Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Увидела, что они стоят без подстилки, на матах в клеточку. Надеюсь, что клеточка меньше размера копыта. С жидкой частью отходов все понятно, а вот навоз? Там работник стоит и бдит?
Интресно: как часто смывается пол у них?
Это выставочный манеж.
Типо на пару часов . Потом в нормальные денники лошадей уводят.
 
Читаю советы о продуктах для улучшения зрения. Возникло стойкое ощущение дежа вю, как однажды в конце80ых мы с подругой впервые в магазине на Ириновском в Питере увидели экзотический напиток с надписью"Йогурт. Потреблять с соком гуайябы". Мы долго оторопело смотрели на бутылку, купили, но поскольку той самой гуайябы не нашли, то просто йогурт без нее не по феншую показался редкостной гадостью. "Снежок" тогда был в сто раз вкуснее. Так вот текст, что надо для зрения, совет русскому читателю:

"Рекомендуется включить в рацион чай комбуча, мисо, яблочный уксус, зеленые водоросли, зеленый камут, спирулину и кисель из молодого ячменя.

Очистить печень и восстановить зрение помогают также плоды шиповника, володушка, харитаки и амалаки."

Хихи.
 
Ну, наверное не только жители эээ...скажем так - традиционных (для нас) регионов зрение теряют и хотят восстановить.
Для кого-то харитаки экзотическое слово, для кого-то укроп и черника.:D
 
На мясо похоже , да?

Ну, наверное не только жители эээ...скажем так - традиционных (для нас) регионов зрение теряют и хотят восстановить.
Для кого-то харитаки экзотическое слово, для кого-то укроп и черника.:D
в том то и дело, что статья эта мне попалась в русской прессе, рассчитана на российского читателя. Я чуток знаю Ср Азию и Кавказ, а вот те слова мне не знакомы...

А видео выше мне объяснили, откуда взялось и что на нем. оказывается, это соревнования по троеборью в Англии. Та часть что выездка. Машина в кадр - в ней судьи сидят. Я серьезно. Читала свидетельства очевидцев. Я под впечатлением.
 
Я таки полезла в инет и узнала много нового.
Харитаки - один из основных фруктов аюрведической медицины.
На латыни Terminalia chebula, водится в Индии, Непале, Китае, Малайзии
Питает мозг и нервную систему, приносит энергию Шивы. Улучшает пищеварение, помогает очищению кишечника, улучшает голос и зрение.
Амалаки - аналогично, один из основных фруктов аюрведической медицины, Embilica officinalis. Те же самые края произрастания. Крыжовник крыжовником по виду :) Считается мощнейшим антиоксидантом, способствует регенерации клеток.
кто такие камучо и миса я не нашла, а камут это предок пшеницы, древнейшее зерно, родом с Хоросана, северо-восточной провинции Ирана.
 
Мисо (яп. 味噌) — продукт традиционной японской кухни, чаще всего в виде густой пасты. Мисо производится путём брожения соевых бобов, риса, пшеницы или смеси из них с помощью специального вида плесневых грибов Aspergillus oryzae

Комбуча – это чайный гриб, который на самом деле не является одним организмом, а по существу есть симбиотическая колония дрожжей и бактерий. В течение более двух тысяч лет она используется для приготовления напитка с необычными свойствами, который в Китае называют эликсиром здоровья и бессмертия. Чайный гриб имеет и другие названия, например, японский гриб, морской квас, чайная медуза и др. В натуральной медицине комбуча считается почти универсальным фармацевтическим препаратом, помогающим от многих недугов.

(кстати, у бабушки, помнится, был такой :))
 
О! Катя, ты настоящий искатель-находитель!
Это удивительно узнавать, что чайный гриб родом с Китая. У нас такой всегда был дома на Урале, и я даже привозила кусок во Францию. При грамотном уходе и использовании отличная вещь!

Короткой строкой о текущем.
"Купила мама Леше отличные галоши!
Галоши настоящие, красивые, блестящие!"

IMG_4404.jpg


Теперь у меня оба брата в обуви, марка одна, но модели разные по подошве.
Опушгун оценил. Правда, первые 10 минут бегал каретным ходом.


Ничто так не радует сердце владельца лошади, как обновление грунта на рабочих площадках высококачественным песочком!
IMG_4405.jpg


IMG_4408.jpg




А это наши левады, я вроде еще не показывала ?
Все фото сегодняшние


IMG_4412.jpg



IMG_4411.jpg



IMG_4410.jpg
 
Блин :(( Вот лучше б мне такие левады найти, чем про чайный гриб :))) И даже, ладно уж, не в марте, а хотя бы в мае!

Ботинки красивенькие!
 
да, левады за зиму восстановились, приятно посмотреть. Если у ребят получится забрать еще 20 га прям рядом - будет вообще сказочно.
Ботинки не просто красивые, но очень функциональные. Год назад я купила такие Аслану, и после периода испытаний решилась на такие же для Опушгуна. В них можно и галопом, и в поля, и прыгать. За счет тройной системы фиксации прекрасно держатся. Верх из ткани - очень хорошо летом, тк копыто не греется, как бывает в ботинках других фирм. А еще они высокие, под сустав, затягиваются тесьмой плотно, и песок крайне редко попадает. Можно и по лужам шлепать - вода наружу выдавливается.
 
