Цена постоя

ekaterina00

Новичок
Хорошо попробую еще раз)
Задумалась о покупке лошади для души. Интересны КСК с крытым манежем, чистой территорией и просторной конюшней, мойкой и т.д. Желательно южное направление МСК.
По поводу цены постоя, не могу сказать желаемую стоимость, буду рассматривать разные КСК. Главное чтобы было приятно находиться на территории КСК.
Кто что может посоветовать? И есть ли смысл брать берейтора? Были ли у кого то инциденты с берейторами?
Была на территории КСК Белая дача, визуально нравится все, но не была там больше 5 лет, какие там изменения тоже не в курсе.
Да и еще, подскажите пожалуйста, о чем я должна задуматься перед покупкой лошади. Амуниция понятно, содержание, по поводу кормов, кто выбирает рацион, ветеринар?
Чтобы было понимание, когда-то я занималась выездкой, даже стартовала, но все было так давно и собственной лошади не было никогда, поэтому я не в курсе что и как происходит.

От модератора. Первоначальный пост был следующим:
Добрый день!
Задумались с подругой о покупке лошади.
Хотелось бы слышать мнение тех, кто арендует денники в хороших КСК, типо отрада,белая дача и тд. Во сколько в итоге выходит в месяц по деньгам? Денник + бирейтор
Всем заранее спасибо :)
 
Последнее редактирование модератором:
У отрады и белой дачи цены в свободном доступе на сайтах висят
 
Что это за прикол: сообщение ТС пустое, но ответы от форумчан есть? Девочка испугалась и отредактировала под ноль сообщение...
 
Забавный народ сидит тут, вместо того чтобы поделиться опытом и тем что знаете, только тыкаете пальцем и рассуждаете кому сколько лет и какие у меня цели.
Я задала конкретный вопрос. Почему все воспринимается с издевкой?
Кэтрин де бург, извиняю, но мне не 13, но по поводу любопытства, Вы правы. Мне и правда интересно сколько сейчас стоит содержание в клубе уровня БД, Отрада и так далее.
Я не спортсмен и давно не в этой "теме", я хочу лошадь для души, но хочется приезжать на конюшню где чисто и вся инфраструктура.
Да цены есть на сайтах, тогда вопрос, зачем этот сайт если не обсуждать и не задавать тут вопросы?)
Меня интересовало мнение людей которые стояли, стоят там. Или что-то знают. Вдруг кто-то посоветовал бы конюшню с достойным содержанием, в такой же доступности, но по другой цене.
 
Забавный народ сидит тут, вместо того чтобы поделиться опытом и тем что знаете, только тыкаете пальцем и рассуждаете кому сколько лет и какие у меня цели.
Я задала конкретный вопрос. Почему все воспринимается с издевкой?
Кэтрин де бург, извиняю, но мне не 13, но по поводу любопытства, Вы правы. Мне и правда интересно сколько сейчас стоит содержание в клубе уровня БД, Отрада и так далее.
Я не спортсмен и давно не в этой "теме", я хочу лошадь для души, но хочется приезжать на конюшню где чисто и вся инфраструктура.
Да цены есть на сайтах, тогда вопрос, зачем этот сайт если не обсуждать и не задавать тут вопросы?)
Меня интересовало мнение людей которые стояли, стоят там. Или что-то знают. Вдруг кто-то посоветовал бы конюшню с достойным содержанием, в такой же доступности, но по другой цене.
Незабавная вы наша, мне прислать скрин или фото вашего поста, темы? Заглавный пост - пустой. Вообще, от слова совсем. Кто успел, тот прочитал и, по-моему, вполне нормально вам ответил, а дальше буквы исчезли, явив пустое пространство, но при этом вы отвечаете и даже оскорбились...
 
Каждый останется при своем) Тема закрыта) Я не профи на сайте, не знаю как удалить.
 
Запрещено удалять и изменять темы/посты, на которые были даны ответы.
 
