By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

По многочисленным заявкам наконец ФОТО. Только вот качество оставляет желать лчшего, но, я думала, что мой фотоаппарат вообще не поймает ничего. :roll:
Итак.
С прыжков к сожалению нет. :(
35559dd8bce8.jpg

8b231b795a21.jpg

c2b1e0954ed5.jpg

834011611f96.jpg

Наставления тренера перед клавишами.( м-да, клавиши никогда не любила..) :roll: Качество тут еще хуже...
Нет, я поражаюсь терпению тренера, у которой занимаюсь. Просто ангельское у нее терпение... :) По своему опыту, могу сказать, что ни один тренер, у которых я занималась, мои сегодняшние прыжки не выдержали... :oops: :oops: :oops: ( м-да, кошмар) :roll:
dde857c8d693.jpg

2857083249c4.jpg

e0097cb42eca.jpg


Отчет будет позже, когда я соберусб и все же сяду за его написание.
Кстати. Вопрос к Ясневцам, у вас есть традиция -"тортик"? :oops: :lol: И кому тортик полагается тренеру или лошади( шутка).[/i]
 
я смотрю на фотых виден маршрут?!че это они там делали? :roll:просто обычно ставят одиночку или два препятствия))
 
Энесс, ну что поделать, если фотик уже древний. Я ожидала, что вообще ничего не выйдет. Стояли 2 чухонца и клавиши. Маршрутом это вряли можно назвать. :roll:
Марин, не, в Изм манеж намного темнее, если учесть, что меня счнимали примерно в 17.30... :roll: Я передам Мане, что она "симпотичная",а лучше давай сама приезжай... :wink:

