Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

ыыыыыыы, и я хочу на море :lol:

фотки отпадные. особенно вы на верблюде :shock:
давай еще :D


ЗЫ. Не хош поехать завтра в Бровары на любительские? Мы едем.
 
Ань,я б с удовольствием (в Бровары), но у меня в гостях мама :shock:
Ща попытаюсь написать продолжение, если успею. Дома не могу - у меня что-то комп глючит не по-детски. писать вааще нереально. Муж обещал отнести его своему мастеру-ломастеру, но что-то пока не отнес....
 
Дописывай-дописывай!
Ты уже на Трухановом была? А сегодня, часом, не собираешься?
 
Часть 2. Лошади в Марокко.

Ну вот, а теперь о самом главном! В первый же контакт с нашим гидом в Марокко я сообщила, что меня ничего в их программе не интересует (мы любим ездить сами – прикольней и дешевле, даже на такси), но меня крайне интересуют лошади. В понедельник утром меня забрали и мы отправились на ранчо недалеко от нас. Я была страшно озадачена увидеть в компании 2 девочек в шортиках, которые никогда не ездили верхом. Ну, супер, думаю, поедем мы сейчас шажком кудысь. Приезжаем. Я вся из себя в бриджах, готова к труду и обороне. Распорядитель ранчо посмотрел на меня, спросил как хорошо я езжу. Я как всегда неуверенно сообщила, что ну, так, езжу чуток…. Спросил сколько лет. После этого он мне выделил коныка и велел порысить в манеже. Порысили. Потом я подняла его в галоп, мне сказали? все супер, поедете отдельно с отдельным гидом иначе будет скучно. УРРРРАААА!!!! Конык, которого мне дали, в манеже произвел на меня впечатление абсолютного мулыка. Мдя, думаю, а что ж тут начинающим дают, если этот тормозяка для продвинутых? Ага, тормозяка… Первое впечатление бывает обманчивым…. В который раз в этом убеждаюсь…. Но об этом позже.
На конюшне у них одни жеребцы. И они их не кастрируют – против пироды, говорят. Низззззя. Стоят они в денниках без дверей, просто на палки деревянные закрытые. И никто никуда не ломится, никого не пытается убить. Наверное это из-за того, что нет кобыл и им не за кого конкурировать. Коныки все очень аккуратненькие. Маленькаие, но крепенькие и очень пропорциональные. Все толстенькие, чистенькие, кругом – чистота и порядок. Сбруя бэушная, но удобная. Без шлема с конюшни не выпускают. Правда с размерами проблемы и меня, когда я во второй раз приехала, чуть не прибило большим шлемом… Но в первый раз все было идеально. Отношение к лошадям суперское. Еды – до фига, после работы сразу лошадку купают на очень милой лужайке. Лошади для начинающих, я так поняла, очень спокойные. А не для начинающих…. Ну как вам сказать…. Мне, как всегда, повезло! Мне выдали самую быструю лошадь на конюшне (Хела, привет Серому), которая хоть и не сильно тряская на рыси, но от зада шарашит так, что кажется, что внутренние органы сейчас из ушей повыколбашываются. +Парень безумно резкий+боится машин и вообще шарахается по поводу и без повода+прет так, что капец+не выносит быть вторым+ на мой вопрос после первого галопа «он как-то тугова-то тормозится, может я что-то не так делаю?», мой сопроводитель (милейший парень лет 15-16) радостно заулыбался и сообщил, что да нет, просто он туго тормозится. Туго это мягко сказано. Он практически не тормозится…А, и еще он все время пытается цапнуть своего соседа и товарища Конек, как и все их лошади (берберская порода, местная), невысокий, но очень сильный и резвый. Рысью ехали немного, в основном шаг и галоп. На первом галопе я пыталась сидеть… Поняла, что с таким движением от зада и такой скоростью, сидеть как-то не очень. +Он короткий, соответственно амплитуда движений маленькая, а частота высокая. Короче на втором галопе я встала. И он каааааак попер!!!!!! Я с такой скоростью никогда не ездила. Реально ветер в ушах и слезы из глаз. Вначале мы были вторые. Конык (его зовут Бэйлаль) страшно волновался и таки выволок меня вперед и попер фиг знает куда, вообще не туда, куда нам надо было. Пытаюсь тормозить. Какие нафиг полуотдержки! Нам пацанам енто пофиг! Перепилила. Чуть-чуть