Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

Asja написал(а):
Кир, так ты понимаешь, они сами так ездят :shock: Мы когда во второй раз первую рысь делали, я смотрю, а у моего гида (он впереди был) седло туды-сюды ездит. Я его зову, говорю, у тебя мол подпруга не затянута, а он сказал, что это ок :shock: Так самое смешное, спины у лошадей целые :shock: И холки не подбитые, ничего :eek: Не понимаю, как это может быть :roll:
Это на тебя не похоже! Ты же разумный человек и о своей безопасности всегда блишь! Пусть они там хоть без седла ездят, но ты же знаешь, как для твоей посадки должна быть затянута подпруга? Нужно было свлится, чтобы в конце концов сделать так, как должно быть? :twisted: В общем рад, что все обошлось, нехватало отпуск угробить на больницу :cry: А седла у них, похоже, конкурные :shock: или я что-то не так увидел.
 
Игорек, да в том-то и дело - я подпругу не проверила. Мне его вывели поседланного,а я расслабилась, что в первый раз всё так супер было, ну, думаю, чего проверять. Села, спросила, не нужно ли сверху подтянуть, сказали, что нет :roll:
Ань, конячки там маленькие, я ж писала. Это ж разновидность арабов,а арабы все мелкие. А у Буля, между прочим, гордые 162 в холке 8) Для чекушечной кобылы очень даже нормально :roll:
 
Седла всякие, я так опнимаю, собирали "с бору по сосенке". Мне,к счастью, попалось конкурное.
 
Фотки сЮперские!! Птицы обломинги только почему-то не розовые :roll:
А еще... умом понимаю, что есть на белом свете места, где черепашки гуляют, как у нас мышки... Но все равно, так необычно-странно.
А Буля - симпотяшная зверя. :kiss:
 
