By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

не все так плохо))ты ж тока начинаешь на ней прыгать))я седня,по непонятной мне причине на своем тож прыгала))
 
я вот седня на Мане палочки прыгала :lol: блин, надо было заснять :lol: :D :lol:
в конце концов грохнулась, теперь палец болит, неизвестно, может быть там вообще перелом :shock:
Но зрелище небось было.. :lol: :lol: потом кобылу поймала, села и оставшуюся часть трени порысила. если бы повод небольно было держать, попросила б еще разок прыгнуть :)
 
на самом деле манька хорошо прыгает))просто ее надо двигать и снимать по четче на препятствие))а так кать для первого раза норм))зато теперь ты наконец то упала)) :wink:
 
Энесс, пасиб... естественно не все сразу, я же на ней прыгала всего раза 3. :roll: Понятно, что за 3 раза ничего особо не выйдет дельного.

Кать, ты прыгала все же низенькие барьерчики или все же палочки? :oops: А от чего упала-то? Не Манька может очень умело " выкинуть" из седла. Я это собственными глазами видела...
А палец это не дело, если уж так сильно болит, сходи к врачу... А то мало ли и вправду перелом...
Я когда руку сломала, вроде двигала ей, посмотрели вроде ничего... Я на лошадь залезла,( кстати это был Эмир, который Энессе понравился) допрыгала тренировку... Потом уже на сл. день выяснилось, что перелом... Так что мало ли что, сходи на всякий случай. :wink:

на самом деле манька хорошо прыгает))
О да, я это очень хорошо почувствовала, когда мы те брусья перелетели... Насколько мне запомнилось, толкнулась она довольно далеко и прыгунла с запасом... :roll:
Кстати, опять забыла у Светы узнать, сколько она прыгает... Ну думаю метр точно должна прыгать...

Собираюсь в восресенье в "Хвост и Гриву". На разведку так сказать. Да и надо бы кое-чего прикупить.
Еще вот размышляю, стоит покупать колокольчики, или не стоит? Какие лучше всего? Я имею ввиду из какого материала?
Может еще белые ногавочки куплю... :roll:
Ну и думаю купить ей ликит повесить в денник.
 
не,катя прыгала маленький чуконец))а упала.....из- за того,что не двигала ее на препятствие и в итоге манька практически с места выпругнала,соответсвенно довольно высоко,а катя корпус не подавала(ну понятно,это ж ее первые ПРЫЖКИ)а потом,когда манька преземлилась,катя ей на шею помойму съела и и спалзла,точнее упала :oops:
 
нет, я как раз отстала от кобыленции :) на шею не свалилась :)
съездила к врачу. рентген сделали, сказали что всего лишь растяжение связок (или суставов :oops: ) :wink: , наложили пока лангету, "чтоб спокойнее было" и ничего не болело. так что через недельку опять на конюшню заявлюсь :D
Серик добросовестно прыгала, виновата была только я :( специально скинуть кобыла не старалась :wink: хорошая она девочка :D
 
Ой, позорище мне, у меян было примерно тоже самое... Тока, поскольку я прыгаю довольно долго на шею я не вылетала... :oops:
Кать, ну растяжение не страшно... с кем не бывает.

Серик добросовестно прыгала, виновата была только я специально скинуть кобыла не старалась хорошая она девочка

По маленьким высотам она замечательно прыгает... А вот по большим и она боится, и у меня ноги не хватает... :roll:
Кстати, приснился сегодня сон, что мы с Маней прыгнули 130, точнее, она меня сама увезла на тот барьер... а я прыгала без стремян, от неожиданности я после барьера упала. :oops: :oops: :oops: Но все равно, мы же 130 взяли( во сне.) :lol: :lol: :lol: Хех, может это отчасти вещий сон? :lol: :roll: Конечно 130 мы вряд ли прыгнем, хотя... :wink:

Так ладно, смотрю никто мне не ответит... Но все же повторю вопрос.

Вопросы, вопросы, вопросы

Кобуры
Посоветуйте, стоит ли покупать? из какого материала лучше всего? И еще, лучше покупать на липучках колокольчики?
 
Слов нет! Я в восторге... Не знаю с чего, и начать писать прям...
Приехала на тренировку, покондиционерила, поседлала. Света сказала шпрунтик нацепить... Вышли.
Пошагали, стали рысить... Под конец начали гунться и собираться... М-да, у меян сложилось впечатление, что кобыль сегодня на работу вообще не настроена. Я глубоко ошибалась. Итак, ничего особо приличного мы не изобразили. Стали шагать. Потом я решила "покатать" рысевую часть 2-ой любительской. Значит так... тут все и началось...
Еду по стеночке, ни кого не трогаю... ( диалог со Светой)
С:- у тебя разряд есть?
Я:- ну в Изм по идее есть "3-ий общий"... А так можно считать что нет.
* В это время делаю остановку по ср. линии рядом со Светой*
С: 10 числа соревнования. Сдача на разряд. Я хочу чтобы ты поехала.Поедешь?
Я: :shock: - эээ, ну эээ, ведь времени нету почти...ну... я не знаю... ехать...
С:- давай попробуем, вдруг погдготовимся нормально?
Я:- Ну, можно............ подготовиться.
С:- Хочешь, попыргаем сегодня по маленьким?
Я:- ну конечно, давайте!
С: тогда разминайся и с галопчика попрыгаем.
Я:- а шпрунт...Может снять?
С:- нет
Я:- ну может все же снять...? :roll:
С:- нет, не бойся... Он нам еще пригодится.
Я:- эх... ладно...

