Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

владельцами достоверной информации по идее являются 1/лаборатория, которой заплатили деньги за анализ происхождения 2/ владелец лошади, который платил деньги в лабораторию. А организация, которая получает результат анализа и резюме (тот или не тот предок) из лаборатории, и потом выдает паспорт, не является правообладателем, ее дело бумажку выписать и в базу занести, а не заниматься выводами, тот папа или не тот. Но это по идее... как должно быть. А по жизни получатся как всегда :) (при российских порядках в коннозаводстве)
 
Наташ, а можешь разместить эту информацию на другом форуме? Назвать не могу - слово автоматически блокируется, но думаю, ты понимаешь про какой форум я говорю )
 
которую информацию?

Обьявление от А.Селиверстова, может у кого есть персонажи?

Стартовал новый 2019 сезон съемок для фотопроекта «Маленькие дети и их Большие Собаки». Его открывали маленькая обаятельная Варя и её большой грациозный друг Вейс (Ибицкая борзая).

Разыскиваются и приглашаются для участия в проекте дети от 2 до 5 лет со следующими породами собак:

• Бурбуль
• Бобтейл
• Азавак
• Фрацузская водяная (барбет)
• Бриар
• Бийи (француская гончая)
• Кунхаунд (енотовая гончая)
• Барак (боснийская гончая)
• Бувье фландрский
• Бувье арденский
• Пойнтер
• Брохольмер
• Бергамская очарка
• Португальская водяная
• Фила Бразилейро
• Чешский Влчак
• Уругвайский симаррон
• Курцхаар
• Драдхаар
• Комондор
• Ротвейлер
• Веймаранер
• Эрдельтерьер
• Мастино Неаполитано
и другие крупные породы, не принимавшие участия в проекте …

Как мне нравится эта самая ибицкая борзая .. внешне...
58741738_2826884624019180_5896403684048240640_n.jpg



Слова "Уругвайский симаррон", "Брохольмер" и "Бийи" вызвали у меня примерно такое выражение лица

19264fd624245382fe405c4ceabff218.jpg


надо будет ночью почитать, кто такие...
 
Последнее редактирование:
@Ourman, Наташа - "крыли одним жеребцом, а потом выпускали в табун на докрытие": а сами начконы в результате знали, от кого получился тот или иной жеребёнок и от кого всё-таки лучшие жеребята?
Насчёт того, что обладатели достоверной информации о происхождении - это владелец, который оплатил анализы и лаборатория, которая эти анализы делала, а не организация, которая "выписывает бумажки": что касается ВНИИКа, а также УкрНИИКа, то "как бэ" делает анализы и выписывает бумажки одна и та же организация (т.к. лаборатория находится в составе НИИКа). Лаборатория не ставит отдельную печать на "бумажке".

Насчёт всяких независимых лабораторий, в т.ч. и европейских: приезжала к нам в Одессу девушка из Киева, офиц. лицо по коневодству, собрала у всех желающих ЧВ на ипподроме по 50 долларов (это было давно, 50 долларов были ещё приличные деньги), надёргала конских волос и уехала в Прагу - Чехия это вам не что-нибудь! Европа!
Ждём-с.
До сих пор.
Так что у меня остался стойкий негатив к независимым лабораториям (даже если девушка не довезла туда деньги).

С ВНИИКом и УкрНИИК (в Харькове) никаких проблем не было (правда, они определяли происхождение по крови). Но всё вовремя, чинно-благородно ("без инфаркта и паралича").
 
Что-то нет в списке ирландцев... :( Мы б сходили :rolleyes:
И ребеночек же ж есть приученный...
 
Иммуногенетику проверяют последние 30 лет, основные косяки были гораздо раньше.
 
@Ourman, Наташа - "крыли одним жеребцом, а потом выпускали в табун на докрытие": а сами начконы в результате знали, от кого получился тот или иной жеребёнок и от кого всё-таки лучшие жеребята?

Насчёт всяких независимых лабораторий, в т.ч. и европейских: приезжала к нам в Одессу девушка из Киева, офиц. лицо по коневодству, собрала у всех желающих ЧВ на ипподроме по 50 долларов (это было давно, 50 долларов были ещё приличные деньги), надёргала конских волос и уехала в Прагу - Чехия это вам не что-нибудь! Европа!
Ждём-с.
До сих пор.
Так что у меня остался стойкий негатив к независимым лабораториям (даже если девушка не довезла туда деньги).
Начконы порой специально крыли по ночам нужным жеребцом другой породы (чк, чтобы продукт скакал порезвее). Иногда они сами не могли определить, от кого жеребенок. ВНИИК оформлял происхождение по случным ведомостям и ведомостям выжеребки. А бумага все стерпит. Когда по белкам крови начали делать тесты, то порой выявлялись несоответствия, и родухи подправляли. А порой и не выявлялись, так все и оставалось. То есть иногда был умысел, а иногда "ну так вышло"...
Не поняла, при чем тут лаборатория, если девушка туда не доехала???

