes étrangers, mais quasiment absents du sport de haut niveau, sinon comme pères de mères, en raison d’un manque de force dans le dos.
Cor de la Bryere était donc bien l’étalon qu’il fallait au moment ou il le fallait pour la jumenterie du Holstein. Si son croisement avec les filles d’Ibrahim n’a pas toujours été à la hauteur des espérances, et si le sang de la lignée Fra Diavolo - Nankin lui convenait un peu mieux malgré un manque fréquent de locomotion (Le Prince de Thurin), c’est avec les descendantes de Ramsès , en particulier avec les filles de Capitol et dans une moindre mesure avec les filles de Landgraf, que son talent a pu s’exprimer pleinement en lui permettant de figurer aujourd’hui au moins une fois dans le pedigree de 70 à 80% des chevaux du Holstein.
 
Кровь Rantzau не сочетается хорошо с кровью Ibrahim и Alme , если только не создавать потрясающие картинистые создания, чемпионы мира по прыжкам на свободе ( в шпрингартене) , как продукты линии "А" : Accord, Accorado, очень используемые в Германии, чтобы сделать "продающихся лошадей" для иностранных туристов, но практически отсутствующих в спорте высоких достижений, или как отцы маток, по причине недостатка силы в спине.
Cor de la Bryere был, получается, именно тот производитель, который был нужен в тот момент для голштинских кобыл. Если его сочетание с дочерьми Ibrahim не всегда оправдывало ожидания, и если кровь линии Fra Diavolo - Nankin ему подходила лучше, несмотря на нехватку движений (Le Prince de Thurin), то вот с потомками с кровью Ramsès и в особенности с дочерьми Capitol и в такой же мере с дочерьми Landgraf его талант смог выразиться полностью , позволив ему фигурировать сегодня в родословных 70-80% голштинских лошадей.
 
Понь со вшами выглядит весьма неплохо, ТТТ на него.
Это ж какой он будет безо вшей, да ещё если на травке и на солнышке (!) перхоть пройдёт!
Вот, кстати, при плохом питании может быть упорная перхоть. Причём лошадь не худая и работает неплохо.
Но, если вместо сена давать только солому, то бывает перхоть... Не у всех. Потому так и кормят, "на авось".
Ну, ждём результатов от здорового образа жизни этого пони.
 
А вши как от иммунки зависят?
Не могу привести авторитетные источники (вот неавторитетный), но я слышала, что подхватывать вшей более склонны лошади с более слабой иммуннкой. Косвенно это может подтвердить тот факт, что единственная знакомая мне лошадь, подхватившая вшей (вероятно, в коневозе), стояла до этого в деннике без окна неделями по личным причинам владельца :confused:
 
Не могу привести авторитетные источники (вот неавторитетный)
спасибо за источник, меня так позабавил перевод !!!!!

Вшей мы ей вывели в январе, теперь перхоть полезла. Не пойму, в чем дело, вроде никаких проблем с содержанием у пони не было и нет.
Сегодня ребята уехали на весь день на выставку жеребцов фр верховых, я опять на хозяйстве была. Звонит Антуан, ой говорит, Фокстрота хотят купить, едет ветеринар делать рентгены, ты его подержи там, пожалуйста... А Фокстрот это такой красивый 4летка, очень добрый и на интересных движениях, но в перманентном стрессе. У нас он уже месяц, так хоть получше стал, а то по приезду был вообще невменько, подпрыгивал от стука упавшей швабры. Что с ним там делали, где он раньше жил... Вобщем, если обычную лошадь для рентгеновских снимков ног просто ставят на развязки, то этого надо держать в руках: мало ли что ему там почудится... Мы втроем потратили полтора часа !!!!!!!! чтобы сделать 16 снимков. Ветеринар с ассистентом и я. И дети мне временами подносили гранулы в карман для отвлечения Фокстрота от страшных мыслей. Ветеринар, оказывается, знала его мать , она как раз осеменяла ее для получения этого самого жеребенка. Потом ее муж его заезжал в 2 года. Говорит - совершенно нормальный был. А стал психом... Ассистент там у задов резковато распрямился, после ползания и подставления экрана, так Фокстрота сдуло на три метра, и меня с ним вместе, ни дать на взять картина Свечкова про выход из конюшни. Как на нем можно верхом ездить, я сразу представила выезд на соревнования , незнакомые барьеры, эффектный дизайн и птички. Вау спектакль обеспечен. У нас то, в знакомой обстановке, стоит подсказку сменить на такую же, но другого цвета, - рысь с подвисанием обеспечена, и фррр и выпучьглаз. Покупателей честно предупреждаем об особенностях, но все сдаются под шармом его двигов и экстерьера. Думают, что привыкнет...
По этому поводу:
52854221_2031107733604712_6107866957212549120_n.jpg
 
@Ourman , Наташа, а на победителей в конкуре делают ставки на тотализаторе или у букмекеров (официальные ставки, так-то граждане могут друг с другом на что угодно биться об заклад)?
На вопрос навело упоминание об "эффектном дизайне" конкурных препятствий - представила какие-нибудь эффектные новшества возле беговой дорожки (именно неожиданные) и подумала, сколько денег вокруг этого "крутится". Там, где "крутятся" большие деньги, сюрпризиков ведь не должно быть? Иначе возможны и подкуп, и расправа.
 
Какой милый пони) кстати, порой перхоть у лошадей бывает из-за нарушения pH баланса. Лечится слабым раствором яблочного уксуса из пульверизатора во время чистки
 
Сверху