Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

кстати, насчет запятых и прочих ошибок.. сегодня ругнулась на Иппосферу, а чего они сажают писать посты в фбук кого то, кто про орловцев пишет "скакуны", про конкур - что это соревнование "на красоту", и что завтра маршрут с более "высокими высотами" ... буууу....а, еще "первый дебют" забыла
 
Кратко о людской сущности, из моей любимой книжки ( ну, одной из)

– Ну как тебе объяснить… – Папа по своей привычке начинал мерить шагами комнату. – Вот если я начну всем рассказывать, что ты никакая не маленькая девочка, а большой зеленый крокодил…

Тут я начинала смеяться, а папа продолжал:

– Вот-вот, на первый раз меня поднимут на смех. На второй задумаются, а на третий начнут к тебе присматриваться и говорить, что да, какая-то ты зеленоватая, и слишком много времени проводишь на болоте, и наверняка ешь других детей.

– Неужели люди такие глупые? – не могла поверить я.

– Люди всякие, – вздыхал папа, – и, к сожалению, довольно часто позволяют себе не думать, а только повторять чужие мысли – пусть и дурацкие.

– И что же делать?

– Ничего тут не поделаешь, – папа разводил руками, – против клеветы и мелочных придирок оружия еще не придумали.

– А если я всем скажу, что никакой я не зеленый крокодил?

– Сама подумай, как выглядит человек, который ходит и говорит всем, что никакой он не крокодил?

– Как дурак? – поразмыслив, говорила я.

– Ну да.

Глория Му «Вернуться по следам»
 
У нас жуткая погодная аномалия, резкое похолодание, с утра ветер и дождь при +5 после солнечных пары недель при +18. Наши уехали на конкур в 2 ч езды севернее, так там аж снег шел. Жердей наронялиииии....Лошадям всем фигово, и всем по разному. Кто то крысы строит, хотя обычно замечен в таком не был. Кто-то денник разбирает. Кто то спит. Аслан со всем соглашается, хотя обычно попробовал бы качать права. Опушгун вообще расстроил: с пастбища забрала коня, который шел рядом и пиаффировал, а за полтора часа, пока я Асланом занималась, превратился в сонного ослика, отказавшегося от сахара. Я за сердце схватилась: чтобы Гунь не брал сахар - это что ж такое должно случиться???? Кинулись мерить температуру, слушать пузо, и так и сяк... вроде никаких признаков аномалий. Просто вялый и ничего не хочет. Правда, когда настала вечерняя кормежка в конюшне, он стал как обычно копать ногой и требовать своей порции. И с аппетитом поел. На пастбище сразу пошел к сену и стал жевать. У меня хоть отлегло немножко. Но завтра утром все равно первым делом пойду смотреть, как он себя чувствует.
Вот интересно: когда было тепло, лошади от сена уже отказывались, перешли на траву. А тут, видать, почуяли холод и опять стали сено есть.
 
У нас жуткая погодная аномалия, резкое похолодание, с утра ветер и дождь при +5 после солнечных пары недель при +18. Наши уехали на конкур в 2 ч езды севернее, так там аж снег шел. Жердей наронялиииии....Лошадям всем фигово, и всем по разному. Кто то крысы строит, хотя обычно замечен в таком не был. Кто-то денник разбирает. Кто то спит. Аслан со всем соглашается, хотя обычно попробовал бы качать права. Опушгун вообще расстроил: с пастбища забрала коня, который шел рядом и пиаффировал, а за полтора часа, пока я Асланом занималась, превратился в сонного ослика, отказавшегося от сахара. Я за сердце схватилась: чтобы Гунь не брал сахар - это что ж такое должно случиться???? Кинулись мерить температуру, слушать пузо, и так и сяк... вроде никаких признаков аномалий. Просто вялый и ничего не хочет. Правда, когда настала вечерняя кормежка в конюшне, он стал как обычно копать ногой и требовать своей порции. И с аппетитом поел. На пастбище сразу пошел к сену и стал жевать. У меня хоть отлегло немножко. Но завтра утром все равно первым делом пойду смотреть, как он себя чувствует.
Вот интересно: когда было тепло, лошади от сена уже отказывались, перешли на траву. А тут, видать, почуяли холод и опять стали сено есть.