екатерина, озвучьте тогда желаемые вами условия содержания , стоимость постоя и задайте вопрос - что есть наиболее подходящее под эти желания из клубов, надо просто правильно задавать свои вопросы, и тогда получите правильные ответы
 
О, уже не надо пост восстанавливать, автор сама поработала.
Но текст первоначального поста я всё же возвращаю для прочтения.

@ekaterina00, нельзя посты писать и сносить их под ноль, потому что Вам так захотелось. Тем более, на Ваше сообщение уже ответили.
Удаляются темы в разделе Объявления.
Правила форума в моей подписи.
 
Постой+б[И]ерейтор/выгул выходит примерно стоимость постоя*2
Если спорт, то умножайте на 2,5 или 3

Питание выбираете самостоятельно в адекватных работе нормах (уточнив у предыдущего владельца особенности лошади). Сено в волю, концентраты - согласно нагрузке и состоянию ЖКТ.

Берейтор и тренер нужны, если ваш уровень езды не совпадает с умениями лошади.
Так же берейтор необходим, если вы не планируете ездить к лошади регулярно и равномерно (через день или каждый день, например). Потому что здоровая лошадь без работы/выгула и с хорошей кормежкой - это пороховая бочка. Ну и потенциальные проблемы со здоровьем из-за нагрузки, к которой лошадь не готова (если вы будете приезжать раз в неделю).
 
Последнее редактирование:
На юге есть кск Ждановское Подворье. Всё чисто, красиво, ново, ухоженная территория, еврогрунты, солярии, мойки, конный магазин на территории и прочее. Была там на соревнованиях, местечко понравилось. И не слишком близко к МКАДу, вокруг природа. Единственное - общественным транспортом совсем не просто добраться. Стоимость постоя относительно невысокая, что тоже приятно.
 
Что касается расходов на лошадь, то все сугубо индивидуально. Относительно фиксированной остается только стоимость постоя и то более чем на полгода вперед не загадаешь, тк руководство клуба поднимает арендную плату отнюдь не по графику. Остальные расходы зависят от кучи параметров: в какой дисциплине хотите заниматься, с тренером какого уровня, что хотите одевать на лошадку вередус или фуганзу)), рабочая амуниция тоже отдельная тема и разброс цен огромен. Здоровье лошади .....это может быть бездонная бочка для вложения денег или если повезет относительно бездонная). Расходы на корма также тема разнообразная и по затратам внушительная, также как и подкормки. Средства по уходу, огромное количество, по расходам на ваш вкус и кошелек, но тоже денег нужно вложить. Коваль, осмотр ветеринара, подпил зубов. Все регулярно, все оплачиваете вы.
Расскажу про свои расходы. Почти 6 лет стояли в Толстой лошади на Юге МО. Отличный клуб. Все нравилось. Расходы: 30000 постой, коваль 2000, тренер 3 раза в неделю по 1000 руб., коновод раз в неделю 500 рублей., по кормам по-разному но не менее 3000 в месяц. Тк мы аллергики и у нас свой рацион. Лечение аллергии которая вылезла через три месяца после покупки коня исчисляется большими деньгами, очень большими. Ну вот как то так. Все индивидуальненько. Цены на амуницию приводить не буду, вложила в амуницию практически столько же, сколько стоит сам конь). Цены приведенные выше это цены 2017 года.
 
Последнее редактирование:
Ekaterinca и Balerina
Большое спасибо за Ваши ответы.
Ждановское подворье по фотографиям понравилось, нужно будет съездить :)
 
стою в ждановском подворье, очень хороший кск могу много чего рассказать , пишите мне если хотите, с берейторами грамотными нет проблем, мой тренер мог бы и с покупкой лошади помочь) занимаемся выездкой
 
В моей домашней конюшне постой со своими кормами 11500р в месяц,конюшня домашняя на 6 голов,денников больше конечно,но я ухаживаю сама,поэтому мне хватит,кому интересно звоните 89313036621,это в 40 км от города
 
Сверху