сократился, но до остановки еще ох как далеко. Заводить на вольт в кактусы – как-то неохота, ноги ж его, дурака, жалко. Смотрю – маленький чистый пяточек. Я его туда запихнула, там скрутила в бараний рог. Встал. Фух. Я перевела дыхание, ищу своего гида. Смотрю – мальченка побелел, глаза квадратные. Подъезжаю к нему, сообщаю, что все ок, может ехать дальше. Он сказал, что сильно испугался за меня, но я молодец. Я и сама поняла, что я молодец…. Самое смешное, что не испугалась. Фиг его знает почему. Но если бы рядом была Ленка, я бы уже благим голосом орала «снимите меня отсюда!», а тут – тихонечко, спокойно, технично. Да, права была Аська, когда говорила что меня просто под танки пару раз бросить надо и никакого страха не будет. Вот вам и танки. Берберские.
Дальше мы изменили тактику – я поехала первой, т.к. мальчик типа во мне не сомневался, а коняка рвался вперед. Ехали через национальный парк с фламинго и прочими дивными птичками, мимо королевской резиденции. Доскакали до океана. Это я сказала, что мне бы хотелось типа по кромке воды и паренек такой, «да не вопрос, успеем!». Что вам сказать. Не знаю как описать это нереальное пространство, просто гладкий утрамбованный песок, океан и чайки. Красотища – нереальная! И главное, никаких помех. Я перестала даже придерживать Бейлаля и просто его пустила. Ощущение неописуемое. Ветер, брызги, чайки летят вокруг. Жалко, таких кадров нет, т.к. мальчик все пытался угнаться за нами все время и фоткать нас не мог. Но эмоций масса. Потом просто шагали по водичке, по волнам. Очень приятно все это. И потом вернулись домой чуть другой дорогой. Это была 2-часовая прогулка.
Через день я поехала на 4-часовую. Она мне меньше понравилась. Маршрут, в принципе тот же, но просто едут медленнее. Там мы гнали, а тут типа расслаблялись. +Купание на пляже с лошадкой и езда без седла (вааще мне не понравилось последнее). Но главным образом мое путешествие было омрачено следующими фактами:1) мне достался большой шлем. И как я не пыталась от него отвертеться, без него меня все равно не пускали; 2) мой гид практически не говорил ни на каком языке, кроме французского и арабского; 3)мне не затянули подпругу и не дали это сделать самой. Сказали, все ок. На первом же галопе на нас выскочила какая-то собака, конь сделал резкий скачек в сторону, седло сползло и я повисла типа полу-на-боку\полу-на-шее. Висела недолго. Шансов вернуться не было, конь не останавливался, я набрала воздуха и снялась. Шмякнулась в какие-то колючки, чуток поцарапалась. Повод в руках, всё как надо. Единственное, меня таак пришибло этим дебильным шлемом по башке, что вечером даже верхний позвонок и голова чуть болели. Не ездите в шлемах, которые не подходят вам по размеру!!!! НИКОГДА!!!! Этот шлем реально не спасти, а убить может… Гид мой, естественно, дико перепугался, долго заставлял меня ходить, дышать, разводя ручки в стороны и т.д. Потом все-таки поверил, что я в порядке и мы поехали дальше. Доехали до океана, там купались, купались с конячкой, пытались ездить без седла (я подозреваю, это не та лошадь, с которой такие эксперименты нужно проводить), обсохли, я сама поседлала, затянула подпругу  и мы двинули домой. Почему-то мы поехали не через эвкалиптовый лес, как в первый раз, а вдоль дороги. Я в какой-то момент просто задолбалсь. Он от машин подрывает, скачет, я устала, просто хочу прошагнуть, а этот красапета ну просто не ведется… Короче в итоге, последний кусок дороги, я уже просто мечтала, чтоб мы куда-то свернули. Гид меня понял, взял паренька моего за повод и дал мне чуть передохнуть. Ну а потом мы дорысили \ дошагали домой, помыли конячек и меня вернули в гостиницу, где я помчалась на пляж охлаждаться. Кста, выезд на 4-часовую прогулку в 8 утра. И все равно, когда возвращаешься домой печет так, что я боялась, что даже я, намазавшись кремом с 20-ым уровнем защиты и будучи смуглой обгорю. Но пронесло.
НУ что ж, следующим постом выложу фотки! И тогда уже вернусь к реальности
 
