Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

К приезду Бирбаума федерация вряли имеет отношение. Это мероприятие Максимы.

Дончак красивый, никто не спорит. Но хватит ли у него силы толкнуться на 160х170?

Наташ, сколько этот несносный Фарсер сейчас стоит?

Ну вобщем то я про то же: лучше бы федерация потратила деньги на семинар с Бербуамом, полезный для членов федерации, чем на снобистское сборище комитета по выездке, от которого пользы членам феде - ноль.

Если с разбега, то должно хватить, тк он по экстерьеру чкушный кенгуру в типе троеборной лошади. Но тут вопрос второй встает: а крови ( гормонов) там хватит на троеборный кросс? а конкретно у этого еще и ноги проблемные, бабка и копыта.

Источник безобразия пока стоит за 15 000 со скидкой на харизматичность. Если он будет продолжать чудить в том же духе, то думаю, скидка возрастет... Мерин, сразу предупреждаю. Тююууу подумалось - если бы он был жеребцом, то что бы он творил??????

Ммм ну и как пример
)))) Не все папы одинаково полезны.
Но я много видела дончаков с так скажем менее удачным задом, с совсем другими углами (ну или их отсутствием).
(Ну и это все ж в движении бы поглядеть, конечно, сравнивать фото с видео не особо корректно имхо).

Поищу фотки, покажу.
Вот за подобные замечания про полезность некоторых пап на меня тааак наехали любители дончаков, что я просто изумилась и отстранилась. Пусть разводят красоту по своим канонам и продолжают страдать, что не покупают их в настоящий спорт. Дык каких разводите, такой и результат.
Моя визуальная картинка дончаков сложилась лет 10 назад, когда еще в Калмыкии были табуны Надмидова по 300 и более голов. И Зимовники были живы. По тем коням крупы и спины и ноги были ого. Передний привод страдал у многих.


У нас зимние каникулы, коней мучаем. Сегодня второй день +13гр. В кадр попала доблестная крысоловка Юнка

IMG_4276.jpg



IMG_4282.jpg



IMG_4283.jpg



IMG_4286.jpg



IMG_4288.jpg



IMG_4289.jpg



IMG_4291.jpg
 
Секция А - лошади, участвовавшие в создании породы до первого закрытия студбука. В котором году его первый раз закрыли - щас посмотрю. Потом его еще энное количество раз открывали и закрывали, в итоге остановились на том, что сделают два регистра А и В. В Регистр В вписываются лошади иностранного происхождения и всякие хрени, как принято сейчас выражаться, полученные от иностранных лошадей и французских верховых. Есть определенные и довольно жесткие условия записи в регистр В, главными из которых являются работоспособность самой лошади или ее потомков. И есть испытательный срок, могут и "уволить" обратно из регистра. А есть там рысак или чистокровка в каком то процентном соотношении - не так важно. Сама проблема вот таких самородков из других пород вобщем уже не стоит, потому что не заточенные на конкур рысаки и чк в наше время уже не могут конкурировать с консолидированной породой. А в осовании регистра А были и гунтеры, и рысаки, и англо-арабы, и орловцы, и коннемара, и неизвестного происхождения. Просто когда набрался фундамент, стало понятно, к чему идти, и перестали делать помеси, стали работать с фундаментом. Иногда выходя за рамки, чтобы разбавить и улучшить. Ну как любая полукровная порода.
Апгрейд: почитала обновленный в 2017г регламент студбука, в регистре А лошади, которые в 4 поколениях имеют предков - основателей породы до закрытия студбука. Условия для внесения в регистр В облегчены, раньше могли вносится только породы, признанные WBFSH , потом туда добавились породы, признанные евросоюзом. Буденновцы или дончаки, например, могут быть внесены в регистр студбука, при выполнении кучи условий. Надо быть очень хорошей лошадью, чтобы вписаться в студбук. Кстати, когда во Франции продуцировал буденновский Эрудит, владелец племхозяйства оставил себе много маток от него в производящий состав, и они все значились как французские верховые. А до аппробации во французский студбук (долгая история) Эрудит два года продуцировал с записью жеребят в студбук Z - Зангершейде. Эрудит прошел аппробацию/лицензирование в студбук фр верховой в 2004г. Я глянула, почем иногда на аукционах продавались кобылы от него - ниче так... 35 -75 000 евро, чего и вам желаю, российские заводчики.
Всего 82 случки во фр студбуке от Эрудита с 2004 по 2009 ( в 2009 он травмировался и больше не крыл)
https://infochevaux.ifce.fr/fr/erudit-mnX2kXoASxao4b3ueaB7RQ/reproduction/liste-saillies-naissances
А можно это и далее ( то про породу) к нам кинуть в тему о французской верховой?
 
Вот за подобные замечания про полезность некоторых пап на меня тааак наехали любители дончаков, что я просто изумилась и отстранилась.
А, сохранять и накапливать генетическое разнообразие (читай, безобразие)? Знакомая песня, да.
 
