Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

У знакомой кобылы на передах почти такие ласты где-то за 2 недели образовались после выжеребки, она на пастбище была целыми днями, отъедалась. Я в отпуск уезжала, вернулась и офигела :eek: Жаль, не сфоткала.
 
Вот у моих бы так росли! С сегодняшнего дня сменила витаминно-минеральную добавку, раздобыла ту, на которой Аслан даже прошлую жуткую зиму пережил без особых проблем. Посмотрим, что изменит по копытам.
Каникулы день 7ой. Вечер трудного дня. Настоящие кони отработаны, кавалерист-девицы гоняют игрушечных.

IMG_4307.jpg
IMG_4312.jpg
 
Вот это кавалерия у девчонок! А в денниках живые кони сено жуют...Идиллия!
 
Холодно. У некоторых сопли, и все равно... Никто ж за ними не бдит каждую минуту, чем они занимаются. Вчера пнула - пересели на вальтрапы. Сегодня, чтобы никто не гавкал, сами взяли зимнюю попону и сели на нее.
Табунчик уже весьма солидный. Дома об них все запинаются, но зато решена проблема с подарками по любому поводу: в списке еще много лошадок, которых у Лизы нету. Какое щастье, что эти пластмассовые изделия не требуют расчистки, подкормок, глистогонки и почесушек.
Идиллия, да. Мне нравится. Лучше с утра до вечера на конюшне с псами, конями и подружками, на солнышке, в движении, чем с какими то гаджетами, перед телеком или в инете. Правда, мне ради этого приходится работать по ночам, тоже есть недовольные, а что делать.
Сегодня на мне была раздача сена. Приехали на конюшню, девчонки сразу понеслись поней готовить и верхом ездить, а я вилами махать. Я по идее время от времени должна посматривать, что у них там происходит, ибо из взрослых я на конюшне одна. Ну вот вышла я на плац посмотреть, и то ли у меня резкость не наводится, то ли что... но что то неправильно!

IMG_4314.jpg


Помотала головой, поморгала... а, ну да, конечно. Кавалерист-девицы и их забавы. А вы смогли бы?

IMG_4317.jpg


IMG_4318.jpg
IMG_4321.jpg
 
Идиллия, да. Мне нравится. Лучше с утра до вечера на конюшне с псами, конями и подружками, на солнышке, в движении, чем с какими то гаджетами, перед телеком или в инете.
+100500

Ну вот вышла я на плац посмотреть, и то ли у меня резкость не наводится, то ли что... но что то неправильно!

Посмотреть вложение 360429

Помотала головой, поморгала... а, ну да, конечно. Кавалерист-девицы и их забавы. А вы смогли бы?

Посмотреть вложение 360430

Посмотреть вложение 360431 Посмотреть вложение 360432
:D:D:D есть же выражение "хоть задом наперёд". Но это в русском языке, не знаю, есть ли такое во французском
 
есть такое и во французском :)

Потом были упражнения в амазонской езде и пляжный отдых при +16ти

IMG_4325.jpg


IMG_4333.jpg


IMG_4335.jpg


IMG_4347.jpg
 
Дамы, постараюсь выбрать время и расписать назначения при человеческом остеопорозе
Маленько с опозданием, но вот попалась интересная статья на тему костной ткани и остеопороза, в частности: https://www.lvrach.ru/2014/05/15435966/ Подробное описание роли микро-, макроэлементов и витаминов в формировании структуры кости.
 
@LaCavaliere, спасибо - полезная статья!
Впервые о том, что для костей (и хрящей, и сухожилий) нужны медь, цинк, марганец и т.д. узнала, когда давала коню подкормку "Нутри Хорсе Хондро" (Чехия, для укрепления суставов и сухожилий). Удивилась такому богатому составу, а ветеринар мне объяснил, что всё это нужно!
Вот, когда настало время покупать человеческие лекарства, я стала обращать внимание на то, чтоб они содержали не только кальций и Д3.
Пока что (для людей) таким был только Кальцемин Адванс (США). Но сейчас он исчез что-то во всём городе (наверное, я ухватила последнюю упаковку для родственницы) - "Лекарство на перерегистрации" (что означает, что мы его можем никогда не увидеть).
Особенно порадовало значение магния, которое подчёркнуто в этой статье: я нервная, конь нервный, так что можно не скупиться на подкормки с магнием для него и для себя, т.к. они помогут и костям!
Ещё интересный момент в статье про железо: низкий гемоглобин снижает когнитивную функцию. Ну надо же!
Хотя - логично, если вспомнить, что гемоглобин приносит кислород, в т.ч. и к мозгу.
Беда в том, что в пожилом возрасте надо "разжижать" кровь, а это снижает гемоглобин (как говорят врачи).
Проживёшь долго, но со средними умственными способностями.
А с высоким гемоглобином - риск микроинсультов и вообще никаких умств.способностей как результат.