Лиска, так там и хамелеоны так же гуляют :shock: Я сама в шоке была. едем по такой проселочной дороге, тут таксист вдруг останавливается и куда-то бежит, призвая нас за ним последовать. Мы - за ним, а там хамелеон так неспешно дорогу переходит 8) И еще мы не были в долине перед Атласскими горами, а там всякие змеи ползают, кобры в том числе. Но я как-то не очень хотела с ними знакомится близко+было дико жарко и мы обломались :roll:
О жизно киевской - Буль по-тихоньку расхрамывается, уже рысит на корде по 10 минут в день. По чуть-чуть добавляем. Практически готов её новый модный денник. С одной стороны у неё будут соседями поняхи, с другой - вообще никого. +Высокие перегородки+двери+хотим оббить стенки резиной. Т.е. вначале набить на каменную стенку доски,а их обшить резиной. И пусть эта крыса попробует там как-то покалечится! :evil: Тфу-тфу-тфу, конечно :? Вот только вопрос - где резину взять? :shock: Нет у никого каких-то мыслей умных на эту тему? Ася была в эпицентре (это строительный супермаркет), говорит, там нету... Думаю, может на Юность поехать...
У меня в гостях мама, по этому ездила я на конюшню с момента приезда только 2 раза :( В первый раз ездила на Оскаридке. Малыш еще подрос :shock: , поправился чуток и заметно возмужал. Шейка такая становится красивая, зад по-тихоньку округляется. Поездили отлично. По прямым вообще идет идеально, движется прекрасно. С вольтами чуть туговато... Ставит челюсти, выставляет плечи и пытается вынести тебя фиг знает куда. Наполучал по попе, стало чуть по-лучше. Но какам он научился порядок уже :? Мальчик растет :roll:
Во-второй раз ездила на Саргоне. Идеальная лошадь. Отрабатывали подъемы - переходы "рысь - галоп - рысь", "шаг - рысь - галоп". Цель - держать в сборе, не болтаться, следить за ногами (моими, чтоб пятка не задиралась). Результат - всё более-менее, только я так стараюсь тянуть пятку вниз, что у меня нога куда-то неестественно выкрючивается. Поставила нормально - гораздо удобней :oops: :lol: На последнем поъеме я, правда, как-то не придержала рукой и мы пронеслись мимо Лены таким подрывом, что она онемела "это ты называешь МАНЕЖНЫМ галопом?!" :shock: Ну увлеклись чуток, ну что уже так.... :roll: 8) Хотели еще поменять ноги на галопе, но я почувствовала, что у меня что-то не так с тем местом, извините, на котором сидят :oops: :shock: И отпросилась. Гм... у меня такого еще никогда не было... Я натерла задницу :oops: Реально до крови :shock: Называется, меньше надо ездить в теплую погоду учебной рысью.... Я,конечно, еще раз извиняюсь за некоторым образом интимные подробности, но я, честно говоря, офигела. почти неделю сидеть толком не могла :? Самое смешное - натерто только справа. Вывод - я сижу не ровно,а направо+ездить учебной рысью может быть и вредно!!!
И еще, у нас новость - купили нового коныка в фаэтон! Очень симпотный, вороненький, порода не известна, но там явно какой-то рысачек проскочил. Ростом с Магната. Безумно ласковый. Купили его из села, дорога ему была после конца сезона сельскохозяйственного - прямиком на мясо :( Худюююющий! Грива, хвост все в репяках были, не мыли его, по моему, никогда. У него выражение лица (если можно так сказать про лошадь) нереально похожи на покойную Черика, все сразу его очень полюбили. Стоит он значит, Ленка ему хвост разбирает, Аська гриву стрижет (там легче состричь было :roll: ), а мы с Анютой чухаем. Парень чуть там не растекся по двору тонким-тонким слоем. Он, наверное, до сих пор, когда просыпается утром, прикусывает себя за плечо, чтоб проверить, что это не сон :lol: Он - мерин, 5 лет, по документам он Орлик, но мы переименовали его в Бархата. Он действительно такой бархатный весь, мягусенький. А Серчик наш теперь на заслуженной пенсии. Работа его - вывозить время от времени телегу с навозом, спать, есть и гулять. Рада за него, конь это заслужил. Это один из самых первых коней, с которыми девченки когда-то начинали. Его и травили, и почки у него слабые, а он всю жизнь верой и правдой в фаэтоне. А, забыла, в его служебные обязанности входит еще играть в театре. Летом он уже отыграл в "Белой вороне" по Жанне Д'Арк, вот, еще осенью, в октябре быдет играть. 8)
 
Ась, повторюсь за всех, но все-таки фотки супер, анреал я бы сказала. Смотришь и ощущаешь себя в сказке, потому что после города... ну сама понимаешь...
а ты не хочешь в качестве резины использовать штуки такие, знаешь продаются на пол в ванну, туалет стелить, резиновые, их можно в 2 слоя. насколько я знаю они обрезаются по размету как надо клиенту. вот единственное выдержит ли?.. :roll:
И фотки нового коня давааай! :D
 
Не, резина, та что для ванных комнат туда не пойдет. Тут надо серьезный слой. Типа, как для полов используют....
 
Фух, мамик отбыл домой, я вернулась к более- менее нормальной жизни. Более - менее, т.к. на работе - дурдом, но это уже дело такое :roll:

