Будни Бонда.

Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

У Владика взяла фотку, где Индра работала Стюартом на этапе Кубка Мира, отмечала какие лошади остались на разминке и кому сейчас стартовать.

4e5e6d234bf4.jpg
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Ты так написала про осиную погибель,что мне их даже жалко стало :cry:
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

А какого мне было давить их в мешке ? Слёзы катились из глаз с горох , но я стойко продолжала топтать ногой мешок, чтоб не повадно было других кусать.
Кстати, когда снимали гнездо, то небольшая часть упала на пол. Там во всю кипела новая жизнь. Ещё день и вылезли б новые осы. В маленьких ячейках улия, серые кругляши шевелились. Я так понимаю что это должны быть молодые осы. Но и они пошли в мешок и под мою ногу.
Голубого им неба. :mrgreen: И сладкого мёда.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Злыдня :cry:[/quote]
Неее Ангелина хорошая!!!-Белая и пуФистая!!!
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

бедные осы :( :( но с одной стороны хорошо они некого не покусают!!! :p
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Сколько сочувствующих, но лучше они будут от меня по дальше, мне так спокойней.

Вчера вообще в комп не заглядывала, целый день набегаться на поле, а потом срочно ехать в баню на дачу. И кто придумал в такую жару баню ? На улице +34, а в бане +93 и это вечером, хотя её топили в 6 утра. Приехали ещё и гости. Какие гости ? У меня ноги еле передвигались, а тут надо шашлык жарить, гостей развлекать.

Все ждут шашлык, а разве кошка откажется ?
a5a40273d897.jpg


Пока ещё зелёный виноград, но скоро созреет
3ce0da4d5940.jpg


Пока муж развлекают супругу друга, я наоборот, развлекаю друга Юры.
3d5a9404b7de.jpg


e626c1611cb3.jpg


9b77a05b4867.jpg


На утро надо опять быть в 9 утра на поле, пришлось после баньки '" попросить "гостей по домам. Конечно мне то их и пришлось развозить. Домой добрались мы только к часу ночи.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Так лень было вставать, но работа- есть работа.

Сегодня легче было на поле. Иногда дул не большой ветерок и хоть немного приносил облегчение. Правда маршруты были двух фазовые, но это мне не мешало принести стул и по возможности в тенёчке сидеть.

К концу соревнований должен был подъехать мой муж который хотел искупать Бонда, а я б его фотографировала, но он не приехал и пришлось мне идти купаться с Бондом. Хорошо, что Настя взяла с собой фотоаппарат и немного меня по фотографировала

Большому кораблю, большое плавание.
f7632da2af42.jpg


def08f44ca9d.jpg


Нашла киль у Бонда. У нормальных кораблей киль сзади, а вот у моего коня он вместо головы.
Оказывается стоит только его пальчиком ткнуть в щеку и показать направление, как он плывёт именно туда, куда мне надо. И тянуть никого не надо.
1a7720165bfb.jpg
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Солнце, воздух и вода.
97e8ece7f72a.jpg


Самое лучшее средство от слепней, это мокрому вываляться в песке.
8bf55bf65ffb.jpg


c41791532296.jpg


507804ecfd5f.jpg


1cb8d516f195.jpg


Но как быстро сохнет лошадь.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Ха,у тебя тоже загар "под шорты" :lol:
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Глазастая, :mrgreen: разглядела. Да тут пока целыми днями на поле под палящим солнцем побегаешь ещё не то получиться. Удивительно, что не так сильно это видно.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

А у меня сильно видно :roll:
И сверху-по форме топика.А между "по шорты" и "по топик"-белизна :mrgreen:
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Загар надо выравнивать :mrgreen:
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Ты думаешь получится ? Это надо валяться как тюлень на берегу и жариться под солнцем, а я не умею, да и не люблю загорать.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Немного необработанных фотографий Владика с этих выходных

