By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

На самом деле,Настя молодец,за исключением "ковыряния" ногой,рук,которые разъезжаются)))) все было отлично,сори,что книжку забыла,но ничего-еще приеду))))отчет о клубе в моей дневе)жалко фот особых не получилось :( на самом деле,поверьте мне-они красавцы,а в сборе так ваще)Настю тренира на пару хвалили)))вощем,молодцом она))))
 
Марин, сейчас совсем засмущаешь. :oops: :oops: :oops:

Итак, попробую отчетик напечатать.
Вчера значит приехала, Света сказала собираться и что мы пойдем ездить на улицу. :D
Я пришла к кобыле, она была довольно грязная, опять с правой стороны, но не так, как в прошлый раз. Приведя ее в более менее приличный вид быстро поседлала. Еще решила над ней поиздеваться, нацепила ух на нее. Света потом долго смеялась. :lol: Это правда надо было видеть. Вышли, поехали по дорожке к плацу. Между тем разговаривали со Светой. Въехали на плац, тренер сразу сказала рысить... Сначала просто побегали, для разминки. Мы сегодня, кстати, без шпруника были. Потом стали потихоньку подбираться, к моему удивлению, долго мы не боролись за челюсть, бегали серпантинами, через палочку побегали, вот направо правда ну никак не гнется. Еле-еле мы перестали бегать бревном направо. Потом пошагали. Я спросила у Светы, умеет ли кобыль менять ноги. Она сказала, что умеет "сама по себе." Сказала, что можно попробовать через палочку поменять...
Потом мы порысили еще немножко, я попробовала рысевую часть схемы проехать, вроде ничего, но вот останавливается она не очень. :roll:
Пошагали немного и стали галопчик делать. Манька поднялась замечательно, двигалась тоже хорошо. была очень рада. Затем стали делать галоп направо, к моему уивлению тоже все было замечательно. Манька подзавелась немного. Стали бегать через палочку, не делая попыток сменить ноги. Потом попробовала сменить ногу справа- налево, не вышло, еще раз зашли. О чудо, она сменила ножку! :sun: За что была перведена в шаг. Я ей дала несколько кусочков сахара и мы немного пошагли. Затем попробовали поменять ногу слева- направо. Несколько раз пыталаись, ну никак не меняет... Никак. Стала галопировать по стенке, давала прибавить, вставала на полевую посадку. Один раз почувствовала, что кобыль из-под контроля выходит и может сейчас понестись с пинками. Но к счастью не понеслась. За что ей спасибо. Хотя в принципе я не прочь и поноситься. Тем более, я вроде бы ей начинаю доверять потихоньку. Далее Серая окончательно завелась и стала очень так хорошо "лежать" у меня на руках, особенно если учесть что у нее голова довольно большая, моим ручкам было не очень приятно. Под конец мы таки бегали коротеньким галопчиком, даже в подобранном состоянии. Кстати, у на получилось сделать нормальную простую перемну. Четкий переход с галопа в шаг и подъем в галоп с другой ноги. :D Потом прошагнули и стали делать рысь. Кобыль тут же собралась. Бегала отлично, не висела на руках, не ломилась никуда. Все замечательно. Затем я попробовала сделать остановку с рыси и подъем в галоп. Вышло довольно неплохо. Только вот потом Маня не хотела переводиться в шаг, мы уже чуть ли рысь на месте не делали. Наконец все же перешли в шаг. Порысили немного и стали шагать. Далее поехали в конюшню. Завелись, встали на развязку. Сначала я покондиционерила Маньку, далее намазала релаксом спину, холку помазала спец. мазькой. Расчесала гривку( надо бы ее продернуть что-ли)ю Надела попонку. Далее почистила копыта, стала их мазать... М-да... Гниют они ужасно. Хуже, чем у Гапы когда-то. Но ему эта мазь помогла, думаю, буду мазать и все скоро заживет. Ксати и боялчка на спине потихоньку заживает. :) Потом расчесала хвостик, втерла ноги охлаждающим гелем. Далее стала заплетать хвостик. Манька стояла, стояла... Потом начала левой ногой попрошайничать, потом правой, потом немного повернув голову стал на меня косится и активней просить. Далее повернула ко мне голову и посмотрела на меня удивленно-умильным взглядом. Потом завязала челку в "хвостик". Кобыла во время всех моих действий постоянно получала сухарик или сахарок.