Была в пятницу и в воскресенье на конюшне. В пятницу у меня было давление вдруг ни с того, ни с сего 157 на 94 :shock: , посему не ездила. В воскресенье ездила на Амазонке. Оскар подменял Графиню и Саргона в прокате, которые со среду работали на выставке одной. Трудюся! :wink: Оскар, правда, явно не из тех, которые перерабатываются 8) Тюлюп-тюлюп так, аккуратненько и всё вам. НАучился мальчик, как оказывается, уже всему :roll: За маленький мостик он у нас оказывается не ходит, на большой круг (за кусты туда, дальше), прокатчики его выпихать не могут. С выражением лица "Нет, ну не хамство ли? Я ж и так вас катаю, скажите спасибо! НЕ козлю, не таскаю! Так сидите и не рыпайтесь!" мальчик очень расслаблено вышивает по кругу, обжирая по дороге все кусты и при молейшей попытке всадника сменить траекторию перемещений, ставит челюку, подкрепляя это всё плечом :? А и еще медленно, но очень уверенно везет домой. Короче, весь букет :roll: Никто этим особо не озабочен, т.к. Оскар, в принципе, не особо прокатная лошадь, так коллег заменял 8)
Я решила мальца не трогать, поехала на Амазонке. Я на ней уже где-то с год, а может и больше не ездила. Какая всё-таки офигенная кобыла! Где-то через круг я вспомнила, как с ней нужно общаться, размялись спокойно. Со сбором так-сяк у меня было. Боролись, боролись, а к концу тренировки я поняла, наконец, чего с ней нужно делать и тогда все встало на свои места. Идет на пальчиках, мягко-мягко.В следующий раз нужно будет тоже на ней поехать, закрепить.
Булина нога, как-то непонятно. Отек спал, но не полностью. На шагу не хромает вообще, пробовала рысить - сильно бережет ногу. Вет сказал, надо еще проколоть... И колото надо будет каждый месяц, потдерживать сустав... Надеюсь, это всё пройдет. Девченки меня успокаимают, говорят, это нормально, такие травмы долго проходят и т.д. Но я, честно говоря, сильно переживаю. Понятное дело, я её не брошу никогда и ни в каком случае, на крайняк покрою, посмотрю, что выйдет. Говорят, она матка хорошая. Но блин, я хочу на ней ездить и хочу, чтоб она прыгала... Короче, держите за нас кулаки...
 
Привет всем!
я в субботу тоже на Оскаре ездила. Мда уж. возмужал мальчик - я на него давно не садилась, отвыкла даже, но все равно дытына еще.
А без Груни с Саргоном как-то одиноко на конюшне. особенно без Суржика с его довольной рыжей мордой))))
 
Не, Игорь, ты не пугайся, и Саргон, и Груня на месте. Просто они работали со среды на выставке, по моему "Строительство и архитектура". Там был стенд фирмы, которая занимается ковкой, различными кованными изделиями. И они делали такой парад рыцарей, что ли. Ну и Аня с Серым на Груне и Саргоне активно принимали участие :wink:
 
Аааа... ну тогда хорошо, молодцы, что ведете активную работу :D Саргончик мне больше всех понравился из тех, на ком я ездил :wink:
 
Фух, ну я всё-таки и паникер! Хотя, наверное, это нормально, что я беспокоюсь за свою кобылу. Каждый раз, когда с ней что-то, не дай Бог, происходит, я понимаю, как я её обожаю 8) Я, конечно, и так понимаю, что я её люблю, но тут....
Короче, я перерыла весь нет+списалась с ветом из форума (dr - wolchara, ещё раз огромное Вам спасибо за консультацию!) на тему нашей многострадальной ножки. Вывод - ничего криминального с нами не происходит, всё путём, сильный ушиб, выздоровление идёт в нормальных темпах, ренген делать нет смысла. dr - wolchara ещё сказала, что можно попробовать проколоть хионат внутривенно в целях профилактики. Я попыталась его в киеве найти - пока безрезультатно. Но, думаю, Ася наша найдет, если надо будет. В сустав мы колоть не будем - не вижу смысла рисковать, а вот внутривенно я бы укольчик сделала. И будем мы и галопом бегат, и прыгать, всё у нас будет хорошо, тфу-тфу-тфу! :lol: УРРРРАААААААА!!!!!! Теперь осталось набраться терпения и лечиться, втягиваться в работу и т.д.
пы.сы. кобыла не бьёт ногой в новом деннике!!! боится Амазонку, крыса :wink:
 
все хорошо, что хорошо кончатся
Ась, в субботу идешь на конюшню?
Ольки завтра не будет, она в воскр. придет, так что я компанию подыскиваю :)
 
Поздравляю, что ваша проблема решилась! :) Все гениальное просто - просто поменять соседей :lol: Поправляйтесь! Надеюсь вас увидеть на соревнованиях при случае :wink:
Кстати, в Броварах ветаптека рядом, если это ветпрепарат, могу спросить есть ли у них.
 