Всем тяжело.
5e90695a7545.jpg


Вроде и дождь. который шёл на кануне ,был небольшой, но почему плывёт конкурное поле ?
8e1ed196b3d7.jpg


Вид на манеж с другова берега
78c0d55c01e0.jpg
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Я уже писала, что порядком надоели фотки с чистым прыжком, по этому выбираю у Владика такие. Да, их было мало, но что нашла. :mrgreen:

9e3af2f26905.jpg


976d2ae81e06.jpg


e2d87a57ab58.jpg


53175e145fc8.jpg
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

3baf28eddc9b.jpg


9d1589a85a03.jpg


Наши победители.
1 место Кристапс Неретниекс на Лакапо высота 150
88cc78971b53.jpg


3 место Гирт Брицыс на Конго ( по двум дням Гирт стал первым)
76e30785f4c8.jpg


И я , любимая.
c94475db8b55.jpg
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Но вернёмся к сегодняшней тренировки.
Не зря есть поговорка, доверяй но проверяй.

Что б внести небольшую ясность, поясню- сегодня была с секунде от падения.

Два дня, что я работала на выходных стартёром, я попросила Галю погонять Бонда. Она честно призналась, что гонять не умеет , а я не придала этому внимания- чего не уметь ? Ты просто рысью его гоняй, галопом не надо ( он имеет привычку на галопе задом крестить при чём в обоих направлениях). Но я не объяснила сколько гонять и как. Я сказала
- Просто чтоб бегал ровно.
Галя как умела, так и гоняла. Сколько ? Мне сказала что минут 10, но думаю и того меньше, ведь не по часам сверялись.
Вот и я сглупила когда вывела гонять Бонда перед тем как сесть.

Бондик еле ноги передвигал. Он всегда сначала с неохотой бежит, а потом начинает расходиться.

Пару кругов пробежал.
-Набегался ? Ну пойдём тренироваться.
Подвела к трибуне чтоб сесть, а ведь сажусь на асфальте.
Я села и Бонд как то напрягся. Надо было сразу обратить на это внимание, но куда там ?
Перешли через асфальт на выездковое поле. И тут мне Индра по рации говорит- круг рысью, круг галопом.
Я его высылаю ногой на рысь, а мне такой кукиш огромный- фиг вам называется.
Бонд надулся, но как шёл напряжённо, так и идёт
- Ты чего, оборзел ?
С помощью стека я всё ж заставила побежать рысью.
- Рысь ?
Это были шаги не рыси, а не понятно чего. С первых шагов я поняла, что с конём что то не так. Он голову отпустил,а передние ноги были деревянные- не сгибал.
Я уставилась на Индру. В рацию слышу
- Попробуй поднять в галоп.
И только я до него дотронулась ногой чтоб выслать в галоп, как мой еле двигающий конь взлетел в верх, а голову резко отпустил. Как я успела схватить повод и рвануть им в верх- не знаю, но я Бонда чуть в воздухе не опрокинула на спину резко тормозя.
Слышу в рацию
-Иди сюда.
Подхожу.
-С седлом всё в порядке ?
-Да, только вчера его намазали и по этому смазка об сапоги скрипит при трении.
-Слезай.
Индра сняла седло, проверила спину- всё нормально. Опять оседлала и повела на круг гонять

Что тут было с Бондом :shock: Он не дожидаясь когда его отпустят на длину корды стал козлить, пищать, летать, хрипеть, фырчать, кидать ноги то влево , то вправо, то верх, то на дыбы вставать, то пердел, то визжал. И так минут 15 .
- Я ему ничего не давала.
- А морковь ?
-Я не покупала.
- Что он вчера делал ?
-Бегал на корде.
-Его колбасит всего от энергии.

Когда Бонд немного успокоился, я смогла сесть на него и начать тренировку.
Завтра гоняю на развязках, ведь у Индры учебка, а с таким конём вряд ли я смогу с группой ездить. Или я убьюсь или они.
 
Сверху