Все же она такая милая, простодушная, душевная кобыль...Притягивает чем- то к себе.
Завела Солнце домой. Дала яблочки, собрала вещи и поехала домой.

Собираюсь ей купить лизунец или соль и еще одну меховушку на уздечку.

пара фоточек. Этот русский рысак по кличке Поедитель очень похож по поведению на Гапу.
cbe83ec92e35.jpg

2e86f7395b70.jpg

bdc28b0e51fc.jpg

А это самая "трудная" лошадь конюшни.
307c98cfba20.jpg
 
молодец!смотрю ты за ней ухаживаешь прям....... :D тебе повезло,ты спокойна поездила,а вот я вчера карьером по плацу носилась и нифига не могла остановить своего "спокойного" коника))а когда все таки останавливался-выдавал свечку и козла,свечку и козла!и вот так все занятие))мы даже шага не делалаи!40 минут рысили и 15 галоп делали! :lol:
 
Настюшка,это вы про мануэллу что ли?так она не трудная,если просто так кататься,а просто Night хочет РАБОТАТЬ над лошадью,это две очень разные вещи :lol: :wink:
 
enessik , пасиб,мне и самой приятно возится с лошадью,мазать, чистить, гулять водить и т.д.

Думаю Настюшка имела ввиду лошадь на фото. Ну, а про Маньку ты верно подметила. :wink:
Если так, то напишу, что наю из рассказов. Упрямый, вредный, очень ленивый, но очень метко может высадить, если не хочет что-либо делать, не будет это делать. Похож на Вежливого по характеру.
a324cac3b6b1.jpg

2c726359c289.jpg


Наткнулась на объявление о продаже лошади по кличке Робот... Ему посвященна значительная часть моего предыдущего Дневника. Такой был конь...Такой душевный жеребец, честный, отдтливый в работе, ласковый... эх... И какой он теперь, лошадь, отходивший в прокате больше года...Очень хотелось бы, чтобы ему повезло и он нашел любящих хозяев.
e210fd6249c9.jpg

0cdbb086d171.jpg

:lol:
ce6761371be3.jpg

240456451fc2.jpg

05cd529da7ab.jpg

3b4454f9dcd4.jpg
 
да,я тоже видела этого коника,суперский :lol: но по твоим рассказам,жаль стало :cry:
 
Night, рада что у вас с Маней все так хорошо получается :wink:
а на фотах она таакая длииинная :lol: такая баальфущяя :lol:
 
Night, скажи, у тебя полная аренда кобыли?
А что у нее за болячка на спине?
 
Пока Насти нет,отвечу за нее,у нее поларенды))) А болячка летняя,там ей седло натирало(((( но сейчас его сменили и там фактически уже ничего не осталось...
 
Вот откопала старую фоту Мани :)
Это я первый раз ездила в ресме. Где-то в апреле-мае 2006 :wink:

А у насти разве не 2 раза в неделю? :shock:
 
enessik, да он просто чудо... Мне его жаль. Все же надеюсь, ему повезет...

Fleur, Кать, спасибо за фотографию, огромное. Ну, она по-моему не только на фотографиях большая. Тем более, что это разминка наша :wink:

Да у меня аренда 2 раза в неделю, но думаю брать половину.

