Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

"перелом" зарос, за какие то 3 недели, как будто тонну мумие скормили :)
 
Последнее редактирование:
Недавно, из рабочих поездок: строительство бассейна для кляч в реабилитационном отделении ветеринарного института

53233410_1236911243113963_59339512974671872_o.jpg
 
Рада за Эдельвейса и его загадочную конечность!
Реабилитационный центр с бассейном... Я бы сюда в отпуск съездила :)
 
Прогулки по Берри (регион Франции южнее Луары, там живет моя старшая доча)

_8570 - copie.jpg



_8746 - copie.jpg



_8763 - copie.jpg



_8793 - copie.jpg



_8945 - copie.jpg
 
Очень переживала за Эдельвейса, слава Богу все обошлось благополучно.
Как дела у Литл? Как она справляеться с малышами? Лабрадоры вообще умнички. Наш Рокки уже не один раз спасал лошадей: то кобыла в родах, то кто из лошадей перевернеться на стену или застрянет где- нибудь. Один раз не поняли : Рокки лает не унимаеться и смотрит на ближайший денник. Ну что ты лаешь? Дверь денника запахнута, кобылка в нем спит без каких либо проблемм. А собак опять не унимаеться. Пришлось спускаться во двор. И оказалось: дверь то запахнута, а затвор не закрыт!
 
Эдельвейсу еще 2 месяца "постельного режима" и всяких бяк кушать, для стабилизации состояния. выяснилось, что у первого хозяина в 2 года он в коневозе поскОкал и точно так же себе вывернул сустав и позвонки. Так что привычная травма.
Литл нормально справляется, но стремится свалить чем чаще тем лучше. Они уже в конюшню переехали, в загородку. Лошади явно понимают собачий язык, потому что страшно пучат глаза и подпрыгивают и пиаффят, когда Литл уходит от щенят и они начинают пищать.
Не, наши лабры не такие полезные, вечно приходится их самих опекать, чтобы к опасным лошадям не лезли под копыта. Умная у нас Юнка, а лабры так... красивые :)
Куча всего интересного, писать времени нету. Так, поток сознания.. например, как меня чуть кондратий не хватил: приехали к старшей дочери, с поезда садимся к ней в машину и ВДРУГ СТРАННЫЙ ЗВУК да такой что я аж подпрыгнула. Полька ухмыльнулась, мне показалось что я ослышалась. Через 2 минуты другой звук, но тоже ужжасный!!! Типа ЙУУЕЕЕЙХ!!! а потом УРРРГГГГРРРРЫЫЫХ! Лиза офигевает, я тоже, не можем понять, что это. Полька смеется. Нет чтобы предупредить: это она в GPSке вместо нормального диктора поставила голос йети. Ну чтобы не засыпать при долгом вождении. Про повороты он не предупреждает, но незадолго до поворота издает ужжжасные звуки. И после поворота тоже, как будто радуется. Но звучит это жутко. Точно пробуждает.
Никогда не пойму КАК они это делают

56264339_2386349971388139_2046811620331487232_o.jpg
 
Из рабочих поездок ( Лизе повезло, смогла взять ее с собой в одну из..)

Национальные конные заводы Франции. Лиза с берберийцем Kheir , подарком президента Алжира президенту Франции

_Kheir_9030 - copie.jpg




_Kheir_9033 - copie.jpg



_Kheir_9034 - copie.jpg
 
Он еще и работал свободный дрессаж. Вот например на салоне в 2010.
Screenshot_2019-04-06-10-19-30-1.png

красотун
Screenshot_2019-04-06-10-19-53-1.png

Screenshot_2019-04-06-10-20-16-1.png

Screenshot_2019-04-06-10-20-29-1.png

Там что то были проблеммы с документами и ему не давали аппробацию как производителю поэтому отдали в дрессаж. Не знаю решились ли эти вопросы на сегодняшний день или нет.
 
А еще мы были на конюшне, где стоят Патрис Делаво и Кевин Стаут. Стаута не было, он уже уехал в Гетеборг (ронять жерди, эх...) , нас принимал Патрис Делаво. Видели всех знаменитых лошадей этих двух всадников. Фотографировать можно, но в сеть выкладывать нельзя. Так что буду мучиться... Единственную фотку Патрис разрешил показать, где нет видов самой конюшни и лошадей - это его физиономию и Orient Express ( кто не знаком с конкуром - OE дважды вице-чемпион мира - серебро и победитель 8 международных Гран При, фр верховой невеликого роста 166 см, с прекрасным характером)
А Лиза получила автограф топового конкуриста на свой учебник по ВЕ :)
PDelaveau_8953 - copie.jpg
 
Довиль прекрасен круглый год круглые сутки и в любую погоду

_8962 - copie.jpg




_8966 - copie.jpg



_8958 - copie.jpg



_8988 - copie.jpg



_8990 - copie.jpg



_8991 - copie.jpg



_8993 - copie.jpg
 
Последнее редактирование:
Не говори. Впервые попала в профессиональную конюшню такого уровня. Надо еще отметить, что владелец ее он же владелец двух лошадей- серебряных медалистов (командный) на чемпионате мира 2014 и 1 в индивидуальном, чемпион мира 2016 в командном: Reveur de Hurtebise и Orient Express
а вот мне фотка нравится с конкура Hermes
Это Патрис Делаво на Urcos de Kerglenn
Urcos-Grand-Palais-1100x825.jpg
 
От топов-конейивсадников и праздников жизни вернемся к прозе жизни: маточная конюшня только что законченного проекта, где минимизирован дорогостоящий труд конюха и максимизировано благополучие лошади в смысле "сено есть всегда"
56713042_2191200887630776_4914405419507515392_n.jpg
 
Туда рулон ставится, что ль? А жеребята вот в эти отверстия ноги не засунут?
 
Сверху