Ну, решиться проблема полностью не решилась, но частичные сдвиги есть 8)
Кир, интересуют пищевые добавки с хионатом. Узнай, если не сложно будет.
Вичка, я на выходных во Львов ездила - с папашкой встречалась, так что меня не было, но это ты, наверное, уже заметила :wink:
Буду максимум в пятницу, а может и раньше, поглядим.
 
Была на конюшне в субботу и в воскресенье. Это вообще теперь у меня проблема - посреди недели ездить нет возможности. Даже подумываю походить раз в неделю "на лево", т.е. куда-то, где можно ездить вечером. В голову приходит пока только иподром, да и то, пока не понимаю, насколько это реализуемо. Хел, ты ж там по вечерам ездила? А как вообще,тебе нравилось? Там тренируют или так, для отмашки?
В субботу вывела Оскара. КАК мальчик изменился!!!! :shock: Где тот "маленький"?! Вывела его на корде вначале прогнать, так чуть не изобразила водные лыжи по строву! Мальчик округлился, рёбра не торчат, грудь растёт с каждым днём, короче - красаец! Кста, у него почему-то слышно селезёнку, как у жеребца, хотя он кастрированый. Никогда этого у меринов не слышала. Поездили хорошо. Мальчик, конечно, понабирался всяких "как", пока я на нём не ездила (то я уехала, то работа, то опять уехала), а он пока в прокате учился уму-разуму... и в школе :roll: С другой стороны, он научился различать всадника и вести себя иначе. Такой "ой, так енто ж ты! да нет, ты чё, плечи - этоя пошутил глупо!". Короче, я, в принципе, осталась довольна.
В субботу собирались попрыгать на нём, но Венера, звезда, набила ногу и маленький пошел катать школу и прокат. А был аншлаг реальный. В итоге ездила на Амазонке. Получилось лучше, чем в прошлый раз, но всё ещё не идеально :? Направо - очень даже, на лево чуть хуже, но тоже не криминал. Одна проблема - летим :shock: Куда,зачем - фиг его знает... :oops: Но летим :oops: Собраные такие, аккуратные, но скорость какая-то... :? Ленка говорит, что это из-за того, что у меня не достаточно расслаблена рука. И вообще, с руками у меня какая-то лажа опять образовалась. Называется, доэкспериментировалась :? Это я всё искала, как бы поямгче, да по-правильней и что-то совсем в собственных заблукала :roll: Эх, всегда есть чем заняться...
Женька учит Затоку (Зосину доцю) ходить на недоуздке и бегать на корде. В воскресенье в первый раз попробовали по кругу (на корде). Малая вначале не вкурила,подощла Ленка и легко её подтолкнула, показывая направление. Побежала без проблем! пробежала 3 круга, подошла, была похвалена, накормлена яблоком и, как взрослая лошадь, отведена в денник. Все остались очень ею довольны.
Выводила Буля. Отёка практически нет, чуууть-чуть подволакивает ногу, но, скорее всего, просто бережёт со страху. Мажем ещё финалгоновой мазюколкой, бум по-тихонечку, наблюдая за ногой, вводить вработу - шагать, потом,может, рысить и т.д.
Вот такие вот у нас делы :wink:
 
Asja написал(а):
Была на конюшне в субботу и в воскресенье. Это вообще теперь у меня проблема - посреди недели ездить нет возможности. Даже подумываю походить раз в неделю "на лево", т.е. куда-то, где можно ездить вечером. В голову приходит пока только иподром, да и то, пока не понимаю, насколько это реализуемо. Хел, ты ж там по вечерам ездила? А как вообще,тебе нравилось? Там тренируют или так, для отмашки?

На ипподроме было неплохо. Да, мне нравилось, не занимаюсь только потому, что не хватает времени и денег. Тренировали. Телефон тебе сюда или в личку?
Кстати. А шо ты вечером сегодня делаешь? У меня чиста конкретна сегодня не фига не пишется.
 
Хел, сегодня, к сожалению, не могу. Можем завтра попробовать.
 
Сверху