Попробую написать отчет.
Так все начиналось
Фактически, сегодня первый день аренды Маньки. Приехала я совсем рано, мы с Светой решили все же попозже сесть... Она сказала, что мы сегодня прыгаем, а я бинты не взяла, пришлось ехать на ногавках.
Посмотрела, немного как ездят и прыгают и пошла к кобыле.
Зашла сначала просто так, т.к. седлаться все равно рано. Почесала ее, дала несколько сухариков. Постояла просто с ней. Кобыль попрошайничать начала, почесала, дала еще сухарик. Взяла уздечку. Я не ожидала, что у Серой такая огромная голова. Подогнала, нацепила ногавки на перед, потом попыталась нацепить на зад, попытка не удалась. :roll: Кобыль от меня стала бегать по деннику и задирать ноги, а подержать ее было не кому. и так поседлалась на свой любимый вальтрап ( "боевой раскраски") и положила новую меховушку, синюю под цвет ногавок. Вышли в манеж. 2 тренера оценили красивую кобыль. Села, пока делала стремена Маня попыталась бросится на др. лошадь, потом стала попрошайничать у тренера. Пошагали. Света мне предложила нацепить шпрунтик пару раз на кобыль, в общем тоже самое я хотела ей предложить. Она сказала, что раз взяли, будем ее приводить в форму (ну или, что-то подобное этому). Порысили немного для разминки, побегали через палочки. Потом стали шагать, немного пошагали на свободном поводу и я стала дрючить кобыль на вольтике. Нет, бревно бревном, по-моему ту же Победу легче подобрать.( кобыла из Измайлово) :roll: Гнула ее, гнула в разные стороны, ну никак... Потом я произнесла( как оказалось "волшебное" словосочетание") "Нигнущаяся, ты, лашатка"... И лошадка более менее обрела очертания "согнутого бревна" :shock: Замечательно, стали опять рысить... Пробовала ее тоже погнуть, пыталась на длинном поводе опустить ей носик хоть чуть-чуть... Раньше Гапа на ура на это реагировал. И так, что-то у меня выходило, хоть немножко она опустила носик, немножко, но все же опустила. Потом стали делать подъемы в галоп. Первый блин, т.е. подъем как обычно комом, но все остальные ( в левую сторону) на ура были. Направо тоже самое первый подъем комом, все остальные волне нормальные. К тому же я практически поняла, как ее тут же «тормозить». После галопчика, стали заходить на крестовинку. Первые прыжки нас Тренер хвалил, по-тихоньку крестовина вырастала, мы все отлично прыгали, потом превратилась в небольшой чухончик... Все хорошо, потом этот чухончик вырос и стал см 85-90 ( ну примерно). Мы заходим... двигаемся, двигаемся... бум-с, встали... Я чуть не упала на чухонец, но, вспоминая, что это очень не приятно, решила все таки забраться на лошадь... Я сидела на половину в седле, на половину перед ним. с мыслями :" Только не опусти голову..." я стала карабкаться обратно в седло. Вскарабкалась, тут до меня дошло, что я сидела впереди, от этого и чуть не вылетела. :oops: Второй раз заходим, слежу за тем, чтобы не вылезти вперед. Опять встали... Зато никуда не вылетела. Света нам опустила один "край" чухонца опять зашли... Увезла, сама виновата. Так, все разозлилась, веду, через подсказку слегка помогла хлыстом( именно не "дала" или "ударила»" ), :roll: и мы прыгнули. Похвалила, дала сухарик, стали шагать. Потом мы стали заходить на другой чухончик. Его мы прыгнули с первого раза. Раза 3 зашли на него, вроде бы нам его повышали немножко. Потом стали прыгать клавиши... Ну не люблю я их... Зашли... Не уду подробно описывать каждый наш заход, т.к. их было очень много... В конце концов я подняла свою голову на барьер, как мне говорила Света и мы о чудо все прыгнули. Нам поставили брусочки... Тут самое интересное, и так она меня опять один раз от них увезла... Заходим второй раз, бежим, четко смотрю на эти брусья. Думаю, не прыгнет, Света потом тоже сказала, что думала, что не прыгнет. Помогла хлыстом, и в этот момент кобыль толкается, при том очень сильно толкается, приземляется, я вылетаю на шею от неожиданности, пытаюсь как-то сесть в седло... пытаюсь, пытаюсь... ничего не выходит... Сама падаю. Падаю под ноги, Маня проехалась мне по ноге, а потом через меня перепрыгнула, как-то очень я подробно запомнила свое падение. Я еще тогда вспомнила такое же падение с Герба, пока летела, только Герб на меня не наступил... Света спросила, как я, оказалось ничего, только нога после того, как по ней заехало копыто не очень. Кобыла носится по манежу не желала, просто остановилась и стояла. Я ее поймала. Плавно подняла руку, чтобы почесать, а она дернулась... :( Успокоила ее, почесала мордашку, она ее опустила, прикрыла глазки... Света меня подкинула в седло... Тут приходит моя мама... Хорошо, она не видела моего падения, а то не видать мне больше ВЕ, ближайшие... ммм... много в общем... Я сказала, Свете, что не хочу повтора трюка, т.к. если это увидит мама, то больше лошадей я ближайшее время не увижу, да и не только ближайшее... Тренер мне поставила низкую крестовинку, вместо брусьев. Стали мы с кобылой опять мучиться с этими клавишами... Мучились, мучились... Потом Света сказала прсото зайти на последнюю крестовинку, зашли, прыгнули пару разиков, затем опять клавиши целиком, нет ну явно не мой день, опять увезла, опять пару раз крестовинку отдельно и мы наконец прыгнули эти клавиши, кобыль получила сахарок и сухарики и мы стали шагать. Света сказала, что кобыле очень прыгать нравится, и она меня просто нашла на чем ловить и делает что хочет... :oops: ( не люблю клавиши...) Когда я разбиралась что мне делать надо, то вот мы хорошо прыгали... Она сказала, мне пошагать, пока кобыла не высохнет и не восстановит дыхание. Мы прошагнули минут, наверное, 15 и пошли домой. Я втерла ей ножки охлаждающим, холку помазала той мазью, которую купила. Кстати кобыль опять пыталась о меня прыгать, пока я ей мазала задние ноги. Попрыгала чуть-чуть от меня и решила потерпеть. :)
Манька получила много-много вкусного. Почесала ее и поехала домой.
 
головка у Мани боольшая :lol:
Она не из тех, кто потом по манежу бегать будет, она просто остановится и будет ждать пока на нее сядут :)

А чем тебе палочки не нравятся?
 
Night,манька вообще прыгает очеееень хорошо,но после елок,на которых она прыгала,точнее не после а во время перерыва,на саньке прыгал мужик и посадил ее на брксья!после чего,даже СВЕТА не смогла на очередной елки заставить ее прыгать :? так что у нее еще страх чу-чуть остался,думаю со временем уйдет :lol: :wink:
 
Кать, прям как Измайловский Эмир. А я разве говорила что мне палочки не нравятся? я вроде только про клавиши говорила... Я что-то уже и не помню... :oops:
Энесса, хе, уже 3-х лоашдей знаю,к оторые посажены на брусьях...
Не на мой взгляд эти брусья мы очень хорошо так прыгнули... При том брусья довольно высокие были, м-м-м для "посаженной" лошади. :roll: На глаз см 90...Точнее Маня брусочки отлчино прыгнула, а я вот ужасно. Будем тренироваться.