О приятном: у нас (Одесса) не +16, а +7, но наконец-то солнечно! Вчера гуляла у моря, народу было полно.
 
Новости короткой строкой

Про мир. 18 февраля было 30 лет Urban Sea, величайшей скаковой кобыле, оставившей колоссальный вклад в развитие породы. Спасибо французам, которые ее нашли, выявили потенциал и развили.

Про Рассею. Счета ОАО Росипподромы заблокированы в связи с газпромовскими разборками. До 1 марта идет передача дел от Исакова Зайцеву. Ноу коммент, хотя сказать можно много, и не только хорошими словами.
 
Комменты предпочитаю в личку

Я это уже выкладывала, но опять наткнулась, мне так нравится...

В африканских сказках была одна с совершенно чуждой (прим.: европейскому менталитету) логикой. Пошел человек на рыбалку, поймал рыбу, а она ему: "И не стыдно тебе отрывать почтенную рыбу от дел?" Он закричал от страха, бросил рыбу вместе с удочкой (или копьем, уж не помню) в реку, а копье (или удочка) ему из воды: "А меня-то за что?" Рыбак убежал от реки; несется и натыкается на соседа, ходившего собирать кокосы. Тот, понятное дело, спрашивает, что случилось. Рыбак, задыхаясь, объясняет: поймал, а рыба, а удочка... И тут один из кокосов говорит: "Было бы из -за чего шум поднимать, меня вот с дерева ножом, так я ж молчу". Тут уже заорали и побежали оба. Ну и так далее: бегут, навстречу очередной селянин, они ему объясняют хором вразнобой, и что-то у встреченного в руках (в мешке, за спиной, на веревке) недовольно говорит, что нефиг из-за пустяков шум поднимать, оно вот тоже не в раю под пальмой (или на пальме), но не отсвечивает же! Прибегает вся толпа в деревню, и к вождю. А вождь сидит на циновке под деревом на центральной площади. Они ему: рыба! копье! кокос! Вождь призадумался, а циновка ворчит: "На мне вот сидят день-деньской, я и то не жалуюсь, а вы человека беспокоите". Все в ужасе понимают, что настали последние времена.
Но вождь был мудр.
Он сказал: "Значит, день сегодня такой", и повелел всем сидеть по домам и ничего не делать.
 
Я это уже выкладывала, но опять наткнулась, мне так нравится...

В африканских сказках была одна с совершенно чуждой (прим.: европейскому менталитету) логикой. Пошел человек на рыбалку, поймал рыбу, а она ему: "И не стыдно тебе отрывать почтенную рыбу от дел?" Он закричал от страха, бросил рыбу вместе с удочкой (или копьем, уж не помню) в реку, а копье (или удочка) ему из воды: "А меня-то за что?" Рыбак убежал от реки; несется и натыкается на соседа, ходившего собирать кокосы. Тот, понятное дело, спрашивает, что случилось. Рыбак, задыхаясь, объясняет: поймал, а рыба, а удочка... И тут один из кокосов говорит: "Было бы из -за чего шум поднимать, меня вот с дерева ножом, так я ж молчу". Тут уже заорали и побежали оба. Ну и так далее: бегут, навстречу очередной селянин, они ему объясняют хором вразнобой, и что-то у встреченного в руках (в мешке, за спиной, на веревке) недовольно говорит, что нефиг из-за пустяков шум поднимать, оно вот тоже не в раю под пальмой (или на пальме), но не отсвечивает же! Прибегает вся толпа в деревню, и к вождю. А вождь сидит на циновке под деревом на центральной площади. Они ему: рыба! копье! кокос! Вождь призадумался, а циновка ворчит: "На мне вот сидят день-деньской, я и то не жалуюсь, а вы человека беспокоите". Все в ужасе понимают, что настали последние времена.
Но вождь был мудр.
Он сказал: "Значит, день сегодня такой", и повелел всем сидеть по домам и ничего не делать.
:D А мораль-то какова?
 
у тебя логика точно не африканская, ну зачем везде искать мораль?? :p
а вообще каждый понимает по своему
 
Сверху