Ну ты мать, даешь :lol:
Конечно галопом по кромке море дюже романтично.... Но падать в кактусняк как-то не вдохновляет :shock:
Отважный женсчин :lol:
 
Ась, дневник обалденно интересный! Прочитала все на одном дыхании :) Принимаете коцап в украинскую тусовку? :wink:
Галопом по кромке моря..Эх...У меня тоже такая мечта была. Один раз она практически свершилась. Практически потому что на пляже было много народа и на галопе мы с коником тьолько и делали, что лавировали между загорающими людьми. Они (естесственно :D )громко матерились на нас. Я их впрочем понимаю.
 
ЮНИ, что за межэтнические предрассудки? :wink: Конечно, принимаем!

У меня тоже была мечта детства - проехать по кромке моря. Я,честно говоря, когда мы с мужем обсуждали, куда ехать, выбрала Марокко именно по причине присутствия подобной возможности :lol: И там прикол главный в том, что людей нет ваааааще!!! Только чайки! Там пляжи необъятные. Даже по нашему, гостиничному можно было бы ездить верхом, при желании. А так они возят на дикий пляж. Там кроме нас не было вообще никого. Так что скачи, не хочу, куда угодно.
После обеда попробую выложить фотки.
 
Не, я не в кактусы падала, слава Богу 8) Я б тогда так легко не отделалась. Там просто кустики какие-то мелкие были с колючками :? Вот туды и катапультировалась :roll:
Итак, фоты обещанные!

Только выехали, в эвкалиптовом лесу. Конык все время пытался загрызть дерево

f_998198.jpg


Натюрморт с цветами:)
f_998201.jpg

Перед въездом в заповедник. Заповедник знаменит тем, ч то там останавливаются перелетные птицы разные по дороге на юга. Но мы были чуть рано и застали только фламинго.
f_998209.jpg

Мы с маленьким. Остановились попить водички и поглазеть по сторонам.
f_998214.jpg

А там по камню бежала черепашка. Мы её немедленно изловили, засняли и отпустили.
f_998215.jpg

f_998216.jpg


Я на фоне стены королевской резиденции. Ближе подъехать нереально - охрана.
f_998222.jpg


Эту речку (с камнями) мы переходили вброд во второй поездке. Стремноватис-то, честно говоря. Мне было велено стать в хвост и ни шагу в лево, ни шагу вправо. И чтоб за зад не укусил впередиидущего посреди реки. Ну такое... И шлем уже сползает
f_998275.jpg


f_998198.jpg

Натюрморт с цветами:)
f_998201.jpg

Перед въездом в заповедник. Заповедник знаменит тем, ч то там останавливаются перелетные птицы разные по дороге на юга. Но мы были чуть рано и застали только фламинго.
f_998209.jpg

Мы с маленьким. Остановились попить водички и поглазеть по сторонам.
f_998214.jpg

А там по камню бежала черепашка. Мы её немедленно изловили, засняли и отпустили.
f_998215.jpg

f_998216.jpg

Я на фоне стены королевской резиденции. Ближе подъехать нереально - охрана.
f_998222.jpg