Дело было на уроке, делать было нечего... :oops:
На сей раз вдохновение посетило меня на Граждановедении.
Морду немного подправить бы...
8085080e6e34.jpg

b676d10e75b5.jpg

А это дома. Рисовала мелками.
65eff9c6a395.jpg

Они мне все не очень нравятся.
 
А я уже если честно не помню про что ты говорила... но мне показалось что ты именно палочки не любишь :)
А рисунки прикольные) только у второй лошади щека должна быть чуть пониже , прям под глазом =) :) а так ничего)
 
Fleur, enessik, пасиб.
Кать, у мя щеки и задние ноги всегда проблема...
Первые успехи

Приехала, позже, чем должна была. Пошла тут же седлаться... Подхожу к деннику кобылы... Лошадь непонятного цвета, а именно желто-коричнево-серая... :shock: Я ее быстро вывела на развязки и стала чистить... Минут через 5 у меня уже заболела рука... Почистила ее, разобрала хвост, гривку, вроде чистая... Как на манеже оказалось- не очень... :oops: Я в проходе не увидела, что у нее еще пятно осталось... Света принесла шпурнт и сказала, что вчера выпускала Маньку в манеж побегать, из-за этого она и грязная очень... Пока чистила кобыль активно попрошайничала. При седловке было тоже самое... Забинтовались не без проблем... Манька поднимала свои ноги, отодвигалась в бок,а потом, когда, она меня подловила, и в очередной раз отодвинулась, я выпустила бинт из руки. Потом еще какое-то время пыталась с него ее сдвинуть. Забинтовалась, нацепила ногавки на перед. Т.к. времени не очень много не стала пытаться одеть ногавки еще и на зад... Потом как обычно вальтрап, подушка, седло... Теперь про одевание уздечки, значит отстегиваю ее с развязок, снимаю недоуздок, при том повод уздечки уже накинут на шею. И тут кобыль залетает в денник, я даже не успела ничего сделать... :oops: С воплями залетаю за ней... Далее седловка продолжилась в чужом деннике. Уздечку мы надели раза с 3... :oops: Потом шпрунтик, как оказалось, я его снова неправильно одела... :oops: Потом еще минут 5 мучилась с этой жуткой подпругой( все, покупаю подпругу с резинками).
Выходим. Света собстно сказала, что я не правильно одела его( ну естес-но, я его одевала в последний раз эдак... полтора года назад, если не больше.) Прошагнули, хочу заметить, что Серик шла очень бодро. Стали рысить на свободном поводочке, потом потихоньку подобрала повод, а шпрунтик так и болтался. Света сказала к ней подъехать и рысить вокргу нее на вольтике с подобранным шпрунтиком. Она мне показала, как можно еще держать шпурунт,( под мизинцем), но мне привычней и удобней между средним и безымянным. Потом, мы стали рысить вокруг Светы с подобранным шпурнтиком, налево в прицнипе все было довольно неплохо, я предполагала, что все будет гораздо хуже, кстати пару раз она попыргала подо мной, не знаю от чего... Ноги мне на нее не хватало. :roll: Направо очень валилась, очень... Потом более менее с ней договорились... Опять прошагнули, стали рысить. Теперь я мучила бедную лошадку не на вольту. Довольно неплохо получилось... Гнулись в разные стороны, подобрались. Света даже похвалила. Затем оан сказала, начинать подъемчики в галоп... Налево как обычно довольно неплохо, по-моему, прилично получилось даже с первого раза, наконец я ее даже раздвигала. Потихоньку стала подбирать, получилось неплохо, только вот боялась посильнее рукой взять ее, тем более что у меня нога слабая. Потом направо... Направо все было куда хуже чем налево, поднялись мы не с первого раза... :? Потом я все таки много взяла шпрунта,( уж и не помню, как с ним общаться) в конце концов мы галопировали практически на свободном поводочке и шпрунтике, время от времени не хватало ноги, но нсеколько раз мне удалось ее хорошо продвинуть. Затем мы немного пошагали, под конец галопа направо, у нас выходили вполне нормальные подъемчики. Пошагали немного, стали опять рысить, решила пособирать погнуть без использования шпрунта, все получилось. Света хвалила, сказала шагать. Сказала, что в конце мы вообще замечательно бегали. :D Кобыла была закорлена сухариками и сахаром, обчесанна. Пока шагали, мне стало холодно, и я решила у нее на шее немного полежать, пока мы шагали. Сначала Манька не поняла, остановилась и повернула ко мне голову, думала, что ей сейчас что-нибудь дадут. Потом стала спокойно шагать, пока я лежала у нее на шее и чесала ее. Согревшись, села "нормально" и мы пошагали еще минут 5-7, потом я слезла. Мы когда выходили из манежа, встретились со Светой, которая вела Смену. Пришлось "сдавать" назад. Манька ничего не понимая, стояла на месте, видимо думала, что ей придется еще час бегать. :lol: Осадили в манеж, выпустили Смену и пошли на развязки. Накинула на кобыль попону( надо будет ее как-нибудь сфотографировать в бинтах и попонке.) Втерла ей ножки. В этот раз она спокойно отнеслать с к тому, что ей мажут задние ноги.  Обнаружила еще, что кобыль не дает задние ноги. Будем учиться. Потом помазала ей холку, завела домой, скормила еще сухариков, погладила, почесала. Отнсела в аммуничник седло и пошла отдавать Свете шпрунтик. Отдала, она мне сказала, что мы ей очень сегодня понравились, особенно ей понравилось, как мы бегали в конце( то бишь, когда была последняя рысь).Приятно так… :D :D Очень рада нашим первым успехам! :D