Repzz, очень рада видеть тебя( можно на "ты"?) в своем Дневнике.
Как уже Марина сказала у нее было отвратительное седло после чего на холке образовалось нсеколько болячек. После покупки нового седла они начали потихоньку заживать, а сейчас процесс пошел еще быстрее благодоря мази. Жалко только у нее потник на седле, а не меховушка, но мне не советовали в КСК свою оставлять на нее. Жалко...

Вопросик 1 к Ясеневцам. Интересует хотя бы прмиерный возраст Мануэллы. Я спросила у тренера, но она к сожалению не знает. :( Сказала, только, что она довольно молодая. Соответственно 6-9 лет наверное... :roll:

Вопросик 2.
Собираюсь поехать в магазин, купить лизунец Серой или соль. Что лучше не посоветуете? :oops:
 
У меня довольно много ее фоток :D
Когда я занималась у Елены Сергеевны и спросила сколько Мане лет, она сказала что примерно лет 6-7 :)
 
вывешиваю по просьбе Night фоты Мани.



- тут она такая костлявая потому что жеребенка только-только отняли.

А это ее жеребуся, если интересно :lol:
Елена Сергеевна (Амелькина) раньше в ресме работала, я у нее занималась, она мне очень нравилась. сейчас она ушла на ЦМИ :(
она есть на фоте, в такой тоолстой синей куртке)
 
привет, Настя! хоть мы с тобой сегодня и встречались чуть-чуть. Ты мне с Мануэлой очень понравилась, такая послушная с тобой, сразу чувствуется рука мастера! а про возраст мне одна тренер говорила, что ей уже 10 есть, какие-то пятна вроде увидела, могу, конечно, ошибаться
 
Кать пасиба за фотографии!!!Большое, большое спасибо! :D
Кстати, а сей жеребенок еще в Ясенево стоит? :roll:
mouses,( прсотите склерозницу, совсем вылетело из головы дырявой как зовут. Кажется Оля, да? :oops: :oops: :oops: )
Нет, нет, нет... Не надо преувеличивать. Не какой я не мастер, а про руку тем более... :roll: А про пыржки я вообще молчу...
:? Спасибо за информацию, видимо, если не ошибаюсь те пятна называются "гречкой"(?) поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь.
Ох уж эти прыжки.
Сегодня мы прыгали. В начале тренировки невозможно было ездить из-за большого кол-ва народа в манеже, затем постепенно он начал убывать... К прыжкам осталось совсем чуть-чуть лошадей в манеже. В принципе я считаю, что прыгали получше, чем в прошлый раз. Правда одно вреям мы не двигались ну совсем... Потом несколько раз кобыль обнесла. :oops: Света на нее села, продвинула на препятствие, ну а потом все стало вполне неплохо получаться. Прыгали небольшие связочки. Света в конце даже похвалила... :) Я прям не ожидала С "системой" тож разобрались только со второго раза... Надо все таки отучать смотреть под ноги лошади...
( Все таки хочу как-нибудь чуток попрыгать без седла.......) М-м-м, на рыси мы таки согнулись направо более менее, хотя и временами немного валилась, но все же намного лучше. Горю желанием в лес поехать... Очень, очень, очень хочу поехать...

Кобыль у кого-то научилась строить "морду некормленной лошадки." Как-нибудь надо сфотографировать. :lol: Надо будет кобыль продернуть, я попросила Свету меня научить, а тож я не умею. :oops:
Надо собраться и създить купить ликит Маньке. ну вот и все.
 