Итак, я немного порысила и поехала галопчиком... Размялись. В основном прибавляли сокращали...И на очередном кругу Света говорит прям сразу заходить на чухонец. Он стоял примерно в темпах 3 от стенки по диагонали, см эдак 60.
Зашли, при том мы ДВИГАЛИСЬ! Двигались хорошо. Прыгнули... Теперь мы должны были прыгунть с др. стороны. Прыгнули с 4-ого раза, т.к. все время кто-то мешал нам, а кобыль рвалась на барьер! Рвалась... :D Зашли, прыгнули. Далее она нам сказала зайти на брусья... :shock: ( на брусья со шпрунтом, я помолилась и поехала...) Заходим, Маня двигается, я сижу, не суюсь, прыгаем, я немного отстала от кобылы. :oops: Но все равно мы прыгнули, прыгнули, прыгнули!!!
Далее Света сказала связочку прыгнуть. Соорудила нам брусочки см 70-80 и чухонец.
Брусья налево, чухонец тоже налево.
Заходим на брусья, прыгаем,в этот раз замечательно, только опять у меня нога не пойми где. Далее чухонец. Я во время прыжка на брусьях запуталась в поводьях, в результате при заходе на чухонец держала их двумя пальцами. :oops: Зашли, прыгнули, я стремя потеряла в прыжке. Нет, все же велики мне эти стремена, надо мне в путлище дырочку проделать еще одну. Прошагнули. Света поднимает чухонец и говорит зайти с любой стороны, с какой удобно. В первый раз нам как обычно помешали, ну а потом мы прыгнули Кобыль уверенно бежала... Прыгнули, кобыль была закормленна сахаром и сухарями, потом я поинтересовалась у Светы сколько стояло там. Она ответила , что один конец чухонца 95 примерно,а второй 100-105. :shock: Я так рада, я так рада. Я в седле сидела и гладила кобыль и улыбалась как идиотка. :roll:
Потом мы порысили. На шагу попробовали сделать подобие плеча, очень отдаленно вшыло с 3-его раза. Порысила на свободном поводочке, просто держала за пряжку. Света сказала сделать еще чуток галопа. Мы опять работали над прибавками сокращениями, кобыль рвалась на брусья, когда я заходила на вольт. :D :D :D Да... это вот та манера прыгать, к которо1 я привыкла, лошадь рвется в бой... :D Потом я просто погалоппировала на свободном поводочке. Серая сначала не поняла прикола и перешла в шаг, а потом спокойно галоппировала. :D Отшагались... Как оказалось на нее пришел прокат. :( я ее отдала и положила в денник много яблок и сухарей... Манечка умничка. Молодец она… Ну и я тоже вроде неплохо отпрыгала… Эмоции меня просто переполняют...
Я так рада…!!!

Итак, у нас 10 марта соревнования по конкуру. 100 см. Сдача на разряд.
Мы с Манькой едем, нам осталось на подготовку 4 тренировки!
(Прошу удачи НЕ желать, спасибо).

Маринк, жду к нам 10!!! :wink: :D
 
Night, насть, а во-сколько у тебя тренировка в следующую пятницу?
 
Энесс, ага... Ну, мы с тобйо уже поговорили.
Вик, ну естесно я всем рада! Приходи конечно! лишний фотограф мне не помешает Шутка. :lol:
Кать, по идее тренировка в 3. :wink: Ты приедешь?

А можно те портреты Мани, что ыт мне прислала сюда выложить? Плз... :oops: :roll:

А не подскажите, сколько препятствий в маршруте должно быть... Насколько помню 9? :oops:
 
Насть, ну конечно могу) :D вот они:


а это просто умильная фотография, сейчас только вспомнила что она у меня есть :D :
Напвевает прекраснейшие воспоминания :D весело было бегать с Майбахом, как он хлыстики тырил и с ними убегал в дальнюю часть плаца :lol: :lol: а как он за ботинки меня хватал :lol: Это я кстати первый раз в ресму пришла. еще совсем плохенько ездила :D

Да, по идее как раз в 3 я и приеду :) во время тренировки вряд ли получится вас пофотать (ну только если папа мой приедет с фотоаппаратом). но после нее - пожалуйста) с удовольствием вас с кобылой пощелкаю :)
А еще, у меня такой вопросик.. Ты не спрашивала у Светы, можно ли Серика в леваду выпустить как-нибудь?
 
Ой, жеребусик. :p Прелесть какая!!!

