Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Я уже обзавидовалась вся, тоже так хочется... но объективно понимаю, что даже если по деньгам смогла бы - физически такое не потяну...
 
да, неделю верхом, даже аллюрами на твой выбор - это вопросы для уже покоцанного позвоночника... я в последние годы ни в какие конные походы не рыпалась - чинила себе спину. Хотя в принципе там же идет машина сопровождения, в любой момент могут отвезти обратно на базу. Это, конечно, будет обидно... все уехали, а ты сидишь под пальмами...

Наташ @Ourman , маякни, когда будут известны примерно даты поездки в следующем году, хорошо? Я хоть понимать буду, светит мне что-то или нет. Ты говоришь, даты следующей выставки будут известны после выставки этого года, значит, в конце октября - начале ноября

Да вобщем то уже на 90 проц известно, что это 14-18 октября 2020г. Как правило, чемпионаты берберийской и арабо-берберийской породы и финал тбуриды приходятся на пятницу-субботу-воскресенье, то есть надо быть в Эль Жадиде 16, 17 и 18 октября. Поход можно просить сделать или с 19ого по 26 октября, или с 8 по 15ое. Уточняю, что даты похода можно запрашивать под себя только в случае, если мы наберем группу минимум 6 человек. Максимум в группе может быть 10, включая детей (прилично ездящих и способных выдержать неделю в седле по жаре, не мотая нервы всем окружающим).
 
Последнее редактирование:
автора не знаю, но в тему ( я подредактировала некоторые моменты)

Осень это такое время года, когда шарлотка становится орудием пыток. А если немного постоит в тепле недоеденная, забытая, слезами не влазящих в дверной проем умытая, то это уже будет бактериологическое оружие массового поражения. Хлеще национального батальона химзащиты.


Вообще в сх сезон у нас ровно две беды: урожай и неурожай. И надо еще посмотреть, какая из катаклизм приносит бОльшие человеческие жертвы.
С неурожаем как-то сразу все понятно: вымокло, вымерзло, высохло, возможно последовательно или разом.
В этом месте предполагается сидеть у подоконника с грустным лицом и философски смотреть как дождь стекает по стеклопакету.
Или с уже более оптимистичным фасадом, за столом, возможно с домашними или друзьями доедать заготовки позапозапозапрошлого года, прихлебывая винишко ручного приготовления. Тоже из погребов с маркировкой "Ого, сколько выстояло". И мечтать, что мол в следующем-то году состоится матч-реванш и еще посмотрим кто кого. Человек или природа.
А еще можно валятся на диване попой кверху и чего-нибудь смотреть по телеку, или не смотреть . Или книжку читать, или не читать. Да мало ли на диване разнообразных занятий. Можно даже рискнуть поднять демографию с колен, если лапы не ломит и хвост не отваливается.
С урожаем все как-то посложнее.
Отойдя от первой эйфории всегдашней дачной жадности, нужно резко включиться в режим многозадачности и многорукого индийского божества. Потому что иначе можно не успеть все дары природы законсервировать. Сгниёт.
Изначально, конечно, планы наполеоновские, рецепты один экзотичнее другого. Благо нынче наш друг Интернетик дает пищу для размышлений и фантазии, люди делятся нажитыми за долгие годы знаниями, как не в себя.
И ты, засучив рукава, окунаешься в пучину гастрономического разврата.
Как отбойный молоток, тыгдых-тых-тых, без права на амнистию.
Где-то к середине/ двум третям процесса в тебя начинает закрадываться мысль, а не пошло бы оно все ловить на хутор бабочек. Переработка даров огорода принимает промышленные масштабы. Закрывается первое дыхание, второе все никак не торопится открываться. Тут главное перетерпеть.
Пересилить себя. Волю в кулак, сопли в платок и никакой пощады корнеплодам, пасленовым и яблокам(или огурцам... подставить нужное).
Вот им особенно.
С яблоками(огурцами) всегда какая-то фигня происходит, их хронически слишком много, даже в неурожай. Это субстанция размножается в атмосфере сразу мешками. В какой-то критический момент ты начинаешь искать глазами тех, кому можно вручить пакет с очередными яблоками(огурцами). Потому что шарлотка лезет уже даже из ушей, а у коней катыши навозные пахнут яблоками (огурцами). Вращая глазами, в режиме Терминатор ты выискиваешь жертву сначала среди ближайших знакомых. В то же момент ближайшие знакомые, вооруженные своими яблоками (огурцами), пытаются всучить их тебе.
Какое-то время вы перекидываетесь пакетами из вежливости. Потом самый ловкий из вас улучшает момент, когда руки оппонента заняты с двух сторон, и дает деру, нервно смеясь, с криками :"Приятного аппетита".
Дальше идет в ход изобретательность и жестокость. Соседи, случайные прохожие, продавцы в магазинах, доставщик пиццы, грузчики, врач, пришедший на дом. По первому разу они не откажутся, ибо воспитание в нас все-таки есть.
А дальше - дальше как выведет кривая дачной мечты. Все равно часть урожая таки погибнет под стоны и плачи садовода-любителя. И когда-нибудь по зиме он скажет, что именно вот этого, одного яблочка, наливного, румяного , взращенного, что испортилось и не попало в рот, ему для иммунитету и не хватило. И поэтому он теперь болеет заграничным вирусом гриппа, а не бегает красивый на лыжах в парке.
Спонсором поста выступили четыре мешка яблок, что я самолично, на каблуках дотащила домой (4 этаж без лифта, два мешка в обеих руках, дома никого нет, чуть не сдох).