молодцы,я за вас рада))интересно,мы с тобой хоть как нибудь сможем вместе попрыгать? :wink: :roll:
 
Постараюсь подробнее описать наши прыжки во вторник, дабы потом можно было "смотреть" наши удачи и поражения.
Подробности с прыжков
Итак, мы размялись и стали прыгать крестовину по длинной стенке.
Сначала все было вполне неплохо. Мы прыгнули раз 5. Далее Света подняла ее. Мы опять зашли несколько раз. Опять все было прилично, за исключением моей посадки. :oops: И ведь знаю, что шенкель "уползает" куда-то... не могу ничего поделать... Надо будет попрыгать без стремян немножко, а лучше без седла. :wink: Также пару раз мне удалось не дать ей опустить голову после прыжка и вытянуть у меня из рук повод. :) Затем Света снова повысила крестовину... Э-э-э, на глаз см 60-70. :roll: С этого момента опять все стало плохо. До подсказки Маня двигалась, потом зависала и выпрыгивала. Один раз еще в ногах запуталась. :? Итак было 3 раза. Света сказала продвинуть ее по стенке... И мы двигались, двигались вполне прилично... Опять заходим, кобыль стала увозить меня... Попыталась помочь хлыстом... Не выходило у меня одновременно держать внешний повод и двигать ногой и хлыстом. :oops: Света села на нее. Завела ее несколько раз, Маня все время пыталась уйти, но потом она таки стала прыгать нормально. Света отдала ее мне. Я села, мы прыгнули это крестовину. За что Маня получила сахарок. Пока мы шагали, Света соорудила нам чухонец и убрала подсказку.
Насколько я помню, Света сказала зайти на подобие системы, которая располагалась по диагонали ( больше всего не люблю прыгать по диагонали...Во всяком случае на всех лошадях, кроме Гапы :( )Итак мы зашли... 2 раза она увезла меня на втором препятствии, потом мы прыгнули. Далее стали прыгать связки различные. Первая самая простая. Крестовинка небольшая без подсказки по длинной стенке и по противоположной стенке тот самый чухонец.
1.
Поехали, поднимаю в галоп... Едем, я перед барьером сунулась вперед, уже не помню по какой причине. :oops: :oops: Поворачиваем. Едем на чухонец. Маня бежит уверенно, а вот я сомневалась, прыгнем ли мы... Прыгнули таки...
2. Вторая связка... Насколько я помню так. Сначала система, потом поворот и через темп крестовинка, затем поворот направо. Кажется всю связку Света говорила:" Смотри вперед" Смотри на барьер!" :oops: Зашли. Можно сказать "запихнула" ее на второй барьерчик в системе, поворот, крестовина. И опять довольно легко прыгнули чухонец. (Надо будет попросить Свету прыгунть низенькие брусья. :) )
3. Третья связка.
Чухончик направо. Потом крестовина. Нам чуть было не помешали ее прыгнуть. Кстати, если мне не изменяет память, мы в этот раз даже двигались нормально. Почти сразу поворот на систему, прыгнули ее прилично. Света похвалила, сказала, что вот сейчас я боролась до конца, и не в коем случае нельзя бросать все на пол пути. Надо идти до конца. Это видимо она сказала про наши попытки прыгнуть крестовину…Учиться, учиться, учиться ( та что выросла до 60-70 см)
Пока шагали разговаривала со Светой. Серая все время порывалась увезти меня к выходу с манежа. Света предположила, что им сейчас, всмысле тогда сено принесли. Потмо повела Кобыль на развязки, точнее их подобие. Поставила. Помазала холку, спину... Затем была попытка забинтовать задние ноги кобыле. Первая попытка не увенчалась успехом. После чего я попросила помочь мне и подержать переднюю ногу Маньке. Таким образом мне удалось забинтовать ей задние ноги. Потом пришла Света, сказала, что надо бы ее продернуть. На что я ответила, что хотела предложить тоже самое, но только я не умею. :oops: :roll: Она сказала, что если есть гребешок для продергивания, то научит. Помазала ноги кобыле и поставила домой.
Дала яблочки. Стала перебинтовывать бинтики, в это время прибежала местная такса, по кличке Редиска. :lol: Я ее погладила. Она поворачивалась головой, спиной, боками, подставляя, что ей погладить. :lol: Потом скормила еще Серой сухари, сахар и уехала домой.
 
Сверху