Будни Бонда.

Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Не расстраивайся. Такой результат - тоже результат, особенно для молодого коня, который давно под седлом не работался. Все у Вас наладится. Вы все равно молодцы.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Спасибо за тёплые слова Наташа.
А вот и видео загрузилось.

http://video.mail.ru/mail/ak_jz/27/49.html

Как я и писала, тут три видео сразу. Последний фриз записан.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

В школе только и разговоры про соревнования по КЮРу которые сегодня проходили и происшествия произошедшее рано утром во время проката.

КЮР -это очень красивое зрелище. Все участники были на высоте. Музыка ? Только у одной участницы музыка не совпадала с ездой, а у остальных она подобрана на высшем уровне.

А вот происшествие- только со слов т.к. я сама не видела и за точность не ручаюсь.
Какой то наркоман переплыл рано утром реку (тогда я так понимаю он должен быть в плавках ? но это народ умалчивает)
Потом зашёл в манеж где ездили прокатчики, стал стягивать людей с лошадей. Снял с лошади сёдло. Одну женщину, ту что меня вчера снимала на видео, чембуром с цепью по руке врезал, да так что ей наложили два шва. Все прокатчики попрятались по углам. Одна эта женщина не испугалась и закрыла его в манеже.
Он что то стал кричать- я всё равно выиграл. А она ему подтвердила- конечно, сейчас приз привезут ( перед этим позвонили в полицию и ждали их приезда) . Он до такой степени был обкурен, что действительно стал ждать когда ему привезут приз. Тут подъехали полицейские и забрали его.

За то вчера мы с Юрой получили письмо с уведомлением, что отменён штраф выписанный дорожной полицией.
А дело было 20 июля. Мой муж поехал на работу получить лампочку для рабочей машины. На территории работы мест не было и он поставил машину на стоянке где разрешено 15 минут бесплатно стоять.
Не было его буквально минут 5-7 и когда он уже подходил к машине, подъехала машина с полицейскими. Те не слова не говоря стали фотографировать машину. На вопрос- а что я нарушил ? Ведь я не превысил время.
Был получен от них ответ- а нам всё равно сколько вы стояли. Вы должны были написать на бумажке время и поставить под стекло. (хотя это нигде не указано)
Потом они стали фотографировать другие машины и выписывать горчичники на сумму 20 лат(штрафной лист). Юра всё это время стоял у машины. Потом сержант попросил отойти от машины и когда муж отошёл, положил горчичник под дворник и опять сфоткал ( это для подтверждения,что водителя не было всё это время) я когда услышала от Юры это- он мне в это время звонил и рассказал что и как происходит, я ему сказала,что он должен был сидеть в машине.
Но что сделано, то сделано. Поехали мы с ним сразу на Гауяс (там находиться главное управление дорожной полиции). Написали заявление о действиях их подчинённых. У нас приняли на рассмотрение. И вот вчера пришёл ответ на трёх листах. Сначала описывалось действие тех полицейских, потом наше заявление. И в конце было решение- отменить штраф и прекратить дело.
Маленькая, но победа над произволом.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Ого! Какие страсти у нас в школе происходят. :shock: Уже наркоманы появляються. :| Кстате,хорошо,что эта женщина не растерялась, и хорошо,что больше никто из людей и лошадей не пострадал,ведь заявился он в такой день-прямо на соревнования. :shock:
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

oljga написал(а):
Кстати,хорошо,что эта женщина не растерялась, и хорошо,что больше никто из людей и лошадей не пострадал,
Хотя один мужик присутствующий при этом, не буду писать кто, так прямо и заявил- а меня это не касается.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Вот козёл. :evil: По башке бы ему треснуть. :evil: Мужик грубо сказано, а всётаки интересно кто же он.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

oljga написал(а):
Вот козёл. :evil: По башке бы ему треснуть. :evil: Мужик грубо сказано, а всётаки интересно кто же он.
Слишком много читают людей из Латвии этот дневник и многие его знают, так что это пусть останется на его совести.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Ангелин, ты не расстраивайся из-за неочень удачного выступления. Если бы наши лошадки не выкидывали вот такие финты. разве мы бы чему нибудь научились?! :wink:

Таких вот горе мужчин, которые прячутся за "моя хата скраю" просто жаль.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Ты права на все 100. Если б лошади всегда были послушные и всё выполняли в лучшем виде, то мы все были Олимпийские чемпионы. А это невозможно. За то есть повод задуматься, что мы делаем не так и главное, как это исправить.
Мне вчера прямым текстом сказали, что я ни на что не гожусь и вообще в лучшем случае я МОГУ ехать Open class, с такой ездой как у меня я НИКОГДА не буду нормально выступать в схемах которые немного сложней. Что ногами я вообще не работаю, а руки..... это и так мой больной вопрос. Ногами.- я только где то дам больше ногой ,если конь не отвечает на ногу, мне сразу говорят- за что наказываешь лошадь ? а я вообще то и не наказывала. Тогда ПОЖАЛУЙСТА объясните как этими ногами работать ?