И это еще у меня дачи нет.
 
Да ещё если живёшь в таком климате, где урожай с апреля (зелёный лук) по начало декабря (поздний виноград, если оставить его на кустах, опрыскав предварительно от всяких гнилей).
Я, чем старше, - тем менее экзотические рецепты.
Где разнообразные кетчупы? Аджика домашняя? Салаты овощные многокомпонентные?
Всё стерилизовалось! Т.е., кто делал - знает, какая это морока.
Сейчас:
1) слава морозилке!
2) на степной даче очень хорошо всё сушится на старых листах кровельного железа (правда, потом я устраиваю себе морОку, прогревая в "Чуде" и закатывая в банки крышками наглухо, от моли);
3) виногр.сок не "закручиваю", выжимаю руками понемногу, пьём в свежем виде (ну, подсунули торговцы-жулики винные сорта с мелкими ягодами простого вкуса);
4) наливка из винограда "2-го сорта", который считаю не совсем хорошим для сока;
5) насыпать в банку с ягодами (смородина, например) сахар, налить водки, поставить в шкаф: ликёр + "пьяные" ягоды.
Много из чего варю варенье очень сладкое, такое, чтоб не надо было его стерилизовать и закручивать - просто сверху наливаю в банку немного водки, закрываю полиэтиленовой крышкой и ставлю в стенной шкаф.

Всё-таки есть, с кем делиться частью урожая.
 
Последнее редактирование:
5) насыпать в банку с ягодами (смородина, например) сахар, налить водки, поставить в шкаф: ликёр + "пьяные" ягоды.
Много из чего варю варенье очень сладкое, такое, чтоб не надо было его стерилизовать и закручивать - просто сверху наливаю в банку немного водки, закрываю полиэтиленовой крышкой и ставлю в стенной шкаф.

Всё-таки есть, с кем делиться частью урожая.

Пункт 5 это тема! Мерси за идею.
Я делилась с ребятами на конюшне. Но дележка такая..интересная.. в двух направления: я им то, чего у меня завались ( огурцы, травки для чая), а они мне то, что сами не едят. А не едят они сливы и персики! Ведрами забираю. А им просто лень два шага сделать до персиковых деревьев, а сливы они не любят. Зато в магазине покупают апельсины и бананы, даже летом, тьху. Их бы в систему выдачи продуктов по талонам в 70ые годы на Урал, а потом в лихие 90ые в Питер, они б тогда по другому относились к фруктам :)
Офф топ, ругательный: понадобилось срочно найти родственнице дыхательный аппарат лечить апное, я убила все утро на сканирование рынка. Факт: один и тот же аппарат (модель, год выпуска , комплектация) тут стоит 200 евро, а в России 1 200 евро. Вот КАААК?????!!!!
 