Что-то нет в списке ирландцев... :( Мы б сходили :rolleyes:
И ребеночек же ж есть приученный...
Селиверстов уже фотографировал ирландцев. И ребеночек у вас уже староват для темы :p

Иммуногенетику проверяют последние 30 лет, основные косяки были гораздо раньше.
эээ а часть слова "иммуно" как то связана с тестом ДНК?
ДНК в Европе ввели с 2005 г, а в России лаборатория оборудовалась в 2009. А по белкам крови тестировали только с 1995г. 25 лет прошло :) Так что да, пора безнаказанного творчества начконов была в добелковую эпоху :) и до перестройки, пока заводы работали более-менее.
 
Отдельным постом. У нас на конюшне уже были и есть спортивные и всякие другие пони типа фьордов, были кобы и другие легкоупряжные типа франшмонтань. Были пинто и фризы, рысаки и тяжи. Сейчас (уже год как) стоит аппалузо. А вот выездковых еще не было. Теперь есть! 8летняя красотка с паспортом Zangersheide . На продажу. Рентгены уже сделали, 5*. На соревнованиях была 11 раз, из них 10 победы.

58543172_2369115613324029_7732727328094027776_n.jpg
58549601_2369115483324042_7486707748793483264_n.jpg
 
эээ а часть слова "иммуно" как то связана с тестом ДНК?
ДНК в Европе ввели с 2005 г, а в России лаборатория оборудовалась в 2009. А по белкам крови тестировали только с 1995г. 25 лет прошло . Я во вниике с 1990 года училась, по белкам крови к этому времени уже большая база накопилась. Так что в 80Х они работать начали.
 
Последнее редактирование:
Да просто рассказала историю с лабораторией, потому что в тему пришлась.
Сейчас вот подумала, что мы никогда не видели док-ты, выданные той лабораторией, могли бы нам любую справку с печатью "нарисовать"...
Ещё что интересно: "прорывом" и доказательством происхождения был анализ крови.
Потом - "А, это не очень достоверно, давайте по волосам".
В любой момент может появиться новый метод и будут ещё "открытия чУдные", кто чей отец.
А может, будут заниматься определением "пользовательских качеств" лошади на самых ранних сроках жизни - вот это было бы здОрово! Не надо ждать 2-3 года: "Побежит? Не побежит?" - тебе сразу выдадут, какой "потолок резвости" будет (при правильном уходе и тренинге, конечно).
 
Да что говорить о тех временах когда ничего нельзя было доказать по ДНК, я вот сама два года назад попала. А история вот с чего начиналась : начали случать кобылу (обычно день через день) жеребцом "А". На второй день у него колики и т.д. вобщем вопрос о нагрузках отведен до выздоровления. Кобыла два дня ждет, фолликул на пределе, поменяли жеребца. С утра удостоверились в овуляции.
Кобыла на следующий год ожеребилась. Разница между жеребятами поразительная в первый год от жеребца "А" низкорослый тонких линий жеребчик, а от жеребца "Б" высокая кобылка грубоватой конституции.
Начинаем оформлять документы- лаборатория не подтверждает отцовство кобылке. Делаем повторный запрос, результат тот же. Пробуем как возможного отца жеребца "А" (случавшего кобылу за 4 дня! до овуляции) результат положительный! Получаеться кобылка и жеребчик полнокровные брат с сестрой несмотря на огромную фенотипическую разницу.
Основной же прикол в том, что все заводчики кто видел нашу кобылку случили своих кобыл у жеребца "Б" ( примерно 50 кобыл), представляю их лица когда они узнают истинного отца! :mad::mad::mad: ;)
 
Так что в 80Х они работать начали.

Ааа... ну значит я не те источники опрашивала и читала.