А мужик ? Да чёрт с ним. Он в моих глазах , да и не только, и так был всегда не на высоте, всё у него Я и Я, а тут "упал" ниже некуда.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

gelario написал(а):
Мне вчера прямым текстом сказали, что я ни на что не гожусь и вообще в лучшем случае я МОГУ ехать Open class, с такой ездой как у меня я НИКОГДА не буду нормально выступать в схемах которые немного сложней.

Нет слов :shock:
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

нахуй, нахуй! - кричали пионеры и били в барабан. это вам кто-то со зла или по глупости хуйню сморозил.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

nataliak написал(а):
Слова есть и я их высказала сегодня. Надеюсь что дошло сказанное мной.
aina написал(а):
это вам кто-то со зла или по глупости *censored*ню сморозил.
Хотелось бы верить что просто по глупости, но так обидно когда тебя мордой в дерьмо тыкают.

Интересно, как мне выступать нормально, если опять два дня надо гонять Бонда на шамбоне, в среду и четверг его Индра будет ездить, а я в пятницу одна ездить буду без тренера т.к. Индра будет с вечера четверга по воскресенье на дне лошади в Инчукалнсе. Она там будет стюартом работать.Что я буду делать в субботу и воскресенье ни кто ещё не знает.
А ведь 14 августа старт в Пиньках у Кукайне. :shock:

Посмотрела вторую схему (Медиум тест) что надо там ехать. Нет, это я ещё точно не тяну. Там и полупируэты на шагу с выкидыванием зада внутрь. И плечо, и траверс, и менка через шаг. ( а как мы помним, я не умею переходить с галопа на шаг) и серпантин на галопе на три буквы. Нет, если еду то только опять Опен класс.
Это чужое место , от Янчика конюшни в трёх км. и мы там ни когда не были. Мы вообще ни разу в чужом месте не выступали, надо посмотреть как конь будет себя вести.

Погоняла с шамбоном ,как мне было велено, Бонда да так, что он был весь мокрый. Конечно и на улице жарко, но и гоняла на галопе то тех пор пока не перестал перекидывать зад при переходе на рысь с галопа.
Жарко, тогда пошли купаться.
Конь дышал как паровоз, не ожидал от меня такой подлянки. А кому сейчас легко ?
Прямо в конюшне разделась до купальника, оставив вещи у денника, и повела коня к реке.

Дети на том берегу плещутся в воде. Конь не задумываясь пошёл в воду. Я не стала его купать на оголовье, а сразу переодела недоуздок и с чомбуром в руке зашли в воду.
Люблю я с Бондом купаться.

Сделав несколько кругов, мы вышли на берег. Сначала Бонд вывалялся в песке, а потом пошли кушать траву.

Через несколько часов приехал муж за мной и изъявил желание искупаться с Бондом.
Я сначала ничего не сказала, что купала его уже, но хочешь ? Коню только лучше.
Юра с Бондом так же несколько кругов сделали.
На улице уже вечер. Комары и мошка вылезли и стали кусаться, но коню надо высохнуть и пошли опять кушать траву.

Андрей Быстров трактором выравнивал конкурное поле. Точнее он не просто выравнивал ,как обычно делает наш тракторист,а круг за кругом срезал из углов пласты песка, которые там уже много лет ни кто не трогал. Завораживающее зрелище. Но кровопийцы не дают спокойно пастись и пришлось вести Бонда в денник.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

А из нашего окна площадь Красная видна (с)
a5eeb2e00bda.jpg


925a91ba6e2d.jpg


9b9902a9320d.jpg
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Как и вчера, мне велено было гонять Бонда на шамбоне. Что я и делала первую часть.

c5107639756a.jpg


А потом я просто сняла гурт с шамбоном и дала Бонду немного попрыгать через кавалетти.
99b856fdb220.jpg


cc2e4f61499f.jpg


7db60ae273df.jpg
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Жарко, душно. Самое время идти искупать и коня да и самой немного освежиться.
Скоро будет готово видео на две с половиной минуты как мы плаваем. Спасибо мужу, что смог подсуетиться.
Пока писала, оно уже загрузилось. :mrgreen:

http://video.mail.ru/mail/ak_jz/51/52.html

А пока пару фоток после заплыва.
fba0d0b1f955.jpg


Надо и морду ополоснуть
57aa7b8b44ad.jpg


6283de92c121.jpg
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Даааа, как то я совсем загуляла, столько событий пропустила :?

