Большой спорт

еще есть вариант берейторов профессиональных приставить к молодой лошади и хорошего тренера к себе. Но тут нужно обладать конечно финансами, так как такие берейторы и тренеры стоят хороших денег.
Да, это очень хороший (результативный) путь. Другое дело, что надо разбираться и в берейторах и в тренерах, а новичок это почти никогда не может.
Ну а идеальный вариант - купить молодого, перспективного, которого для тебя и на твоих глазах готовит берейтор. А тренироваться в то же время на опытном, изредка подсаживаясь на готовящегося молодого. Видел такой подход. Результативно. Дорого. И, всё равно, требует адекватных мозгов от того, кто это всё затевает. Вообще без них в этом деле - никак.
 
но согласитесь - хорошая система была
Отличная система. Всё как в умных книжках- молодую лошадь обучает опытный, молодой обучается на опытной лошади))
 
Да, это очень хороший (результативный) путь. Другое дело, что надо разбираться и в берейторах и в тренерах, а новичок это почти никогда не может.
Ну а идеальный вариант - купить молодого, перспективного, которого для тебя и на твоих глазах готовит берейтор. А тренироваться в то же время на опытном, изредка подсаживаясь на готовящегося молодого. Видел такой подход. Результативно. Дорого. И, всё равно, требует адекватных мозгов от того, кто это всё затевает. Вообще без них в этом деле - никак.
Да именно так))
В этом и главная загвоздка.
Купить молодого и отдать (!) на подготовку)) и если что продать,с малой потерей в стоимости.
А не пытаться лезть туда по три раза в неделю, чтобы "а вдруг я уже смогу?')) ну ой сейчас не смогла, но в следующий четверг опять попробую, вдруг смогу, (
тем более что обещали дождь))
Купить молодого на подготовку это долгосрочный проект.
А большинство начинающих высчитывают "а сколько бы я проездил в прокате на эти деньги?))
Тогда результаты от реализации закономерно выливаются в прокатные и эти люди потом ходят по форумам и прочим общественным пространствам с размышлениями , ну мы ещё в прокате поездим, поэкономим,а аренда дорого, а покупка вообще не нужна), а вот Вася.. а вот я бы могла,только не смогла .. и т.п.))
Ну-ну, пусть походят.. это не про спорт и не про развитие. Это точно называется другими словами, невозможными к воспроизведению здесь))
Раньше да , в группах были скулмастеры по 16-18 лет, на которых учились и выполняли КМС во всех видах. И никто почему-то не переживал, куда же деть его потом, на следующий день после выполнения мною заветного норматива
 
На самом деле Пилот привез моей подруге 1 р. будучи 15 лет отроду.
Многим начинающим выездюкам кмс привозил 17-18 летний Ирбис
Ворох 1978 г.р. привез КМС М. Атояну году примерно в 1997..
Так что..
Лично я выполнила 1 р. на 15 летнем коне
Список можно продолжить
Молоткову МС привез 17 летний Хромоген
Ну и и.тд. и и.п.
 
Последнее редактирование:
Ворох 1978 г.р. привез КМС М. Атояну году примерно в 1997..
Не знаю что до этого он привёз Митину, но 86 или 87 Митин на нем выступал на Европе по юношам в Англии.
После распада СССР конский состав перестал обновлятся с постоянной периодичностью. ((
 
Не знаю что до этого он привёз Митину, но 86 или 87 Митин на нем выступал на Европе по юношам в Англии.
Этот конь всем дохрена чего привез))
Представляете, если Митин выступал на нем по троеборью в Европе в 86-87г, то в мою бытность он уже был "списан" в конкур и кроме Атояна ещё нескольким человекам привез КМС только на моей памяти..
Это был супер конь, кстати да, тракен наш))
 
Т.е. сделали ветчек, он оказался не такой и отдали юношам, которым этот ветчек не помешал прыгать до 140?
Именно так))
Также по ветчеку был забракован Версаль, на котором А.Аниканов в последствие прыгал на кубке Мэра в Лужниках и выполнил МСМК))
 
Сверху