Цена постоя

А как его дашь, не зная намерений ТС ?

"Интересны КСК с крытым манежем, чистой территорией и просторной конюшней, мойкой и т.д. ... Главное чтобы было приятно находиться на территории КСК."

Это может быть евро-клуб рядом с МКАД с ценником под 60к и кучей доплат, а может быть и просто приличная хобби-конюшня в области с ценником ок. 20к
Ну, на самом деле ответили уже и по клубу за 60 и по клубу за 20тр. Так что, кмк, запрос автора отработали. :)
 
Помимо отдаленности от МКАД не забывайте что направление имеет значение. То есть Юг МСК дешевле чем например Север и Запад. Я смотрю в Южном направлении много КСК хорошего любительского уровня и дешевле чем Север. Или предлагают больше за те-же деньги. Про крупные спортивные комплексы я не в курсе правда, важно ли их расположение или нет.

+ 1
На севере и западе прям беда с Кск любительского уровня
 
Зато на юге что-то мне ничего не приглянулось до сих пор( Виват не люблю, остальное как-то не дотягивает до евро-базы, из известного мне

так разговор не о базах евро уровня, а о базах любительского уровня
 
Кстаьи, а что такое «евробаза» в понимании проконевцев?

Для меня это конюшня прилично выглядящая со стороны. Внутри вентиляция принудительная, стандартные денники, боксы для седловки /ковки, мойка, солярий, амуничник, раздевалка, теплый чистый туалет, комната отдыха/кафе/ресторан. Весь персонал работает как швейцарские часы. Снаружи крытые площадки(теплый манеж, бочка), открытый плац. Везде еврогрунт. Кучка маленьких(а жаль) левадок для выгула.
Возможна шагалка, солярий, ветеринарная клиника. Ну и самое главное договор постоя есть, он соблюдается всеми сторонами.
 
Кстаьи, а что такое «евробаза» в понимании проконевцев?
Для меня это в первую очередь конюшня, в которой условия есть для лошади. Не обязательно супер-красивая, но обязательно с хорошими строениями, площадками, персоналом и расходниками. Ветклиника как приятный бонус скорее.
Условия для людей прилагаются к любому комплексу приличного вида, но для меня критичными не являются, т. к. конюшня – для тренинга и отдыха коня, а не услады коневладельца по выходным.
Все-таки многие базы в Европе выглядят как огромное промышленное помещение, просто с денниками и инфраструктурой для работы
 
Вот в основном на севере/западе Кск либо евро уровень либо эконом, средний класс отсутствует....
 
Если один определяющий фактор, то наличие теплого манежа больше стандартного с настоящим еврогрунтом.
К этому обычно прилагается все остальное. (Выпендрёж для непростого народа))) народ этот желает чтобы чисто, красиво, уютно, иначе не согласен))
.. освещение территории, уборка снега.. клумбы.. асфальт везде, ясное дело.
Это всё серьезные капитальные затраты, произведя их экономить на сене как-то странно.
И конечно же всё для работы лошадей. Исправное современное оборудование конюшни, парк техники по уходу за территорией.
 
Конкорд не дотягивает до евро-базы? Левадия тоже нет? Толстая лошадь? Баскюль? Ждановское?
Левадия – нет, Виват только. Остальные мне либо не нравятся, либо находятся дальше, чем может ездить человек, живущий в центре и обременённый чем-то кроме коней.
 
Ну не знаю. Конкорд достойный Кск, часто соревнования. И грунт и площадки все чисто, прилично. Денники большие. Чего не хватает ? В Толстой лошади тоже все сделано по уму.
 
Ну не знаю. Конкорд достойный Кск, часто соревнования. И грунт и площадки все чисто, прилично. Денники большие. Чего не хватает ? В Толстой лошади тоже все сделано по уму.
ТЛ – ни встать, ни проехать, непонятно у кого тренироваться.

Конкорд мне показался слишком душным. По крайней мере, у нас на конюшне сильно прохладнее (а это плюс), в конкорде после нее как в бане. Ну и расположение манежей между двумя конюшнями не прибавляет счастья дыхалке. Я сейчас, конечно, тоже стою в конюшне, объединенной с манежем, но вентиляция у нас мощнее и нет духоты.

Плюс – при моем последнем визите там валялся строительный мусор на траве у левад, а сами левады находятся ниже уровня конюшни и что-то мне подсказывает, что их заливает не по-детски
 
А зачем местный тренер? Всегда можно спросить у начкона кто работает в Кск, понаблюдать. Спросить кто приезжает. Или вообще пригласить своего. Ну в целом да, у нас взгляды разные. Мне в Конкорде нравится, я там много раз на стартах была.
 
А зачем местный тренер? Всегда можно спросить у начкона кто работает в Кск, понаблюдать. Спросить кто приезжает. Или вообще пригласить своего. Ну в целом да, у нас взгляды разные. Мне в Конкорде нравится, я там много раз на стартах была.
Затем, что тренеры не везде приедут, а тренер с севера не поедет на юг, и наоборот. У хороших тренеров слишком график плотный для такого.
Есть те, кто вообще с базы не выезжает.
 
ТЛ – ни встать, ни проехать, непонятно у кого тренироваться.

Конкорд мне показался слишком душным. По крайней мере, у нас на конюшне сильно прохладнее (а это плюс), в конкорде после нее как в бане. Ну и расположение манежей между двумя конюшнями не прибавляет счастья дыхалке. Я сейчас, конечно, тоже стою в конюшне, объединенной с манежем, но вентиляция у нас мощнее и нет духоты.

Плюс – при моем последнем визите там валялся строительный мусор на траве у левад, а сами левады находятся ниже уровня конюшни и что-то мне подсказывает, что их заливает не по-детски
Но вы написали не "мне не нравится", а "не дотягивает до евро". А это не так. Очень хорошая база. Долго там арендовала и много раз была там на стартах. Сейчас дороговато для меня в качестве места постоя.
 
Ну и чего тогда разговоры городить? Ставьте лошадь под тренера. А то сейчас тема измениться в обсуждение тренеров. А потом внимательно читаем мой пост: спросить кто приезжает.
 
Сверху