"Бриджи бывают разные.." А какие лучше?

Ну седло под штаны не сменить, я сравнивала на одном и том же, гладкая кожа, выездка, малая глубина и небольшие внешние упоры.
 
Еще от седла зависит, к матовой "насиликоненной" коже липнет лучше. Есть седла с такой кожей, в которых и вообще без леи не скользко.
У меня Киффер Улла Залцгебер было, глубочайшее и с большими упорами. Было в общем то все равно в каких бриджах ездить. А сейчас белоруссия, тоже глубокое, с большими упорами, но жутко не удобно сидеть. Почему то назад заваливает. Хотя может дело не в седле)))
 
Белоруссикое, если как Антарес, меня тоже заваливало назад. Я выдержала одну тренировку и отказалась от него, спина заболела. Но это может зависеть и от того, как на лошади лежит, один и тот же Еврорайдинг Титан 2 пробовала на 2 лошадях. Вроде визуально на обоих лежало ровно. Стала ездить, на одном удобно, на другом заваливает вперёд.
 
По сравнению с обычной замшевой леей сцепление сильно увеличивается ?
Я не заметила. Силикон становится более липким при повышении влажности. После дождя по жаре иногда начинаю елозить внутри штанин, потому что они липнут к седлу.
А в основном сцепление примерно такое же, но сами бриджи ложатся лучше, т.к. нет разницы в растяжении леи и остальной штанины.
А вот по моделям не скажу. У меня двое бридж вроде бы разных производителей, но не помню чьи.))) Брала просто те, которые лучше всего сели.
 
У анимо толстый жирный липкий суперсиликон, но он может отдираться в интенсивной работе чутка.
У пикюр силикон потоньше и попроще, но тож неплохо держит.
Кингсланд не пробовала.
На сезон пота рекомендую именно анимо, тк у них по лее второй слой из лайкры, чтоб не стираться потной ногой об прилипшую к седлу штанину.
У меня несколько пар Анимо с силиконом на колене,все имеют одну особенность-сползает вниз голенище сапога.У других бридж таких свойств нет.Также неоднократно стирала складками этих бридж себе кожу под коленями (отчасти по причине сползания сапог)-очень неприятно, знаете ли.
 
У меня elt (так вроде называются)) с полной силиконовой леей, брала потому, что хотела голубенькие (а приехали, увы, черные... ) особой разницы с хорошей замшевой леей нет. Сидят хорошо. Им уже 5ый год и единственная их проблема - это плохо отстиравшееся пятно от смолы.
Когда меня прилепляет к седлу намертво мне не нравится. Поэтому я от них в восторге.
 
Я не заметила. Силикон становится более липким при повышении влажности. После дождя по жаре иногда начинаю елозить внутри штанин, потому что они липнут к седлу.
А в основном сцепление примерно такое же, но сами бриджи ложатся лучше, т.к. нет разницы в растяжении леи и остальной штанины.
А вот по моделям не скажу. У меня двое бридж вроде бы разных производителей, но не помню чьи.))) Брала просто те, которые лучше всего сели.
Купила бриджи waldhausen с полной силиконовой леей, посмотрю чуть позже как в работе. А вообще, что у кавалло, что у пикура лея видимо тянется, потому что в них очень даже удобно. При этом я купила евростар, нахожусь в полном недоумении, ни лея, ни материал не тянется вообще. Хотя я всегда была уверена, что эти производители одного уровня качества..
Когда меня прилепляет к седлу намертво мне не нравится. Поэтому я от них в восторге.
Эх, а я бы не отказалась. Раньше из Германии специальную липучку покупала, на стартах использовала.
 
Elt это кстати подразделение Waldhausen.
Да, я в курсе) а какая у вас модель ?
это не от уровня качества зависит, а от состава ткани. Думаю у любого производителя есть модели без эластана (или т.п.).
Да, это понятно. Но как можно делать бриджи не эластичные ? Получается чтобы в седле бриджи позволяли двигаться свободно, вне седла они на тебе должны висеть...
 
Получается чтобы в седле бриджи позволяли двигаться свободно, вне седла они на тебе должны висеть...
на вкус и цвет...)) моему мужу больше нравились свободные, чем в обтяжку и эластичные.
И среди женщин вероятно такие есть)
у меня вот такие http://reiterwahl.de/page.php?ID=17&tmpID=8999
 
особенность-сползает вниз голенище сапога.У других бридж таких свойств нет.Также неоднократно стирала складками этих бридж себе кожу под коленями (отчасти по причине сползания сапог)-очень неприятно, знаете ли.
У меня тоже несколько анимо, и сапоги не сползают, ни жёсткие выездковые, ни мягкие конкурные, ни мягкие зимние. (итого опробовано 6 пар разных). Но у меня на всех плотно и очень плотно сидит голенище.
 
У меня несколько пар Анимо с силиконом на колене,все имеют одну особенность-сползает вниз голенище сапога.У других бридж таких свойств нет.Также неоднократно стирала складками этих бридж себе кожу под коленями (отчасти по причине сползания сапог)-очень неприятно, знаете ли.
Может не плотно сидят и надо на размер поменьше?
 
Может не плотно сидят и надо на размер поменьше?
Поменьше сапоги или бриджи?
На мой взгляд,причины могут быть две: подкладочная ткань у Анимо, из-за которой верхний материал может скользить,и лекало, когда при нормальном объёме в талии и бедрах в районе колена образуются складки.
 
Всем привет.
Собираюсь за бриджами. Остановила выбор на этих 2, подскажите какая лея лучше, полная или неполная. Езжу верхом дня 3 в неделю. Бюджет маскимум 4.000 , сама высокая и худая, кто брал как они вам?
Screenshot_20210226-180035.jpg
Screenshot_20210226-180148.jpg
Screenshot_20210226-180154.jpg
 
Это вопрос личных предпочтений. Я всегда за полную лею и с наколенной леей ни одни бриджи себе не покупала. Сейчас у меня с полной силиконовой леей 2 пары, летние ELT и зимние с начесом декатлон . Очень довольна обоими.
 
Это вопрос личных предпочтений. Я всегда за полную лею и с наколенной леей ни одни бриджи себе не покупала. Сейчас у меня с полной силиконовой леей 2 пары, летние ELT и зимние с начесом декатлон . Очень довольна обоими.
А на рыси удобно?
 
@Эмилия✩ штаны как штаны. Я беру всегда с полной леей, и выездка по-моему вся с полной леей берет. С коленной видела только у ребят-конкуристов изредка.
А чем может быть неудобно на рыси? Ни одни из этих не выглядят сильно липкими. Липкий силикон тот, который широкими и плотными кусочками (полосами, рисунком)
 
Сверху