Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

А вариант "в принципе отказаться от фейерверка на мероприятии с лошадьми" вообще не рассматривается?
Ну вот же, написано.
Организаторам набили морды, хотя хозяева коней видели же в программе праздника фейерверк, могли бы заранее сказать "вы совсем куку?" и отменить.
Могли и отменить. Если организаторы тупицы, то хозяева то куда смотрели.
 
Вобщем, везде весна в Северном полушарии.

428611723_1123957835626670_4622906349482707605_n.jpg


кто автор фотографии - не знаю .
 
Интересное наблюдение по видео: во Франции при наличии травы, лошади кушают сено, у нас зимой грызут бревно. Может просто не попало на видео,.
 
Теперь про наших,сейчас проходяти праздники зимние,это и День коня в Вологодском конном заводе(видео прилагаю),с соревнованиеем троек,бегами,соревнованиями тяжиков,лыжниками,и много чем неконным.В Чебоксарах на льду залива прошел 3-й,если не ошибаюсь,"ледяной кубок",с бегами местных чувашских коневладельцев и концертом.Бега вполне профессиональные.
Ну и сельские "масленицы"условно проходили в конных регионах вполне себе еще несколько лет назад,сейчас незнаю.https://youtu.be/kK6hzKHXa-E?si=Yav1l1HuKcdjQPuv
ну и еще ролик как раз сельского праздника
View: https://youtu.be/MKiEkhR0dEs?si=kWPkYJ4TlyvE0HgV
6.00
 
Последнее редактирование:
А где тут Франция то? Это же Буковина на видео.

Отвечу развернуто :) Во Франции - понятие весьма расплывчатое, тут оч разные регионы по климату и соответственно, с травой бывает по всякому. В Нормандии трава зеленая круглый год. В Пиренеях и Альпах трава есть, когда нет снега :) В регионе Бордо трава есть весной и осенью, а летом вся выгорает, зимой просто не растет. Сеном у нас принято кормить, несмотря на наличие травы, ибо она с середины октября уже не питательная, а так - просто пожевать свежее. Сеном кормят все лето в регионах, где трава выгорает уже к маю и вырастает обратно в сентябре. Бревна лошади грызут хоть во Франции, хоть в Буковине, хоть в Вологде, по причине нехватки полезных веществ в организме, а еще порой от скуки или стресса. Кору дерут и молодые ветки гложут, потому что не хватает клетчатки и слабо работает перистальтика.
Правильно ответила, вопрос был про это?

Сравнила два указанных момента на видео: в первом кони стоят на коновязи и дуркуют, копают ямы и грызут коновязь, во втором кони привязаны к машинам и стоят спокойно, жуют сено. В первом случае явное недомыслие и невнимание владельцев к своим лошадям, если бы было положено сено под коновязь, то никто бы не грыз никакие бревна и не копал ямы. Ставить лошадь в некомфортные условия и не позаботиться хотя бы о том, чтобы лошади было что поесть, пока стоит - это как то не по доброму. Я вообще удивляюсь некоторым лошадям, их терпению и фатализму. Если бы я весила 800 кг, и меня бы вот так привязали в дурацком месте среди шума гама и чужих каких то... да еще бы и голодом морили, я бы там быстро все разнесла и пошла искать место поспокойней и где поесть дают.
 
Последнее редактирование:
Фиговастенько мне, други мои... вчера умер человек, которого я очень любила, и вся моя семья тоже. Диабетическая кома, и никого рядом, кроме собаки, жил один. Умудрился выпить в пятницу вечером, несмотря на диагноз. Днем в субботу стала выть собака, соседи вызвонили родственников, вскрыли квартиру. Поздно. 40 лет было мужику. Мне позвонили, меня это оглушило совершенно. На автомате жила сутки. Только сегодня осознала. Какая страшная штука- зависимость от чего то.. от того же алкоголя, даже когда знаешь, что это может убить, и останутся сиротами мать и ребенок...ничего не останавливает...
 
Соболезную.
Первый цветок на фото это фантастика. Инопланетная.
Коты чудесные.
Они у тебя свободно так в саду гуляют, Н куда не сваливают?
 
Соболезную тяжелой утрате( Держитесь. Диабетическая кома может убить за несколько часов даже без провокаций. Казалось бы несравнимое, но в прошлое воскресенье не вытащила из нее кота-диабетика. Только стал поправляться, играть и за несколько часов просто стаял, ничего не помогло даже в лучшей клинике.
 
Соболезную... Жизнь непредсказуема, но, безусловно, хотелось бы меньше таких моментов в ней(( Сил вам!
 
Сверху