"Бриджи бывают разные.." А какие лучше?

Не забывайте, что у мужеских штанов "ширинка" длиннее - много свободного места останется, а если еще и рост ниже, то ноги задирать не удобно.:D
 
Подниму тему, может у кого есть какие советы, ищу плотные бриджи с полной замшевой леей с высокой талией на рост 174 и худые ноги.
По фирмам почитала, нравятся народу пикюр, кингсланд, лемье, анимо, харкор. Что-то из этого стоит как мопед без бензина)
Но интересует именно высокая талия (в моем представлении это когда верхняя часть бридж заканчивается в самом узком месте талии, а это чуть пониже последнего ребра), люблю этот прием визуально, но пока на свой рост нахожу только среднюю посадку, может кто-то тоже любит, носит и нашел что-то качественное.
 
когда то, давно, отчаявшись найти бриджи с натуральной замшевой леей, я сшила бриджи сама, белый вельвет и белая лея из белой замши козьей. Прошло уже 15 лет, они прекрасно выглядят и нигде ничего ..., кроме того, что три раза меняла замок(металлический джинсовый он ржавел) . Стирать натуральную кожу и замша можно но только в режиме мягкой стирки до 40грд
 
когда то, давно, отчаявшись найти бриджи с натуральной замшевой леей, я сшила бриджи сама, белый вельвет и белая лея из белой замши козьей. Прошло уже 15 лет, они прекрасно выглядят и нигде ничего ..., кроме того, что три раза меняла замок(металлический джинсовый он ржавел) . Стирать натуральную кожу и замша можно но только в режиме мягкой стирки до 40грд
А можно фото?
Вы каждый день в них скакали или только на стартах?
 
фото нет, к сожалению, этим летом изрезала их на выкройку(лень было строить заново), щас конкретно езжу вообще в тёплых спорт.штанах, потому как в минус 28 особо не повыпендриваншься. А в тех ездила ро три раза в неделю, с перерывами на декретные отпуска и разные проблемы. Этим летом планирую повторить, только не белый цвет, а хочу фуксия и чёрный, эти выложу в процессе пошива в теме рукотворчество
 
Недавно в конном магазине купила бриджи фирмы НКМ (Advanced ZOE). Поэтому хотела спросить у вас, кто носил бриджи фирмы НКМ, как вам?
 
Последнее редактирование:
Недавно в конном магазине купила бриджи фирмы НКМ (Advanced ZOE). Поэтому хотела спросить у вас, кто носил бриджи фирмы НКМ, как вам?
У меня есть такие, под джинсы. Отлично сидят, но лея (иск.замша) за месяц вся пошла катышками, могу в них работать только на колготки, иначе натирают.
 
Недавно в конном магазине купила бриджи фирмы НКМ (Advanced ZOE). Поэтому хотела спросить у вас, кто носил бриджи фирмы НКМ, как вам?

У меня двое бриджей HKM и абсолютно разные отзывы на них. Первые - какая-то старая модель, черные, коленная силиконовая лея. Они у меня уже много лет и абсолютно неубиваемые. И лея особо не стерлась, и ткань отлично выглядит. Вторые - под джинс с полной силиконовой леей. За лето лея стерлась почти в ноль, вытянулись коленки, подпротерлись между ног. На выброс. Так что раз на раз не приходится, очень зависит от модели
 
Был перерыв в занятиях. Сейчас вернулась и понимаю, что бриджи с полной замшевой леей это уже вчерашний день, сейчас тренд силикон. Хотела спросить, каких фирм смотреть? и Какая носкость силикона ? С такой леей реально прилипаешь к седлу ? Или особой разницы с замшей нет ?
Плюс по фирмам, раньше носила пикюр, кавалло, голден, дресс. То сейчас смотрю в основном продают Анимо, кингсланд. Если сравнивать с кавалло и пикур, чем они отличаются ?
 
У анимо толстый жирный липкий суперсиликон, но он может отдираться в интенсивной работе чутка.
У пикюр силикон потоньше и попроще, но тож неплохо держит.
Кингсланд не пробовала.
На сезон пота рекомендую именно анимо, тк у них по лее второй слой из лайкры, чтоб не стираться потной ногой об прилипшую к седлу штанину.
 
У анимо толстый жирный липкий суперсиликон, но он может отдираться в интенсивной работе чутка.
У пикюр силикон потоньше и попроще, но тож неплохо держит.
Кингсланд не пробовала.
На сезон пота рекомендую именно анимо, тк у них по лее второй слой из лайкры, чтоб не стираться потной ногой об прилипшую к седлу штанину.
По сравнению с обычной замшевой леей сцепление сильно увеличивается ? или разницы особо нет ?
 
Kyron с силиконом, ношу уже 6 лет.
Лучшая пока лея в моем гардеробе, стирались несчётное количество раз, вся лея на месте. Но я всадник выходного дня), так что это не берейторская эксплуатация.

Замшу после силикона не куплю уже.
 
Kyron с силиконом, ношу уже 6 лет.
Лучшая пока лея в моем гардеробе, стирались несчётное количество раз, вся лея на месте. Но я всадник выходного дня), так что это не берейторская эксплуатация.

Замшу после силикона не куплю уже.
Хм, надо же) надо попробовать) я скорее думала, что силикон это во первых больше маркетинг, во вторых, что после полугода плотной эксплуатации бриджи выйдут из строя.
 
Не-не, не маркетинг.
Я и вторые купила с силиконом, но т.к. первые живы ещё и привычнее, езжу в первых. А эти лежат в очереди, лета ждут.
 
По сравнению с обычной замшевой леей сцепление сильно увеличивается ? или разницы особо нет ?
А вот мне силикон совсем не зашёл, у меня Spooks с полной леей, но по сравнению с замшевой леей сцепления почти нет, хотя много кто в восторге от Spooks...
 
У меня на силиконе 2 пары Equiline хлопок летние, 1 Ps of Sweden тонкая синтетика, 1 Scarabeus (Швейцария, в России не продаются).
1) Equiline с силиконом в виде рисунка цветами - за два года истерся на коленях, но пока ещё в хорошем состоянии (ткань сама чуть подсела и местами протерлась, но не силикон), в целом неплохое сцепление, замша держит чуть плотнее.
2) E., силикон мелкими рубчиками, за 2 года не потерся, сцепление слабое.
3) Ps of Sweden силикон в виде лавровых листьев, сцепление идеальное, последний почти год езжу почти только в них, силикон не изношен.
4) Scarabeus - стартовые белые, силикон широкими полосами и рисунком, липкий настолько, что на облегченной рыси стягивает с меня штаны 😂 почти перестала надевать из-за этого.
Итого мои выводы: чем шире рисунок кусков силикона , тем больше фиксация. Точки, крапинки, галочки, даже довольно частые - дают меньшее сцепление. А стойкость можно выяснить только по опыту.
 
Еще от седла зависит, к матовой "насиликоненной" коже липнет лучше. Есть седла с такой кожей, в которых и вообще без леи не скользко.
 
Сверху