В любой момент может появиться новый метод и будут ещё "открытия чУдные", кто чей отец.
А может, будут заниматься определением "пользовательских качеств" лошади на самых ранних сроках жизни - вот это было бы здОрово! Не надо ждать 2-3 года: "Побежит? Не побежит?" - тебе сразу выдадут, какой "потолок резвости" будет (при правильном уходе и тренинге, конечно).
да вроде про контроль кто чей родитель глубже копать уже незачем, анализ ДНК дает результат на 99.99 процентов.
Определение пользовательских качеств научными методами - это, конечно, интересная тема. Вон, к примеру, конкурных лошадей с компьютерной графикой изучают, по длинам и углам и тп. Идут исследования гормонального фона, размеров сердца. Но все равно характер лошади и ее темперамент предугадать будет невозможно. Иногда и рост не тот (козявки чуток выше осла вроде Ито дю Шато и Жаппелю), и ноги разной длины как у Корока, и родухи никакой как у Саонуа, а ведь выигрывают же! Так что разведение лошадей, мне кажется, всегда останется интересной игрой с элементом сюрприза.
 
Уржалась на комментом фотографии, где дядька поднимает коня, на фбуке. Одна девица вопрошает: "ЗАЧЕМ?" Другая отвечает: "Надо уметь, если лошадка захромает !" Пять баллов, нарочно не придумаешь :)
 
Думаю мысль посадить у себя в огороде плантацию валерьяны рядом с клубникой, чтобы кошки дроздов шугали.

Дмитрий Филиппов "Производство валерианы"

Водитель
Начальник цеха валерианы
Директор производства

Начальник цеха и Водитель. Оба предельно спокойны.

Водитель: Здравствуйте, я привез вам измельченный валериановый корень.
Начальник цеха:.Очень хорошо, положите здесь
В. Но его не много, меньше половины.
Н.Ц. Это не страшно.
В. Вообще ничего не страшно.
Н.Ц. И никогда.
В. Спросите, почему меньше половины?
Н.Ц. Спрошу. Почему?
В. Большую часть съели кошки.
Н.Ц. Это не страшно. Кошкам тоже нужно что-то есть.
В. Не страшно.

Появляется на отдалении Директор производства. Крайне взволнован, почти взбешен.

Директор: (орет) Где начальник валерианового цеха?! Отвечайте, почему вы постоянно не выполняете план?!
Н.Ц. Очень точно и своевременно поставлен вопрос.
Д. Где продукция?
Н.Ц. Вы не могли бы зайти к нам в цех, и прямо спросить нас об этом?
В. Он бы мог.
Д. Я не пойду больше в ваш обдолбанный цех!
Н.Ц. А вы, как в прошлый раз, респиратор наденьте.
Д. Страшно подумать, чем это может кончиться.
Н.Ц. Не страшно
В. Вообще не страшно.
Н.Ц. Вам необходимо зайти к нам. Что-то необычное в составе корня валерианы.
Д. Что именно
Н.Ц. Вы же - главный валерианолог и валериановед страны. Вам и решать.
В. Респиратор наденьте. Вы в нем даже лучше выглядите.
Д. Хорошо, иду. Пришел, где тут у вас ваше «не то»
Н.Ц. Вот, пожалуйста, понюхайте.
Д. (нюхает) Вообще ни чем не пахнет!
В. А вы респиратор снимите.
Д. (снимает респиратор, вдыхает глубоко) Аааах. Господи, как пахнет!
В. Еще один вдох!
Д. Божественно. Зачем вы просили меня зайти?
В. Кошки съели большую часть валерианового корня.
Д. Кошкам нужно что-то есть. Это не страшно
Н.Ц. Не страшно.
В. Вообще не страшно.
 
Последнее редактирование:
Красоты вам в ленту: у нас неподалеку
53781139_2321918571236174_4842118886532841472_o.jpg


54390925_2321914334569931_7557402004247543808_o.jpg


Троглодитская деревня, деревенская же гостиница :) и троглодитский бассейн для постояльцев


51229436_2249650421796323_354370845285548032_o.jpg


В троглодитских пещерах издавна выращивали шампиньоны, а из них фантазийные холодные закуски. Это была пища бедняков, впрочем как и бургундские улитки, лягушачьи лапки, устрицы и мидии (чего поймали/выкопали, то и ладно, голод не тетка)
В шляпке гриба дольки сыров и штука под названием рийет, это похоже на нашу тушенку, только мелкорубленную, делается из любых видов мяса

54236734_2321916031236428_5582558930397036544_o.jpg
 
у меня руки чесались исправить...

Upd я не шмагла... и все таки исправила.
 
Последнее редактирование:
Сверху