Это - парнишка, который меня в первый раз сопровождал. К сожалению, забыла, как его зовут. Очень милый парень. Прекрасно говорил на английском и даже чуть по немецки.
f_998233.jpg

Кстати, я вообще была приятно удивлена развитостью страны. У них очень проевропейский король и они все крайне европейские, что ли, не знаю, как это правильно назвать и объяснить. Молодежь учится, знает языки и т.д. Короче, страна какая-то не сильно африканская.
Дивные птицы фламинго
f_998280.jpg

Поднимаемся на выезде в дюны. В дюнах нужно постоянно толкать, чтоб не лег :wink:
f_998284.jpg

f_998287.jpg

Как вам простор?
Шагаем по водичке. волны пацана постоянно то ли смущали, толи радовали, я так и не разобралась.
f_998292.jpg

f_998294.jpg

f_998891.jpg

Радостно валяется в песочке. Как только расседлала, сразу плюхнулся качаться
f_998298.jpg

Эта фотка мне очень нравится. Дикообраз эдакий :lol:
f_998300.jpg

Едем купатся
f_998304.jpg

С пареньком на ранчо. Чудный конык в веснушки, страшно похож на нашего Серчика.
f_998244.jpg

И еще раз он
f_998247.jpg

Купи-купи:)
f_998239.jpg

f_998241.jpg

Вот такая у меня была поездка. Я осталась оччччень довольна. Всем. Понравилась и страна,и люди, и лошади.
Следующий пост - уже о жизни киевской.
 
Ася, отчет супер. Очень за тебя рад! Так отдохнуть еще уметь надо :!: :p
Только во втором отчете ты вместо имиджа указала урл и вместо фоток только ссылки на них :cry:
Точно пора встречаться :wink:
 
Да, классно съездила - и впечатления, и экстрим, и что хочешь! Поддерживаю насчет шлема: чем большой надевать - лучше вообще без него.
Кстати, встретиться я за.
 
Я уже всё исправила! Это я просто неопытный папарацци :wink:
Кстати, вы оценили мой титанический труд с а)фотографированием; б)выкладыванием? Это ж мой дебют, можно сказать 8) :lol:
Можем завтра встретиться. Остальные дни у меня забиты. А на завтра мы и с Zein договаривались. Так что как на счет завтра?
 
Оценили, оценили :wink: Просто завидуем :wink:
Завтра я, скорее всего, не смогу, а если и смогу, то не знаю, к какому времени. Номер сдаем.
 
Класс!Вот это отдых!А у нас все так тупо вышло, перед отъездом из Турции, в тот же день за завтраком, выяснилось, что совсем рядом с нами крутая скаковая или что-то в этом роде конюшня, одна из самых-самых в Турции!Во облом был! :?
 
Да, узнать, что лошади были рядом в последний день обидно, тут ничего не скажешь. Можно только утешить себя тем, что поездить там врядли дали б 8)
 
Да, очень обидно.У них там есть что-то типа тур.-прокатов! :lol: так что может в поход бы сходили, по кромке моря поганяла б... :roll: жди теперь следующего лета, ну может в Эмираты зимой поеду, но там разве что Сафари на джипах! :lol:
 
Супер отпуск! :D Симпатичные конячки :D Фоты замечательные!
Туристов только совсем не берегут :? Не разрешить подтянуть подпруги - это как-то совсем не хорошо
 
Кир, так ты понимаешь, они сами так ездят :shock: Мы когда во второй раз первую рысь делали, я смотрю, а у моего гида (он впереди был) седло туды-сюды ездит. Я его зову, говорю, у тебя мол подпруга не затянута, а он сказал, что это ок :shock: Так самое смешное, спины у лошадей целые :shock: И холки не подбитые, ничего :eek: Не понимаю, как это может быть :roll:
 
Фотки суперовые... :lol:
А сколько эта коняга в холке была? Мне кажется она еще меньше Буля... Причем существенно... 150 на вид, что ли... :shock:
 
Сверху