Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

_8136 - copie.jpg


_8137 - copie.jpg


_8138 - copie.jpg


_8145 - copie.jpg


_8148 - copie.jpg


_8156 - copie.jpg



_8185 - copie.jpg


_8187 - copie.jpg



_8200 - copie.jpg
 
Спасибо!! Очень интересно и познавательно (хоть и напрыгивать некого :))

На примере худого двухлетки видим, что выражение "Порядок бьёт класс" далеко не всегда верно.
А по мне так наоборот - живое подтверждение этого выражения!

ну да, но есть ведь и другие выражения:
"Кровь - не водица" :)
 
_8211 - copie.jpg



_8216 - copie.jpg




_8225 - copie.jpg



Вот этот рыжий бугай трехлетка был хорошо кормлен, но толку на прыжках от его формы не было особо: нерешительный, неуклюжий, тяжелый. Но добрый и милый и старательный. Старотипный конь, на любителя. Его высота 130 максимум.

_8198 - copie.jpg


_8236 - copie.jpg


_8245 - copie.jpg
 
Обратите внимание на конфигурацию препятствий, на жерди, выложенные особым образом. Лошади отлично понимают геометрию прямых линий и прекрасно следуют им в своих телодвижениях. Каждой лошади в зависимости от индивидуальных особенностей жерди выкладывались по разному.

Забыла выложить фотки прыжков предыдущего бурого коника, похожего на рысака

_8010 - copie.jpg




_8033 - copie.jpg



_8037 - copie.jpg




_8038 - copie.jpg




_8042 - copie.jpg
 
надо чувствовать лошадь и ее лимиты, до какой степени можно на нее давить рукой или всем человеком, насколько поднимать руку и как сопровождать. Там где одна просто сдвинется до желаемой траектории, другая отшатнется.

Работая в ДЮСШ, в осенне-зимний период я проводила напрыгивание на свободе раз в две недели.
И вот,волею судьбы, попал к нам взрослый ахалтекинский жеребец из цирка,из номера "Джигиты Туркмении".
Провожу его первое напрыгивание на свободе. Он идет на препятствие настолько смело и активно(не путать с "носится"), что я вынуждена была отступить назад и убрать бич за спину. Закончили на высоте 130, чтобы не передавить.
А через полтора года тренировок он прыгал 150 под всадником и привез двух мастеров в конкуре.

Вот этот рыжий бугай трехлетка был хорошо кормлен, но толку на прыжках от его формы не было особо: нерешительный, неуклюжий, тяжелый. Но добрый и милый и старательный. Старотипный конь, на любителя. Его высота 130 максимум.

Ага! Еще на фото без прыжков отметила его шею и линию верха, как не самые удачные...
Но любительские лошади тоже нужны. Может, он будет самовоз на 110-120...
 
На 110-120 это самые покупаемые лошади, самый большой рынок. Больше всего любителей стартует именно на этих высотах, и годами. Наша конюшня на таких в основном и ориентируется, процентов на 70. Лошадь с хорошим экстерьером (дефекты экстерьера=затраты на ветеринара по хромоте), чистыми рентгенами, уравновешенным темпераментом, светлой головой и почесушечная. Это все, что требует любитель. А паркур 110-120 способна отпрыгать любая полукровная лошадь.
Вот этот рыжий не будет на 100% самовозом, его надо направлять и подпинывать, в силу характера и темперамента.Но и закидываться врят ли будет, тк послушный, покладистый, идет куда покажут. И его плюс это 169 в холке, и еще подрастет, если крупный дядечка или полная тетечка ищут достойной комплекции коня - это то, что надо.

Про ахалтекинца интересно, а кличка? бывают же самородки.

Насчет семинара в России я уже думала, мы вчера говорили с Эриком. У него календарь заполняется за несколько месяцев, но в принципе он может найти кусок времени и приехать. Имеет смысл его привезти на несколько дней, В день должно быть не менее 20 лошадей, а если крытый манеж, то можно и больше ( с хорошим освещением внутри). Одна лошадь это от 20 до 40 минут работы. Заинтересованные организовать у себя такой семинар - пишите мне в личку.
Сразу предупреждаю: в свете последнего семинара в Прадаре, когда из-за плохого перевода всадники понимали меньше половины того, что им говорил француз, выход вижу в необходимости приехать хотя бы на первый раз и самой переводить. Не хочу, чтобы потом осталось плохое впечатление от семинара, надо чтобы люди получили максимум знаний, а не просто подагадывались, почему мэтр делал так или иначе.
Если клуб, то в Отраду, ау? :)
Или его привезти в рамках какой то конной выставки, в ту же Максиму. Кто знает с кем в Максиме можно на эту тему поговорить?
Вобщем, готова выслушать соображения и предложения.
 
Последнее редактирование:
В Максиму конечно - в рамках шоу спортивных лошадей было бы идеально!!!
Сейчас в личку скину контакты:rolleyes:
 
Про ахалтекинца интересно, а кличка? бывают же самородки.
Кличка Пейман,если не ошибаюсь, 1978 г.р. Попал к нам в возрасте 9 лет из джигитовки. К сожалению, родословную не вспомню,но цирковые говорили, что там восьмушка ЧК. МС на нём выполнили мои ученики Вадим Кулик и Андрей Фролов.
В возрасте 16-17 лет ушел за границу(я уже не работала в школе), говорят, и там ещё попрыгал.Замечательный был жеребец!
 
сразу после аукциона Elite Fences, должно по времени получиться. щас начну всех обзванивать.
 
В Максиму не обязательно, тем более что во время выставки манеж на два дня не дадут. Если только сразу после.
Лошади, прошедшие через руки Эрика, им найденные и подготовленные (назову хотя бы двух, чьи клички у всех на слуху - Itot du Château, Quickly de Kreisker)

View: https://youtu.be/NaD0QB8AWqE


апгрейд

команда Эрика на репетиции аукциона Fences

View: https://youtu.be/pOYSxszMCE4




еще , просто тизер
View: https://youtu.be/9WFMBVK8Zqo

 
Последнее редактирование:
Подниму дневник, а то я через неделю его ваще не найду

На финишной прямой ( или скоро нас будет траву жрать 6стеро)

54525834_1403896003086454_8900669166558642176_o.jpg



Эдельвейс
52774169_2331164277119163_7176177412814667776_o.jpg



и фсе, я беру тайм аут, потом расскажу
 
Сверху