драсте 5 на доставку, у меня даже в Казахстан за 2500 возят со всеми доками.
Погоди, Фарсер сейчас недельку у хозяина поживет, думаю что хозяин после этого станет более восприимчив к призывам ребят снизить цену.
А зачем он вам? есть же такие же прыгучие, но без "харизмы"


А, сохранять и накапливать генетическое разнообразие (читай, безобразие)? Знакомая песня, да.

Нет, что ты. Там даже в паре случаев вообще не поняли, "а где у него дефекты?"

Радуюсь на вашу погоду) А Юнка чья собака?

А мы то на эту погоду как радуемся!!!!
Юнка конюшенная. Матье забрал ее из приюта. Прежние владельцы были недовольны активностью собаки и манерой гадить в квартире. А гулять по 3 раза в день не пробовали. А заводить такую породу думали каким местом? На конюшню она приехала лысая и костлявая, мы вообще думали что это странный неудачный гладкошерстный рассел. Двигалась как раскоряка и быстро уставала. Первую зиму жила в попонке и рыла норы в соломе поближе к навозу и в упавших конских попонах. Тихарилась от конюшенных лабрадорш, хотя они ее и не обижали... так, к порядку и иерархиии приучали. К концу зимы отожралась, превратилась в комок мускулов, за крысами стала гоняться по вертикальным стенам на высоту 2 метра, лабрадорш построила. За конями она на рыси не поспевает, конечно, а вот трактор сопровождает в выездах на пастбища налить воду и привезти сено. Она постоянно в движении, то там то сям мелькает, никакое событие без нее не обходится. Очень умная собака и очень удобная. Из тех, что когда надо - она здесь, а когда не надо - под ногами зря мельтешить не будет. И звонок прекрасный, знает все наши машины, а чужих сразу обгавкивает, слыша за 300 метров.
 
Последнее редактирование:
А вот и лабрадорши :)
Ленивые и спокойные :)
Вот удивляют люди, которые берут собаку за глазки, а почитать про породу и характер не удосуживаются. В итоге животное страдает :(
 
Нам, считай, тоже повезло, потому что кошка с крысами не справлялась, а Юна уже практически всех выловила. А кошка махнула лапой и ушла из конюшни ловить мышей вокруг домов. Поделили территории охоты. Крысы сволочи жрали даже пластиковые баки для кормов, приходилось искать старые холодильники. Нынче проблема Юной решена, корма могут приехать в полутонных картоннных коробках и в них же стоять.
Меня удивляют не столько люди, не разбирающиеся в породах, сколько заводчики. Сколько ни смотрела, везде про расселов сейчас пишут жирным шрифтом: прекрасная собака-компаньон. Главное - продать же! А то, что это ОЧЕНЬ активная охотничья собака - где то там на задворках написано в истории породы. А потом начинается: взяли в семью с мелкими детьми, а рассел таки терьер, если его за хвост таскать - он зубками то и прокомпостировать может. И двигаться надо много, а их владельцы-пенсионеры к батареям привязывают. Заводчики совсем не думают про будущее щенков, которых плодят и продают абы кому. Этих расселов поэтому в приютах просто забито..

Это видео сделало мое утро! Питер привет! И почему то я подумала про @Bettel

View: https://www.facebook.com/100012870693644/videos/604110116694673/
 
Последнее редактирование:
А вот и лабрадорши :)
Ленивые и спокойные :)
Вот удивляют люди, которые берут собаку за глазки, а почитать про породу и характер не удосуживаются. В итоге животное страдает :(
Слушаю передачу на радио, у них есть программа «Вот такая зверюшка», там ведущий и ветврач обсуждают ту или иную тему и отвечают на вопросы.
Так вот, на вопрос «порекомендуйте пожилой паре, какую породу заводить, чтобы было меньше проблем по здоровью», ветеринар посоветовал джек-рассела.
:eek: :confused:
 
ну вот, пожалуйста, еще и ветеринары помогают в увеличении численности приютских... :confused: Хотя с другой стороны если имелось в виду здоровье пожилой пары и они готовы подстроиться под рассела, то с тем нужным количеством прогулок пожилые хозяева себе и артроз подлечат, и кислородное снабжение, и кровоснабжение, и настроение и тыпы.
 
Хотя с другой стороны если имелось в виду здоровье пожилой пары и они готовы подстроиться под рассела, то с тем нужным количеством прогулок пожилые хозяева себе и артроз подлечат, и кислородное снабжение, и кровоснабжение, и настроение и тыпы.
Меня та же мысль посетила
 
Рииит, взяла б кобылу с хорошими доками, чуток бы попрыгали и в матки. В мерина вкладывать нерентабельно. Мне так кажется.
 
Не, маток я взяла выше среднего по стране, европейского уровня.
Я просто прикидываю разные варианты для убыстрения процесса, а также вариант "подготовить для продажи":)
 
кобыла в любом варианте выгоднее. Мерин себе че нить сорвет или вывернет, захромает, и куда его?
 
Сверху