Да вобщем то уже на 90 проц известно, что это 14-18 октября 2020г.
Спасибо, Наташ. Загад не бывает богат, но попробую как-нибудь в график отпусков на октябрь втиснуться. График составляется в конце декабря. Проблема в том, что у двоих коллег дети-школьники и один из этих коллег нормальный чел, а вторая...ну, я тебе про неё писала как-то. Там договариваться трудно. Она пишет в графике просто "октябрь, в зависимости от школьных каникул", а когда её спрашиваешь точные даты, отвечает, что не знает, как будет построен учебный процесс в следующем учебном году. Врёт, я думаю. Потому что когда это бывает в её интересах, она сразу всё заранее знает o_O

А не едят они сливы и персики!
ужОс! :eek::D

Факт: один и тот же аппарат (модель, год выпуска , комплектация) тут стоит 200 евро, а в России 1 200 евро. Вот КАААК?????!!!!
А вот так :(
 
Топ прайс прошедшего конкурного аукциона за 190 тыс евро уходит в королевскую конюшню Марокко:

3 летка
https://www.hippomundo.com/en/pedigree/genealogy/701011-qupido-a-van-de-nachtegaele/5

phpThumb_.jpg


View: https://youtu.be/IZCa8pqon3k


View: https://youtu.be/aZR77QhVEEk
 
стырено

А вы знаете, что
1. Если каждый день спать на два часа меньше, то за год вы сэкономите 730 часов сна, а это 30 суток! Таким образом, вы приобретете дополнительный отпуск в году! А также дополнительные мешки под глазами, дополнительные расстройства памяти, координации и работоспособности и дополнительное нервное истощение к концу года.
2. Если тратить меньше времени на сборы перед выходом из дому, а вместо этого хотя бы 15 минут каждый день посвящать текущей уборке, то порядка в доме все равно не будет, зато выглядеть вы будете как попало каждый день!
3. Если мыслить всегда позитивно, наслаждаться каждой секундой вашего бытия и ограждать себя от всего, что не делает вас счастливыми, то можно легко проглядеть серьезные болезни, бросить близких людей в беде и самому вовремя не сбежать с тонущего Титаника.
4. Если питаться рационально, есть понемногу, но не менее пяти раз в день, только свежеприготовленные блюда из органических продуктов с грамотно просчитанным балансом питательных веществ и калорийности, то вся ваша жизнь без остатка будет уходить на то, чтобы обеспечить себе этот режим питания, и больше сил и времени не останется ни на что.
5. Если бы все люди, которые раздают глубокомысленные советы в сети, пошли бы на нормальную работу, где надо делать дело, а не языком трепать, им бы их советы там совершенно не пригодились.


Елки, до Арки месяц, а у меня уже дым из ушей идет от подготовки....и телефон на зарядку ставлю каждые полтора часа :)
 
Топ прайс прошедшего конкурного аукциона за 190 тыс евро уходит в королевскую конюшню Марокко:

3 летка
https://www.hippomundo.com/en/pedigree/genealogy/701011-qupido-a-van-de-nachtegaele/5
который раз в буржуйских видео о прыгающих лошадках - никакой идиотской сопровождающей "энергичной и активной" музыки, грохочущей; "не умеют" буржуины товар лицом показать. видимо, и так все видно по товару КАК он прыгает :).

Почему нам так лето нравится?
В этом нет никакого секрета:
Можно к бабушке смело отправиться, и гостить хоть целое лето.
А сказать, почему наша бабушка
Любит лето больше зимы?
Потому что на лето к бабушке
Каждый раз приезжаем мы.
:)
 
То ли в 2005, то ли 2006 была тоже страшная жара, и народу померло гораздо больше.
Не о жаре, а к слову "померло"... у меня в деревне большинство осталось пенсионеры, из тех кто живет постоянно. Дачные дома парижан, англичан и голландцев ( приезжающих в наш климат выгонять сырость из костей) можно не считать, тк они тут наездами. Вокруг меня уже 4 пустых дома, продаются, и пара из них продается уже лет 8. Один дом стоит 15 000 евро. Еще лет 10, и будет деревня-призрак? а когда то жизнь кипела на улицах

-Vance.jpg
 
Хорошая, думаю, дача за 27000 евро!:) Мои знакомые прошлым летом купили дачу за 2 млн рублей (дом, 6 соток участок, какие-то хоз. постройки, все в хорошем состоянии) у пожилой пары, которая по состоянию здоровья и сил больше не может туда приезжать. Продали, ничего не вывозя: мебель, быт. техника, посуда и прочее. Около 100 км от Москвы по Киевскому ш. И знакомые, и я считаем, что это очень дорого!:) Они согласились на этот вариант, потому что приезжай и живи.
 
Сверху