Тапки нам нужны в лес ходить. У нас выход в лес такой, что даже в подковах кони чертыхаются, потому что дебильные крестьяне насыпали обломков бетона и прочий строительный мусор для проезда тракторов к своим полям. Трактора то проезжают, а коням больно. Вот изза этих чертовых 400 метров приходится покупать защиту для подошв. А еще бывает зимой во время долгого периода дождей, что плац и авринкур утрамбовываются как асфальт, и Опушгун начинает страдать, у него подошва плоская. Ботинки спасают.

UPD: Сколько веревочке не виться....
Николай Исаков сложил с себя полномочия директора Центрального Московского ипподрома и генерального директора ОАО «Росипподромы» в связи с окончанием срока действия контракта. Вместо него кресло руководителя займет Дмитрий Зайцев - генеральный директор Ассоциации конноспортивных тотализаторов России, усилиями которого российский тотализатор удалось интегрировать с агрегаторами зарубежных пулов. Вновь избранный генеральный директор вступает в должность 14 марта 2019 года согласно распоряжению Росимущества от 13 марта 2019 года. Напомним, что Николай Васильевич занимал эту должность с декабря 2013 года, то есть около 5 лет (до него на этом посту успели побывать Е. Долматов, Ю. Алексеев, М. Эфрос, В. Панченко и К. Гусаков). Вместе с тем, Николай Исаков является председателем правления НП «Содружество рысистого коневодства России», президентом федерации «Русских троек», президентом Национального бегового общества, а также вице-президентом Средиземноморского конного союза. ОАО "Российские ипподромы" было учреждено в 2011 году и, согласно указу президента, основными направлениями деятельности общества стали развитие национальной коневодческой продукции и обеспечение сохранения и развития ипподромов и племенных конных заводов. В настоящее время в ипподромной отрасли назрел серьезный кризис, который привлек внимание Государственной Думы и Совета Федерации. Из этого можно сделать вывод, что новое назначение на столь ответственную должность - первый шаг к реформации и общей смене курса в отечественной конной индустрии.
Источник: http://www.goldmustang.ru/news/9349...42BbtL5L-wBslu_RmFoqFy7ZUVAHijOy8AH_flVJhV-uM
 
Последнее редактирование:
На мясо похоже , да?
:D Неее, просто я знаю, что такое мисо. И даже пробовала супчик на его основе)

Галоши великолепные
Поздравляю с обновлённым грунтом!

А это наши левады, я вроде еще не показывала ?
Все фото сегодняшние
Вот щас стебёшься, да?)))

Наташ, скажи, ты понимаешь хоть слово из этой песни? Я сначала только на слух даже подумала, что это что-то восточное. Потом услышала французское "р" и полезла искать. Нашла, что песня якобы на бретонском
 
Я не стебусь, я немножко троллюзачеркнуто хочу донести что то приятное типа травки и цветуечков.
Это не якобы, а настоящий бретонский. Французского там нет. Бретонский имеет иную основу, нежели французский
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бретонский_язык

Поет Denez Prigent известный представитель жанра
https://ru.wikipedia.org/wiki/Прижан,_Денез

Лично я люблю других в этом жанре

View: https://youtu.be/jTuBnZrLbq0


View: https://youtu.be/Ra3Igp-Zr6Y


View: https://youtu.be/oup_HT-WrwU


View: https://youtu.be/MqXmxrAeihc



Гимн бретонский ( за независимость, Бретань вечно пытается слиться из Франции... как и Корсика, и Ланды...)
View: https://youtu.be/ymj0HVgUPLE
 
Как яркий пример того, что выездка очень хорошо влияет на мозги лошади :D "А нам все равно, а нам все равно, мы волшебную косим трын-траву!"

View: https://www.facebook.com/csodm/videos/302671460418797/
Вот, ток хотела написать, что скорее всего это трб езда, а не выездка (по форме, самой езде похоже было), а ты и сама написала
А видео выше мне объяснили, откуда взялось и что на нем. оказывается, это соревнования по троеборью в Англии. Та часть что выездка. Машина в кадр - в ней судьи сидят. Я серьезно. Читала свидетельства очевидцев. Я под впечатлением.
 
Так троеборная езда это же выездка, правда? Выезженная лошадь, или лошадь, работающая выездку, какая разница по большому то счету. Главное это контакт с всадником и ответ на его указания, а не птичек по сторонам отслеживать.
И я теперь не удивляюсь, что британцы так сильны в троеборье, раз у них базовые соревнования проходят в подобных боевых условиях.

Я сегодня с утра имела беседу с моим тренером (у которого скаковая лошадь) , тренер сидит в Дубаи на фестивале и жалуется, что не любит жару. Вечером же мне прилетают видео тренировки скакашей из Казани: мешанина из снега и песка, этакий проход шириной полтора метра между валками снега в метр высотой. Я пишу"какой ужас", получаю ответ: "да нормальная дорожка, просто по бокам много сугробов"! Два мира - два детства. У нас бы тренеры забастовали и не стали работать коней по такой дорожке. А французу в Дубаи я выслала казанское видео, говорю "нефик жаловаться, люди вон как работают. Надоела жара? не хочешь съездить в Казань остудиться?".
 
Последнее редактирование:
Сверху