Из за соревнований не расстраивайся, у вас всё в переди :)

Догадываюсь кто тебе ети гадости наговорил :roll:

Купание классное получилось, даже самой в воду захотелось :mrgreen:
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Ты не загуляла, ты с головой в работе.
А на счёт гадостей, ты наверно правильно догадываешься, но НАДЕЮСЬ мне такое больше не скажут после моего разговора с этим человеком. НАДЕЮСЬ :mrgreen:

А вода классная.
Сейчас пишу из дома, хотя должна быть на работе.
Ведь если 14 августа везти Бонда в Пиньки, то решили проверить электронику в прицепе.
:shock: Странно, но не работает слева габариты - это боковая в верху, подсветка на номер и задний левый габарит.

Перекрутили фишку в самом прицепе- всё нормально, но ведь не может сразу три лампочки одновременно перегореть ?
Попросила подсоединиться к прицепу другую машину. С той машиной всё горит, всё работает, значит проблема в фишке на самой машине.
Открутить сами не смогли т.к. шурупы привальцевались и только сорвали резьбу. Вчера днём поехали к знакомому который изготавливает просто прицепы. Он спилил фортуной шурупы. Открыли, а там за три года просто всё разъело. Один проводок- тот который отвечает за левые габариты, отошёл.
Стали думать как лучше поступить. Или потратить пол дня на зачищение контактов в старой фишке или поставить сразу новую.
Решили ставить новую. Она не дорогая, а ремонт старой мне дороже обойдётся.
Сегодня к 9 утра отдала я им свою машину, благо что их главная контора находятся на территории нашего гаражного кооператива. Было сказано, что работы на полчаса.
Ну, думаю, после работы заберу.
Приехала в магазин на работу, и тут один сантехник ошибся номером и позвонил мне на счёт счетчиков воды. Мне правда пока менять не надо, но фильтр холодной воды видно засорился и плохо пропускает воду.
Раз уж сам позвонил, то вызвала его на сегодня с 12 да 13,00 должен прийти.
А перед этим решила забрать уже " готовую " машину.
Готовую- они и не притрагивались к ней. Когда я там появилась, то они на меня смотрели как на инопланетянку.
Что оставалось делать -развернуться и идти домой ждать сантехника.
Вот жду сантехника, а только что позвонили из сервиса и сказали, что машина уже готова.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

gelario написал(а):
Вид на манеж с другова берега
78c0d55c01e0.jpg
Вот, панорамку сложил от нечего делать (по клику - большой размер)



Снимал телеобъективом, поэтому так узенько.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Владик, какой ты молодец, а вот у меня так не выйдет. Когда увеличиваешь картинку, то кажется что сама стоишь на том берегу и видишь это своими глазами.
Ещё раз, МОЛОДЕЦ,

Из за того, что Индре завтра надо днём быть уже в Инчукалнсе присутствовать на выводке, то завтра буду ездить Бонда я сама, а сегодня Индра мучилась с ним.
Пока она не требовала от него ни чего, а просто разминала с разными постановлениями,то и в галоп поднимался с шага и останавливался легко, но стоило ей начать работать, как Бонд забыл что он умеет останавливаться, забыл, что только недавно поднимался в галоп с шага- теперь это он проделывал только с рыси.
Конечно долго делать это ему не позволили и даже сделали подобие принимания на галопе. А остановки были немного жестковаты, но были.

Позже мне было сказано, что надо менять ему трензель и убрать меховушку с капсуля, а то открывает рот и сопротивляется.
Времени до Челенжа мало, хотя точную дату ни где не нашла, хотя перерыла весь график на сайте федерации.
Владик, может ты знаешь когда он будет проводиться ?
Вот и надо успеть Бонда " посадить " на задницу на галопе и остановке.

Индра пробовала сделать пассаж. Сначала Бонд задом вилял, но это пресекли и последние шаги уже были правильные.
Завтра мне разрешили делать на нём всё, кроме пассажа. :mrgreen:
На улице всего +23 и вы знаете, прохладно как то было сидеть на скамейке в шёртах.

Андрей Быстров всерьез занялся конкурным полем. Если в понедельник он трактором убирал вязкий песок, хотя (это моё мнение) в таком вязком песке хорошо ставить лошадям прибавленную рысь и вообще ставить коня на темп, то сегодня подцепил к трактору такую круглую штуку как укатывают асфальт, только сегодня он укатывал песок на поле.
Я не помню, когда у нас было такое ровное и укатанное конкурное поле.
Может потом возьмется за выездковое поле ?

Раньше на тракторе работал Ивар, но что то там не сложилось так что теперь Андрей работает и трактористом тоже.
 
Сверху