Про леваду забыла спросить... :oops: Спрошу во вторник обязательно!
Было бы хорошо. если твой папа бы приехал! фотографии на земле тоже неплохо. :) Увидемся тогда... Только ты подходи сама, а то я тебя совсем не помню... :oops:
Кстати вот пару фоточек сделала. Маня вылезла из денника и стала искать,что можно поесть, залезла в ведро, шлем... :lol:
6a2b4a0f238f.jpg

880d2ddf09b1.jpg
 
Клубничка,это суббота=))
Night,я вот думаю:может мне взять в пятницу разовое конкурное занятие?
 
Вик, давай, собирайся! Я надеюсь, Марина приедет тоже, кстати. Полинка вроде тоже собралась. :D

Энесс, а зачем? и кого хочешь?

Вчера просто ездили. На удивление мы долго собирались. Зато я постаралась ее хорошенько почистить. И мы забинтовались на 4 ноги. Ура! Без чей-либо помощи! Тренировка средненькая, что-то выходило, что-то нет. Размялись, стали работать на рыси Мы неплохо собрались, но иногда кобыль все равно ложилась мне на руки. Потом галопчик сделали. Мань как будто не знает, что такое ноги менять. :( Ни в какую не хотела, нив одну сторону, ни в другую. В результате просто делали переход и сразу подъем. Затем в конце тренировки Света ушла помогать новичку, расседлать лошадь, а нам сказала рысить... Мы делали в основном прибавки, кобыль даже один раз плечи начала выносить :D :p Позаходила на палочки.
Далее пришла Света, спросила, почему мы шагаем, я ответила, что мы хорошо прибавили. Света сказала, нам ей показать, как у нас вышло... Первый раз не получилось... Во второй ра подобие, того, что мы сделали одни... Потом мы опять стали работать на галопе. То бишь подъем-переход-подъем. Маня начала хамить. "не хочу галопом и все тут, давай я тебе в сборе "порысю", не лучше вообще за поводом". Я разозлилась. Кобыль получила хлыстом по жопе, но не перешла в галоп, а сделала просто замечательную прибавку, потянулась, плечики начала выносить, как "НАСТОЯЩАЯ" лошадь. :lol: Потом мы поднимались в галоп без проблем. Маня даже иногда сама предлагала бежать. Кстати, пробовала на шагу сделать уступку... М-да, то, что мы делали мало на нее похоже. :roll: В этот раз Серая уже меньше валилась плечом. Неплохо гнулась.
Еще я ездила не на Манькином седле. Стремена длинные жуть, только под конец тренировки более менее присиделась. :oops: Света сказала, как в такой ситуации поступать. :) но я все равно попросила сделать несколько дырок лишних на путлищах у Манькиного седла. Итак мы сделали в нашу нелюбимую сторону( направо0 замечательный "подъем-переход-подъем". На этом закончили. Света сказала, что надо попробовать со шпорами сесть на нее. Затем тренер ушла греться, ну а я стала шагать. Кстати, им привезли новых лошадей. :wink: Пошагали немного и пошли на развязку. Света мне объяснила, как подергивать гриву. сказала, что посмотрит, что у меня выйдет. :lol: Я вывела Манюню на развязки и стала продергивать. " раза умудрилась порезаться. Все это время Серая постоянно у меня попрошайничала. Добившись более опрятного вида, стала мазать Маню. Помазала губки, затем ножки. Далее спину и холку, плечики, круп... Почистила и начала мазать копыта... да, они оставляют желать лучшего... Одно копыто она мне так и не дала. :( Отсетгнула Кобыль с развязок и пошлапо проходу, мне было интересно пойдет она за мной или нет. Пошла. При этом голова была опущена, шея раслаблена. :p "запустила" ее в денник. Постояла с ней почесала, ( эх, сразу вспоминаю Гапу)...
Как только Маня оказалась в деннике, тут же накинулась на сено. Не кормят бедную лошадь. :lol:
c0c5808e47b0.jpg

cf6fd6cff5a3.jpg

Вот как мы строим глазки. :lol:
32e5914b1d20.jpg

2366e032e763.jpg

20aabf006ab0.jpg

c392090ead6c.jpg

После небольшой фотосессии. Стала кормить яблочками. Маня решила, что я еще чстая слишком, и что она мало постаралась на развязке, решила исправить ситуацию. В результате мои бриджи и краги были в слюнях и в кусках яблок. :roll:
 
а что у нее на ножке? на третьей фотграфии? очередная болячка? :(

Насть, а ты в пятницу в три на манеж выйдешь, или только собираться начнешь? :)
 
Кать, да у нее она вроде давно? Я ее уже наблюдала, когда впервые оказалась в Ясенево. У нее такая же еще и спереди. Я не мазала, сомневаюсь можно ли, нужно ли?
Вообще мы должны быть в 3 в манеже, а там как пойдет, может чуть раньше, может чуть позже... :wink:

Так никто не сказал, как нам лучше:"Продернутым" или как было? :roll:

Энесс, в асе уже все сказала.
 
Сверху