Все таки, когда тренирвока хорошая, писать много как-то не выходит. :roll:


Вчера была в Измайлово. Забрала документы, пришлось еще и помогать...Но в основном сидела на трибуне или фотографировала Седлала Гапу, когда надела уздечку, он стал сразу грустный какой-то... Постояла с ним... Почесала, мы раньше так постоянно стояли. Гапа не попрошайничал, стоял, как вкопанный, развесив ухи...
Очень скучаю все таки по Гапе, но в Изм не вернусь...( разве, что только со своей лошадью :lol: )
Одна знакомая заметила, что я хожу прям, как будто не уходила никуда...
Ну собственно все наверное.
Так что, как смогу, так сразу выставлю фотографии.
 
Да,Насть у меня тоже создалось впечатление что ты никуда не уходила.Все таки без тебя как то пусто... :(
 
оч рада вашим с Маней успехам :) остается пожелать чтобы так было всегда) даже не так, а еще лучше =)
Терь про уздечку. Мне так кажется, надо одевать ее в деннике, сверху недоуздок и только потом на развязки. почти все ресмовские лошади очень мерзко дают надеть на себя уздечку. Голову начинают задирать, по деннику бегать... :( Маня тоже голову вырывает. в этом плане надо с ней чуть построже :wink: я вот уже приспособилась и почти всегда с первого раза одеваю) ты, думаю, тоже скоро привыкнешь :wink:
 
я вас тоже с успехом поздравляю=))а у тя какие дни?(я просто забыла) :oops: может как-нибудь попрыгаем вместе?=))
 
Насть, а я пока дежурила - всё твои документы рассматривала которые в амуничнике лежали... ты там на фотках такая смешная :lol:
 
А у меня Серый тоже плохо налево ходит, но ходит. особенно, не любит, когда налево прыгаем
 
Клубничка, ну, что ж поделать... :( :roll:

Fleur, Кать, ну до этого мы нормально уздечку одевали, разве что только в первый раз были проблемы.Да и впринципе она нормально дает морду, чтобы одели уздечку. Эмир( измайловский) больше проблем создавал...
Я еще видимо к Гапе привыкла, он сам сует морду в уздечку, рот открывает. :)

enessik, я по вторникам и пятницам. Может в четверг с тобой увидемся, если Света разрешит сесть в четверг, т.к. я в пятницу не могу из-за какого-то мероприятия в школе. :x

лошадик, да я знаю, я не виновата, что мне сказали "туда смотреть"... :lol: А я не поянла куда... Фотка кошмар, но др. не было... :roll:

Тань, мы налево лучше ходим...