У нас тоже самое с погодой и лошадьми. Вчера прочитала, думала что хорошо что у нас всё нормально, сегодня проснулась, +2, сильнейший ветер и снег :confused:
 
Глория Му «Вернуться по следам»
Одна из любимых моих книг :)
У нас жуткая погодная аномалия, резкое похолодание, с утра ветер и дождь
Похоже, во всей Европе наступил Питер :D Нашим лошадям увеличены концентраты, ибо летники, так что они дурят.
 
Вот и моя тоже одна из. Я когда то случайно в интернете на нее попала, это была публикация допечатная, автор пробовал, кажется в жж, понравится ли публике. Ну я и попала.... на всю ночь запоем. И похоже, не я одна, поэтому и издАли книжкой.
Я Питеру вообще соболезнования выражаю, мне подружки напосылали видео летающих белых мух по уже зеленой дымке на деревьях. Жуть. Хотя у нас тоже сегодня ночью обещают всего 1 градус. Коням выдала двойную порцию растительного масла, льняного семени, сои, и увеличила пайку мюслей. А сено они могут есть сколько хотят, и явно хомячат с большим аппетитом. Попоны надевать нет смысла, тк бобра по имени Опушгун не выдержит ни одна попона дольше 15ти минут. Ни на нем самом, ни на брате. Кстати, этот желтый вернулся в свое обычное состояние и даже прокатил меня сегодня в лес.
 
Все, что нужно знать о доверии

465106_651671578183615_526174869_o.jpg
 
Урыдалась :)

59481027_2283508988376518_8287865092486201344_o.jpg


Если собрался пнуть по жопе и не понял где жопа, то это командор


Если пнул,а он убежал,потом вернулся и положил мяч в ноги,гововоря: хочешь пинать,вот пинай,я буду носить, пока у тебя нога не отвалится пинать - это фокстерьер


5 раз пытался пнуть и не попал-это шнауцер


А если пнул, а он радостно скачет вокруг тебя со словами "мам, это че - новая игра такая?" - то это лабрадор


А если.... подумал пнуть, но передумал, это левретка


А если пнул...и не попал, то это чихуахуа.


Если ты пнул собаку, а тебя пнули в ответ, то это боксёр


А если пнул, не попал, но в ответ услышал нечеловеческий вопль, от которого померли б от зависти все динозавры Юрского периода, то это был бладхаунд


Если пнул, а он только осуждающе и обидчиво посмотрел, но вечером насрал на подушку - то это такса


Если пнул и попал по пустому месту - то секунду назад там был джек рассел
 
А если пнул, споткнулся об него и упал, а он остался лежать - то это ньюфаундленд.
 
Ну вот, наконец могу поделиться новостью.... В кз 1 Конной в конце мая будет французский эксперт Поль Юбер ШишЕ. Он ветеринар по образованию, заводчик и специалист по ИО. Он же вице-президент WBFSH. В 2014г его конный завод Haras des Isles по результатам был лучшим во Франции, по конкуру и троеборью. Материнсая линия олимпийского чемпиона в Рио 2016г Rêveur de Hurtebise*HDC идет из конного завода Haras des Isles. Едет он осматривать поголовье и пытаться разобраться, как трансформировать работу кз, чтобы он стал развиваться, а не выживать. Экспертиза будет касаться коней, ессно, а с другими аспектами разбираться будут другие люди. Большой плюс в том, что с ним вместе в завод едет сам Стефан МакФарлан, управляющий российским филиалом компании Louis-Dreyfus (владелец кз, если кто не помнит). И Габриель Кортес тоже едет, см выше рекламу про его московское выступление. Кортес должен написать статью про буденновцев и кз 1 конной для фр прессы.
Большая просьба - не носить эту информацию по форумам и темам с обсуждениями ситуации в 1 конной. Кому интересно - тут почитают.

Rêveur de Hurtebise*HDC
50800529_1991684534220647_6230178597781372928_n.jpg



14390850_1328633007148160_6047835078454624840_n.jpg
 
Последнее редактирование:
круто будет, если аудит завершится ожидаемым (мною) результатом и если владелец согласится следовать советам.
 
как минимум не покупать андалузов и не перекрывать маток иностранными жеребцами, тыкая пальцем в небо и уходя на уровень европейского коннозаводства 60ых годов прошлого века.
 
как минимум не покупать андалузов и не перекрывать маток иностранными жеребцами, тыкая пальцем в небо и уходя на уровень европейского коннозаводства 60ых годов прошлого века.
А как же можно улучшить породу, не кроя иностранными жеребцами? ты имеешь в виду чистоту породы? или просто против бездумной селекции?
 
Сверху