БП на БП. Старожиловский

Не, это не на стартах. Это было на съемках Анны Карениной.
Неееет это было в сестрике)))


Хан страдает.
Где-то раздобыл себе межкостник ((( вот месяц уже шагает и ещё минимум месяц (((
UHp08Ic73aE.jpg


До Ромы наконец-то начала доходить ИДЕЯ!

Курочка моя прекрасная!
 
Друзья! У меня трагедия!))) Умер пылесос) Мой малыш любимый) Лет правда ему было много)

Так вот муки творчества, я уже мне кажется неделю мучаюсь выбором. Зарастаю грязью

Мучаюсь купить таки моющий ненавижу беготню со шваброй. Или будет настолько заморочно, что я и тут не буду.
Или купить обычный подешевле маленький и дешевый?
Про ВСЕ пылесосы плохие отзывы есть
Бюджет как всегда ограничен
Где хранить большой пылесос есть
 
Друзья! У меня трагедия!))) Умер пылесос) Мой малыш любимый) Лет правда ему было много)

Так вот муки творчества, я уже мне кажется неделю мучаюсь выбором. Зарастаю грязью

Мучаюсь купить таки моющий ненавижу беготню со шваброй. Или будет настолько заморочно, что я и тут не буду.
Или купить обычный подешевле маленький и дешевый?
Про ВСЕ пылесосы плохие отзывы есть
Бюджет как всегда ограничен
Где хранить большой пылесос есть
Купи Робота)) у меня самой нет, но я слышала много хороших отзывов. Он конечно дороговат, но ведь и убирает САМ!)))
 
У меня есть хороший моющий, тот что Tomas из известной передачи про ремонты квартир и дач)

Могу точно сказать, что для больших площадей он идеален и вся заморочка с собрать/разобрать/помыть его внутренности стОит того, чтобы за короткое время ненапряжно и вальяжно реально хорошо помыть полы, вместо всей вот этой беготни со шваброй, тряпкой, ведром и воплями "куда по свежевымытому!!!!".
Он почти высушивает помытый пол силой всасывания - а если добавлять нормальное средство для мытья (я, например, изредка на весь его объем воды для помывки добавляю колпачок Адрилана - эта фигня убирает почти всякую давно и намертво вросшую грязь, при переезде в новые съемные квартиры иногда такое приходится убирать, что диву даешься) - а колпачок какого-нибудь Пропера прекрасно справится с квартирой средней степени засраности)

Но если площадь свободных полов меньше 50 м2 - то дольше будешь собирать/разбирать/мыть)

Задумываюсь о роботе, но нынче двухэтажный дом - по лестнице он не спустится, ессно. Тока если утром запускать на 2 этаж, вечером - на 1..
 
Задумываюсь о роботе, но нынче двухэтажный дом - по лестнице он не спустится, ессно. Тока если утром запускать на 2 этаж, вечером - на 1..
Ну кстати отличный вариант. А вот чисто ради любопытства, он с лестницы не свалится в двухэтажном доме? Я просто тоже задумываюсь о роботе в доме :)
 
Выйду из тишины :)
У меня дома робот есть, пользовались первые два месяца, потом перешли на пылесос швабру. С роботом проблема что он много где застревает , то есть перед тем как его включить, надо все стулья сдвинуть, провода подвинуть если лежат и т.д. Мы в итоге поняли чтт шваброй быстрее. Чем оставить робота и через час понять что он чистит одну зону потому что застрял.
Еще у троих друзей такая же история, быстрее и легче без него.

С лестницы он не сваливается, сенсоры работают хорошо. Но у меня на кухне и в гостиной оде куча стульев и кресел он нормально работать не может. А каждый раз бегать поднимать и передвигать их быстро надоедает
 
по идее, у него должны быть датчики препятствий и ... ну обрывов, чтоли))
Ну вот про датчики препятствий я точно знаю что они есть :) они с помощью этих датчиков в стены не врезаются и определяют габариты помещения чтобы все тщательно пройтись и никакой угол не забыть. А вот с датчиком обрыва интересно, есть ли они? Или может есть но не у всех моделей? Все таки большинство людей их используют в квартирах. Живущих в своих домах наверное меньше по статистике
 
В комплекте с пылесосом была магнитная лента, кидаешь ее на границе куда ехать не нужно и все, пылесос не едет туда.
Без нее падал, датчик видимо не успевает иногда сработать.
Я тоже уже его забросила, по выше описанным причинам((( хотя наш и полы тряпкой умеет протирать.
 
вот блин))
придется старым добрым Томасом убирать, благо к нему нареканий вообще нет - кайфово моет. Только сборка/разборка парит мою ленивую ж..

Оля, наверно порекомендую тебе Томасы с системой DryBox и AQUA-BOX - они намного удобнее и проще в уборке, чем мой. Почитай на сайте производителя.
 
Последнее редактирование:
Зная себя, я отказалась от моющего пылесоса. Просто купила хороший немоющий.
 
Купи обычный пылесос, а лучше вертикальный и не мучься)) полы легче помыть правильной удобной шваброй, чем мучиться с этими устройствами))) у меня вертикальный пылесос - очень удобный девайс. Обычный тоже есть, но после появления вертикального я его забросила.

А твоя швабра правильная и удобная?))) :D:D:D это я тебя подталкиваю к мукам выбора швабры))
 
Сверху