:wink: Несколько фотографий.
Издевалась над фотоаппаратом, пыталась сделать более менее приличные кадры без вспышки, что вышло.
Карнавал меня совсем не замечал, минут 5 стояла, фоткала его, более менее получилось только 2 фотки. :oops:
0571889af971.jpg

99c449ffa794.jpg


Робот.
a0f1ad4f360d.jpg

6ea663afbb53.jpg


Эскорт.
255e5f908c65.jpg

ca5b1f76ee6c.jpg


Тина. ( это довольно древняя фотка)
8b95d23b1da8.jpg


Иск.
7473e3db61c0.jpg

f4a6428d0693.jpg


Рефлекс.
36c057a9ec57.jpg


Гандикап.
fd170e6b0a27.jpg

Сижу за решеткой в темнице сырой...
8be1d1fbacba.jpg

9a561d907836.jpg

d22aeb939406.jpg
 
а я как раз в этом четверг не поеду,потому что света в среду едет на желтке на соревнования,а в четверг у нее какие то дела=((зато на следующей неделе я аж три раза поеду!!!
 
Успехи-2
Приехала рано довольно. Пошла к кобыле,дабы псомоерть на сколько она грязная... Посмотрела на нее, орадовалась, кобыль была довольо чистая... Потом я увидела другой бок Серой... кобыла теперь была гнедо-солово-серая. :shock: Я взяла щетки и аммуницию и пошла отдраивать Маньку. оОтчищала ее довольно долго... Вроде бы кобыль приобрела свой естественный цвет... те. масть. Стали седлаться... Забинтовалась, нацепила ногавки, в том числе и на зада, Серик прыгнула от меня пару раз, на том и успокоилась. :) Потом пишла Марина( Маришка 88 ).Мы доседлались потихоньку и выползли шагать. Света сказала без нее выходить, шагать пока. Марина меня пофотографировала немного. Пока шагали потеряла в манеже хлыст, пришлось слезать,чтобы его взять... :roll: Пришлось залезать на активном шагу. Таки вышло аж с первого раза, прогресс! :lol: прошагнули стали рысить. Шпрунт соответственно не подбирала, поводочек тож старалась держать не коротко, время от времени заходили на палочки.
Кобыль была активна! Размявшись. Стали шагать. Затем Света сказала еще немножко пошагать, и когда будем готовы, начинать рысить... Я потихоньку стала ее подбирать( фотографий со сбором у нас нет((( А мы такие красивые :wink: :oops: 8) ) Ну так вот, порысили, понгнулись, собрались довольно быстро, работали над прибавками сокращениями, выходило не очень... Боялась взять рукой слишком сильно, поэтому мы сокращались примерно в конце короткой стенки. В принципе все было довольно неплохо. Только Света опять делала замечания по поводу моего опущенного носа. :oops: :lol: И по поводу того, что я руки держу слишком далеко друг от друга... Хотя я старалась исправиться. Пошагали. Стали делать галоп. Первый подъем был отличный, чего я даже не ожидала от кобылы. Бегали очень хорошо, только 1 раз в повороте не смогла поддержать галоп. Стыдно... Вроде бегали в "подобранном" состоянии, меняли направление, даже направо мы бегали очень неплохо. Были хорошие переходы. Попробовала сделать прибавку на длинной стенке, получилось вполне неплохо... Под конец Манька разбегалась, пришлось ее больше сокращать... Затем сделали еще пару подъемов налево, и на хорошей ноте тренирвоки закончили. Пошагали минут 10, пошли домой. Накрыла Маньку попоной, отнесла вещи, потом ее помазала. Забыла, что взяла яблочки,а вспомнила уже по дороге домой. Но Серая получила много сухарей и сахар.
На следующей тренировке постараюсь отработать остановки. Надо будет поинтересоваться, умеет ли Маня ноги менять на галопе.

Эх, видимо в субботу на тренировку на пойду. :cry:

Очень рада, что приезжала Марина. И спасибо ей за фотографии! :D Жду еще к нам в гости как-нибудь! :wink:

А вот и они.
Шагаем. на ногу не смотреть. :oops:
166d780acb16.jpg

Пытаемся затоптать фотографа...
30b26f925a98.jpg

Но ничего не вышло и мы отправились шагать.
"Ай, молодец!"
c69cdf990f28.jpg

d40a536629ea.jpg

Рысим... Эх, нога у меня тоже оставляет желать лучшего. :oops:
3a8372126377.jpg

f9ef4394b13c.jpg

5eedc0a19d20.jpg

Перекосило меня что-то... Кстати, на заднем плане такое ощущение, что молния сверкает... :roll:
611aaf9042dd.jpg


4171652ebd0b.jpg

154da97c2d30.jpg
 
Сверху